Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Хотите поболтать о Штатах?


Хотите поболтать о Штатах?

Сообщений 261 страница 280 из 298

261

Вот в это захолустье снова сегодня ездили.
Были сегодня на аукционе, где округ распродает те объекты недвижимости, за которые налоги давно не плачены.

Сам аукцион проходил мило и по-домашнему, что для нас было приятной неожиданностью.
На всех аукционах, на которых мы бывали раньше, ведущий через секунду после начала торгов превращался из нормального человека в истерика, который чего-то орет скороговоркой, и не успеваешь следить, какой объект продается, не то, чтоб уж за изменением цены поспевать ...

А тут было спокойно, по деловому... на большую часть лотов желающих не нашлось. Были и симпатичные домики и участки, за которые пошла серьезная драка... стартовые цены колебались от 800 долларов (за дом с участком!!!) до 4 с лишним тысяч... некотрые уходили по стартовой цене. Одна черная девица домик себе за 800 долларов прикупила - прямо перед нами сидела.

За один дом так дрались - продали в итоге за 60 тысяч... это на общем фоне цен, ну, очень сильно выделялось... наверное, хороший дом.
Ещё один, за который мы решили побороться ушел за 45 - мы отстали на 30-ти... дорого.

В итоге приобрели один участок земли в хорошем месте (видимо, случайно повезло) и домик какой-то подозрительный... не очень он мне нравился, но муж захотел...

0

262

Один из районов Питтсбурга. Поблизости живут черные и, соответственно, там не слишком красиво. А в этом конкретном месте живут люди самого разного цвета. Переходный такой район... черно-белый... чувствуется, когда-то он был респектабельным, с просторными домами, с большими дворами, но потом все изменилось - пожилые белые поумирали, на их место приехали черные, перестали заботиться о внешнем виде домов, стали кидать мусор на улицах... однако, их ещё не слишком много в этом месте...

http://s55.radikal.ru/i150/0907/51/a6013b6ddac1.jpg

http://i019.radikal.ru/0907/8f/d82aeda0c310.jpg

http://i029.radikal.ru/0907/e1/66b85466b531.jpg

http://i022.radikal.ru/0907/49/4cb4fcaf7c00.jpg

0

263

А вот остатки прежней роскоши. Настоящая городская усадьба. Возможно, в 19-м веке построена...

http://i017.radikal.ru/0907/f1/b603d2d6617c.jpg

http://i036.radikal.ru/0907/e8/fc177266788f.jpg

0

264

М-да... сколько газону стричь. На постоянной основе!

А это просто домики в старом стиле:

http://i036.radikal.ru/0907/4f/31f427d84efe.jpg

http://i063.radikal.ru/0907/98/66cf09b0201b.jpg

http://i057.radikal.ru/0907/1e/a220e8c3b351.jpg

0

265

А теперь немного трущоб... для равновесия.

Вот в таких маленьких мерзопакостных домушках живут бедные (часто черные, но и белые есть)

http://i079.radikal.ru/0907/a3/4c199f6f68d4.jpg

Половинки домов покрашены в разный цвет - значит, у каждой половинки свой хозяин. Почему-то никак нельзя договориться и покрасить одинаково... мне кажется, эти разные цвета смотрятся ужасно...

Кое-кто, правда, пытается из этой нищеты следать нечто милое... хотя теснота там страшная...

http://s08.radikal.ru/i181/0907/49/ec3402ce0d1e.jpg

http://i019.radikal.ru/0907/1a/f4ed68dd79ae.jpg

0

266

В наших краях сегодня было какое-то культурно-историческое событие... я ничего не видела. Муж ехал мимо на машине, говорит, видел, как народ нарядился в костюмы 18-го века, собрался на холме и чего-то избражает...
Тут у нас поблизости были бунты в сове время - некоторые местные не захотели платить налоги новой американской администрации после отделения от Англии и стали бить тех, кто согласился... марш какой-то организовывали, протестовали... а государство-то без налогов не живет...

Теперь есть прогулочная тропа с картой маршрута и описанием тех событий для желающих там погулять по парку... теперь на месте, где все это присходило - просто кусок леса на холмах... и иногда среди деревьев видно часть развалившихся ступенек или немного кирпичной кладки...

Жалко, что я их историчекое действо не сфотографировала... и кактусы у соседки отцвели - такое зрелище необычное было - тоже пропустила!

0

267

Сегодня выхожу из дома, а на ступеньке крыльца... змея!
Я, разумеется, громко так ей говорю: "А-а-а-а!!!!!"
Испугалась... уползла... к нам под крыльцо!!!

Потом приезжаем из магазина - опять сидит возле крылечка, свернулась, понимаешь... А когда я на работе была, муж сфотографировал... целых две! Гнездо у них тут что ли, возле нас... чего теперь делать - не знаю. Как избавиться от змеи? Только, чтоб издалека...

0

268

Lisichka написал(а):

чего теперь делать - не знаю

если не кусачие, пусть живут!
экзотика при доме - класс! )) а может это домовые в образе?! ))
или ангелы-хранители!!!))

0

269

araksa написал(а):

если не кусачие, пусть живут!
экзотика при доме - класс! )) а может это домовые в образе?! ))
или ангелы-хранители!!!))

Ой, не знаю... посмотрели в интернете, говорят, что у нас в Пенсильвании есть три вида ядовитых змей, а ещё около 20-ти не ядовитых... пока не поняли, какие эти. Уже три дня тут возле нашего крыльца болтаются. Уже к нашим голосам привыкли, чувствуется...
Пзвонили мы в муниципалитет, дали нам там телефоны, к кому обращаться... завтра будем звонить. Пусть эту радость заберут подальше... оказалось, что местные змеюки тут под защитй какого-то комитета по охране природы..

0

270

Не удержалась, поехала в магазин.... опять шмоток купила... муж ещё не знает, сколько именно... 
Недавно он сказал, что ему в определенном смысле ужасно нравилось, когда я работала - я не успевала по магазинам ходить! А сейчас я уволилась.

Местное население поголовно переоделось в майки и шорты. В таком виде ходят все - молодые люди, девушки, их мамы и папы, их дедушки и бабушки!
На молодежи это смотрится красиво (иногда - очень красиво), а на всех остальных - жуть, как правило... в магазинах полно красивой одежды, а народ нарядился в дурацкие короткие штаны, которые в России называют семейными трусами и ходит так всюду... и в ресторан, и в кино, и по магазинам, и в гости... удобно же!
Вот поэтому европейца тут сразу видно - он одет прилично...

0

271

Вчера сидим всей семьей на балкончике (он большой, там стол под зонтом стоит, качели, гриль и ещё много места ), вечер такй сказочный, не жарко, закат красивый... вт только завыли полицейские сирены. Ну, думаю, уедут же они... а они воют и воют. И все новые машины с плицией пдъезжают, чувствуется. И все где-то рядом! Потом посмотрели в интернете, а там ТАКОЕ про наши места пишут! 

Есть поблизости фитнес центр, там кто-то начал стрельбу, застрелил несколько человек... сегодня стрельба в нашем фитнес центре - американская внутренняя новость номер 1.
Вчера по всем каналам показывали ту самую парковку, где я обычно оставляю машину, когда приезжаю в магазин за продуктами... правда, я в тот угол, где фитнес центр не заезжаю... не хожу туда.

Рассказывают, что вчера вечером белый мужчина, который имел хорошую работу, образование, приехал туда, прошел свободно в фитнес центр, поскольку был его членом, достал из сумки ружье и пошел стрелять женщин в классе аэробики.... троих застрелил на месте, а потом и сам застрелился. Ещё человек 10 раненых.
Версия пока такая, что он мстил женскому полу за то, что часто был отвергнутым...

Вертолеты полиции поблизости до поздней ночи над нами кружили, а по ТВ показывали эту парковку...
Взаимотношения полов - страшная штука!

0

272

Lisichka написал(а):

Как избавиться от змеи? Только, чтоб издалека...

Купи мангуста и назови Рики-Тики-Тави :D

Lisichka написал(а):

Версия пока такая, что он мстил женскому полу за то, что часто был отвергнутым...

А у нас пьяные майоры милиции просто так в людей в супермаркетах стреляют и ни чего...

Кстати все хочу спросить - а какая средняя зарплата в Америке? Сколько реально может заработать человек без опыта работы и на какие вакансии может претендовать?

0

273

Irbis написал(а):

Кстати все хочу спросить - а какая средняя зарплата в Америке? Сколько реально может заработать человек без опыта работы и на какие вакансии может претендовать?

Средняя зарплата двольно высокая.... точно не помню... то ли 80 с лишним тысяч в год, то ли 60... так, она ж средняя :) Это, как средняя температура по больнице...
Без опыта работы местные (школьники и студенты) идут работать продавцами, это проще всего... приезжих тоже легко берут, но английский должен быть хорошим.
Большой спрос на услуги строителей и строительных подрядчиков. Сделать в доме ремонт - ещё придется их подождать, а то они все ужасно заняты...
Нам часто нужен человек, который мог бы ремонтировать дома, даже всерьез думали, а не привезти ли кого из России... вахтовым методом... Однако, пришли к выводу, что это плохая идея.
Тот человек, который уже здесь живет, имеет местные права, машину, может сам поехать в строительный супермаркет за недостающим материалом, может сам взять напрокат нужный инструмент... и если он, не дай Бог, заболел, у него есть своя страховка...
К тому же, все размеры здесь в дюймах и ярдах, названия все он бы должен знать, что и как делается... короче, все равно учиться придется, хоть это и не университет :)

Один знакомый (давно) рассказывал, как он приехал в Нью-Йорк и сразу же пошел работать официантом в русский ресторан на Брайтоне. Работал по 18 часов - пока не падал... а платили ему по 4 доллара в час, неофициально, да и то... не всегда... русские жутко эксплуатируют своих же вновь прибывших... он оттуда быстро ушел, пошел продавцом в обувной магазин.

0

274

Понятно. В общем ни где платить не хотят. Я работаю в Москве за 17 тысяч (естесственно рублей) и мне все говорят, что делать там за такие деньги нечего. Но я работаю. Работу искать трудно... А продавцом или полотером не хочу... Работал и на разных крупных заводах - платить ни где не хотят. У кого зарплата около 40 тысяч - лет по десять - пятнадцать там вкалывают. В общем зря все в другие города и страны в поисках больших и легких денег...

0

275

Irbis написал(а):

Понятно. В общем ни где платить не хотят. Я работаю в Москве за 17 тысяч (естесственно рублей) и мне все говорят, что делать там за такие деньги нечего. Но я работаю. Работу искать трудно... А продавцом или полотером не хочу... Работал и на разных крупных заводах - платить ни где не хотят. У кого зарплата около 40 тысяч - лет по десять - пятнадцать там вкалывают. В общем зря все в другие города и страны в поисках больших и легких денег...

Платят хорошо, если ты "топ-менеджер"... причем, в любой стране :)  Так что... учиться, учиться и ещё раз учиться... (кто сказал? :) ) Тут он был прав...

А если серьезнее (немного), то многие здешние мужчины работают в магазинах электроники продавцами,  семьи кормят на эти деньги, между прочим... главное, хорошо изучить товар и работать на одном месте долго - повышают каждый год.

0

276

Lisichka написал(а):

Так что... учиться, учиться и ещё раз учиться... (кто сказал? :) ) Тут он был прав...

Учить, учиться и еще раз учиться коммунизму. Некто Ленин)) Хотя может он все равно прав))
Вот и я про то же. Если долго работать в одном месте, то будут (может быть) хорошо платить (+ опыт приобретается, а с ним уже могут взять в другую компанию с большей зарплатой), а если ни чего не уметь, но хотеть миллион за пару вымытых тарелок или проданный телевизор... Поэтому лучше найти место приличное и пытаться сделать небольшую карьеру. Так что зря все легких денег хотят.

Отредактировано Irbis (2009-08-15 08:41)

0

277

Irbis написал(а):

Поэтому лучше найти место приличное и пытаться сделать небольшую карьеру. Так что зря все легких денег хотят.

Я лично не встречала таких, кто легких денег хочет... шутят по этому поводу, хохмят... но всерьез никто не рассчитывает.
А в наше время говорили, что дедушка Ленин завещал просто учиться... всему, не только коммунизму :)

0

278

Lisichka написал(а):

Я лично не встречала таких, кто легких денег хочет... шутят по этому поводу, хохмят... но всерьез никто не рассчитывает.

А вот я встречаю очень много таких людей. Чем дальше от Москвы, тем эта легенда распространенней. Почему-то просто легенды ходят про то, что люди приезжают из глубинки и начинают получать сразу по 50 тысяч в месяц. Откуда этот миф я не знаю. Наверное из средней зарплаты дворника и директора. Один 10 тысяч получает, другой 10 миллионов - складывают, делят на 2 и получают средний заработок и все покупаются))

Lisichka написал(а):

А в наше время говорили, что дедушка Ленин завещал просто учиться... всему, не только коммунизму :)

Вопрос от Anonymous
"Учиться, учиться и еще раз учиться" В.И.Ленин
А какое продолжение в оригинале? Т.е. какой вкладывался смысл...

Ответ от VicVic:
Раз уж речь зашла о точности воспроизведения цитаты, то приведенная Вами фраза нигде не встречается в том виде, как Вы ее привели: "Учиться, учиться и еще раз учиться"
"...во-первых - учиться, во-вторых - учиться и в-третьих - учиться и затем проверять то, чтобы наука у нас не оставалась мёртвой буквой или модной фразой (а это, нечего греха таить, у нас особенно часто бывает), чтобы наука действительно входила в плоть и кровь, превращалась в составной элемент быта вполне и настоящим образом." (статья "Лучше меньше, да лучше")
"учиться, учиться и учиться и вырабатывать из себя сознательных социал-демократов, "рабочую интеллигенцию".
(статья "Попятное направление в русской социал-демократии")
"учиться коммунизму..." (речь на III Всероссийском съезде РКСМ)
В первой цитате речь все-таки идет об общем и специальном образовании, а не о профессиональном коммунизме.
Во второй цитате ключевым, мне кажется, является понятие "рабочая интеллигенция" - т.е. не только политически грамотный, но в принципе образованный человек.

http://www.askme.ru/show_article.ghtml? … s_answer=1

0

279

Irbis написал(а):

Вопрос от Anonymous
"Учиться, учиться и еще раз учиться" В.И.Ленин
А какое продолжение в оригинале? Т.е. какой вкладывался смысл...

Класс!
А я-то ещё думала, что хорошо изучила в све время труды классиков... :)
А вообще, все равно мне, чегго он там говорил в точности... :)

0

280

"Президент США Барак Обама, выступая на митинге в штате Нью-Гемпшир, призвал американцев быть поспокойнее при обсуждении проводимой его администрацией реформы здравоохранения, пишет газета The Los Angeles Times."

Такие страсти кипят по этому поводу... иногда хочется им всем предложить поехать в Москву для обмена опытом, чесснслово...
Все считают, что при всеобщей страховке будет засилье бюрократии, и пациент будет ждать долго-долго решения медкомиссии, что с ним делать, а за это время успеет помереть сто раз... пугают тем, что вся Мексика и остальная Латинская Америка рванет в США лечиться бесплатно в качестве туристов и т.д.

Сделали бы обычный прием, как в российских поликлиниках - народ бы сам пошел к платным врачам... все само бы рассосалось...  никто не хочет учиться на чужом опыте, все норвят свои шишки набивать  :D

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Хотите поболтать о Штатах?