Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » Умеете ли вы общаться?


Умеете ли вы общаться?

Сообщений 201 страница 220 из 486

201

773702,11951 написал(а):

Ну так отталкивающий фактор и раздражение - несколько в разных руслах находятся, хотя могут и дополнять друг друга.
Я вижу как человек пытается писать на некотором сленге, который я, в принципе, знаю. Но получается это не совсем умело (это как с матом - если переборщить, то не совсем красиво получится). Поэтому за обилием этого сленга сложно выделить основную мысль высказывания.

На самом деле, описываемые проблемы-типичные для форумов, как я могла заметить. Не только они, но эти-одни из главных ситуаций, которые являются пока нерешенными.  лично мне хотелось бы об этом поговорить в теме "прощай общение". Вполне себе интересно, безотносительно к личностям(это конечно обязательное условие).
Пишу, пока еще тема теплая.
На этом сыпется,  как правило , именно интернетное общение. В реальной жизни люди так же сталкиваются со схожими ситуациями, переходя наболее постоянное общение друг с другом. Но в реальности "касты","круги","компании близких друзей" имеют намного большее влияние.
Форумы объединяют очень разных людей.  В этом и минус и плюс. Интересно короче поговорить о том, возможно ли минусы как то нивелировать что ли.

0

202

773889,13866 написал(а):

Но в реальности "касты","круги","компании близких друзей" имеют намного большее влияние.
Форумы объединяют очень разных людей.  В этом и минус и плюс. Интересно короче поговорить о том, возможно ли минусы как то нивелировать что ли.

Это имеет значение только для тех, кто сам стремится к одобрению коллектива и быть принятым в стаю. На самом деле "стадность" явление временное, зависящее от многих причин. Стаю объединяют "порывы" объединиться в "дружбе" против кого-либо. Как только исчерпался предмет обсуждения,  стае становится скучно.

0

203

773892,11420 написал(а):

Стаю объединяют "порывы" объединиться в "дружбе" против кого-либо.

И только?

0

204

773893,12789 написал(а):

И только?

Может быть общность интересов, которой я не заметила? Так покажи. Если ты из стаи.

0

205

773894,11420 написал(а):

Может быть общность интересов, которой я не заметила? Так покажи. Если ты из стаи.

А ты только это фору имеешь в виду?

0

206

Не только этот, и не только форум. Есть ещё какие причины общения для стаи?

0

207

773898,11420 написал(а):

Есть ещё какие причины общения для стаи?

773894,11420 написал(а):

общность интересов

По этой причине встречала очень часто. Только вот не готова называть это стаей, потому что те, кого я знаю из "сбившихся" уже дружат много лет. При чем именно дружат. Это и гости, и совместные поездки, и помощь в проблемах. В общем, своих  они не бросают.

0

208

773899,12789 написал(а):

По этой причине встречала очень часто. Только вот не готова называть это стаей, потому что те, кого я знаю из "сбившихся" уже дружат много лет. При чем именно дружат. Это и гости, и совместные поездки, и помощь в проблемах. В общем, своих  они не бросают.

Зачем нужны вобщем-то чужие люди? А они реально чужие.  Они решат все ваши проблемы, эти гости и совместные поездки? В чем смысл этой иллюзии дружбы? Когда вы никому из них на самом деле нафик не нужны? Помощь в проблемах? Да не смеши. С настоящими проблемами тебе даже самый близкий не поможет, потому что есть именно такие проблемы, решения которых зависят только от тебя. Провести время в приятной компании - значит так и надо называть вещи своими именами.

0

209

773900,11420 написал(а):

Помощь в проблемах? Да не смеши. С настоящими проблемами тебе даже самый близкий не поможет, потому что есть именно такие проблемы, решения которых зависят только от тебя.

Они год помогали подруге бороться с раком. И финансово и морально. К сожалению спасти не удалось. Этого мало?

0

210

До этого ты говорила про совместные встречи по причине общности интересов. Не забываем. Не надо мной манипулировать. Оказать финансовую помощь пусть не совсем постороннему, но и не близкому человеку сможет любой, чьё благосостояние не пострадает от этой помощи. Плюс доминация налицо. Был бы реально близкий  человек, там уже другие причины пришли бы в действие, там социальность. Так что не писти, Настя.

0

211

773902,11420 написал(а):

Не надо мной манипулировать.

Тобой поманипулируешь,  как же...  http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif

773902,11420 написал(а):

Так что не писти, Настя.

Тьфу ты господи. Как грубо! *хлопается в обморок*

0

212

773892,11420 написал(а):

Это имеет значение только для тех, кто сам стремится к одобрению коллектива и быть принятым в стаю. На самом деле "стадность" явление временное, зависящее от многих причин. Стаю объединяют "порывы" объединиться в "дружбе" против кого-либо. Как только исчерпался предмет обсуждения,  стае становится скучно.

Пока в предыдущих форумах я видела только подтверждение этому правилу. Но не могу согласиться с тем, что закономерность, свидетелем которой я была, только лишь одна и для всех времен неизменна.
Я пессимист. Для настоящего времени. Но для будущего. ..
Тема "прощай общение" меня  заинтересовала именно своим скептическим взглядом на виртуальный мир. А так же, возможность поговорить об этом с разных точек зрения. Думаю, разные точки зрения могут быть справедливы.
У реальности много корридоров. Если есть желание выбирать свою дорогу.

В стаю принят не будет никто. Люди сходятся и расходятся. Я убедилась.со временем. Остаются те, кто ценит хорошее общение само по себе. Кто умеет ценить не стаю, а лучшее, что уже было.
Таких мало.
Может это у меня старость начинается с таких послесловий))

0

213

773900,11420 написал(а):

Зачем нужны вобщем-то чужие люди? А они реально чужие.  Они решат все ваши проблемы, эти гости и совместные поездки? В чем смысл этой иллюзии дружбы? Когда вы никому из них на самом деле нафик не нужны? Помощь в проблемах? Да не смеши. С настоящими проблемами тебе даже самый близкий не поможет, потому что есть именно такие проблемы, решения которых зависят только от тебя. Провести время в приятной компании - значит так и надо называть вещи своими именами.

Все верно.
Встречи интересны и это просто общение.
Эйфория дружбы и раструба об этом смешны.
В проблемах может и дадут дельный совет, не более.
Решает свои жизненные ситуации сам человек и вытащить себя можно лишь самому.
Если человек не решает свое, то пойдет ком, разрастающий. Чаще он сметет.
Встречи хороши, как совместные походы.

0

214

773920,11092 написал(а):

Эйфория дружбы и раструба об этом смешны.

Дима, Дима, Дима... не ты ли говорил о том, что у тебя есть друзья, пусть немного, но самые проверенные? А хотя, зачем я это спрашиваю?  Ты же обязательно найдешь уникальный ответ, зачем тебе эти чужие люди...

0

215

Не умею общаться, живу в пещере, хожу в шкуре ... Кто заглянет, сожру с потрохами, ибо нефиг...

0

216

773922,12789 написал(а):

Дима, Дима, Дима... не ты ли говорил о том, что у тебя есть друзья, пусть немного, но самые проверенные? А хотя, зачем я это спрашиваю?  Ты же обязательно найдешь уникальный ответ, зачем тебе эти чужие люди...

Правильно. Проверенные годами.
Только нам не обязательно встречаться.
Я с двумя  не общался уже с 2006 года. Созванивались просто.
Здесь написано было о встречах.
Для меня друг- это тот, кто не предаст в трудную минуту  хотя бы.
Трубить о дружбе можно много. А на деле? Оставляют позицию и ты получишь пулю неожиданно оттуда, где должен был быть твой "друг".

Помогать чужим людям мне никто не запретит. Но это не дружба...

0

217

Сообщение для Дмитрий4680 опять все в кучу свалил.

773920,11092 написал(а):

Решает свои жизненные ситуации сам человек и вытащить себя можно лишь самому.

773920,11092 написал(а):

Если человек не решает свое, то пойдет ком, разрастающий. Чаще он сметет.

И тем не менее

773997,11092 написал(а):

Для меня друг- это тот, кто не предаст в трудную минуту  хотя бы.

Тогда у тебя практически весь мир друзья, потому что они даже не знают, кого предавать...

Так зачем тебе такому самостоятельному и не стайному друзья?

0

218

774035,12789 написал(а):

Сообщение для Дмитрий4680  опять все в кучу свалил.

И тем не менее

Тогда у тебя практически весь мир друзья, потому что они даже не знают, кого предавать...

Так зачем тебе такому самостоятельному и не стайному друзья?

Наверное ты права.
И вместе с этим я знаю кому спину смогу доверить.

0

219

774041,11092 написал(а):

И вместе с этим я знаю кому спину смогу доверить.

Ну согласись, что это важно, даже если никогда не понадобиться. Такое знание тоже дает силу. )

0

220

774044,12789 написал(а):

Ну согласись, что это важно, даже если никогда не понадобиться. Такое знание тоже дает силу. )

Ну да. По крайней мере уверенность. Остальное остается общением. Как пионерский лагерь. Вспомни как обмениваются все адресами и клятвами в любви и дружбе на всю жизнь. При этом на данный момент это искренние слова.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » Умеете ли вы общаться?