Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Животные и природа » Мои любимые питомцы!


Мои любимые питомцы!

Сообщений 101 страница 120 из 121

101

Tiffany написал(а):

рыбой кормить только изредка, в виде исключения или лакомства.

у меня был кот , питался в основном рыбой и чаще даже сырой и всё в порядке было . прожил  16 лет .

0

102

Ангелочек :-* написал(а):

Ничего из этого списка не употреблял, из жирного только суп, но и то он даже полезный

Он что только супом питался?! :huh:

mariha написал(а):

у меня был кот , питался в основном рыбой и чаще даже сырой и всё в порядке было . прожил  16 лет .

В таком случае вам повезло... 

  "Причинами МКБ могут быть: Предрасположенность к данному заболеванию, слабый иммунит а так же неправильное кормление (избыток белков и недостаток углеводов, избыточное кормление рыбой, содержащей в большом количестве фосфаты и соли магния), нехватка витаминов А и D, малоподвижный образ жизни, дисбаланс кислотно-щелочного равновесия крови и лимфы, породная предрасположенность - такие животные чаще болеют, избыточный вес, ранняя кастрация, отсутствие свободного доступа к питьевой воде (либо – плохое качество воды), а также инфекция мочевых путей. Большинство указанных причин приводят к нарушениям обмена веществ, при которых наблюдается избыточное выделение с мочой различных продуктов обмена. Так, например, слишком ранняя кастрация кота, сопровождающаяся удалением семенников, может привести не только к гормональному дисбалансу, но и к сужению и без того узкого мочеиспускательного канала (уретры)."

0

103

Сообщение для Tiffany
Посоветуйте меры для профилактики МКБ пожалуйста)

0

104

Булочка написал(а):

Посоветуйте меры для профилактики МКБ пожалуйста)

Для начала, хочу по советовать  хотя бы раз в полгода сдавайте анализ мочи на наличие кристаллов. Помимо того что Вы будете знать о том, присутствуют они или нет.  Так вам будет более понятно с чего начинать.  Как кормили премиум- класс кормом так и продолжайте дальше. (Хотя и от них не застраховано животное.)
Для профилактики МКБ применяют иногда таблетки Фитозлита-Здоровые почки и  Кот Эрвин хорошо разрушает кристалы и кальций- дают согласно инструкции, которая внутри упаковки. Но обязательно! после КОТэрвина нужно дать Дентовидин потому что КотЭрвин разрушает зубы! А лучше всё таки посоветоваться с ветеринарным врачом! Да, и ещё, при покупке кормов, всегда смотрите срок годности!

0

105

Сообщение для Tiffany
спасибо) здоровые почки мы пили и здоровую шерсть еще. Скоро моему коту придется лететь со мной в Питер, переживаю как он перенесет перелет

0

106

Булочка написал(а):

Скоро моему коту придется лететь со мной в Питер, переживаю как он перенесет перелет

Ну это прежде всего стресс для животного. Можно Кот-Баюн  дать или  Гликопин - эти и подобные препараты помогают снизить влияние стресса на животное, благодаря чему перевозка проходит легче и спокойнее...

0

107

не думаю что бедняге будет легко в грузовом отделе самолета((

0

108

Булочка написал(а):

не думаю что бедняге будет легко в грузовом отделе самолета(

Мой легко переносит поездки. Только постелите на дно перевозки подстилку или небольшую вещь с домашним запахом, который хорошо знаком коту.

0

109

спасибо за Ваши ценные советы!

0

110

Tiffany написал(а):

Он что только супом питался?!

Нет, помидорами,огурцами, кукурузой, изредка ел фасоль, морковку, свёклу...т.е. всё что с огорода и ещё все фрукты подряд ел %-)

0

111

Булочка написал(а):

не думаю что бедняге будет легко в грузовом отделе самолета

вроде бы можно брать животное с собой в салон , если оно не превышает весом сколько-то кг.

0

112

Сообщение для Булочка  вот нашла :
ПРАВИЛА ПЕРЕВОЗКИ ЖИВОТНЫХ АВИАКОМПАНИИ АЭРОФЛОТ
(с сайта aeroflot.ru)   
Перевозка небольших домашних животных и птиц в салоне самолета производится только с согласия авиакомпании и при условии сопровождения взрослого пассажира. К перевозке в салоне самолета, как правило, допускается только одно домашнее животное в клетке(кошка, собака, птица). Вес животного не должен превышать 8 кг. Животные должны находиться в контейнерах (клетках) с доступом воздуха. Размер клетки/контейнера в сумме длины/высоты/ширины не должен превышать 115 см.

0

113

У меня была любимая крыска Анфиска  http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/ba10.gif

0

114

Сообщение для mariha
спасибо за инфу)

0

115

http://s8.uploads.ru/t/JKTPz.jpg Стаффоры самые умные и преданные.

Отредактировано валера 3399 (2014-03-21 22:17)

0

116

валера 3399 написал(а):

Стаффоры самые умные и преданные.

Какой у него спокойный взгляд.

0

117

Хотите верьте хотите нет , но сабака спокойная как удав .

0

118

Серьезный и внушающий уважение пес.

0

119

валера 3399 написал(а):

но сабака спокойная как удав .

Удав до поры до времени спокойный)))пока ему на хвост не наступишь. А  по псу по моему пройдёшься и не заметит :D

0

120

Сообщение для Волк в ночи В умелых руках и писюн - балалайка !

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Животные и природа » Мои любимые питомцы!