Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Рада, что заглянула :)


Рада, что заглянула :)

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Привет,  я - Лирика (ну, по крайней мере, я так себя ощущаю ^^ )  Шум дождя, мокрая трава, свежий запах леса, треск костра, хорошая книга и бокал вина...  всё это для меня. Я романтик :blush:  Наверно, немного наивная, но именно это я в себе и люблю.  Люблю языки, даже если совсем не надо, а просто красиво звучит, или смешно, или просто любопытно... честно говоря, именно когда "не надо", получается намного быстрее и с большим удовольствием.  Люблю музыку... особенно, когда попадается что-то, что вводит в состояние почти транса, когда по позвоночнику бегут электрические разряды и не слушать просто невозможно....

0

2

Привет! Надо же и в москве есть девушки похожие на питерских! Респект!

0

3

Ну конечно есть!    Нас вообще не так уж мало, надо только знать, где искать, и быть осторожным - а то спугнуть можно :blush:

0

4

Лирика написал(а):

Люблю языки, даже если совсем не надо

Привет, Лирика! :flag:
и сколько языков в твоей коллекции, если не секрет?!))

0

5

О, Araksa, мне нравится слово коллекция в данном контексте!  :crazyfun:  Как марки... коллекция марок, коллекция языков.... Спасибо, в таком ключе я об этом не думала  :cool:  Ну... на 3-х я говорю свободно, ещё 2, в основном, пассивная практика - т.е. много художественной литературы, и ещё 2 совсем немного (финский и ирландский) ...  я их только начала...

0

6

ООО! Такое достойно восхищения! Я восхищен!! Но, все таки, если вы не возражаете, давайте общаться на русском языке!

0

7

На русском, так на русском.... Тем более, что его я знаю хуже всего :crazy:  всегда какие-то ошибки делаю. Может, у вас чему и научусь? :rofl:

0

8

Уау! рвение, достойное похвалы, Лирика!
а 2 пассивных - самостоятельно, или частные уроки, группы...
и вообще-этот интерес к языкам - профессиональный, или чистое хобби?

0

9

Просто на другом ином языке я не смогу передать все ньюансы своего отношения к животрепещущим темам в коих буду с вами общаться, буду понят превратно, изгнан...

0

10

Я добрая, Stalker, не изгоню :flirt:  Правда, правда...

0

11

Знаешь, Araksa, наверно, зто всё-таки хобби.... но какое-то очень уж всеобьемлющее и требовательное.  Я просто очень любопытный человек. и если что-то хочется узнать, то такая мелочь как незнание иностранного языка не останавливает. В детстве "тащилась" от Битлз... а что поют непонятно... значит, надо срочно узнать :crazyfun:  А ни мама, ни папа как-то не обьяснили, что иностранные языки - это трудно, что это требует усидчивости ит.д.  Всё легко и пошло... уж очень любила я сэра Пола (хоть он сэром тогда и не был), а уж  через него и в язык влюбилась.  Лет в 16 с мальчиком познакомилась, первая любовь и всё такое, но... мальчик был итальянцем и по-русски знал только стандартное "спасиба".  Ну, где наша не пропадала? Взялась за итальянский. А потом с этими языками пришло какое-то новое ощущение мира вообще...  понимая логику чужого языка, понимаешь и что люди на самом деле хотят сказать... То, что итальянец говорит на английском (даже если он его очень хорошо знает), это не совсем то, что он действительно хотел сказать. Тут уж стал интересен сам процесс изучения новых языков. А как они устроены изнутри?    С первым, с английским я научилась принципам изучения языков, не в смысле какой-то особой методики, а разобралась, как научить себя, как работает моя память, здесь мне, конечно, очень помог мой первый учитель. А уж дальше все остальные языки учу только сама, безо всяких курсов. Это принципиально. Никто, кроме меня не знает мою голову и мои истинные цели в данном языке. Сейчас для этого все возможности, особенно интернет.  Приобрела себе кучу друзей и знакомых из разных стран, вот их и мучаю :crazyfun:  Убедилась, что язык в учебнике и язык, как на нём на самом деле говорят носители, - это "две большие разницы" :crazy:    Так что, главное, это, наверно, моё любопытство :crazyfun:

0

12

Лирика написал(а):

ак что, главное, это, наверно, моё любопытство :crazyfun:

А мы, мужчины, считали женское любопытство сродни наваждению..глупцы!

0

13

Stalker написал(а):

А мы, мужчины, считали женское любопытство сродни наваждению..глупцы!

согласна, только глупец мог "состряпать" такое утверждение...и сам в него поверить.
и потом...в каком же это месте (любопытно узать)) пытливость ума "не клеится" с романтикой?
почему одно нужно противопоставлять другому? :suspicious:

0

14

Stalker, ты мне определённо нравишься :cool:

0

15

araksa написал(а):

почему одно нужно противопоставлять другому?

Не, совершенно не нужно - когда ум устает - ищем романтику, когда романтика становится былью, включается мозг (чаще ежу поздно!) :canthearyou:

Лирика написал(а):

Stalker, ты мне определённо нравишься

Спасибо, умные женщины - моя слабость, на том и ловят
р.s здесь на форуме, что несомненно !, таковых числом более 1, то есть много, поэтому и здесь

0

16

Лирика написал(а):

Привет,  я - Лирика

Привет Лирика!

0

17

Hello ! ))

0

18

привет

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Рада, что заглянула :)