Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Женский форум » Что делать с апатией?


Что делать с апатией?

Сообщений 1 страница 20 из 44

1

Бывает ли у вас такое, что в рабочие дни - вы встаёте еле-еле, отскребая себя от кровати! Независимо от времени, я постоянно хожу вялая и все-ненавидящая, откуда-то появилась раздражительность! Я не знаю, что и почему происходит со мной. Что это может быть и от чего? Очень надеюсь на вашу помощь.

+1

2

Осення депра?

+1

3

Хотелось бы думать, что так, о у меня примерно тоже самое с лета началось(((
может болезнь?

+1

4

А у меня нет сил даже на раздражение [взломанный сайт]. Сижу в тупике, глубоко под землей и назад не вернешься, и вперед не сил... в породу вгрызаться.

0

5

вот в таких ситуациях очень нужен прилив сил!!! и желания жить.
а где его взять?

+1

6

Для начала попробуй принять контрастный душ, он очень бодрит :)
Занятия спортом? Чем ты любишь заниматься? :) Разреши себе что-нибудь, чего ты обычно не замечаешь. Позаботься о себе.

Отредактировано Трындычиха (2009-10-03 13:42)

0

7

iolantik написал(а):

А у меня нет сил даже на раздражение . Сижу в тупике, глубоко под землей и назад не вернешься, и вперед не сил... в породу вгрызаться.

Что-то как-то грустно. Хочется тебе позвонить и развеселить, правда :)

0

8

Трындычиха написал(а):

Для начала попробуй принять контрастный душ, он очень бодрит :)
Занятия спортом? Чем ты любишь заниматься? :) Разреши себе что-нибудь, чего ты обычно не замечаешь. Позаботься о себе.

попробую)
я фитнесом занимаюсь))) ну то есть стараюсь заниматься)

0

9

Попробуй еще витаминчики какие попить или препараты для поднятия тонуса!

0

10

а какие, например?
я пробовала "Алфавит", особой разницы не почувствовала(

0

11

ПрЫнцеssка написал(а):

а какие, например?
я пробовала "Алфавит", особой разницы не почувствовала(

мне Алфавит не помог в свое время, хотя я слышала что многим помогает. Поэтому я уже не выдержала и пошла к врачиха. Она мне выписала некий"Ладастен", какие-то новые таблетки от "нервно-психической слабости"  (это она про меня)

0

12

я тут погуглила. "Ладастен" -  это ведь от астении верно?
думаю, схожу с врачом проконсультируюсь и если он пропишет, то да)

0

13

ПрЫнцеssка написал(а):

я тут погуглила. "Ладастен" -  это ведь от астении верно?

ну да, астенические состояния :) (я в них не особо разбираюсь, все что знаю, что они из-за стрессов сильных).

0

14

а вы его принимали?
не хочется просто что-то от балды принимать)

0

15

ПрЫнцеssка написал(а):

а вы его принимали?
не хочется просто что-то от балды принимать)

и правильно что не хочется. Я принимала, мне он подошел :)

0

16

ПрЫнцеssка написал(а):

вот в таких ситуациях очень нужен прилив сил!!! и желания жить.
а где его взять?

Никакие витамины не помогут, если ты сама себе не поможешь :| Проверено на себе.  В прошлом году У меня почти целый год такое было: сначала смахивала все на осеннюю депру, потом на авитаминоз- в итоге поняла, что надо изменить отношение к жизни.Просто нужно во всем видеть хорошее, улыбаться чаще)))) Я уж не знаю погулять где-нибудь, а лучше всего съездить куда- нибудь. Больше всего мне всегда помогает СМЕХ и конечно же друзья!

0

17

девочки, спасибо вам обеим за советы)

0

18

А у меня подруга пила этот препарат еще и после отпуска, тоже ведь хандра наступает, хорошие денечки прошли, а впереди сплошная работа и выходных катастрофически не хватает.

0

19

Моя сестренка пьет "витамины", всегда в прекрасном настроении.
Мне тоже нужно попить, может хандра пройдет...

----------------------------------------------

название препарата поправил.

Karlych

0

20

#p243733,ПрЫнцеssка написал(а):

вот в таких ситуациях очень нужен прилив сил!!! и желания жить.
а где его взять?

28.09.2011 21:09

http://i074.radikal.ru/1109/6b/740c1fd3b04e.jpg

Кофе оказался женским антидепрессантом

Американские ученые выяснили, что женщины, пьющие много кофе, страдают депрессией реже остальных, сообщает WebMD. Ранее такая же закономерность была показана для мужчин.

Сотрудники Гарвардского университета проанализировали данные более 50 тысяч женщин, принимавших участие в долгосрочном исследовании Nurses' Health Study. Средний возраст участниц составил 63 года. В ходе наблюдения женщины периодически сообщали ученым о своем потреблении кофе в течение последнего года.

На момент начала исследования в 1996 году ни у одной из них депрессии не было. К окончанию сбора данных в 2006 году это заболевание развилось у 2607 участниц исследования.

Как рассказал исследователь Альберто Аскерио (Alberto Ascherio), анализ данных показал, что чем больше кофе употребляли женщины, тем реже у них развивалась депрессия. Так, в группе употребляющих от двух до трех чашек этого напитка ежедневно риск депрессии был на 15 процентов ниже, чем у тех, кто пил его раз в неделю и реже. Среди потреблявших четыре и более чашек кофе в день эта разница составила 20 процентов.
В сообщении отмечается, что полученные результаты согласуются с данными, полученными ранее в менее масштабных исследованиях. В частности, схожая закономерность была показана для мужчин. Кроме того, известно, что любители кофе менее других людей склонны к суициду.   http://s44.radikal.ru/i106/1109/a0/26e5dda0c5c5.gif

MED Новости

ZMAN.com

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Женский форум » Что делать с апатией?