Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Дружба между М и Ж


Дружба между М и Ж

Сообщений 221 страница 240 из 259

1

Вы верите, что между мужчиной и женщиной может быть настоящая дружба? Как между двумя мужчинами или между двумя женщинами? Я нет. Рано или поздно одному из них обязательно захочется чего-то большего. Ваши мнения?

Отредактировано Ho4uha (2010-08-06 11:50)

0

221

О какой дружбе может идти речь, когда природа в нас заложила стремление (истинктивное) совокупления? Мы мужчины и женщины рождены что бы продолжать род, грубо говоря иметь друг друга, заниматься сексом, трахаться в конце концов.

0

222

Kuper написал(а):

Мы мужчины и женщины рождены что бы продолжать род, грубо говоря иметь друг друга, заниматься сексом, трахаться в конце концов.

Или трах, или ничего - я так понимаю :D

0

223

"""""Многие мужчины полагают такие отношения мифом - потому, что практически ко всем женщинам испытывают сексуальную тягу разной силы. Однако значит ли это, что дружбы между мужчиной и женщиной действительно не бывает? Или может, она просто отличается от однополой дружбы?

Есть такая наука - психология отношений. Она рассматривает различные формы человеческих отношений, включая самые для нас интересные - сексуальные.

Сексуальными называются любые отношения между мужчиной и женщиной, при которых имеет значение пол партнёра по отношениям.
То есть, даже деловые отношения могут быть сексуальными, если восприятие человека как работника или начальника смешивается с его восприятием как носителя своего пола, т.е. мужчины или женщины. На самом деле, это наиболее распространённая форма деловых отношений между мужчиной и женщиной. При этом партнёры по данной форме сексуальных отношений вряд ли спят или всерьёз собираются переспать друг с другом.

С точки зрения этой науки, дружба между мужчиной и женщиной является одной из самых молодых форм сексуальных отношений. Её история - тема для отдельной статьи, мы же рассмотрим её сущность.

Сначала давайте прочтем, в чём выражается однополая дружба.

  Друзья общаются друг с другом потому, что у них есть общие интересы.
Им интересно одно и то же либо им интересно делать что-то вместе: собирать марки, обсуждать сериалы, драться на деревянных мечах и т.п.
  Друзья доверяют друг другу.
Они не боятся показаться друг другу «не в том костюме», потому что знают, что один не начнёт унижать другого. Они не записывают себе в записные книжки или память купленные друг другу булочки или пиво.
  Друзья не считают один другого «обязанными».
Они не устраивают сцены, если один устраивает вечеринку или шашлыки, а другой говорит, что не может или не хочет на неё пойти. Или если один сказал другому, что не может в чём-то помочь. Не мочь и не хотеть - право, которое один друг признаёт за другим.
  Друзья не завидуют друг другу.
Успех одного не становится несчастьем другого. Более того, обычно друзья искренне радуются удачам друг друга.
  Друзья чувствуют связь.
Природу этой связи они не могут объяснить, но это то, что наши предки называли словом «узы». Эта связь родственна и семейным, и супружеским узам, но всё же отличается от них.
  У друзей - раздельная жизнь.
Влюблённые планируют свою жизнь с оглядкой друг на друга и в расчёте на «совместность». Друзья живут сами по себе. Это не значит, что они не могут о чём-то договориться.
  Друзья общаются регулярно.
Только постоянное общение поддерживает их связь. Иначе она, увы, исчезает.

Такова классическая, однополая дружба. То же самое характерно и для дружбы мужчины и женщины, с одним дополнительным условием: один из них или оба хотят другого, но по каким-либо причинам не собираются заниматься сексом. Чем-то похоже на платоническую любовь…

Как же она возникает?

Писатель С. Чекмаев в книге «Везуха» отмечает, что когда мужчина и женщина точно знают, что между ними ничего не будет, их отношения становятся по-особенному доверительными.

То есть, межполовая дружба, как форма сексуальных отношений, возникает в случае, если мужчина захотел какую-то женщину, понял, что ему «не светит», но оказался так заинтересован ею ещё и как личностью, что решил получать удовольствие от обычного общения с нею. Постепенно связь в этом общении крепнет, и возникает дружба со всеми её атрибутами, включая «друг всегда поможет».

Почему активной стороной оказывается именно мужчина?

Дело в том, что большинство женщин предрасположены к извлеканию удовольствия от всех форм общения, и потому удовольствие от общения с мужчиной как личностью для них обычное дело. Мужчины же менее настроены на сложные формы социальных, в том числе сексуальных отношений; умеющих получать от них удовольствие очень мало. Поскольку же для создания полноценных отношений необходимо участие обеих сторон, то женщине приходится пассивно ждать, не найдётся ли в окружении мужчины с описанным выше качеством.

Главное, чтобы стороны понимали, что испытывать влечение друг к другу - не значит быть неспособными к дружбе. Это не более, чем естественная реакция организма, компонент, отличающий межполовую дружбу от однополой."""

Почитала посты, и видно у кого есть дружба между М и Ж, а у кого её нет.

В моей личной практике -существует дружба между мужчиной и женщиной. У нас нет секса да и не было и не будет его никогда. У каждого своя семья, а как тут выражаются """потрахаться""" я могу и с мужем.
Но сколько людей, столько и мнений, у каждого из нас своя жизнь и свой богатый или не очень опят.  :D

+1

224

Сообщение для Юляшка Почитал, не нашел противоречий, их и быть не может, в том что ты написала (теория психологии), но про "не светит для мужчины", да ему приходится бщаться- дружить по причине скрытого желания. А вот в противном случае, когда женщина "желает", а мужчине пофигу - здесь то и не складывается. Это ты тоже описал, как "форма всестороннего общения женщины". Вывод то тот же самый - дружбы нет! Есть определенного рода отношения, основанные на интересе, интерес одного желание (скрытое, явное), другого одщение, корысть. Почему карысть? Пользавание человеком, который завязан на тяге полового влечения, а сексуальный инстикт самый сильный. И пользоваться человеком находящимся в таком состоянии самое простое дело. Спрсишь, почему пользоваться? Так человек не хочет дружить, человек хочет совокупляться.
Попробуй пси теории посмотреть через призму реальности. Сухая теория - ни что без практики :D
Мы тоже кое что шарим в пси :D Тока учебники учебниками, а жизнь жизнью :whistle:

0

225

Сообщение для Юляшка

Ещё раз прошу указывать автора  материала!

Потом к нам заходят авторы  и упрекают в плагиате, а заодно рекламируют свой сайт. :angry:

0

226

Да  бывает но редко

0

227

Сообщение для olena Ок, буду указывать. Пардон
Сообщение для Kuper Про свою личную жизнь я так же написала, что у меня есть друзья мужчины которым нужно просто общение со мной, советы, дружба а не СЕКС!!!!

0

228

Юляшка написал(а):

что у меня есть друзья мужчины которым нужно просто общение со мной, советы, дружба а не СЕКС!!!!

Это они тебе сказали :rofl:

0

229

Kuper написал(а):

Это они тебе сказали

Но что-то за все время дружбы ни единого намека на секс не было http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/ae10.gif

0

230

Ага, они прям так и сказали: Мы так тебя хотим, аж дружить охото :D Не не так: мы хотим тебя дружить :rofl:. Извиняюсь, не хочу обидеть. Но если ты сама прочтешь то, что написала выше (процитировала), та тма чернымпо белому написпно, что у межчин нет потребности в дружбе - общении с женщиной, а есть сексуальное влечение (скрытое сексуальное влечение кста, как не крути все равно остается влечением). И даже если мужчина в этом не признается (а влечение может быть подсознательным) и часто мужики (как ты описала в другой теме "не светит") загоняют свои явные желания в подсознание и не хотят даже себе признаться в этом! Отмазываясь типа- мы просто друзья.

Я не говорю про то есть ли секс или нет, я говорю что мужская дружба к женщине основана на сексуальном желании. И как только женщина хоть чуточку себе позволит, то мужчина воспользуется этой слабостью, в той или иной степени.

Отредактировано Kuper (2011-12-27 14:43)

0

231

Kuper написал(а):

и часто мужики (как ты описала в другой теме "не светит") загоняют свои явные желания в подсознание и не хотят даже себе признаться в этом! Отмазываясь типа- мы просто друзья.

Мне лично плевать куда и что они загоняют, от меня никто ничего не требует и я соответственно ничего не требую от них. :D

0

232

Юляшка написал(а):

плевать куда и что они загоняют

А как хочется то чтоб иногда хотябы загноняли :rofl: И это тоже на подсознательном уровне у женщины. Себя мы можем обманывать - природу НЕТ!

0

233

Kuper написал(а):

И это тоже на подсознательном уровне у женщины. Себя мы можем обманывать - природу НЕТ!

Лично у меня такого в подсознании нету :D . Есть с кем природу не обманывать то))))

0

234

Юляшка написал(а):

Лично у меня такого в подсознании нету

Мы не можем судить о подсознательном, потому оно и есть подсознательное. Подсознательное то, что человек не пожет осознать, а если он это осознает, то это не является подсознательным. Целыми текстами психологическими выдаешь, а элементарных вещей не знаешь. Упс, :whistle:

0

235

Kuper написал(а):

Мы не можем судить о подсознательном, потому оно и есть подсознательное. Подсознательное то, что человек не пожет осознать, а если он это осознает, то это не является подсознательным. Целыми текстами психологическими выдаешь, а элементарных вещей не знаешь. Упс,

Подсознание — это своего рода база данных, где хранится вся наша жизнь начиная с рождения. Здесь записаны всё, что происходит у человека в жизни, именно на этих данных мы строим различные ассоциации и чаще всего этими данными мы пользуемся как основным источником знания о жизни.
СОЗНАНИЕ ОТДАЁТ ПРИКАЗ — ПОДСОЗНАНИЕ ПОДЧИНЯЕТСЯ
. (http://www.landmagic.ru/rabota-podsoznaniya.htm)

Так что у меня сознание решает, а не подсознание.  :D
Так что в моем случае, дружба между М и Ж есть без всякого секса :rofl:

0

236

Юляшка написал(а):

Так что в моем случае, дружба между М и Ж есть без всякого секса

Я не спорю, только я выше писал:

Kuper написал(а):

Я не говорю про то есть ли секс или нет, я говорю что мужская дружба к женщине основана на сексуальном желании. И как только женщина хоть чуточку себе позволит, то мужчина воспользуется этой слабостью, в той или иной степени.

0

237

К тому же если есть секс о какойлибо дружбе ваще говорить не приходится.

0

238

Юляшка написал(а):

СОЗНАНИЕ ОТДАЁТ ПРИКАЗ — ПОДСОЗНАНИЕ ПОДЧИНЯЕТСЯ

В том то и дело, что мы даже не осознаем что оно нам дает приказ!

0

239

Kuper написал(а):

В том то и дело, что мы даже не осознаем что оно нам дает приказ!

Просто надо уметь контролировать свое сознание, и все будет ОК :whistle:
Надо уметь дружить и не важно какая это дружба. Дружба между М и Ж, или Ж И Ж, или М и М. Просто надо для себя дать определение дружба,что мы хотим получить от этой дружбы, а уж потом дружить

0

240

Сообщение для Юляшка Ну ладно, здаюсь, от части с тобой согласен :D

+1


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Дружба между М и Ж