Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Суицид

Сообщений 121 страница 140 из 220

121

Танит написал(а):

Не дай Господь никому это пережить, поэтому и шутить на эту тему не умею.

я тебя понимаю.. я сам себя долго приучал шутить по поводу смерти.. :)  своей, родных, чужих..
но дело привычки или воспитания! как сказал Артур - кому то смешно кому то нет.. от человека зависит!

0

122

Танит написал(а):

Как я стобой согласна в коий-то веки.

просто ты с мной мало общаешся..

0

123

Одно дело шутить, другое дело пережить. Причём не по желанию, а так, с косой. Хотя с моей стороны это демагогия, просто темку восприняла болезненно. Не стоит мне об этом.

0

124

Темка вполне серьезная.
Можно в ней и пошутить. Только потом подумалось, все-таки, нужно знать о чем шутим.
Кто "На западном фронте без перемен" хорошо помнит - есть там пара фраз про юмор солдат на передовой. И, что это за юмор.
Еще подумалось, кто хорошо понимает, над чем шутит, может и пошутить. Но ведь не все юмор понимают.

Помню я думал над одной фразой, о людях, в агонии пробивавших собой толстое стекло, пока выпитая щелочь растворяла им пищевод и внутренности.

Но это не мешает такому анекдоту быть одним из моих любимых:

На работе начальник орал на меня, что я приношу фирме мало прибыли.
Дома жена орала на меня, что я тряпка и никудышный любовник.
Дети орали на меня , что я мало даю им на корманные расходы.
И теперь, когда я уже повесился, черти  орут, что на таких как я в им не выделено лимитов!

Мне пару раз приходилось сидеть в холодном поту. И разок спрашивать: если кто-то из-за меня умер, мне нужно расплатится той же монетой? И самому для себя думать приходилось, когда казалось наиболее логичным выходом.

Эта тема всегда будет. Почти на любом форуме.
В самоубийстве, самом по себе, есть нечто притягательное. Самому решить за себя. Где-то, самоубийство и вовсе почиталось за честь. Про Бусидо, думаю, рассказывать не надо.

Здесь, в теме, я тоже пошутил. А вторым постом -  пояснил, про что именно шутим. Хотя, пожалуй, правильнее делать то, что не нужно пояснять...

Помню, читал, как один человек из-за болезни постоянно испытывал боль. Он чего-то добился, чего-то нет. Ему было, кажется, 50 лет. Он собрал семью, сказал, что врачи, как не могли помочь, так и не могут, он не видит смысла продолжать подобное существование. Он отметил с семьей, раздал завещания, удалился в комнату и убил себя.

Странный случай, много морально-этических вопросов. Но, помню, когда прочитал это, я почувствовал за него гордость.

Я считаю, человек имеет право на самоубийство. А говорить, что нужно быть сильными, не трусливыми - когда об этом говорят те, кому, ну очень на тот свет хотелось, и то не слишком хорошо звучит, а когда те, кто такого не испытывали - и вовсе смешно.
Но я чертовски сожалею о всех, кто не ведал, что творит, а еще больше о тех, кто не смог, и оказался где-то посередине - искалеченный.

На самом деле, это чертова тема, неприятная, но имеющая право на существование. И каждый прав в своем мнении. Но лучше бы ее не было.
Нет искушения - нет соблазно. А что-нибудь умное сказать про самоубийство - нереально.
Я в эту тему больше не ходок, только настроение себе испортил )))

0

125

Фиг с этими суецидниками пускай мрут... я не хозяин чужой душе...меня же с планеты фиг добровольно выгониш ))

0

126

Тема, над которой можно смеятся, да) Потому что смех, защита от страха. Тема, в которой можно быть очень серьёзным, да, потому что что есть серьёзней смерти.Тема, о которой нужно молчать нет! Потому что что нам в жизни гарантировано, кроме смерти? Как и когда умрём? Случай или итог? Собственное решение или собственная трусость. Всё зависит от обстоятельств. Покончить с собой когда есть хоть малейший шанс что-то ещё сделать- глупость, но каждый имеет право на глупость.  Просто никогда не надо сдаваться смерти, за жизнь нужно бороться до конца!

+1

127

Бригитта, +1.

0

128

Svetik, спасибо)

0

129

Бригитта написал(а):

Тема, над которой можно смеятся, да) Потому что смех, защита от страха. Тема, в которой можно быть очень серьёзным, да, потому что что есть серьёзней смерти.Тема, о которой нужно молчать нет! Потому что что нам в жизни гарантировано, кроме смерти? Как и когда умрём? Случай или итог? Собственное решение или собственная трусость. Всё зависит от обстоятельств. Покончить с собой когда есть хоть малейший шанс что-то ещё сделать- глупость, но каждый имеет право на глупость.  Просто никогда не надо сдаваться смерти, за жизнь нужно бороться до конца!

куча штампов)хоть и правельных,но штампов

0

130

Самоубийство, это первый показатель слабости. Умереть легко, а вот прожить жизнь до конца- вот это трудно.

0

131

Хатори написал(а):

Умереть легко

ха)тебе кажется так легко себя убить?у меня слишком хорошая фантазия поэтому для меня убить себя труднее чем жить)

0

132

Пиратыч написал(а):

куча штампов)хоть и правельных,но штампов

Это ж не стихи.  :D  Это в них штампы противопоказаны. А тут - можно.

0

133

Svetik написал(а):

Это в них штампы противопоказаны. А тут - можно.

не люблю штампы!!!и стараюсь не говорить штампами

0

134

Хатори написал(а):

Самоубийство, это первый показатель слабости. Умереть легко, а вот прожить жизнь до конца- вот это трудно.

Когда моего прадедушку вместе с другими фашисты погнали на расстрел, он не пошел, а поднялся на чердак дома и повесился. Так потом соседи рассказали бабушке.
Это была слабость?

0

135

Nixe написал(а):

Это была слабость?

это была безисхоность... :(

0

136

И я об этом.
Самурай, делающий сиппуку слаб?
Банкрот, стреляющийся, чтобы бесчестье не пало на его семью?
Разведчик, знающий, что нет такого человека, который не выдал бы под пытками тайну?
Список можно продолжить.

Я не оправдываю самоубийства. Но я не люблю штампов.
Слова "самоубийство - это слабость" - всего лишь штамп, не несущий смысла.
В каждой ситуации нужно разбирать обстоятельства и мотивы этой конкретной ситуации.

0

137

Nixe написал(а):

Слова "самоубийство - это слабость" - всего лишь штамп, не несущий смысла.

Не согласен с тобой, пока ты жив, всегда есть шанс что-то исправить. И потом самурай делающий себе сипуку-это традиция о чести данного сословия, разведчик, знающий, что нет такого человека, который не выдал бы под пытками тайну-это вынужденная ситуация, иногда приказ. Банкрот, стреляющийся, чтобы бесчестье не пало на его семью-это во благо и благородство. А вот подросток которого бросила девушка,решивший повесится-вот это сабость.

0

138

Я же не сказала, что нет ситуаций, в которых самоубийство - слабость. Возможно, большинство ситуаций таковы. Но ведь не все. Вот и нужно в каждом случае смотреть на обстоятельства.

0

139

Nixe написал(а):

Я же не сказала, что нет ситуаций, в которых самоубийство - слабость. Возможно, большинство ситуаций таковы. Но ведь не все. Вот и нужно в каждом случае смотреть на обстоятельства.

Согласен с тобой, действительно многое зависит от ситуёвины. Видимо просто не допоняли друг друга. Ну что мир, дружба, жевачка? :D

0

140

Угу...
Peace, flowers, freedom, happiness :)

0