Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Хотите поболтать о Штатах?


Хотите поболтать о Штатах?

Сообщений 1 страница 20 из 298

1

Сейчас живу в США, а когда приезжаю в Москву, то такое можно о Штатах услышать.... хоть стой, хоть падай.  С чего вдруг так усилились антиамериканские настроения?
Американцы к нам хорошо относятся, как скажешь, что из Москвы, умиляются очень, сразу массу вопросов задают, даже акцент нахваливают...

0

2

Ты спрашиваешь "С чего вдруг так усилились антиамериканские настроения? "
Ахахаха хорошо, поехали!
Ситуация в Осетии, Украина,
Мало?
А ПВО и ПРО Которое они понаставили, и подняли Россию на уши.
А Афганистан???
Опять мало?
Пидаристия, простите меня по другому не назовёшь, пришедшая, откуда? Правильно от....

0

3

Про ПРО вообще странно. Чем такая вещь, как радар может кому-то угрожать?
Украинцы хотят с Америкой дружить, разве Штаты должны их отшивать? В том, что русско-украинские отношения испорчены, Россия виновата, а Штаты ни при чем.
Афганистан, вообще, отдельная история. Именно СССР создал там проблемы. Пока в Афганистан не вошли советские войска, там было хоть какое-то государство. А теперь там неуправляемые племена, тогрующие наркотой, сумасшедшие талибы, которые носятся с идеей всемирного халифата.... а до российских границ там не так далеко. Спасибо надо сказать американцам, что они там хоть как-то пытаются это все сдерживать.

Кстати, когда киргизы решили американскую базу закрыть, сразу три страны предложили свою территорию для американцев: Украина, Таджикистан и Узбекистан. Я по ТВ видела сюжет.

Я вижу, что американцы тоже имеют основания кого-то не любить, но они всегда ведут себя дружелюбно... в Москве же, если услышишь слово "Америка", тут же начинаются грубости, ругательства...
Вчера работала в магазине вечером, подходит пожилой дядька свою карточку оплачивать... слово за слово, спрашивает, откуда я. Из Москвы, говорю. Он отвечает, что сразу догадался по типу лица и по акценту. Потом стал рассказывать, что страна меняется на его глазах, что очень много иностранцев из разных частей света и т.д.  уже не та страна, к которой он привык.  Сказал, что это ему грустно наблюдать, но он всем желает удачи, ни к кому не в претензии...
У нас бы в аналогичной ситуации  сказали "понаехали тут"... чего это мы такие злые?

0

4

Чужие фотки знакомых мест - Нью-Йорк:

0

5

Ещё Нью-Йорк:

0

6

Продолжение

0

7

Lisichka написал(а):

Именно СССР создал там проблемы

Ты чё Шутишь?????????????????????
Правительство Афганистана, попросило нас, то есть СССР (Тогда) ввести свои войска туда, ну в Афганистан, что бы бороться с "бандитами" (что бы понятней было я так написал)

Lisichka написал(а):

Спасибо надо сказать американцам

:no:  может вас ещё и за Вторую Мировую войну поблагодарить????????? ахах за то что вы в 1943 или в 44-ом году к нам присоеденились!!!!!!!  o.O  :angry:

Lisichka написал(а):

Я по ТВ видела сюжет.

Ахахах а ситуация в Южной Осетии.... что ты ввидела у себя в Америке там? а? то что РУССКИЕ напали на ЮО а Грузия с АМЕРИКАНСКИМ оружием, отбивалось от русских....

Lisichka написал(а):

в Москве же, если услышишь слово "Америка", тут же начинаются грубости, ругательства...

Нужно было в своё время себя правильно ставить! начиная со 2-ой Мировой! и заканчивая войной во Вьетнаме, и Ираке, типо мол искали ядерное оружие, а сами за нефтью ломанулись :angry:
Ещё вопросы есть???  :flag:

Ахаха и ещё, вспомнил, мне тут дядька знакомый рассказывал, что мол Русские выходя из Афганистана, выходили ПАРАДОМ, а не как америкашки, из Вьетнама, ахаха хватались за вертолёт, что аш тот взлететь не мог!

Отредактировано Volchara (2009-02-24 20:55)

+1

8

Lisichka написал(а):

Кстати, когда киргизы решили американскую базу закрыть

Правельно сделали, нех там американцам делать!  :D

0

9

Lisichka написал(а):

Про ПРО вообще странно. Чем такая вещь, как радар может кому-то угрожать?
Украинцы хотят с Америкой дружить, разве Штаты должны их отшивать? В том, что русско-украинские отношения испорчены, Россия виновата, а Штаты ни при чем.
Афганистан, вообще, отдельная история. Именно СССР создал там проблемы. Пока в Афганистан не вошли советские войска, там было хоть какое-то государство. А теперь там неуправляемые племена, тогрующие наркотой, сумасшедшие талибы, которые носятся с идеей всемирного халифата.... а до российских границ там не так далеко. Спасибо надо сказать американцам, что они там хоть как-то пытаются это все сдерживать.

Кстати, когда киргизы решили американскую базу закрыть, сразу три страны предложили свою территорию для американцев: Украина, Таджикистан и Узбекистан. Я по ТВ видела сюжет.

Я вижу, что американцы тоже имеют основания кого-то не любить, но они всегда ведут себя дружелюбно... в Москве же, если услышишь слово "Америка", тут же начинаются грубости, ругательства...
Вчера работала в магазине вечером, подходит пожилой дядька свою карточку оплачивать... слово за слово, спрашивает, откуда я. Из Москвы, говорю. Он отвечает, что сразу догадался по типу лица и по акценту. Потом стал рассказывать, что страна меняется на его глазах, что очень много иностранцев из разных частей света и т.д.  уже не та страна, к которой он привык.  Сказал, что это ему грустно наблюдать, но он всем желает удачи, ни к кому не в претензии...
У нас бы в аналогичной ситуации  сказали "понаехали тут"... чего это мы такие злые?

Ну что же... Сама напросилась...
1. ПРО. Это не радар, а вражеские войска рядом с Русской границей. Кстати как думаешь, а ПРО должно только зафиксировать, что мы запустили ракету в 50 мегатонн в сторону Америки? Они еще и сбить эту ракету должны. Чем? Да такой же ракетой. А фиксируют он любые запуски абсолютно без проблем и на территории Америки. Так что первичная задача - сбить - подразумевает размещение таких же ракет.
2. Украинцы не хотят дружить с Америкой. Ваша страна просто купила руководство этой страны и науськивают украинцев на нас.
3. Афганистан... Ах да... Как же я мог забыть... Вы же смотрите АМЕРИКАНСКИЕ новости. Ну так вот, что я могу на это ответить - недавно смотрел новости из Японии - 50% опрошенных молодых японцев ответили, что это русские сбросили на Хиросиму и Нагасаки бомбы, а американцы их лучшие друзья и всегда им помогали. Вы, надеюсь, в курсе кто на самом деле японцам удружил? С Афганистаном тоже самое - пока там были русские там был порядок, как мы оттуда ушли Афганистан сразу стал мировой наркостолицей. Мы их сдерживали (кстати строили им школы, больницы и прочую инфраструктуру), а не ваши пиндосы.
4. На счет любви... Т.е. вы называете "попользоваться" любовью? Странные у вас представления о любви.

Вместо заключения.
Америка организовала несколько войн, убила нескольких президентов других стран и захватила их экономику (теперь нагло выкачивает за бесценок полезные ископаемые). Где это не удалось просто захватывали страны - например Ирак. Хусейн не отдал Бушу нефть и тот на него напал. Всего лишь взорвали 2 небоскреба... Сами и взорвали. Алькаида выдуманная организация, созданная для отмывания денег - ежегодно от терористов погибает пару десятков человек, но на борьбу с мировыми терористами выделяется денег в 100 раз больше, чем на борьбу с заболеваниями, которые уносят миллионы жизней ежегодно. Не странно?
Мировой кризис - дело рук пиндосов. Они тратили деньги, которые не имели права тратить. Вот и устроили всему миру счастье.
Кстати я полностью согласен, что те откормленные в макдональдсах тушки в пару центнеров действительно желают России добра. Ведь тупее существ я не встречал. А все тупицы добрые.
И еще. В америке я не жил, но с американцами дело имел неоднократно. Тупее людей не встречал... Их мания со всеми судиться меня просто убивает)) Так смешно иногда становится...
В общем советую пересмотреть свои взгляды на эту страну. Америка - ось зла, которая все снесет на своем пути ради денег. Негнушаясь ничем заполучит прибыль. В общем пиндосы рассматривают другие страны лишь как сырьевые придатки и стараются сбыть в них свою отраву. Весь Мир для них ничто. Только деньги.
И последнее. Не смотрите американское телевидение. Ни чего правдивого вы там не увидете. Вспомните хотя бы освещение нападения Грузии на Осетию и выкиньте свой телевизор.

Отредактировано Irbis (2009-02-24 21:13)

0

10

Если вы сами не помните, то напомню, что в России очень даже хорошо отноились к Америке ещё в 90-х годах.... это не так давно. А сколько американцев тогда в Москве работало! Я и сама в двух американских компаниях тогда успела в Москве поработать...
Просто российскому человеку любовь и нелюбовь к кому-то ждиктуют СМИ... будет надо опять Америку полюбить - полюбите прекрасно, потому что вам сразу по Т В объяснят и про ПРО, и про нефть, и про необходимость сотрудничества...

Кстати, все вышеизложенные "факты" не соответствуют действительности. Эту информацию говорят по российскому ТВ, она нужна для внутреннего употребления.... стране нужен враг, чтобы объединять общество... Основные закупки нефти США производят у Канады, если кто не знает. При теперешних ценах на нефть разработка канадских нефтеносных песков стала рентабельной, и уже давно... США не нуждается в иракской нефти, они нуждаются в стабильности в мире.

0

11

Lisichka написал(а):

Украинцы хотят с Америкой дружить,

аха...против России  :D

0

12

Lisichka написал(а):

Если вы сами не помните, то напомню, что в России очень даже хорошо отноились к Америке ещё в 90-х годах.... это не так давно.

Никогда Россия с Америкой не дружила. К Америке относились только как к врагу. Думаю про холодную войну вы слышали.
Что же касается отношения к американцам и что к ним хорошо относятся, так я тут даже спорить не буду - сам лично упокаивал американку, которая плакала и просила вызвать ей такси, что бы она уехала домой... В общем еле отговорил на такси через Атлантику ехать  :D
Добрые, в большинстве гостиприимные люди. Но люди это одно, а правительство - совсем другие люди. Говоря "Америка" я подразумеваю правительство, а не людей. Хотя американских негров бы я обратно на пальмы африки позагонял... Очень борзые и трусливые, наглые...

Lisichka написал(а):

Просто российскому человеку любовь и нелюбовь к кому-то ждиктуют СМИ... будет надо опять Америку полюбить - полюбите прекрасно, потому что вам сразу по Т В объяснят и про ПРО, и про нефть, и про необходимость сотрудничества...

Никто не полюбит. Всегда будут ждать кидка со стороны американцев.

Lisichka написал(а):

Кстати, все вышеизложенные "факты" не соответствуют действительности. Эту информацию говорят по российскому ТВ, она нужна для внутреннего употребления....

Еще как соответствуют.

Lisichka написал(а):

стране нужен враг, чтобы объединять общество...

Его уже нашли - Грузия, а теперь еще и Украина. Америка как враг слишком далеко и слишком сильна.

Lisichka написал(а):

Основные закупки нефти США производят у Канады, если кто не знает. При теперешних ценах на нефть разработка канадских нефтеносных песков стала рентабельной, и уже давно...

А почему свою не качают? Жалеют. На потом оставляют...

Lisichka написал(а):

США не нуждается в иракской нефти, они нуждаются в стабильности в мире.

Нуждаются, но еще больше нуждаются в нестабильности в том регионе - нет стабильности - нет продаж нефти. Нет продаж нефти - цены на нефть выше.
А вопрос можно? Американцы взорвали 2 небоскреба и обвинили в этом Ирак, после чего на него напали. Нормально? И вот тока не надо говорить, что это бред - это ваши же американцы доказали, а не желтая пресса напечатала.

+1

13

Чё вы перед ней распинаетесь мы с Irbis  Ей ответили на все её вопросы!

Я же говорил Irbis мы с тобой не подерёмся! ;)

0

14

Irbis написал(а):

Lisichka написал(а):
Если вы сами не помните, то напомню, что в России очень даже хорошо отноились к Америке ещё в 90-х годах.... это не так давно.Никогда Россия с Америкой не дружила. К Америке относились только как к врагу. Думаю про холодную войну вы слышали.
Что же касается отношения к американцам и что к ним хорошо относятся, так я тут даже спорить не буду - сам лично упокаивал американку, которая плакала и просила вызвать ей такси, что бы она уехала домой... В общем еле отговорил на такси через Атлантику ехать   
Добрые, в большинстве гостиприимные люди. Но люди это одно, а правительство - совсем другие люди. Говоря "Америка" я подразумеваю правительство, а не людей. Хотя американских негров бы я обратно на пальмы африки позагонял... Очень борзые и трусливые, наглые...

Ну, тогда уже понятнее... я, когда говорят  "Америка", не думаю о правительстве... и когда говорят "Россия", тоже думаю только о русских и обо всех, кто  там живет... правительство для меня штука отдельная. Оно нас не спрашивает, что ему делать, а если и спросит - не послушает...

Мне интереснее, почему народ испытывает личную вражду к тем, кого никогда и не видел... или не понимают, что правительство и население - категории разные?  Американцы к нам относятся с большой симпатией, надо сказать ( к людям, а не к правительству), хотя и они прекрасно помнят холодную войну, их тоже соответственно воспитывали.

0

15

Irbis написал(а):

А вопрос можно? Американцы взорвали 2 небоскреба и обвинили в этом Ирак, после чего на него напали. Нормально? И вот тока не надо говорить, что это бред - это ваши же американцы доказали, а не желтая пресса напечатала.
Подпись автора"Посмотрим, кто кого порвёт!" - злобно думала надутая до 10 атмосфер грелка, глядя на подбегающего Тузика

Мне лично никто ничего не доказал.... мнение такое я слышала, это да. Слышала также ещё мнение, что дома в Москве взрывало КГБ.... может у этой информации один источник?

0

16

Irbis написал(а):

С Афганистаном тоже самое - пока там были русские там был порядок, как мы оттуда ушли Афганистан сразу стал мировой наркостолицей. Мы их сдерживали (кстати строили им школы, больницы и прочую инфраструктуру), а не ваши пиндосы.

Это кто же тебе такую "правду" внушил?
Советское правительство организовало в Афганистане вооруженный путч. Свергнув при этом законную королевскую власть (кстати, вполне дружелюбно к СССР настроенную) и заменив ее просоветским псевдосоциалистическим правительством. Которое не справилось с внутренними проблемами страны и "призвало на помощь" советскую армию, чтобы воевать с собственным народом.
И свинцовые гробы тысячами шли с никому не нужной войны. Не говоря уже о том, что мировым поставщиком опиума Афганистан был всегда. И при просовесткой власти продолжал им оставаться. И в частях советской армии процветала наркомания. Хорошо, если кто травкой обходился, но и на иглу подсевших было предостаточно. Информация у меня не от "америкосов" и не из Рунета. А из первых рук. Это мое поколение там воевало. На позорной войне. Я даже знаю человека, у которого хватило совести швырнуть свой орден в лицо военкому в Минске.

0

17

Volchara написал(а):

Я же говорил Irbis мы с тобой не подерёмся! ;)

:cool:

Lisichka написал(а):

Мне интереснее, почему народ испытывает личную вражду к тем, кого никогда и не видел... или не понимают, что правительство и население - категории разные?  Американцы к нам относятся с большой симпатией, надо сказать ( к людям, а не к правительству), хотя и они прекрасно помнят холодную войну, их тоже соответственно воспитывали.

Не с такой уж симпатитей и относятся. Все, кто имеет отношение к власти стараются попользовать другие страны. И им не важно кто перед ними - Россия или Зимбабве.

Lisichka написал(а):

Мне лично никто ничего не доказал.... мнение такое я слышала, это да. Слышала также ещё мнение, что дома в Москве взрывало КГБ.... может у этой информации один источник?

Не думаю.

Nixe написал(а):

Информация у меня не от "америкосов" и не из Рунета. А из первых рук. Это мое поколение там воевало. На позорной войне. Я даже знаю человека, у которого хватило совести швырнуть свой орден в лицо военкому в Минске.

У меня тоже из рунета и тоже из первых рук. Лично не знаком, но товарищи, которые все это писали говорили, что служили. Я больше склонен доверять им.

0

18

Я, кстати, из того же поколения. Одноклассники бывшие некоторые в Афган попали...  Разве я что-то новое про Афганистан выдумала? И почему тот факт, что русские там воевали, должен стать поводом ненавидеть американцев?
Вот этим русские от американцев и отличаются - в России все отнощения сводятся к политике... а почему? Простые люди ею не занимаются. Разве нет других тем для общения?
Мне бы было интересно узнать, как народ живет в другой стране, чем занимаются после работы, как гостей принимают, как дети учатся, как отдыхают, и т.д. А в России только политика... причем, в том ключе, что все такие-растакие, а мы одни хорошие....

0

19

Lisichka написал(а):

И почему тот факт, что русские там воевали, должен стать поводом ненавидеть американцев?

Америка сильно насолила России и без Афганистана. Просто у Америки политика направленная на подавление России, поэтому ее и ненавидят. Ведь уже давно рассекречены все документы, в которых планы развала СССР и тд, помощь во время второй мировой войны фашистам и тд. За что американцев любить? За помощь голодающим детям Африки просроченными генномодифицированными продуктами? За тех напичканных всякой отравой кур, которых у нас продают? За то, что какой-то разносчик пиццы после работы в очередном токшоу увидел матрешку и захотел побывать в России?

Lisichka написал(а):

Вот этим русские от американцев и отличаются - в России все отнощения сводятся к политике...

А у вас все сводится к футболу и токшоу. А разве это лучше? Мы хоть пытаемся понять что в Мире происходит.

Lisichka написал(а):

Простые люди ею не занимаются.

И что теперь? Не знать что и как и тупо восхвалять тех, кого поставили у власти?

Lisichka написал(а):

Разве нет других тем для общения?

Конечно есть, но там, где начинают причислять врагов России к лику святых других разговоров быть не может.

Lisichka написал(а):

Мне бы было интересно узнать, как народ живет в другой стране, чем занимаются после работы, как гостей принимают, как дети учатся, как отдыхают, и т.д. А в России только политика...

Ну так не надо было тему начинать, что пиндосы нас любят, а мы их нет. Они нас так же ненавидят, как и мы их. Что в этом плохого? Они срут нам как могут, а мы им умиляться должны?

Lisichka написал(а):

причем, в том ключе, что все такие-растакие, а мы одни хорошие....

А че не так-то? Если Америка нам гадости делает, то почему мы должны говорить, что они хорошие, а мы плохие?

0

20

Эх, хотел вмешатся ,но парни и без меня рвут америкосов.Вспомните кто проплачивал чеченскую войну. :mad:

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Хотите поболтать о Штатах?