Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Суицид

Сообщений 61 страница 80 из 220

61

Жисть не стоит на месте.
И ответь самой себе тебе самой себя не жалко?
Да замутил конечно, но всётаки тьфу тьфу тьфу и стуча по голове есчё ниразу не ошибался. Ведь кто знает что моно от жизни ентой ждать...

0

62

Мне один умный человек такую вещь сказал: после череды проблем всегда идет качественный скачок жизни.И со временем я в этом убеждаюсь.

0

63

Не согласна. Ранимы одинаково и те, и другие. Больше того, женщины более впечатлительны и обидчивы. Только женщины в то же время более гибкие психологически, а мужчины более "хрупкие". Часто там, где женщина находит в себе силы выбраться из очень плохой ситуации, мужчина ломается.

Svetik
не согласна..не знаю с чем ты тут не согласна, а я так полностью с тобой согласна и не вижу где мы расходимя..)
да.женщины более эмоциональны, благодаря этим эмоциям нам и живется легче
поплачешь-поревешь так бывало о себе бедняшке...и забудешь о чем так сладко ревелось-то(!!!))

Дьявол666

это вера тока вы там христиане в бога венрите а я в дьявола! и там разные поняьтия свая библия!

а что за библия?..хоть чуток можешь расказать..интересна же!  :)
и если ты поощраешь самоубийство...почему ты все еще здесь??

0

64

}!{енщина написал(а):

и если ты поощраешь самоубийство...почему ты все еще здесь??

Хех... Точно!!!... Хотя как знать: может он ходит с табличкой типа "хочешь покоя - спроси меня как" :)

0

65

Romantic написал(а):

может он ходит с табличкой типа "хочешь покоя - спроси меня как"

ха...были у меня такие друзья...к одной приходилось каждый вечер бегать,чтобы быть в уверенности,что она вены не порезала...готка хренова :/

0

66

иногда, когда очень плохо, я беру в руки нож... провожу раза 3 по запястью...вид крови и легкая боль отвлекают от мыслей и на время становится легче..вернее становилось..сейчас мне это уже не помогает, хотя до сих пор по старой памяти делаю.. нет, не вскрываю вены.. не хочу делать больно тем, кто меня любит..хотя иногда очень хочется умереть, чтобы душа стала свободной, освободившись от этого тела.. освободившись от этих мыслей, которые порой мешают спать...я пью асперин горстью, но редко помогает.. хотя организм человека устроен довольно интересно..ты можешь пытаться умереть, но твое тело против твоей воли будет хотеть жить.. ты вскрываешь вены и машинально прижимаешь что первое под руку попдется к ране, чтоб остановить кровь..ты готов выпругнуть из окна, но руки судорожно сжимают раму и ноги отказываются делать шаг..что пугает?..страх?.. или просто тело отказывается подчиняться тебе?...так же как в панике пальцы не могут развязать платок, котрорый ты посильнее затянула на шее, чтобы посмотреть, что значит жить без воздуха... зачем это тело, если мы даже не можем его контролировать?..не проще ли его убить, чтобы оно не мешало нам жить?..но что тогда останется от нас?...черт, опять эти бесконечные вопросы по цепочке запутываясь кружат в сознании..кто-нибудь, дайте мне револьвер, чтобы выбить их из моей головы раз и навсегда...

0

67

и вновь бессмысленные попытки... хотя может это и к лучшему... после такого можно начать все заново.. словно с чистогог листа...  что-то вроде маленького перерождения души...  хотя так странно, загибаешься от боли, наглотавших таблеток и даже не подозревешь, что кому-то сейчас так же плохо, как тебе... и не просто кому-то, а подруге... практически единственной, кто тебя всегда понимает... а когда пару дней спустя узнаю, что в это же время она резала вены, то так обидно становится.. за нее больше чем за себя.. странно..
и еще странно, что были тогда такие одинокие и не встретились.. хотя в такие моменты не о чем не можешь думать... даже о друзьях.. *усмехнулась* опять какой-то бред пишу.. набор слов... бессмысленных.. все равно те, кто не знает этого - не поймут, а те кто пережил и  без слов догадаются что это такое... но я просто к тому, что жизнь продолжатся.. а человеческая душа хоть и прозрачная, но очень прочная - она через многое может пройти... вот только бы еще научиться стирать память, чтоб было легче... хотя... возможно именно этим и "закаляется сталь".. жить вопреки всему.. хранить воспоминания о прекрасном... они ведь раньше столько счастья приносили, почему же сейчас так больно режут по сердцу?...

0

68

Дорогая Rain! Ничто и никто на свете не стоит твоих слез и тем более твоей боли.
А с суицидом баловаться не советую - очень некрасивые шрамы на руках остаются. И все их видят. А от таблеток портится здоровье. Причем достаточно сильно. Я это все говорю не потому что мне хочется тебя поучить, а потому, что я все это видела и знаю. А попытки суицида - это вообще скорее способ привлечь к себе внимание нежели желание умереть. Потому как тот, кто хочет умереть уже давно умер.

0

69

Марина, я знаю таких людей, которые хотят этим привлечь внимание.. они ходят и плачатся.. никто не видел моих слез и шрамов тоже... знаешь, на людях я смеюсь.. хотя те кто знает подобное состояние - поймут.. это не  такой смех как обычно.. более яркий и эмоциональный, но.. какой-то немного неестественный... и потом, никто из реала не знает об этом.. кроме моей лучшей подруги.... я не пытаюсь оправдаться.. просто не хочу, чтоб считали, что это я из жалости к себе.. я сильная.. я справлюсь.. тем более мне есть ради кого жить...

0

70

Rain написал(а):

я знаю таких людей, которые хотят этим привлечь внимание.. они ходят и плачатся.. никто не видел моих слез и шрамов тоже...

Зато в виртуале весьма о них наслышаны.

Rain написал(а):

я сильная.. я справлюсь..

Может, скажешь, наконец, но так, чтоб все поняли - с чем ты хочешь справиться? Т.е. что именно заставляет тебя желать себе смерти?

0

71

Svetik написал(а):

Зато в виртуале весьма о них наслышаны.

*усмехнулась*чтож, поняла.... больше ни слова...........

0

72

Rain написал(а):

*усмехнулась*чтож, поняла.... больше ни слова...........

Нет. Надо высказываться обязательно. Форум и существует для того чтобы высказываться.

0

73

Марина написал(а):

Форум и существует для того чтобы высказываться.

*грустно улыбнулась* спасибо за заботу, Марина, но это форум хорошего настроения.. он не для нытья.. здесь надо писать о том, как все прекрасно... жаль только , что в данной теме заметили лишь мои слезы, а не стремление показать, что жить стоит... думаю не надо продолжать...

0

74

Не, люди, это общение и тут рассматриваются все стороны! к тому же в теме суицид писать Как прекрасен этот мир! жить бы и жить так же еще вечность! ха! мало кто так скажет!

0

75

В данном случае, Rain предпочитает ограничиваться туманными намёками на свои страдания, которые столь невыносимы, что вызывают желание покончить с жизнью.
При этом рассказать, чем же вызваны такие страдания, она не желает.
В такой ситуации (уж извини, Rain), приходится только строить предположения. Моё лично предположения - ничем (объективно). А субъективно, Марина, ты права, тут именно тот случай - именно желание привлечь к себе внимание. Чего она и добилась - все теперь это обсуждают.

0

76

Svetik
Если честно,давно хотела это сказать.

0

77

Svetik написал(а):

субъективно, Марина, ты права, тут именно тот случай - именно желание привлечь к себе внимание.

Если человек хочет внимания - надо дать ему внимание. Просто не всегда удается привлечь его каким-то другим способом. Внимание - это вообще тонкая штука. И каждый его хочет. Зато потом будет спокойней и легче. Мне кажется, что ну хоть малюсенькая капелька внимания будет приятна любому человеку. Давайте быть друг к другу внимательными! :)

0

78

Марина, согласна - на форумах люди и общаются именно потому, что все хотят внимания. Только бывают разные способы его получения. Есть такое понятие, как манипулирование другими (мы в этом разделе это уже обсуждали, помнится, с allekkoh, не в этой теме). И мне вот небезразлично, манипулируют мною для получения моего внимания или самой предоставляют решать, кому его уделять.

Я общалась раньше на другом форуме, там тоже была девушка, Ля-Лька, которая, как я понимаюсь, даже лечилась от своей склонности к суициду. Так вот, она однажды написала новенькому парню, который завопил, что никто его не хочет понять: "Не плачь. Не пожалеют."
При всей вроде бы неоднозначности - "ах, какие вокруг все жестокие! А найти б доброго-заботливого!" , всё равно это понимание для Ля-льки было гораздо лучшим "лекарством", чем наш гипотетический хоровод вокруг неё, который лишь поощрял бы и в дальнейшем такое поведение и стремление говорить о суициде.
Хочется, чтобы и Rain поняла, что высказанное на словах сочувствие вовсе н означает подлинной заботы (я не о конкретной сегодняшней ситуации, а вообще). Так же как резкие откровенные слова не означают неприязни, а продиктованы лишь желанием более адекватного её поведения.

0

79

Правильно, все правильно, Svetik. Но мне все-таки ужасно хочется именно поддержать.  :give_rosse;  Хотя резкие и откровеные слова действуют иногда намного лучше.

0

80

А кому не хочется? И я бы предпочла поддержать Rain, чтобы тем самым обеспечить её к себе хорошее отношение. Да и не для того, чтобы..., а просто так, тоже хочется - она умная девушка, творческая.
Но тут уж приходится выбирать - как хочется или как надо. Может, меня просто обязывает к этому мой возраст и жизненный опыт.

0