Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Суицид

Сообщений 181 страница 200 из 220

181

Шмурзя написал(а):

И опять-таки зависит от причины самоубийства....

а кто может оценить силу или полноту причин как не сам человек?!
"мы сами выбираем(творим) свою судьбу!" (с) так почему мы не одобряем "выбор" самоубийцы!?

0

182

чёрт с вами...щас скажу)

вобщем человек ведь умерает не в тот момент когда кончает самоубийством,он умерает намного раньше,когда перестает ЖИТЬ,и начинаеть существовать...когда больше не получает от жизни кайфа,жалуеться на свою неудавшуюся жизнь,при этом знает что изменить ничего не сможет,как говорится-Слабо!
но покончить с сабой не каждый может,точнее только Сильный человек может покончить с собой,а слабый так и будет существовать не потому что так хочет жить,а просто кишка тонка убить себя!!!

я могу сказать миллион вариантов ситуаций в каких любой человек захочет покончить с собой,но только сильный сможет!

+3

183

АЛЬБ написал(а):

а кто может оценить силу или полноту причин как не сам человек?!

я как раз об этом и говорила в "Опросе"

0

184

АЛЬБ написал(а):

"мы сами выбираем(творим) свою судьбу!" (с) так почему мы не одобряем "выбор" самоубийцы!?

:sorry: задумалась.... выходит, что все люди эгоисты... потому что мы не одобряем выбор, поскольку он лично нам причиняет боль, если это близий человек...

0

185

Шмурзя написал(а):

выходит, что все люди эгоисты...

это не эгоизм! что то другое.. у меня нет определения.. что то духовное и высокое в самом обществе.

Отредактировано АЛЬБ (2008-01-26 16:08)

0

186

АЛЬБ написал(а):

что то духовное и высокое в самом обществе.

Конечно, общество накладывает на нас отпечаток. Люди - существа социальные. Но оцениваем мы поступки человека, все же исходя из личной точки зрения.

0

187

Шмурзя написал(а):

все же исходя из личной точки зрения.

но формирует эту точку зрения - общество!

0

188

Шмурзя написал(а):

Люди - существа социальные

Теперь поняла, откуда у меня взялось мое "особое мнение" по этому вопросу. Я очень антисоциальное существо.

0

189

АЛЬБ написал(а):

но формирует эту точку зрения - общество!

В какой-то мере, да. Но не у всех людей.

0

190

Ыч написал(а):

я могу сказать миллион вариантов ситуаций в каких любой человек захочет покончить с собой,но только сильный сможет!

Тут есть еще множество забавных ньюансов. Например, каким образом это делать. Предположим, что любой человек может за бесценок купить в аптеке быстродействующий и безболезненно убивающий яд. Я уверена, что количество самоубийств возрастет. А вот если человека поставить в условия, когда единственным способом будут долгие мучения, то не решатся даже те, кто решился бы если бы мог способ выбирать. Человек может не бояться и хотеть смерти, но бояться боли.
Кроме того, существует такая штука, как инстинкт самосохранения. Я, допустим, совершенно не боюсь уколов, которые мне делают в больнице, спокойно отношусь к тому, что во время вышивания у меня все пальцы в кровь исколоты. Но мне очень сложно заставить себя нарочно уколоть палец, чтобы выступила капелька крови...
И еще надежность. Страх не перед смертью, а перед неудачей. Особенно, если неудачная попытка может оставить калекой, да еще и таким, которому не дадут совершить вторую попытку. Прыгать с десятого этажа - это одно, а с третьего - совсем другие шансы.

0

191

оо кстати,самураи которые совершали харакири тож трусы были чтоли??

Nixe
а еще если представить как будешь выглядеть))

0

192

Nixe написал(а):

Тут есть еще множество забавных ньюансов.

да уж.. опять довод не в пользу однобокости мира!
имеем ли мы право судить (осудить) дела и поведение человека которое идёт в разрез нашим пониманиям!??

0

193

АЛЬБ написал(а):

имеем ли мы право судить (осудить) дела и поведение человека которое идёт в разрез нашим пониманиям!??

Знаешь, получается, мы вообще не имеем право судить ни о каких поступках других людей, потому что никто не в силах полностью понять другого человека, даже если кажется, что мировосприятие очень близко.

0

194

АЛЬБ написал(а):

имеем ли мы право судить (осудить) дела и поведение человека которое идёт в разрез нашим пониманиям!??

Право - это очень тонкий вопрос. Я бы попробовала подумать и порассуждать, но у меня тут в клубе не способствующая этому атмосфера.
Но мне иногда кажется, что люди для того и судят, причем поспешно, предвзято, и руководствуясь стереотипами и догмами, чтобы даже не пытаться понять. Поскольку для понимания требуется напрягать собственные мозги.

+1

195

Шмурзя написал(а):

Знаешь, получается, мы вообще не имеем право судить ни о каких поступках других людей, потому что никто не в силах полностью понять другого человека, даже если кажется, что мировосприятие очень близко.

а разве не так!?

0

196

АЛЬБ написал(а):

а разве не так!?

Вот именно, что так! Просто мне очень страшно это признавать. Тем самым жизнь становится куда сложнее. Но, что делать, так оно есть и надо с этим жить.  :)

0

197

Шмурзя написал(а):

Вот именно, что так! Просто мне очень страшно это признавать.

сделаем вывод!?
мнение человека вытекает из борьбы личности и социума! правильно!?? и зависит это мнение от того ЧТО победит..

Отредактировано АЛЬБ (2008-01-26 18:00)

+1

198

АЛЬБ, да, это вывод, позволяющий подвести итог. Абсолютно согласна.
Вот еще какой аспект проблемы. Не так много у любого из нас знакомых самоубийц. И, если почитать, то все считают самоубийц слабыми, психически больными людьми. То есть, эта проблема должна быть от любого нормального человека далека. Почему же это один из самых часто и горячо обсуждаемых вопросов?

0

199

Nixe написал(а):

Не так много у любого из нас знакомых самоубийц.

думаю колличество не даст нам полностью понять их мысли..

Nixe написал(а):

И, если почитать, то все считают самоубийц слабыми, психически больными людьми.

к сожалению согласен с твоими выводами..

Nixe написал(а):

Почему же это один из самых часто и горячо обсуждаемых вопросов?

слишком много самоубийств среди молодых! а на форумах в основном молодёжь.. их это волнует.

0

200

АЛЬБ, и тебя это волнует. И меня. У нас просто больше ответственности за мысли высказанные в публичном месте.
Я-то как раз думаю, что дело в том, что такие мысли возникают у каждого человека. Не всерьез, не в "опасной форме", но чаще, чем люди готовы признаться. А такие мысли пугают. Вот и ищут люди, где бы их уговорили, что делать этого нельзя ни в коем случае.

0