Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Хотите поболтать о Штатах?


Хотите поболтать о Штатах?

Сообщений 21 страница 40 из 298

21

zet написал(а):

Эх, хотел вмешатся ,но парни и без меня рвут америкосов.Вспомните кто проплачивал чеченскую войну.

Вот тут вы заблуждаетесь... чеченские боевики получают деньги от мусульманских режимов. Как и Палестинские боевики.

0

22

Irbis написал(а):

Lisichka написал(а):
Lisichka написал(а):
Вот этим русские от американцев и отличаются - в России все отнощения сводятся к политике...А у вас все сводится к футболу и токшоу. А разве это лучше? Мы хоть пытаемся понять что в Мире происходит.

Политикой все интересуются. В Америке есть масса аналитических передач, куда приглашают серьезных людей, и все это очень популярно.  Однако, при встрече с друзьями, с соседями никто не станет обсуждать политические взгляды... события - да, будут.

Вы не знаете, чем интересуются здесь люди, раз думаете, что только футболом и ток-шоу... вы здесь были, с людьми беседовали?
Судя по тону ваших высказываний, и знать не хотите...

0

23

Irbis написал(а):

Lisichka написал(а):
Простые люди ею не занимаются.

И что теперь? Не знать что и как и тупо восхвалять тех, кого поставили у власти?

Кто-то кого-то восхвалял?

0

24

Irbis написал(а):

Lisichka написал(а):
И почему тот факт, что русские там воевали, должен стать поводом ненавидеть американцев?Америка сильно насолила России и без Афганистана. Просто у Америки политика направленная на подавление России, поэтому ее и ненавидят. Ведь уже давно рассекречены все документы, в которых планы развала СССР и тд, помощь во время второй мировой войны фашистам и тд. За что американцев любить? За помощь голодающим детям Африки просроченными генномодифицированными продуктами? За тех напичканных всякой отравой кур, которых у нас продают? За то, что какой-то разносчик пиццы после работы в очередном токшоу увидел матрешку и захотел побывать в России?

Lisichka написал(а):
Вот этим русские от американцев и отличаются - в России все отнощения сводятся к политике...А у вас все сводится к футболу и токшоу. А разве это лучше? Мы хоть пытаемся понять что в Мире происходит.

Lisichka написал(а):
Простые люди ею не занимаются.И что теперь? Не знать что и как и тупо восхвалять тех, кого поставили у власти?

Lisichka написал(а):
Разве нет других тем для общения?Конечно есть, но там, где начинают причислять врагов России к лику святых других разговоров быть не может

Вообще-то я предложила рассказать о повседневной жизни простых американцев... разве это означает "причислять к лику святых врагов России"? Ваша фамилия, случайно, не Проханов?

0

25

Lisichka написал(а):

Вот тут вы заблуждаетесь... чеченские боевики получают деньги от мусульманских режимов. Как и Палестинские боевики.

Ага. Еще скажите, что это придуманная фбр алькаида деньги дает.
Все деньги идут из Америки - часть на терроризм, часть на борьбу с терроризмом. Могу привести аналогию, когда производитель антивирусов сам пишет вирус, что бы именно его антивирус покупали. Здесь тоже самое - если исчезнет терроризм (а он исчезнет, если Америку прижать хорошенько), то и Весь американский уклад пойдет прахом - они больше не будут творить добро направо и налево.

Lisichka написал(а):

Политикой все интересуются. В Америке есть масса аналитических передач, куда приглашают серьезных людей, и все это очень популярно.

В этом-то и беда. На телевизор допускают тех, кто скажет то, что нужно власти. Помните интервью с жительницей Абхазии? Как только она в прямом эфире сказала, что это Саакашвили напал на Абхазию и всех там убивает, а Россия их защищает, то тут же вырубили эфир и ушли на рекламу, а потом извенились за технические неполадки и к интервью не вернулись. Вот какая у вас свобода слова.

Lisichka написал(а):

Кто-то кого-то восхвалял?

Так вот и я про тоже. Нечего тупо слушать и кивать - надо еще и думать!

Lisichka написал(а):

Вообще-то я предложила рассказать о повседневной жизни простых американцев... разве это означает "причислять к лику святых врагов России"?

Я вам уже на этот вопрос отвечал. Начинайте рассказывать про жизнь простых американцев, а не начинайте с того, что Россия ненавидит Америку.

Lisichka написал(а):

Ваша фамилия, случайно, не Проханов?

Пропалился :'(

0

26

Lisichka написал(а):

Вообще-то я предложила рассказать о повседневной жизни простых американцев.

Ну так и расскажите уважаемая.Тема это очень интересная ну для меня покрайней мере.А то вдались в политику.Почему антиамериканские настроения? Форум хоть и самый приветлевый в Рунете, но может довести до инфаркта. Парни ещё не глубоко "капнули". А может америкосы и вас купили для того  что бы вы подняли всю эту муть. Нет ,наверно нет, это не так.Наверно вы хорший человек просто не так немного начали. Начните тогда заново!!  А кто старое помянет.........

Отредактировано zet (2009-02-27 14:49)

0

27

zet написал(а):

Lisichka написал(а):
Вообще-то я предложила рассказать о повседневной жизни простых американцев.Ну так и расскажите уважаемая.Тема это очень интересная ну для меня покрайней мере.А то вдались в политику.Почему антиамериканские настроения? Форум хоть и самый приветлевый в Рунете, но может довести до инфаркта. Парни ещё не глубоко "капнули". А может америкосы и вас купили для того  что бы вы подняли всю эту муть. Нет ,наверно нет, это не так.Наверно вы хорший человек просто не так немного начали. Начните тогда заново!!  А кто старое помянет.........

Приветствую!

Ну, для вас стоит рассказать.
Я уж решила, что народу это глубоко неинтересно, все ищут врагов.... :)

Сразу скажу, что у американцев к нам есть большой интерес. Как скажу, что я из Москвы, так начинают умиляться, расспрашивают обо всем... многие в Россию ездили и вспоминают с удовольствием.

Расскажу, например, о еде.
Чтобы привыкнуть к здешним магазинам, как ни странно, нужно время. Разумеется, молоко, хлеб и прочие простые вещи, здесь тоже на виду.... однако, кухня отличается. Тех, кто увлекается Макдональдсами,  сразу видно - они не пролезают через двери. А что делать? Ну, вкусно невозможно... в Москве Макдональсы не очень похожи, почему-то, хотя, все равно, вкусно...
Причем, основная концентрация толстунов(по моим личным впечатлениям) приходится на Нью-Йорк.
Чем дальше отъезжаете от него, тем больше подтянутого спортивного народу, да и красивых женщин.
Однажды знакомый признался "я в Америке уже 20 лет, а все ещё встречаю в супермаркетах овощи, которых я никогда в своей жизни не видел и не пробовал"... а я - тем более!
Лежат какие-то толстенькие корешки... что-то зеленое в шипах... ну, спаржа, это уже почти так же привычно, как картошка... и картошка бывает красная, сладкая - её запекают в микроволновке.

Могу поделиться рецептиком салата из авокадо (только он обязательно должен быть очень спелым, мягким внутри, как сливочное масло): с авокадо снимается твердая кожура, мякоть срезается, как попало в миску и разминается вилкой в пюре. К этой массе добавляется мелко порезанный и обжаренный лук, оливковое масло, соль и перец по вкусу. Можно на этом и закончить. А можно ещё добавить мелко порубленное вареное яйцо. И сразу же подавать на стол, не то зеленый салат потемнеет.

Ещё бросается в глаза обилие фруктов и ягод круглый год. Ясно, что они все "искусственные", то есть, выращенные в парниках и с употреблением химии, но... вкусные. Тут же рядом обычно продаются и "органические", то есть выращенные в совершенно естественных условиях без всякой химии - стоят чуть подороже. Главное - цены на все это! В Москве я бы не могла себе позволить ягоды зимой.... да ещё каждый день. Только к праздничному столу. А тут, муж так на чернику подсел... теперь ни дня без неё не может.

В супермаркете на кассе можно встать в очередь к кассиру (очереди есть, хоть и по одному-два человека), а можно пойти рассчитаться самостоятельно в кассе самообслуживания.
Все по-честному, сканируешь наклейку со штрих-кодом, автомат показывает цену, ставишь покупки на ленту, и они движутся к площадке с пластиковыми пакетами, а там уже подбегает человек и складывает все в пакет.
В московских супермаркетах ты складываешь себе в пакет все сам, а тут специальные работники для этого выделены.
Есть даже служащие, которые, в случае дождя, проводят вас до машины под большим зонтом.... стоят в дождь и дежурят возле выхода - может, кого надо проводить? Толку, правда, от них.... под своим зонтом лучше.

Есть ещё один прикол в местных супермаркетах, которого я в Москве не встречала пока... можно получить дисконтную карту, по которой ты ещё "зарабатываешь" скидку на бензин. Определенная сеть супермаркетов дружит с определенной сетью бензоколонок. Каждый раз, когда накупишь в магазине много, внизу на чеке появляется надпись "ваша скидка на бензин на сегодня 0.70 за галлон" (т.е. 70 центов за галлон). Она накапливается, и бывали случаи, что заправляешься совершенно бесплатно.
Когда сын из колледжа приезжает на каникулы, продуктов покупаю больше, и тогда, практически каждый раз у меня бесплатная заправка. Пустячок, а приятно...

0

28

Вот ведите! Какой вы классный человек оказывается. Как я и думал. Не большая ошибка ну с кем не бывает.Ну да бог с ней. Прошу вас рассказывайте ещё это очень интересно!
  забавны эти кассы самообслуживания у нас в России такие кассы представляю что было бы :rofl:
  Ну а с дисконтом сейчас тоже у нас налажено. А вот по поводу авокадо Как выглядит спелый фрукт? он должен быть красным? или как? Ну в общем у меня к вам ещё масса вопросов. Прошу не теряйтесь :cool:

0

29

zet написал(а):

А вот по поводу авокадо Как выглядит спелый фрукт? он должен быть красным? или как?

или вот так)))))

http://s41.radikal.ru/i094/0903/0a/01778cbc062c.jpg

0

30

Ну вот, фотография авокадо в полный рост у нас уже есть... :)

Когда этот "фрукт" (может, он овощ? не знаю!) спелый, то кожура у него очень темная, а если зеленая - скорее всего, не спелый. Говорят, они могут полежать и дойти.... у меня никогда не получалось, только портились. Главное, внутри мякоть спелого авокадо очень мягкая, как масло, он легко может из рук выскользнуть.

Вот ещё эпизод - случился буквально позавчера.

Поехали с мужем погулять на новое озеро. В наших местах (это штат Пенсильвания) природа очень похожа на природу Финляндии - озера, невысокие горы, покрытые лесом, скалы, много оленей - бегают иногда прямо по проезжей части...
Приехали на озеро, там парковка для машин, выстроены мостки с перилами для желающих удить рыбу с берега,но основная масса народа привозит на прицепах свои лодки. К воде есть специальный подъезд с уклоном, машины подбираются к воде задним ходом, лодку легко "сбрасывают" на воду, а машину ставят на парковку.

При парковке есть небольшое здание "администрации" - уж не знаю, чего там администрировать в лесу :) Больше всего мне в таких местах нравятся вывески "Парк закрывается в 5 часов вечера".
"А как можно закрыть парк?" - думает нормальный человек? Особенно, если вокруг него нет забора...
И, тем не менее.
Углубились мы в лесок, обошли озеро вокруг (уже, кстати, дикие нарциссы расцвели!) время подошло к пяти... слышим, заревела полицейская сирена, как будто нарушителя догоняют. Ну, мало ли, что на дороге могло произойти... идем, не спеша, обратно... 
В 5:15 подходим к парковке, и видим: стоит машина шерифа, вся парковка пустая, только одна наша машинка сиротливо стоит... По парковке бегает черный парень в форме - заметил нас и бегом к нам. "Ваша машина?" - спрашивает. Наша, говорим.
Он как начал возмущаться - сказано, в пять закрываем, значит в пять, и мне все равно, что погода хорошая, мне тоже домой пора.... бу-бу-бу... а то сейчас ворота закрою, что будете делать?
Впрочем, возмущался недолго... так, для порядка. Подождал, пока мы отправимся восвояси, и тоже поехал. Воротца какие-то малюсенькие, действительно, закрыл.
Вся эта суета с воротами и закрытием делается для того, чтобы было сразу ясно, не остался ли кто в лесу без помощи, если что случилось... Раз машина осталась на паркинге после закрытия, значит, с владельцем что-то не то... должны отправиться искать, по идее.

Такая же система была и в Канаде на лыжном курорте. Там ещё объявление висело о том, что после пяти вечера вас отправляются искать, если ваша машина стоит на праковке. А если это вы так пошутили, то оплатите спасателей и ещё штраф...

0

31

Незнаю как остальным а мне интересно. Ибо всегда интересно почитать о другой стране. Я вообще военный и что я должен теперь больше всех ее грязью поливать ? А зачем ? Мы еще годика 4 назад и с хохлами в десна бахались  а что теперь ? Поэтому с простым народом я с удовольствием пообщаюсь и съездил бы с удовольствием мир посматреть. А по определению я их вообще должен ненавидеть :-) войны устраивают правители а платят люди. Что им мозги прамыли что мы [цензура]. Что нам. Для примера нам показывают что они все тупые и токшоу смотрят сутками , а нас у них показывают в валенках и ушанках с бутылкой водки :-)

0

32

Lisichka,спасибо за тему!

Граф написал(а):

а нас у них показывают в валенках и ушанках с бутылкой водки

Точно так, Граф! о Штатах не знаю, а за Европу скажу: русские для них либо нищие, либо проститутки, либо пьяницы,
да, ещé политики и мафия (это рангом выше).
Расхожая фраза тех, кто ездил в Россию, или бывшие советские республики:
"Нас пригласила одна нищая семъя..., или: ..были в одной нищей семье...
нас так хорошо там принимали!"(с улыбкой умиления)
Не понимают, что нищие ни пригласить, ни принять бы их не смогли!
Но какова сила воздействия тамошних средств массовой информации!!!

0

33

Спасибо LEDA Спасибо Lisichka теперь я кажется понял почти всё про авокадо.
  Lisichka  Ваша очередная "серия" очень понравилась. Я оценил канадский юмор :D  :cool:
  надеюсь Вы не задержите с продолжением. Хотя я наверно зря тороплю вас всё должно идти само сабой .
   А как вы попали в Америку? Давно ли вы там живёте? Да если вам не трудно размещяйте фото.Так интереснее и читать и смотреть. Ну в общем всё супер. Жду продолжения. Вы молодец!!!

Отредактировано zet (2009-03-24 17:01)

0

34

Попробуем с фото...

http://foto.rambler.ru/users/natgoro/4/BrooklynBridge/

Это место известное, Бруклинский мост в Нью-Йорке. Фотка моя, мы первое время по приезде в Штаты, жили в Нью-Йорке, а точнее в Бруклине, который является одним из его районов (сейчас). Когда-то Бруклин считался городом спутником (вроде Мытищ недалеко от Москвы), а потом все срослось...

0

35

Lisichka написал(а):

Фотка моя

Lisichka, фоту не видно! :'(

0

36

Lisichka, вот кое что занятное про Америку:
http://usa-net.narod.ru/articles/zametk … ki_ogl.htm       - взгляд эмигранта.
http://blogs.mail.ru/mail/vadaragan/                                           - в этой ссылке не все про Америку. Много и про Россию.
Почитай - выскажи свое мнение.

0

37

Что-то пока с фотками у меня не вышло...
И чего это на каждом форуме своя система? Кто уже умеет фото вставлять, научите, пожалуйста.

Скажу в двух словах, что в США мы первый раз приехали давно, в 93-м году. У мужа тут уже лет 20-ть к тому времени жил отец, вот мы с детьми и несколькими чемоданами и заявились.
Прожив в НЙ пару лет, вернулись в Москву, но каждый год приезжали в США. Много ездили по этой стране, а вот сейчас уже третий год живем в штате Пенсильвания, в пригороде Питтсбурга.

В прошлом это город шахтеров и сталеваров. Когда сталелитейное производство было на подъеме, тут была бурная жизнь. Я даже вспоминаю, что на конкурс артистов балета в Москве, году, этак в 75-м... приезжали артисты из Питтсбурга. Я тогда ещё в школе училась, но, поскольку балет люблю, конкурсы смотрела по ТВ и этих американцев запомнила... наверное, они тогда экзотикой показались.

Сейчас театральная здешняя жизнь представляет собой убогое зрелище. Театры есть (остались с прежних времен), и оперы, и балета, и драматические. Но они дают представления не каждый день. Частенько приезжают постановки из других городов, бродвейские мюзиклы привозят иногда, за что им спасибо.
Когда сталь перестала пользоваться таким спросом, как раньше, "железный пояс Америки" превратился в "ржавый пояс", даже выражение такое появилось. Соответственно, город потерял значительную часть населения, недвижимость упала в цене, многие большие компании перенесли свои офисы в другие места.

В центре города на улице увидишь всего несколько человек. На автобусных остановках стоят, в основном, черные. Как это обычно бывает в США, в центре городов живут черные, цветные и бедные белые люди. Тем не менее, там же располагается и вся остальная жизнь - офисы, рестораны, театры, магазины. Кто имеет хорошую работу и стабильный доход, предпочитает жить в пригороде. Там спокойно, тихо и респектабельно.  Пригороды - это маленькие города-спутники, со своей администрацией и порядками. Там свои налоги (повыше) и свои же государственные школы (получше).

Мы сами перед последним приездом в США провели анализ школ в тех краях, куда собирались переезжать. В интернете есть данные о средней успеваемости учащихся, о том, как оценивают работу школы органы образования, родители учеников могут оставлять свои отзывы в интернете, что многие и делают. Ещё там можно увидеть количество выпускников, поступивших потом в колледж, расовый и этнический состав учащихся и даже средний уровень доходов семей, проживающих в данном районе.
Мы выбрали несколько школ, куда мы бы хотели устроить нашего сына старшеклассника.

На месте выяснилось, что в том городке, где находится самая лучшая школа, квартир, практически, нет. Можно снять в аренду только дом, и цена на самый дешевый - не менее 1 500 долларов в месяц. При этом арендатор оплачивает все коммунальные услуги, что может вылиться ещё в 500-600...  Причем, школа, где учатся старшеклассники (это здесь отдельно), только одна, и она далеко - чтоб добраться, нужна машина. Можно, правда, пользоваться школьным автобусом, что будет тоже денег стоить.  Кстати, видели бы вы эту школу.... на комплекс правительственных учереждений внешне смахивает :)  городок целый.

Пошли мы в следующую по списку школу.... тоже хорошую. В этом следующем городке встречались уже и квартирки в небольших "многоквартирных" домах. Мы поселились в доме, где было всего 3 квартиры, здесь это называется "триплекс".  До школы сын мог дойти пешком, что было очень ценно.
Квартира сдесь считается готовой к сдаче, если в ней есть встроенная кухня, стоит холодильник и есть возможность подключения стиральной и сушильной машин. В нашем случае, эти машины уже стояли подключенными в подвале, но надо было кидать в них монетку по 25 центов, чтоб заработала.
Мебель мы взяли в аренду (включая телевизор), посуду и одеяла купили... стало можно жить.

0

38

Irbis написал(а):

Lisichka, вот кое что занятное про Америку:
http://usa-net.narod.ru/articles/zametk … ki_ogl.htm       - взгляд эмигранта.
http://blogs.mail.ru/mail/vadaragan/                                           - в этой ссылке не все про Америку. Много и про Россию.
Почитай - выскажи свое мнение.

Не-е, все читать не буду... это надолго. Кусочек прочла, про путешествия. Очень похоже на мои собственные впечатления. Вообще, по Америке очень интересно путешествовать. И удобно.

0

39

Еще раз попробую
http://i002.radikal.ru/0903/f8/d50791ee4cf0.jpg

0

40

Lisichka написал(а):

Еще раз попробую

Опять не получилось. А вы-то где на фоне моста?  :D

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Хотите поболтать о Штатах?