Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Что с Вами сегодня произошло ?


Что с Вами сегодня произошло ?

Сообщений 881 страница 900 из 1000

881

818740,15592 написал(а):

к тому, что запасы должны быть и, если нет средств их сделать - то и незачем заводить дорогущих собак или прочую живность. Надо рассчитывать всегда.

Дело в том, что часто жизнь полностью меняется у человека за очень короткий промежуток времени. Онкология, пожары, войны, потери близких....болезни близких - и всё...Все расчеты, все планы летят лесом, по тайге...Жизнь штука не простая...

0

882

818766,12278 написал(а):

Жизнь штука не простая...

дай Бог здоровья всем нашим близким!!!

0

883

а у меня с утра вот такой букет ирисов стоит)
[img2]aHR0cDovL3M5LnVwbG9hZHMucnUvWlB4ZjUuanBn[/img2]

+3

884

818772,13415 написал(а):

а у меня с утра вот такой букет ирисов стоит)

красотища!!! приятное утро у тебя!)

0

885

818765,12278 написал(а):

Знакомая вообще раздает щенков от своей собаки пекинеса даром. Ну не хочет она на этом делать деньги! Ей хватает того, что она получает на работе в виде зарплаты...

Ну и зря. Бесплатно - могут и раздолбаи взять какие-нибудь не подумавши, после чего породистая собака окажется на улице.

Собак должны держать только те, кому это:
1. По карману
2. По уму (ответственность).

Все остальные должны либо идти лесом, либо довольствоваться какими-нибудь случайными найденными дворняжками, взятыми с улицы.

Раздача породистых собак бесплатно - зло.

0

886

818766,12278 написал(а):

Дело в том, что часто жизнь полностью меняется у человека за очень короткий промежуток времени. Онкология, пожары, войны, потери близких....болезни близких - и всё...Все расчеты, все планы летят лесом, по тайге...Жизнь штука не простая...

Так надо рассчитывать. Моя бабушка была достаточно бестолковый и недальновидный человек, но даже она ухитрилась на похороны себе какие-то деньги отложить.

Какие это, кстати, войны у людей в центре Москвы? Москву даже Гитлер и тот толком не бомбил, опасаясь налететь на подвешенные серые аэростаты или зенитные пулемёты на крышах.

Прям у всех в Москве сплошь онкология и все разом поумирали на ровном месте. И война, конечно. Хватит. Это никакая не война, а самая натуральная безответственность и наплевательское отношение - и к своей жизни, и, само собой разумеющееся - к жизни животных заодно.

0

887

818781,15592 написал(а):

Собак должны держать только те, кому это:
1. По карману
2. По уму (ответственность).
Все остальные должны либо идти лесом, либо довольствоваться какими-нибудь случайными найденными дворняжками, взятыми с улицы.
Раздача породистых собак бесплатно - зло.

Я правильно понимаю, что беспородная живность - это расходный материал и слово "ответственность" к ней можно не применять?

Отредактировано SCO (2017-04-17 14:59)

0

888

а мне вот непонятненько.. Кто и когда поставил знак равенства между умом и ответственностью?

0

889

818781,15592 написал(а):

Собак должны держать только те, кому это:1. По карману2. По уму (ответственность).
            Все остальные должны либо идти лесом, либо довольствоваться какими-нибудь случайными найденными дворняжками, взятыми с улицы.
            Раздача породистых собак бесплатно - зло.

Pasha838, у меня были и есть и породные, и не породные собаки. То, что за дворняжкой меньше ухода и то что дворняжка не обладает какими то «породными характеристиками» это миф!
В действительности всё одинаково. Собака это то что хозяин вложил в неё, то чему хозяин научил её.
Дворняги покрепче здоровьем только по тому, что щенков не выхаживают. Происходит естественный отбор. Слабые, нежизнеспособные щенки не выживают.

0

890

818783,15592 написал(а):

Прям у всех в Москве сплошь онкология и все разом поумирали на ровном месте. И война, конечно. Хватит. Это никакая не война, а самая натуральная безответственность и наплевательское отношение - и к своей жизни, и, само собой разумеющееся - к жизни животных заодно.

У меня сейчас у соседки онкология. Молодая женщина, ваша Pasha838, ровесница. Не пила, ни курила никогда...Замужем, двое детей.
Есть кошка и собака.
Она из больниц не вылезает! Какие ей кошка и собака? Она по химиям бегает, то есть ползает..Она за детьми не в состоянии ухаживать.
Счастье что есть её родители, которые ещё в силах помочь разрулить ситуацию.  Муж на работе практически круглосуточно. Деньги то нужны...
Не надо всех мерить по себе. Иногда жизнь поворачивается к нам таким боком, что выбора нам не оставляет.

0

891

818824,12278 написал(а):

Иногда жизнь поворачивается к нам таким боком, что выбора нам не оставляет.

+100

0

892

818810,12278 написал(а):

Pasha838, у меня были и есть и породные, и не породные собаки. То, что за дворняжкой меньше ухода и то что дворняжка не обладает какими то «породными характеристиками» это миф!
В действительности всё одинаково. Собака это то что хозяин вложил в неё, то чему хозяин научил её.

Это неправда. У каждой породы есть свои особенности. А дворняга - это кот в мешке, как правило уступающий по всем подряд характеристикам, в большинстве своём еще и с придурью.

Дворняги покрепче здоровьем только по тому, что щенков не выхаживают. Происходит естественный отбор. Слабые, нежизнеспособные щенки не выживают.

Мдя. По ходу информацией вы вообще не располагаете. Возьмите хоть одну книгу по породному собаководству, и узнаете, что для вязки всегда выбирают только ЛУЧШИХ, самых крепких и самых красивых. Остальные - на авито.

Дворняги вовсе не крепче здоровьем. Просто их много, и их недолго набрать сколько угодно без финансовых потерь.

Где-то уже слышал эти басни, что дворняги - самые умные и лучше всех, потому что выживают на улицах. Только проблема в том, что задачи перед домашней собакой стоят несколько иные, нежели выживание на улицах. И дворняга может оказаться бесполезной.
С таким же успехом можно выставить бомжей элитой нации. Они же на улице спят, соответственно самые крутые и вообще ))

0

893

818824,12278 написал(а):

Pasha838Сообщение от Pasha838  [Перейти к сообщению]

    Прям у всех в Москве сплошь онкология и все разом поумирали на ровном месте. И война, конечно. Хватит. Это никакая не война, а самая натуральная безответственность и наплевательское отношение - и к своей жизни, и, само собой разумеющееся - к жизни животных заодно.

У меня сейчас у соседки онкология. Молодая женщина, ваша Pasha838, ровесница. Не пила, ни курила никогда...Замужем, двое детей.
Есть кошка и собака.

И что, муж и двое детей кота покормить не в состоянии?

Она из больниц не вылезает! Какие ей кошка и собака? Она по химиям бегает, то есть ползает..Она за детьми не в состоянии ухаживать.
Счастье что есть её родители, которые ещё в силах помочь разрулить ситуацию.  Муж на работе практически круглосуточно. Деньги то нужны...

И дальше что? Это - разовый случай. Или у вас там вся улица больна онкологией и все при смерти лежат? Так это у вас там значит что-то не то, может плутоний где закопан или уран. Чего это массовость такая?

Не надо всех мерить по себе. Иногда жизнь поворачивается к нам таким боком, что выбора нам не оставляет.

...кроме как выбросить собаку на улицу? А усыпить почему нельзя? Это же гуманнее чем если она будет потом ошалелая по улицам бегать. Усыпи и похорони. И сам умри, коли время пришло. В древнем Египте так и делали, умирая, фараон забирал с собой и свою любимую кошку.

Нет возможности пристроить - значит убей. Нет, на улицах давайте разбрасывать. С ума, что ли, сошли? А если я своих алабаев на улицу пущу? Что за безответственность вообще?

Ах ох так сложилось, что мои собаки по улицам бродят. Трындец просто, ну и подход.

Отредактировано Pasha838 (2017-04-17 20:03)

0

894

818825,14244 написал(а):

МарфутаСообщение от Марфута  [Перейти к сообщению]

    Иногда жизнь поворачивается к нам таким боком, что выбора нам не оставляет.

+100

Выбор есть всегда. Просто кто-то слишком безответственен.

0

895

Сообщение для Zanozka7
листала эту страницу буквально метеором (не знаю почему), но ваши ирисы заставили меня остановиться на минуты две. Я засмотрелась! Синий цвет мой любимый, а раньше был любимый желтый.. Сочетание этих двух цветов заставляет меня завороженно смотреть на это чудо. Я бы хотела тоже такое на подоконнике, но в общежитии некогда за цветами ухаживать (правда, время можно найти всегда), а дома все подоконники заняты мамиными фиалками. Они, конечно, тоже красивы:шероховатые,многоцветные, на солнце переливающиеся  http://uploads.ru/i/J/k/R/JkR18.gif
Вы ирисы на время купили или выращиваете? Их вообще надолго можно посадить?)

0

896

самое приятное, что произошло с утра - отсутствие пробок и солнце на улице, моё любимое солнце!)))

0

897

Мать сегодня ночью опять упала. Падает уже регулярно...Раз в два три дня точно.
Иногда обморочное состояние, иногда просто головокружение. Она тяжелая...Ещё и писается и какается в таком состоянии...
Прям трындец полный у меня.

0

898

818903,12278 написал(а):

Мать сегодня ночью опять упала. Падает уже регулярно...Раз в два три дня точно.
Иногда обморочное состояние, иногда просто головокружение. Она тяжелая...Ещё и писается и какается в таком состоянии...
Прям трындец полный у меня.

Знакомо... Но, кроме нас, кто родителям нашим помогут?

0

899

818903,12278 написал(а):

Прям трындец полный у меня.

Держись, Наташенька!Терпение тебе!

0

900

Сообщение для Марфута это очень тяжело... Сил тебе и терпения.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Что с Вами сегодня произошло ?