Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » Умеете ли вы общаться?


Умеете ли вы общаться?

Сообщений 361 страница 380 из 486

361

788031,14259 написал(а):

Разве может быть по другому?

Мне казалось что само собой разумеется интерес людей друг к другу есть всегда, везде всех ко всем - это был наивный и не правильный взгляд. Но опыт затем показал что не всем и не все интересны. Ну вот как то рухнуло моё неверное представление про общение в интернете и тогда я поняла что есть равнодушные и безразличные люди.. Которым всё равно..

И отчасти где то и сама стала циничнее, что ль..

тыц

https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/564x/56/0f/1e/560f1e666c816058e9385ec014521b40.jpg

788040,11092 написал(а):

Опыт приходит и понимание.

Да, именно)

0

362

787935,11420 написал(а):

Геральдинка, ну какое тебе дело до других? Общаться в темах это просто общаться в темах

Не, я не хочу так.. Не умею так.. Терпеть не могу обезличивание личностей.. Обезличенных людей стало так много в интернете.. Хочется *видеть* их эмоции, эмоции радости, грусти, счастья или печали.. Хочется понимания, взаимопонимания, взаимоотдачи и хочется отдавать людям свои знания, своё тепло сердца и получать - обмениваясь и соприкасаясь сознаниями.. Это интеллектуальнее и интереснее, это значимее и продуктивнее.. Устала от бездушных шаблонных ответов

Привет/пока/давай общаться/до свидания/три кнопки ничё лишнего.. Не, не могу так..

Даже тут и то есть мозг, вот у кого то же он работает, да? )) У меня одно плохое качество характера , непеносимость пустоты общения..

https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/564x/df/ec/fd/dfecfdc4c61b0ed0acb7b1fab27c0056.jpg

Сообщение для Felles

Ура, ура получилось, спойлер нашёлся, счастье и мне есть))) Пойду чёнить таки поем

Здрастуте, товарищи ребята..))

Улыбаемся и машем..

https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/564x/f4/9c/37/f49c376cc2205ede5abafd936894c547.jpg

И вам всем отличного, позитивного настроения и приятностей)) Внезапных, самых разных или запланированных, кароч любых))

0

363

788121,11951 написал(а):

Именно поэтому, чтобы возникло чувство негодования, когда какие-то действия нарушают твои ценности и принципы ты подсознательно ставишь себя на место того, против кого совершается несправедливость по твоему оценочному суждению. Т.е. если против тебя будут совершены действия, которые нарушают твои ценности и принципы, ты тоже будешь испытывать некоторое негодование.

Нееет. Не навязывай мне своё видение. Ты спросила: "Это сопереживание?". Я подтвердила. Но не только сопереживание может являться причиной неодобрения чьих-то действий. Ещё раз, на место жертвы я себя не ставлю.

788121,11951 написал(а):

Представлять и ужасаться/чувствовать неприязнь лично - разные вещи. Когда представляешь - не испытываешь личностно эмоций из-за конкретных действий. Тут скорее просто вспоминаешь то чувство, которое появляется у себя лично от действий, вызывающих подобные эмоции.

Что проявится у меня лично, это только то, что проявится у меня лично. Связи с теми эмоциями, что я прочувствовала к конкретному юзеру в связи с обсуждаемой ситуацией, и моими эмоциями, воображаемыми мной в аналогичной ситуации, нет никакой.

0

364

788141,10725 написал(а):

Не, я не хочу так.. Не умею так.. Терпеть не могу обезличивание личностей.. Обезличенных людей стало так много в интернете.. Хочется *видеть* их эмоции, эмоции радости, грусти, счастья или печали.. Хочется понимания, взаимопонимания, взаимоотдачи и хочется отдавать людям свои знания, своё тепло сердца и получать - обмениваясь и соприкасаясь сознаниями.

согласна с тобой, поэтому открыла свою темку, расскaзать, показать, но видно мало кому интересно.

0

365

788141,10725 написал(а):

Не, я не хочу так.. Не умею так.. Терпеть не могу обезличивание личностей..

Адресовано мне, поэтому отвечаю. Если правильно поняла, то не ко мне это. Я разговариваю иначе, если вступаю в дискуссию. А если просто погулять вышла, бывает хулиганю..

788141,10725 написал(а):

Обезличенных людей стало так много в интернете.. Хочется *видеть* их эмоции, эмоции радости, грусти, счастья или печали..

И это не ко мне. Хотя, кто знает, тот видел.

788141,10725 написал(а):

Хочется понимания, взаимопонимания, взаимоотдачи и хочется отдавать людям свои знания, своё тепло сердца и получать - обмениваясь и соприкасаясь сознаниями.. Это интеллектуальнее и интереснее, это значимее и продуктивнее..

Велкам. Как только соприкоснёмся в темах, интересующих нас обеих, я только за. Но я буду навязывать и отстаивать свою ТЗ, если уверена.

788141,10725 написал(а):

Устала от бездушных шаблонных ответов
Привет/пока/давай общаться/до свидания/три кнопки ничё лишнего.. Не, не могу так..

Оооо, здесь, как и на других форумах, этого завались. Я не обращаю внимания. Зато обращают те, кто понял намёк на "три кнопки". Месяца полтора уже веселимся. Э, ну ты не в теме.

788141,10725 написал(а):

Даже тут и то есть мозг, вот у кого то же он работает, да? )) У меня одно плохое качество характера , непеносимость пустоты общения..

Поскольку форумчане так и остались со "свободой слова", хотя немного ими недопонятой и недооцененной, неси в массы всё, что пожелаешь.

0

366

788142,11420 написал(а):

Я подтвердила.

788142,11420 написал(а):

Ещё раз, на место жертвы я себя не ставлю.

А никак иначе. Иначе не получится сопереживать. Иначе это просто слова, не подкрепленные чувствами.

788142,11420 написал(а):

Что проявится у меня лично, это только то, что проявится у меня лично.

А ты переживаешь, значит отождествляешь себя с жертвой.

0

367

788144,14244 написал(а):

согласна с тобой, поэтому открыла свою темку, расскaзать, показать, но видно мало кому интересно.

Зря ты так. Настоящие фотки все любят. И всегда смотрят. Ну может, как у меня, не хватает такта прокоментить и оставить позитивный отзыв.

0

368

788151,11420 написал(а):

Зря ты так. Настоящие фотки все любят. И всегда смотрят. Ну может, как у меня, не хватает такта прокоментить и оставить позитивный отзыв.

буду надеяться http://uploads.ru/i/T/J/j/TJjgR.gif

0

369

788149,11951 написал(а):

А никак иначе. Иначе не получится сопереживать. Иначе это просто слова, не подкрепленные чувствами.

Нет. Я в той ситуации с моей изуродованной фотой отнеслась бы пофигистически. Может для тебя это просто слова, но я реально никогда не жаловалась на юзеров. Есть в нашей жизни место здоровому смеху.

788149,11951 написал(а):

А ты переживаешь, значит отождествляешь себя с жертвой.

Ну, например, я не одобряю действия насильника. Это же не значит, что я ставлю себя на место его жертвы.

0

370

788144,14244 написал(а):

но видно мало кому интересно.

Я на фотографиях залипаю. Не бросай, пожалуйста, свою тему!

0

371

788149,11951 написал(а):

Иначе не получится сопереживать. Иначе это просто слова, не подкрепленные чувствами.

Здесь достаточно сильной отрицательной эмоции (например отвращения), которая будет направлена на сами действия и только. В этом случае объект значения вообще не имеет.

0

372

788155,12789 написал(а):

Я на фотографиях залипаю. Не бросай, пожалуйста, свою тему!

хорошо http://uploads.ru/i/n/Q/r/nQrD6.gif

+1

373

788141,10725 написал(а):

. Хочется *видеть* их эмоции, эмоции радости, грусти, счастья или печали.

Вот уж этого у нас хватает.Я про эмоции.Не всегда они положительные,да собственно что я вам рассказываю.Вы сами всё видели.))

0

374

788174,5666 написал(а):

Вот уж этого у нас хватает.Я про эмоции.Не всегда они положительные,да собственно что я вам рассказываю.Вы сами всё видели.))

Бер, плохой ты провокатор. Надо не так.

0

375

788154,11420 написал(а):

Нет. Я в той ситуации с моей изуродованной фотой отнеслась бы пофигистически. Может для тебя это просто слова, но я реально никогда не жаловалась на юзеров. Есть в нашей жизни место здоровому смеху.

Следовательно это были просто слова, и к изуродованной фотке Геральдинки ты отнеслась пофигистически.

788154,11420 написал(а):

Ну, например, я не одобряю действия насильника. Это же не значит, что я ставлю себя на место его жертвы.

Не совсем тут уже та формулировка. Дело не у одобрении, дело в сопереживании или чувстве жалости.

0

376

788157,12789 написал(а):

Здесь достаточно сильной отрицательной эмоции (например отвращения), которая будет направлена на сами действия и только. В этом случае объект значения вообще не имеет.

Сострадание и жалость - чувства, возникающие в разной степени эмоциональных порывов строящиеся на отождествлении человека с субъектом, по отношению которого они выражаются. Чем сильнее чувство, тем сильнее отождествление и наиболее полно. Т.е. чем сильнее сопереживаешь, жалеешь некий субъект, тем наиболее полно выражается в собственном подсознании схожесть с ним. Поэтому мозг как бы ставит себя на место сопреживаемого и оценивает собственное поведение в данной ситуации. Если данная ситуация в "примерочном" суждении не вызывает эмоций, и имеет условную оценку около нуля, то чувства жалости человек не будет испытывать.
Эти данные могут быть как приобретенные опытным путем, так и внушенные. Но это уже немного в другую сторону. Сейчас пока лень расписывать.

0

377

Сообщение для Felles я всегда точно знаю, где я действительно ставлю себя на место жертвы и мои эмоции проявляются именно исходя из этого. И это действительно будет состраданием и жалостью. Но есть ситуации, когда схожая со стороны реакция, не будет иметь ничего общего с вышесказанным. Это будет реакция исключительно на действия человека, которые, как сказала Ира, идут в разрез с собственными ценностями и принципами. Ни о каком отождествлении там и речи быть не может.

788237,11951 написал(а):

Если данная ситуация в "примерочном" суждении не вызывает эмоций, и имеет условную оценку около нуля, то чувства жалости человек не будет испытывать.

Правильно. Будет только реакция на действия, о которых я написала выше.

0

378

788237,11951 написал(а):

Сострадание и жалость - чувства, возникающие в разной степени эмоциональных порывов строящиеся на отождествлении человека с субъектом, по отношению которого они выражаются. Чем сильнее чувство, тем сильнее отождествление и наиболее полно. Т.е. чем сильнее сопереживаешь, жалеешь некий субъект, тем наиболее полно выражается в собственном подсознании схожесть с ним. Поэтому мозг как бы ставит себя на место сопреживаемого и оценивает собственное поведение в данной ситуации. Если данная ситуация в "примерочном" суждении не вызывает эмоций, и имеет условную оценку около нуля, то чувства жалости человек не будет испытывать.
Эти данные могут быть как приобретенные опытным путем, так и внушенные. Но это уже немного в другую сторону. Сейчас пока лень расписывать.

Сострадание, жалость и сопереживание- просто слова.
Через 5 минут, человек об этом забывает.
Есть все это. Только к себе. Боль остальных-есть боль другого.
Как я тебя понимаю!!! Часто слышим эти слова. Только слова...

0

379

788245,12789 написал(а):

Будет только реакция на действия, о которых я написала выше.

Будет реакция просто на словах. Эмоции в этом случае ты не будешь испытывать.

788245,12789 написал(а):

я всегда точно знаю, где я действительно ставлю себя на место

Да-да-да, конечно ты всегда и желания все свои контролируешь исключительно осознанно и исключительно используя аналитическое мышление. Угу.
На этом и строится оценочное суждение, на этом же и жалость, когда человек судит по себе, как на наиболее искреннем субъекте, от которого может получить самую достоверную информацию (по своему же мнению)

0

380

788144,14244 написал(а):

поэтому открыла свою темку, расскaзать, показать, но видно мало кому интересно.

Не лишай своей прекрасной темы тех,кому интересно, прошу. Я хотел бы узнать побольше о быте израильтян,об отношениях с соседями, о мероприятиях навроде выезда на пикник, куда израильтяне "на море" ездят, и так далее.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » Умеете ли вы общаться?