Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Хотите поболтать о Штатах?


Хотите поболтать о Штатах?

Сообщений 241 страница 260 из 298

241

Nixe написал(а):

Lisichka, какой кубок Стэнли?)) Мне объяснили, что есть вещи и поважнее.

Может, где-то они и есть... которые поважнее. Только не у нас в Питтсбурге! У нас баскетбольная команда не такая сильная и известная, как хоккеисты или бейсбольная команда "Стилерсы" (эти уже 6-й раз чемпионы США).
Народ ходит в Майках с фамилиями игроков, во время матчей по ТВ магазины пустеют, жизнь на улицах замирает... спекулянты просят за билеты жуткие тысячи...
Я хоккей не очень смотрю, но "за своих" болею.  Правда, команда Детройта кажется посильнее... они и в прошлом году выиграли.

0

242

Придется поговорить немного о медицине.

Кстати, кто тут учит английский? Сможете сказать что-то аналогичное нашему "Старость - не радость"?
Я говорю Getting old is not fun... все вокруг согласны, кстати :)

Короче, заболело плечо. Просто так, не из-за чего... сначала немного, потом сильнее... чувствую, без врача не обойтись. Да ещё и муж наседает "зря, что ли за страховку платим?" Записываюсь, иду. Вернее, еду. У нас тут ни до чего, кроме тренажерного зала (он случайно поблизости) не дойдешь.
Все очень мило - клиника частная, небольшая - встречают, дают заполнить бумажки, внимательно проверяют страховку ( и что она покрывает!), потом мило првожают в кабинет.
Для каждого пациента - отдельный кабинет, куда к нему приходит врач. Сначала, правда приходит медсестра. Измеряет все, что можн измерить, записывает ... это, видимо, делается для того, чтобы увеличить пропускную способность. У нас бы в Москве, пока с одним человеком в кабинете занимаются, вся очередь сидит ждет под дверью. А тут у них в каждом кабинетике по человеку, медсестра и врач их по очереди обходят... может, так и быстрее, кто знает? Особенно, если медсестра не одна, а больше.

Короче говоря, приходит медсестра и ведет в соседнюю комнатку на рентген - тут же все на свете обснимала - снимки сразу в мой кабинетик, куда как раз и врач приходит - ни минуты простоя.
Материально-техническая база у них тут на уровне... а вот что с самой медициной?
Доктор все так мило внимательно расспросил...  и говорит:
- У вас постепенно все само пройдет.
- ????? !!!!! - я в шоке.
- Да-да, в таких случаях мы ничего не делаем. Могу сделать укольчик обезболивающий, а к тому времени, когда он действовать перестанет... все как раз само и пройдет.
- А как же лечение??!! - возмущаюсь я.
- Тут не может быть никакого лечения. Могу ещё предложить лечебную физкультуру.
- Какая физкультура, когда я пошевелиться не могу и  даже одеться, для меня стало проблемой?
- Да, только физкультура. Это уже не у нас, это в другой медицинский офис на ваш выбор. Сейчас сестра даст вам направление.
И все. На укол я не согласилась (подозрительно к ним отношусь), согласилась на таблетки. Они показались меньшим злом.

Надо признать, через пару дней приема этих таблеток боль прошла, про эти проблемы я забыла. Вспомнила тогда, когда таблетки закончились. Все опять заболело. Думаю - остаточные явления. Заболело сильнее. Потом еще сильнее. Потом, в одно прекрасное утро, чувствую, надо обращаться в скорую помощь, иначе - кранты. Можно, конечно, позвонить 911, но...они просто отвезут в ближайший госпиталь, который у меня рядом. К тому же, примчатся ещё и пожарники и полиция - таков порядок. Раз звонят 911 - едут все. На всякий случай.
Поехали с мужем сами.
В госпитале опять все мило - тут же взяли под белы ручки, отвели в комнатку, прибежали сестры, все возможное измеряли - пришел врач, все снимки посмотрел, все спросил... кончилось тем, что опять дали те же таблетки и велели опять к тому первому врачу идти, а то они тут не специалисты по плечам и суставам... как бы не испортить чего...
Опять я при таблетках - жизнь постепенно снова становится прекрасной, но... а что будет потом, когда таблетки опять закончатся? Иду опять к тому же врачу.
- Как же так, - говорю, - вы же обещали, что само пройдет?
- Ещё не успело. Я же предлагал вам укольчик. У некоторых проходит быстрее, а у некоторых медленнее... хотите укольчик?
- Хочу!!! Уже на все согласна.
Получила укольчик. Его делает сам доктор прямо на месте. Никаких процедурных кабинетов.
- Пойдете на лечебную физкультуру по хорошему?
- Пойду! Говорю же, что уже согласна...

Записалась на лечебную физкультуру в другую медиинскую контору по телефону. При записи у меня спросили все - включая девичью фамилию матери. Номер медицинской страховки - первым делом. Потом перезвонили и сообщили, что моя мед. страховка такие процедуры не покрывает. Вот, если бы я лежала в госпитале - тогда, да. А если собираюсь из дома приезжать - нет. Черт с вами, говорю, сама буду оплачивать кредитной картой.
Записалась, а сама думаю - что за бред? какая физкультура, когда пошевелиться больно? Может, лучше старый-добрый компресс?
Пришла на эту физкультуру, меня опять в отдельную комнатку - обмеряли, обнюхали... позанимались... положили лед (!!! - никаких компрессов) и отпустили домой до следующего раза...
Шутки шутками, а стало гораздо лучше...
И, все равно, осталось впечатление, что не оправдала надежд "хорошая" американская медицина. Какое такое "само пройдет"?! Видимо эти слова произвели на меня бОльшее впечатление, чем все процедуры...

Потом звоню маме в Москву, а она мне рассказывает: "Ходила к хирургу по поводу болей в коленях... Три раза просидела в очереди по три часа, но на прием так и не попадала. Только на четвертый раз попала, а на приеме мне говорят, что мои снимки рентгеновские потеряли, и ничего сказать не могут. Надо новые идти делать"
Вот на это месте я подумала, что американская медицина все же не такая плохая....

0

243

вывод напрашивается сам собой: лучше не болеть!!!
заниматься профилактикой (здоровый образ жизни, с правильным питанием и физкультурой),
рыться в бабушкиных рецептах (при случае) = быть самому себе доктором! ))

0

244

araksa написал(а):

вывод напрашивается сам собой: лучше не болеть!!!
заниматься профилактикой (здоровый образ жизни, с правильным питанием и физкультурой),
рыться в бабушкиных рецептах (при случае) = быть самому себе доктором! ))

Это точно... только после 40, все равно, здоровье уже не то....

0

245

Вчера в своем магазине видела французов, прилетевших в гости прямым рейсом из Парижа... наконец-то у нас есть связь с Европой напрямую.
Французы эти были больше похожи на итальянцев или азербайджанцев... покупали доргущие (на мой взгляд) футболки по 25-40 долларов, пересчитывали цену в евро и радовались, как дети, что у нас все очень дешево...

Потом пришла тетка что-то покупать и рассказала, что её подруга занимается бронированием гостиниц, и уже бронирует места для большой двадцатки на сентябрь... а у нас гостиная маленькая, даже Дмитрия Анатольевича толком некуда пригласить

Может, наша недвижимость, наконец, начнет расти в свете этих последних событий....
Безработица здесь и так, ниже средней по стране и даже по штату, а ещё наш Мейсис проводит компанию по набору новых сотрудников - велели к каждому чеку прицеплять бумажку о том, как устроиться к нам на работу... Кому работа нужна? А то не хватает местным капиталистам рабочих рук...

0

246

Lisichka написал(а):

Французы эти были больше похожи на итальянцев или азербайджанцев...

Прикольно 3 в 1 )) И французы и итальянцы и даже айзейборджанцы!

0

247

:D

Отредактировано zet (2009-06-14 11:48)

0

248

zet написал(а):

:D

:D

0

249

Скорее всего, были арабы французские... там арабов-то хватает.
А, вообще, французы и итальянцы похожи на "наших" грузин и азербайджанцев... не зря же их в кино частенько играют актеры грузинской национальности!

0

250

Подруга ездила к сыну в гости в Аризону, фотки прислала.
Чувствуется, это в районе Гранд Каньона...

http://s54.radikal.ru/i145/0906/74/e601ef5e67fb.jpg

http://s59.radikal.ru/i164/0906/08/2a825cf5359e.jpg

0

251

А ещё у нас активно раскупают майки и кепки с надписями "Чемпионы 2009", "Пингвины" и т.д. Стоит это добро жутко дорого - бейсболка 25 долларов! За какую-то кепчонку... но, раз сувенир, да ещё по поводу такого большого события, как победа наших в кубке Стенли...
В городе парад был по этому случаю.

Все газеты напечатали информацию о родителях Жени Малкина, про то, какой чудесный суп под названием борщ готовит его мама... теперь рецепт борща во всех газетах! У меня на работе спрашивают, как правильно произносить фамилию Малкин, как произносить имена его родителей и т.д.... обмениваются рецептом борща :)
Пришлось им сказать, что у каждой хозяйки борщ получается чуть по-другому...

Отредактировано Lisichka (2009-06-17 22:34)

0

252

Lisichka написал(а):

обмениваются рецептом борща

Смешно!! :D Не думали на этом заработать?

0

253

Вряд ли на этом заработаешь... это сиюминутный интерес. Сезон окончен, и у всех будут другие заботы.

В моем магазине я впервые в Америке столкнулась с самым настоящим саботажем!
Менеджеры выдали нам маленькие бумажки с объявлением, что магазин принимает дополнительно сотрудников на работу, написано, куда обращаться лично и через интернет. Велели эти бумажка прикреплять к каждому чеку. Самый простой метод распространения информации...

Смотрю, чеки эти как лежали возле касс, так и лежат в нетронутом сстоянии. А уже много дней прошло! Спрашиваю теток, будете раздавать? Они все (!!!) отвечают "даже не собираемся".
- Почему?
- Нечего приглашать всяких... пусть лучше нам дополнительгные часы дают поработать...
Никто не хочет конкурентов.

0

254

В нашем магазине, где я работаю, экономия на рабочей силе им боком выходит. ОТ меня одной - столько вреда!!! Брали бы народ на полную ставку, не экономили бы на бенефитах, все могло бы быть иначе... Я им такую свинью сегодня подложила...

Объявили они большой сейл(распродажу) - праздник завтра - День отцов. Ну, ясное дело, подарки все покупают.
Под это дело большой сейл, т.е. распродажа со страшными скидками. На работу надо было аж в 7 утра заступить.

Причем, скидки бешеные объявлены до часу дня только. После часу уже не такие, хотя тоже есть.
Народ валом повалил, нас три тетки на трех кассах - к каждой очередь стоит. Отвлечься некогда. Однако, на телефонные звонки отвечать надо - там тоже покупатели. Звонят из другого магазина нашей же сети (в самый неподходящий момент, разумеется) и просят поискать набор вилок-ложек определенного названия, который до часу дня стОит всего - ничего... Компьютер у них, видите ли, показывает, что у нас таких наборов 25 штук, а у них покупательница хочет как раз все 25... а я их найти не могу. Ну, нету и все. Всякие разные есть, а именно таких - нету.  Подождите, говорю, надо в подсобке посмотреть, а ещё надо бы с очередью разобраться...
В трубке орут, что время распродажи заканчивается, не фиг на очередь смотреть... а в очереди стали возмущаться, что "мы-то уже тут, мало ли кто там по телефону решил сделать покупки, нам приоритет, а не им"... короче, эти в телефоне ждать не стали, в итоге трубку бросили...

А потом через пару часов (народ уже схлынул, распродажа закончилась) увидела я эти наборы... на видном месте выставлены были все 25 коробок... а можно было их все продать.... если б кто другой к телефону подошел. Столько от меня ущерба бедному магазину - прямо жалко их...

0

255

Сколько разных штучек и прибамбасов продается в американском магазине для домохозяек... никакой кухни не хватит, чтобы все это разместить.

Я поддалась искушению, купила парочку вещиц... "слоу кукер" - кастрюлька такая электрическая, можно включить в сеть и спокойно уйти из дома часиков на восемь.... или на четыре, если включить на ускоренный режим. Подгореть ничего не может в принципе, воды не нужно вообще... специально для тех, кто хочет уйти на работу, а по приходе домой найти готовый обед, горячий, только что приготовленный... иногда удобно.

Ещё продают множество разновидностей кофеварок, электрических печек, электрических грилей вафельниц, тостеров, рисоварок... про микроволновки уже молчу.

Назначение некоторых вещей я вообще не понимаю... так и не собралась у своих теток на работе спросить. Например, "салад спиннер"... что за фигня? миска такая круглая пластмассовая, а внутри вставлена другая, с прорезями, которая вращается.... карусели для салата?  Покупают...

А места сколько на кухне надо для всего этого... понимаю, зачем людям большие, нет, огромные, кухни...

0

256

Вчера приходит девушка в магазин, покупает чего-то... и вдруг спрашивает "Вы по-русски говорите?"
Оказалась студентка из Москвы (хотя, родом из Вологды), приехала в гости.

Потом говорит:
- Я тоже тут неподалеку работаюЮ очки продаю.
- ??? Как такое возможно, если человек приехал в гости?
- Ну, такая вот студенческая  программа, можно и работать и путешествовать. В прошлом году жила в Чикаго, там не особо понравилось, а здесь в Питтсбурге очень нравится...

Вот, молодежь дает, и программы они нашли, и на работу устраиваются, и мир успевают посмотреть... молодцы.

+1

257

Вчера одна моя коллега вышла на работу, а сама еле стоит... бабушка старенькая, к тому же, недавно у неё обнаружился рак второй стадии.  Говорит, что чувствует себя ужасно, будет периодически уходить из зала, посидеть где-нибудь...
Я ей рассказываю, как классно было при социализме в этом смысле - чуть заболел - больничный! Оплачивался полностью или на 80%, в зависимости от профсоюзного стажа. Она оценила выгоды такого положения вещей... при этом заметила, что народ, наверное, много и с удовольствием болел.

И точно, чуть температура 37 и выше - на работу не идем! Для работника - полный кайф, а для экономики в целом... ну, мы знаем...

0

258

Ездили недавно по делам в соседний округ - Вашингтон. Это не тот Вашингтон, где Обама и конгресс, тут просто очень любят  эту фамилию - называют Вашингтоном все подряд... Может, в каждом штате по нескольку городов Вашингтонов есть, не знаю...

Наш Пенсильванский Вашингтон - страшное захолустье!
Вот его центральная улица

http://s51.radikal.ru/i131/0907/47/d7ee69a9a9e7.jpg

http://i080.radikal.ru/0907/8b/f42ad37d4431.jpg

А вот и офис, куда мы ездили, изнутри... все как у людей :)

http://s41.radikal.ru/i093/0907/3e/94e5973f34a1.jpg

0

259

После псещения этого Пенсильванского Вашингтона мне наш Питтсбург кажется таким столичным.... :)
Завтра новые фотки выложу.

0

260

фигасе! всем захолустьям захолустье! ))

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Хотите поболтать о Штатах?