Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Хотите поболтать о Штатах?


Хотите поболтать о Штатах?

Сообщений 61 страница 80 из 298

61

Я согласен с araksой про дом утюг очень не обычный, кажется внутри него ужасно тесно судя по первой фото но со второй становится более понятно. Ох уж мне эти фотографы.
Первые фото красивые конечно, но вторые мне кажется более интересные. Вот жаль на них нет людей. Простых американцев живущих в Питтсбурге  занимающихся своими делами. Иногда знаете посмотрев на человека много становится понятнее. По этому пойдя на прогулку возмите с собой фото аппарат если вам не трудно конечно и не накладно.
Вы пишите что после закрытия предприятий цены на недвижимость в Питтсбурге упали, так для сравнения вы не могли бы написать что сколько стоит?
  Кем работает ваш муж на кого учится ваш сын?
  Какой средний заработок у простых жителей?
В одном из ваших рассказов вы упомянули чёрных и цветных и мне показалось у вас какое то  интересное отношение к ним. Я не осуждаю. Просто интересно почему? Или мне показалось?
Какая разница во времени с Москвой?
Вы пишите что природа как в Финляндии, а температура зимой такае же? Морозы?
И почему выбрали север а не юг?
Вы упомянули о том как хорошо путешествовать по Америке расскажите об этом.
Ну пока хватит.

Отредактировано zet (2009-03-26 09:43)

0

62

Олени - красота какая!!! Но, согласна, такое близкое соседство с человеком на автомобиле - большой обоюдный риск.
Власти наверняка "репу долго чесали", прежде чем прийти к такому решению.

zet написал(а):

Первые фото красивые конечно, но вторые мне кажется более интересные. Вот жаль на них нет людей. Простых американцев живущих в Питтсбурге  занимающихся своими делами.

И правда, Lisichka , пейзажи с многоэтажками, это типичный репортаж об Америке.
Хочется увидеть что же творится на улочках, у "подножия" этих бетонно-стеклянных "грибов"!
А здание-утюг, оно жилое, или отведено под конторы?
Вот обманка-то для турстов: по "параллельной" улочке не пройдёшь!

0

63

Лисичка выходи из своей темы :-) гуляй иногда по форуму :-) а у меня проф. Вопрос. Как там с оборотом оружия. ? Легко ли получить ?

0

64

Как относятся к Российским военным ?

0

65

Всем привет!

Начем с конца... ну, так частенько бывает :)
С оружием здесь нормально, но учет ведется. Видела недалеко от нашего дома магазинчик "ремонт и продажа оружия", то есть, б\у... сейчас ездим мимо него, смотрю - закрылся, кажется... кризис.
А по ТВ видела, что в некоторых штатах народ сметает все из оружейных магазинов. Боятся беспорядков в кризисные времена.
Однако, законодательство в каждом штате свое (есть, разумеется, федеральные общие законы), и отличия иногда очень существенные. Вот, ездили мы в Северную Каролину на недельку к морю, там просто бросилось в глаза, как много оружейных магазинов - просто на каждом шагу.
А у нас в Пенсильвании я только наш, уже закрывшийся, магазинчик и видела.... внутри так и не была, а любопытно.

К российским военным относятся так же, как ко всем россиянам, то есть, ХОРОШО. Очень дружески. Я, поскольку сама уж далеко не девочка, общаюсь, в основном, с людьми постарше. Они вспоминают, что во времена холодной войны здесь была активная антисоветская пропаганда, но люди же сами не сумасшедшие... они о нас ничего не знали, а поэтому у всех был интерес или, хотя бы, любопытство.
Однажды была у нас в гостях американская пара, посидели, поговорили обо всем за чаем с пирогами... а потом они и говорят "лишний раз убедились, что русские - приятные люди, такие же нормальные, как и мы, а то нам в свое время такое говорили!"

0

66

zet написал(а):

Вы пишите что после закрытия предприятий цены на недвижимость в Питтсбурге упали, так для сравнения вы не могли бы написать что сколько стоит?
  Кем работает ваш муж на кого учится ваш сын?
  Какой средний заработок у простых жителей?
В одном из ваших рассказов вы упомянули чёрных и цветных и мне показалось у вас какое то  интересное отношение к ним. Я не осуждаю. Просто интересно почему? Или мне показалось?
Какая разница во времени с Москвой?
Вы пишите что природа как в Финляндии, а температура зимой такае же? Морозы?
И почему выбрали север а не юг?

Мы выбрали Питтсбург потому, что он  один из немногих городов в США, где цены на недвижимость очень низкие. И налог на недвижимость тоже невысокий, что важно. Специально муж в интернете исследование провел.
Муж занимался недвижимостью в Москве, вот решил попробовать и в Америке. Начитался книг Киосаки (его уже все, наверное, знают!) и решил попробовать.
Бизнес строится так: покупается дешевый дом в плохом состоянии (потому он и дешевый), ремонтируется, приводится все в порядок, и сдается. Аренда должна покрывать ежемесячные выплаты по кредиту и хорошо бы, чтобы ещё немного оставалось.  Звучит все просто, но на деле все совсем не так.

Сын учится в ПеннСтейт Юниверсити (университет штата ) по специальности "бизнес и менеджмент", хотя, кем будет работать, представляет смутно... единственное, где у него более-менее получается, это языки, а в остальном плохо учится, трудно ему.... школу-то он, фактически, в Москве закончил, а здесь только полтора года покрутился... другая система обучения.

Мы здесь живем в том же часовом поясе, что и НЙ. То есть, с Москвой разница 8 часов. В данный момент - 7, потому что мы уже перешли на летнее время, а в Москве перейдут в самом конце марта.
В наших краях и раньше рынок недвижимости был низким, сюда съезжались инвесторы из других штатов, а что творится сейчас! Можно приобрести неплохой дом (3 спальни, 1-2 ванные, парковка во дворе) тысяч за 30. Безусловно, надо будет заплатить налоги при сделке, сделать небольшой (или большой) ремонт... но все равно.
Очень выгодно можно купить дом на аукционе.
Недавно прошел аукцион, муж ездил, хотели мы один домик приобрести, но он значительно дороже продался, чем мы рассчитывали. Тем не менее, одна пара приобрела старый, просторный и красивый дом (правда, не в самом лучшем районе) за 15 тысяч. Мы этот дом ходили смотреть изнутри... ремонт оцениваем тысяч на 50 или ещё больше, но... дом - сказка. С каминами, просторными комнатами, в нем чувствуется стиль, двери старинные раздвижные, витражи в некоторых окнах, четыре спальни на втором этаже, а хозяйская спальня с огромной ванной комнатой и джакузи на третьем этаже.

Районы очень отличаются между собой. Там, где хорошие школы, живет местная интеллигенция: учителя, адвокаты, врачи, менеджеры. Там и нравы другие. Народ бегает по утрам, при встрече на улице здороваются ВСЕ И ВСЕГДА, и не важно, знакомы вы или видите друг друга в первый раз. Соседи обязательно зайдут познакомиться, когда появится новый человек. И тортик могут принести.
В таких районах практически нет никакой преступности, все спокойно, удобно, приятно. Общественность старается как-то разнообразить жизнь: летом в выходные устраивают бесплатные концерты в парке (мы регулярно ходим) малоизвестных музыкантов, в каждом таком маленьком городке есть свой открытый бассейн, куда все с удовольствием ходят. Чем "интеллигентнее места", тем больше событий жители сами для себя организовывают. То у них концерт, то школьный театр, то ярмарка. Ритм жизни скорее сельский, чем городской.
В таком районе добротный средний дом стоит обычно тысяч 120-150, если он не нуждается в ремонте. Однако, стоит свернуть за угол (и это очень по-американски), как дома вдруг начинают стоить по 250-350 тысяч... или наоборот, по 80-90... от улицы зависит.

Пока сын учился в школе, мы сами жили в таком районе. Регулярно устраивали вечеринки с соседями. К тому же, случайно выяснилось, что одна соседка оказалась русской (выгла замуж за американца и они купили дом, соседний с нашим)! Можете себе представить мое изумление, когда однажды мне позвонили в дверь, я открыла и услышала "Здрасьте!" 
Там народ хорошо знал, что происходит в мире, все прекрасно знали такие фамилии, как Горбачев, Ельцин и Путин. При этом, они не только Россией интересуются, а всем миром. Короче, есть о чем с людьми поговорить.
Сейчас мы переехали в другой район - попроще. Необходимости не было, но очень уж мне понравился дом. Мы его купили с целью отремонтировать и продать. Или сдать. Но так хорошо получилось, что я сама захотела в нем пожить.
В новых местах живут, в основном, рабочие люди. Строители, продавщицы... Тут тоже все очень милые, приветливые. Всегда помощь предлагают. Однако, когда с этими соседями мы пили чай с пирогами( в прошлом году), они ужасно удивились, что Советского Союза больше не существует... "а что же есть?" - изумился сосед. Пришлось ему рассказывать про 15 бывших советских республик-сестер... про Россию... про то, что в Советском Союзе не все были русскими...  он очень удивлялся - узнал много нового :)
А, вообще, хороший дядька, итальянец, только здесь родился. Ещё на нашей улице живет украинец, родившийся здесь (по украински пару слов знает), а остальные - чистые американцы.

0

67

отдельно про черных и цветных:

Надеюсь, что никакого расизма во мне нет. Ну, думаю так :) 
Обычно разделяю народ по другому признаку: умеет человек себя вести или нет. Что ж поделать, если в основной массе, черное население учиться не любит, а любит покурить травку, что-нить украсть, кого-нить побить... а работать не любит... не все, но основная масса.
Если человек ведет себя нормально, если с ним общаться приятно, даже не замечаешь, какого он цвета - это я говорю совершенно искренне.

Помню ещё с НЙ, что в черные районы лучше белому человеку не заходить. Может, вы к ним и хорошо относитесь, но на вас же это не написано... они-то будут видеть в вас чужого, а может, врага... и с их стороны реверансов не будет. В НЙ я могла даже только по голосу определить, черный человек говорит или белый. Говор у них специфический. Причем, только у тех, кто без хорошего образования. Если негритянский парень или девушка заканчивают колледж - сразу другое дело.
Но, таких не очень много.
Неудивительно, что в массовом сознании, образ черного человека связан с необразованностью, грубостью, агрессией. Ну, и манеру, соответствующие...
Надеюсь, что это останется в прошлом. У нас одна черная семья квартиру снимает, дама закончила колледж, и муж её, кажется, тоже. Имеют хорошую работу. Обожаю с ней по телефону разговаривать... с её бы манерами, секретарем в Белый дом не стыдно.

Очень странно было, приехав в Питтсбург обнаружить все то же самое у некоторых белых людей - непривычный образ! Выходит такой белобрысый голубоглазый дядя и начинает в типично черной манере говорить, глотая окончания и смазывая произношение... а жесты... а поведение...  нет, господа, учиться, учиться и ещё раз учиться! :)

0

68

http://foto.rambler.ru/public/natgoro/5/15/1-web.jpg

0

69

Ну про негров вообще отдельно можно рассказывать. Как у нас хачики. Приперлись хрен знает откуда, ни чего не умеют, да еще и языка не знают, а требований и понтов столько (конечно же есть редкие исключения)... В общем все мы рассисты/националисты поневоле.
Жаль, что у нас дом за 30 тысяч купить нельзя... Недавно по телеку видел, как какая-то семья купила дом за сто баксов. Домик сильно ураганом побило и ремонт там серьезный нужен - НО 100 БАКСОВ!!!!! Нам о таком и мечтать не стоит...
Уровень жизни, конечно, выше, но достигается он не Америкой, а всем Миром... Заслуга вашего правительства только в том, что они пользуют в наглую чужие деньги и печатают их бесконтрольно. Каков сейчас долг США всему Миру-то? Уже больше 10 триллионов вроде. Если бы России кто 10 триллионов баксов дал на освоение... Мы бы тоже хорошо жили и не замечали кризиса...

0

70

Нет-нет, кризис здесь ещё как замечают!

Многие магазины позакрывались, бизнесы мелкие сворачиваются... народ поувольняли. Да, жизнь пока идет, несмотря ни на что... а куда деваться?
Правда, любой кризис, это ещё и время возможностей. Вот, дома можно за бесценок приобрести.

На недавнем аукционе выставлялся на продажу новый дом с очень большим участком. Мы поехали посмотреть просто из любопытства. скажу честно, я таких домов даже в кино никогда не видела... даже в кино про будни миллионеров :)
Домик внешне напоминает небольшой советский пансионат... "скромненький" такой, обшит сайдингом... официально там шесть спален, шесть ванных и небольшой бассейн на улице.
Поскольку построен дом был недавно, то все  просторное, много дерева натурального в отделке - красота. Хозяйская "спальня", т.е. одна из шести, состоит из четырех помещений (!), а именно: комната для кровати, переходящая ещё в одну, такую же по размеру, соединяющаяся с огромным шкафом, где на велосипеде можно кататься, и, конечно, там же хозяйская ванная...
Описывать такие вещи бессмысленно, просто скажу, что заблудиться там, как делать нечего.

Стартовая цена на аукционе была 250 тысяч долларов. Продали за 500. Наверное, очень выгодная покупка, такие дома стоят миллионы...

Теперь немного о дешевых. Даже до кризиса можно было приобрести недвижимость за странные суммы... одни знакомые наших знакомых купили многоквартирный дом в НЙ (в Гарлеме) за 1 доллар. Думаете, выгодная покупка? Это как посмотреть... Налогов там никто не отменял, если дом в аварийном состоянии, то власти штрафуют регулярно и заставляют делать ремонт... а это денег стоит больших.

В наших краях тоже было возможно покупать дома за 500 долларов, только никто не захотел связываться. Власти такое жилье (все разбитое) потом продают за бесценок госслужащим (учителям, полицейским), кто нуждается и хочет.

По поводу ваших выпадов, что Америка живет за счет всего мира, скажу, что никто не заставлял давать американцам деньги в долг. Сами дают. И вообще, на политические темы больше спорить не собираюсь. Вы молоды, энергичны, но информации и жизненного опыта у вас мало, да и убедить вас можно в чем угодно (просто в силу возраста, тут ничего обидного). Скажу, как здесь говорят в одной телепрограмме "Отвлекитесь от политики. Просто забудьте о ней. И вы увидите, как прекрасен мир."

0

71

Irbis написал(а):

Ну про негров вообще отдельно можно рассказывать. Как у нас хачики. Приперлись хрен знает откуда, ни чего не умеют, да еще и языка не знают, а требований и понтов столько (конечно же есть редкие исключения)... В общем все мы рассисты/националисты поневоле.

Негры здесь такие же местные, как и многие белые. Они же тут родились. Те, кто хочет пробиться, чего-то добивается. На самом деле, у черных сейчас даже больше возможностей в плане получения образования, чем у рядового белого человека. Для них выделяются специальные стипендии, им помогают разные фонды (только для цветных) и т.д. А белый американец должен за все платить сам.

Большинство из них предпочитают сидеть на пособии, ничего не делать и курить травку... и говорить при этом, как их угнетают. Этим ничего не светит.
А есть амбициозные ребята, которые и учатся и работают - у таких потом все есть, и свой дом, и семья, и сами приличные люди... а если им удается сделать карьеру в спорте или музыке, то они становятся совсем богатыми людьми.

Мой сын говорит, что чувствует себя в компании черных гораздо комфортнее, у нас с ними больше общего, чем с белыми американцами... это по его мнению. У меня в первые годы в Америке тоже было такое ощущение. Я тогда только шоу для черных смотрела по ТВ :)

0

72

Я шоке!!!! Котедж в Питтсбурге дешевле чем в ленинградской обл. Я молчу уже про Питер!!!! Облдеть!!! Ну нас и на....И это на бывшем болоте такие цены!!!! Мда!!! :mad:  :mad:  :mad:  :mad:

0

73

Да уж... У нас наоборот и развалины не купиш дешево :-)

0

74

Ух.Ладно я остыл!!

Lisichka77 написал(а):

"Отвлекитесь от политики. Просто забудьте о ней. И вы увидите, как прекрасен мир."

И правда давайте не слово о ней, а то опять упрёмся в взаимные обвинения. Да мы ,да вы ,да они.
Хватит этой мути и по ящику. Ведь полно о чем можно узнать рассказать.

0

75

Всем привет!

Про российские цены на недвижимость я тоже все хорошо знаю. У нас с мужем в Москве остался бизнес, да и дочка там осталась жить. Если в Москве приобрести что-нибудь по ипотеке и сдать это жилье в аренду, то аренда никогда не покроет месячные ипотечные платежи... все зависит от местной ситуации.

В Петербурге и Москве огромный спрос породил такие несусветные цены. В Америке работают те же законы спроса и предложения. Питтсбург здесь, как областной центр в России. Конечно, цены здесь  поменьше, чем в более популярных местах.

Цена на недвижимость в любом американском городе или поселке сильно колеблется, в зависимости от района и даже улицы.
Я уже говорила: за угол завернешь, а там - другой мир.
Если на рынке появляется дешевый домв приличном месте, инвесторы слетаются на него в ту же минуту. Иногда дом находится на рынке всего несколько часов. Информацию о том, что продается любой желающий может посмотреть в интернете. Кто не очень с инетом дружит, может нанять агента, но ему придется заплатить около 8% от суммы сделки.

Очень интересно проходит аукцион недвижимости. Я когда попала на такое мероприятие в первый раз, была под большим впечатлением. Вот тогда (пока впечатления были свежими) я про это интересно писала, жалко этих писем не осталось...
А дело было так:
Собрались желающие в том доме, который выставлен на продажу. Для участия надо зарегистрироваться у дядьки, который ходит и всем раздает бумажки с номерами. Записываешься, получаешь номер и ждешь. Потом выходят два энергичных товарища в центр помещения и громко рассказывают, что сейчас мы будем продавать такой-то и такой-то объект (или целый список объектов), быстренько напоминают правила аукциона (все сводится к тому, сколько и когда надо платить) и говорят, что "мы начинаем".
До этого момента все было хорошо и понятно. Но после "отмашки" о начале торгов вдруг все изменилось. Приличный дядя в хорошем пальто, который подробно рассказывал о правилах аукциона ещё секунду назад, вдруг стал громко что-то тараторить и выкрикивать. Ни слова разобрать стало невозможно, его речь превратилась в один сплошной поток звуков, даже вздохнуть не успевает... будто дикую песню запел... Его помощник, который мирно стоял с ним рядом, вдруг начал делать резкие выпады в сторону публики то рукой, то и рукой и ногой... будто исполняет дикий танец :)

Так они пели и плясали некоторое время, а мы не могли ничего понять.... да и не старались, собственно. Все равно ж ничего не поймешь... Однако, через некоторое время эти ребята слегка сбавили обороты, и мы стали кое-что замечать. Оказывается, один скороговоркой называет цену, примерно в таких выражениях: " Стартовая - 20, кто даст мне 22? Я жду 22, есть 22, кто даст 23 500, есть 23 500...." А его помощник жестами обозначал, в каком углу человек поднял свою карточку с номером, что означает, что эту цену он дает. Иногда, народ просто рукой махает, а иногда кивает головой (если аукционист прямо к нему обращается).

Нам ещё раньше советовали на аукционе лишних движений не делать... а то ещё поймут твой жест в том смысле, что ты готов дать заявлоенную цену, а ты просто нос вытирал... доказывай потом. Так и на штраф попасть можно.

Разумеется, все хотели купить дешево. Как только цена поднялась выше 30 тысяч долларов, ажиотаж спал, все пошло медленно и размеренно... и мы, кстати, тот домик купили.

0

76

Lisichka написал(а):

Цена на недвижимость в любом американском городе или поселке сильно колеблется, в зависимости от района и даже улицы.

Вот именно. А у нас хоть где цена везде ломовая. Не я не могу.Вот ур.... :mad:  :mad:
Черт я опять завёлся.Наболело. Всё перекур

0

77

Все. Решено. Продаю квадратный метр земли в деревне Гадюкино и покупаю особняк напротив Белого Дома)))

0

78

Ещё немного про Нью-Йорк.

Вот то место, где стояли башни Близнецы.  Это уже расчищенная площадка, подготовленная к новому строительству.

http://s40.radikal.ru/i089/0903/42/af3d169ff885.jpg

0

79

А так это все выглядело раньше.... уже история.

И ведь я когда-то там буквально в соседнем доме на курсах училась!

http://s45.radikal.ru/i108/0903/bd/392efbeac839.jpg

0

80

Пятая авеню в НЙ.
Это не только офисы, это, в основном, жилые дома.

http://s41.radikal.ru/i092/0903/f4/c0f788461ee4.jpg

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Хотите поболтать о Штатах?