Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Суицид

Сообщений 1 страница 20 из 220

1

Всем знакомо это слово, жаль что оно существует… вобщем хочу узнать как народ относица к этому поступку…
Лично я против, кнешно понимаю что бывают такие ситуации, когда хочеца уйти из жизни, и многих понимаю, кто убился, но все ж мне кажеца не над этого делать…
В жизни всякое бывает, и проходит, особенно я не понимаю, тех, кто умирает от не разделенной любви, мож я конечно, ничего в этом не понимаю, но все ж  пережить то можно…

А что думаете вы?

0

2

Я слишком себя люблю, чтобы пойти на такое. Но все же иногда, даже у меня, в жизни бывают такие моменты, когда хочется уйти в "неведомую даль". Это, конечно ненормально и не является выходом из какой бы то ни было ситуации. Но все же...

0

3

знаете..не люблю распростроняться, но все равно расскажу.
девчонка, знакомая моя, таблеток наглоталась из-за неразделенной любви. все так порядочно, записочку оставила, мол простите и забудьте, родные и друзья. знаю, что плохо так отзываться, но по сути своей такие люди - эгоисты. может, она думала что ее откачают, что наконец-то на нее обратят внимание...по-моему глупость.
неее...себя убивать я не стану...жить хочу.

0

4

у мня тож есть знакомые, кто вены себе резал, таблеток глотал, но у них ничво не получилось...да эт правда эгоисты, себя освободят от груза зато родным "праздник" устроят... по сути дела это (большинство из них, зависимо от ситуации) глупые, боящеся жизни люди, ведь же проблему решить можно не только бессмысленным уходом из жизни, но хотя ведь есть такие ситуации, ни как безответная любовь, а по серьёзнее, например паралич или синдром дауна, или даж износилование... с этим реально жить не возможно

0

5

Black_Whisper написал(а):

или даж износилование...

С этим жить моно... и я лично знаю таких девчёнок которые живут и не собираются устраивать суицид...

0

6

Я тоже считаю, что это слабые люди, которые не могут найти в себе силы для решения своих же собственных проблем. Может это и неправильно, но я терпеть не могу слабаков, мне их даже не жалко, они меня откровенно бесят.... :/

0

7

Vemdaf
это смотря уже на личность, если сильная, то да не зачем лишаца жизни, но люди разные бывают, и по всякому видят свою жизнь, у мня есть знакомая она пыталась вены вскрывать только потому что кто то толкнул её и она руку растянула., с горя напилась и приступила к занятию, ну вообще бред просто...

0

8

Анка
нытики бесят... которых вечно жизнь не устраивает

0

9

А меня, если честно, и не нытики тоже, просто слабаки...

0

10

по сути дела, нытики это и есть слабаки, большая часть=)) хотя мож я ошибаюсь, по крайней мере для меня нытики слабые и они же прыгают разбежавшись со скалы

0

11

Наверное... Точно не знаю, потому как с такими у меня никаких нервов не хватит общаться... :/

0

12

пообщавшись с такими самим жить не захочецца=)

0

13

Потому что сил на них не хватает!!! Думаешь, блин, лучше самому себе вены перерезать, чем это нытье слушать!!! :scare2:  :crayzy:  :D

0

14

моя подруга застрелилась,отец моего бывшего повесился.....только потому что не смогли справится с жизнью....не смогли найти правильную дорогу,потерялись....
мой знакомая- психолог,сказала,что они очень слабые люди,потому что они не нашли в себе сил разобраться в себе....
знаете,я ведь тоже трусиха,потому что собой я уж точно ничего не сделаю..да и мне это и не надо.... даже,если и было у меня всё дерьмого,и хотела уйти из жизни....я бы всё равно не нашла бы сил сделать что-нибудь собой...
так возникает вопрос,кто же на самом деле слабый человек?Тот который избирает смерть,и находит сил наложить на себя руки,или же те которые продолжают бороться,только потому что они не смогли ничего собой сделать?

0

15

Dziana, блин, а это мысль... !!! Все равно мне кажется, что бороться гораздо сложнее и мучительнее, чем в один момент покончить с жизнью... Хотя, конечно, перед этим надо собраться с мыслями и с духом, но все равно... Вобщем, не знаю, я бы не стала лишать себя того, что дано мне было самым родным и любимым человеком...

0

16

Анка

Анка написал(а):

я бы не стала лишать себя того, что дано мне было самым родным и любимым человеком...

вот именно...
да и вообще,сколько замечала,всегда на место плохого.встаёт хорошее...просто надо немного постараться добиваться этого...а не сидеть схватившись за голову,и думать почему я такой неудачник....нужно всегда действовать...

0

17

Dziana, полностью согласна!!! По-моему, глупо сидеть и ждать "у моря погоды", если хочешь чего-то добиться или что-то исправить, нужно самому шевелиться, а не надеяться на "авось"!:good:

0

18

Анка, Dziana
Вы очень-очень правы. Даже не знаю, что можно к этому добавить.
Я, например, на суицид не пойду. Мне нравится жить, есть работа, которая мне нравится. Есть друзья, с которыми мне хорошо. Есть семья, которую я очень люблю. Если я и наложу на себя руки, то это будет не в этой жизни.

0

19

Anxunamun2006, никакого "ЕСЛИ" даже быть не может!!! Забудь об этом! Я тебе не дам!!! :22:  :friends: Вот еще выдумала! :mieetin:

0

20

немного интересных на мой взгляд слов
взято из псих. книги

   

статистика самоубийств. Какая-картина здесь вырисовывается? Оказывается, что на один завершенный суицид приходится десять незавершенных самоубийств (т. е. попыток самоубийства). При этом мужчины кончают с собой (т. е. совершают законченный суицид) как минимум в два раза чаще женщин, а в России – так и вовсе в два с половиной-три раза. Вместе с тем женщины совершают попытки самоубийства (т. е. «балуются» незавершенными суицидами) в пять раз чаще мужчин! Иными словами, женщины в пять раз чаще мужчин идут на суицид, но при этом в два, а то и в три раза реже погибают в результате самоубийства. Если же теперь мы сопоставим эти фактические данные , то получается, что мужчины – это (относительно, конечно) более тонкие, чувствительные и ранимые существа, тогда как женщины излишне преувеличивают свою чувствительность и ранимость.

0