Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Делина

Сообщений 21 страница 40 из 69

21

ZoRRo:) написал(а):

Я уже дохрена раз писал.

Ты писал что ты не согласен и что ты будешь отстаивать свою точку зрения. Это хорошо, это похвально. Но ты так и не назвал причину по которой ты так считаешь. Ты просто говоришь что нет, судьба предрешена и все, но не объясняешь почему ты так считаешь.

0

22

amber
Я по телику смотрел много всего, если все рассказывать то много получится.
Тем более я не знаю как все рассказать.

0

23

ZoRRo:) написал(а):

Я по телику смотрел много всего

Телек.. Телек это зло, его вообще лучше не смотреть, все равно ничего интересного там не покажут. Это мое мнение (с ним можно не соглашаться).

ZoRRo:) написал(а):

Тем более я не знаю как все рассказать

А прямо рассказывай как думаешь, как тебе кажется. Мы же просто беседуем, так что к мыслям тут никто не придирается))

0

24

amber написал(а):

Телек.. Телек это зло

Не зло.

amber написал(а):

А прямо рассказывай как думаешь, как тебе кажется. Мы же просто беседуем, так что к мыслям тут никто не придирается))

Расскажу потом у меня мало времени.
Я уважаю что ты стоишь на своем но меня не исправишь

0

25

ZoRRo:) написал(а):

Расскажу потом у меня мало времени.

Хорошо.

ZoRRo:) написал(а):

Я уважаю что ты стоишь на своем но меня не исправишь

Я и не пытаюсь тебя исправить, я лишь пытаюсь узнать почему ты так думаешь. Просто если у тебя есть мнение, это ж не с проста, ты же почему-то так считаешь. Вот это я и хочу узнать. Может ты окажешься прав в этой теме кто знает))

0

26

amber
Рассказываю.
Я уже точно не помню но факты говорят. Во первых например судьба написана на руках. Снятся предсказывающие сны. И то што снилась происходит на яву конечто не всегда. Я видел по телевизору много чего. Это тоже самое как в игре, как не пытаешся изменить сюжет ничего не получится. Я незнаю как нормально объяснить. У меня так заложено.

0

27

ZoRRo:)
Про сны с тобой соглашусь, это из серии "непонятно но факт". А вот по поводу игры, я еще пару слов скажу. Игра это нечто не живое и не разумное, как разработчики написали так и будет. Но человек то всетаки разумен и способен принимать какие-то решения, которые он берет не с потолка, а методом рассуждений и выводов. Как ему кажется правильным, он так и сделает. Поэтому он может поступить не стандартно в отличии от игры и из-за этого изменяется "сюжет" его жизни. Нет не кардинально конечно, но немного меняется. Так что не могу согласиться с тем, что мы идем точно по какой-то заранее написанной программе. Безусловно она есть, но она нам предоставляет небольшой выбор, где мы сами решаем как поступить и от этого меняется дальнейший ход судьбы. Jysenka выше привела очень хороший пример с дорогами. В итоге мы то всеравно вернемся на ту дорогу, по которой нам надо идти. Но мы можем немного с нее свернуть и пройти другой дорогой, но потом она нас выведет обратно к нашей. И тут я возвращаюсь обратно к тому с чего вся тема то начиналась. Это развилки как одухотворение выбора. Т.е. ты можешь просто пройти прямо ничего не изменив в судьбе, а можешь, например обойти дерево и вернуться на свою дорогу. При этом произойдет изменение в судьбе.

ЗЫ: Парой слов не обошелся))) Просто тема то философская, рассуждать можно долго.

0

28

amber

amber написал(а):

как разработчики написали так и будет. Но человек то всетаки разумен и способен принимать какие-то решения

А за нас судьбу написал Бог и то что мы подумаем или что то сделаем все предначерторно. Бог играет роль разрабодчика.

0

29

ZoRRo:)
Допустим если все так как ты говоришь, что все прописано и мы лишь марионетки в этом мире. То главный вопрос тогда, а в чем смысл жизни? На него не ответит никто (не ты и ни я в том числе), но он всетаки назрел исходя из  этого. Для чего жить в мире где за тебя уже все решено и какой интерес в этом Бога делать мир с жестким сценарием. Типа такой театр жизни получается.

0

30

amber
Смысл жизни в том чтобы увидеть материальный мир и почувствовать все радости и отчаяния.

0

31

ZoRRo:) написал(а):

Смысл жизни в том чтобы увидеть материальный мир и почувствовать все радости и отчаяния.

Напоминает демо-версию игры. Поигрался, понравилось - изволь приобрести полную версию ^^ Но это все шутки конечно. Ну а допустим если я хочу познать какие-то определенные радости, а не те которые мне положено. Как быть в таком случае? И вообще по какому принципу идет раздача всех "пряников" в этом мире. Кто первый встал, того и тапки? Например я хочу играть на баяне. Я хочу, но у меня нет ни слуха и ни малейших способностей к этому. Это значит что туда мне дорога закрыта и я никогда не узнаю как это играть на баяне. И значит я не смогу почувствовать всю радость и отчаяние от этого занятия. А ты говоришь все.. Не все оказывается.
И потом.. Откуда ты знаешь что это именно так? Над этим вопросом человечество бьется всю свою жизнь, а ты мне за 2 минуты на него ответил.

0

32

amber написал(а):

Например я хочу играть на баяне. Я хочу, но у меня нет ни слуха и ни малейших способностей к этому

Ну это как у твоей судьбы написано. Написано да значет будешь играть нет значит нет.

amber написал(а):

Над этим вопросом человечество бьется всю свою жизнь, а ты мне за 2 минуты на него ответил.

А может я машина, супер компютер.

0

33

ZoRRo:) написал(а):

Ну это как у твоей судьбы написано. Написано да значет будешь играть нет значит нет.

Воот.. Вроде бы на судьбе написано что не играть мне на бояне. Но при большом желании я иду в музыкальную школу (или где там этому учат), говорю ХОЧУ играть на баяне. Мне дают сей девайс. Я с криками "ОМГ!!! И на этом как-то можно играть??!!" начинаю учиться. Через пару-тройку месяцев, при большом желании, я уже свободно играю простенькие произведения, а через несколько лет пишу баянную оперу. И это все начиналось с того, что до того как я пошел учиться в муз.школу, я считал что никогда мне не овладеть им в совершенстве, потомучто дома играть не получалось. И только соседи приходили с вопросом "кто тут мучает бедное животное!". Но как оказалось все поправимо. Здесь я пошел против судьбы и немножко ее изменил.

ZoRRo:) написал(а):

А может я машина, супер компютер.

:D  :cool:

0

34

amber написал(а):

Воот.. Вроде бы на судьбе написано что не играть мне на бояне. Но при большом желании я иду в музыкальную школу (или где там этому учат), говорю ХОЧУ играть на баяне. Мне дают сей девайс. Я с криками "ОМГ!!! И на этом как-то можно играть??!!" начинаю учиться. Через пару-тройку месяцев, при большом желании, я уже свободно играю простенькие произведения, а через несколько лет пишу баянную оперу. И это все начиналось с того, что до того как я пошел учиться в муз.школу, я считал что никогда мне не овладеть им в совершенстве, потомучто дома играть не получалось. И только соседи приходили с вопросом "кто тут мучает бедное животное!". Но как оказалось все поправимо. Здесь я пошел против судьбы и немножко ее изменил.

Значит написано что будешь играть.

0

35

ZoRRo:) написал(а):

Значит написано что будешь играть.

Но если бы у меня не появилось желание пойти учиться этому, то я бы и не играл. Или это тоже должно быть написано, что появиться такое желание?

0

36

amber написал(а):

Но если бы у меня не появилось желание пойти учиться этому, то я бы и не играл. Или это тоже должно быть написано, что появиться такое желание?

И это написано. :D

0

37

ZoRRo:) написал(а):

И это написано. :D

Ну так же не интересно :D  Когда за тебя все уже решено. Пропадает азарт. Можно просто в таком случае расслабиться и плыть по течению и к тебе само все будет приходить. А это какое-то прожигание жизни получается. Поэтому мне разумнее считать, что судьба есть, но ее можно поменять.. не всю и не координально, но можно. Это добавляет интерес к жизни. А иначе мы как роботы поступаем только по заложенной в нас программе и не можем поступить нестандартно.

0

38

amber написал(а):

Ну так же не интересно   Когда за тебя все уже решено

Ну ты же не знаешь что будет например завтра. Или потом.

0

39

ZoRRo:) написал(а):

Ну ты же не знаешь что будет например завтра. Или потом.

Ну почему же? От части знаю, у меня же есть какие-то планы и на завтра и на потом. Да я не могу быть уверенным, что со мной завтра ничего не случиться, но если уже все написано, то и нет смысла задумываться над тем что будет потом. В таком случае просто расслабляешься и плывешь по течению, потому что это не интересно и проще всего. Просто я в этом мире занимаю активную позицию и не приемлю, когда за меня кто-то что-то решает. Если какое-то решение, то я приму его сам, если что-то надо сделать, то я сделаю это сам. Мне не нужно чтобы кто-то распоряжался моей жизнью. Я хочу ее прожить так как мне надо а не кому-то там. Собственно поэтому так скептически отношусь к тому что все уже написано. Я привык строить свою судьбу своими руками. Если это совпадет с тем что написано, хорошо, а если нет, то еще лучше.

0

40

amber
Я вижу пыл спора утихает мне вроде нечего сказать. От части согласет с тобой.

0