Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Суицид

Сообщений 141 страница 160 из 220

141

Ыч, привет. Говорить можно как угодно. Говорила "штампами" что бы всё всем было понятно и коротко) Есть способ говорить, а есть способ действовать, для меня не важно как сказано, главное результат. А к теме самоубийства мне добавить не чего.

0

142

Я по глупости вытворяла всякие там пугачки. А мама мне сказала один раз:"Кто действительно хочет уйти из жизни, делает молча, а не устаривает театр". Тогда я поняла, что для того, чтоб наложить на себя руки я слишком труслива и слишком сильно люблю жизнь.

0

143

Вл@д@чк@ написал(а):

что для того, чтоб наложить на себя руки я слишком труслива

и я полычается тоже)а еще глупые люди говорят что  только трусы совершают самоубийство,а я бы не смог себя убить

0

144

Ыч написал(а):

только трусы совершают самоубийство

Даже не знаю, как правильные было б сказать. Слабые люди на это тоже не способны. Трусы и подавно. Этот те, люди, которые определенное время находятся в жизненном тупике и не видят другого выхода. Или под действием каких - либо препаратов.

0

145

На самом деле покончить с собой не так просто, я имею ввиду моральную подготовку. Нормальный (здоровый) человек никогда не попытается убить себя.

0

146

=$Miss Dior Cherie$= написал(а):

Нормальный (здоровый) человек никогда не попытается убить себя.

Значит, получается, все самоубийцы - больные люди? Я не согласна.

0

147

Вл@д@чк@ написал(а):

Значит, получается, все самоубийцы - больные люди? Я не согласна.

Я тоже не согласна. Возможно, что состояние души самоубийцы непосредственно перед этим нельзя назвать "нормальным". Но у любого человека бывают психологические состояния, несколько выходящие за пределы нормы.
Это как разница между гриппом и хронической болезнью.

0

148

Вл@д@чк@ написал(а):

Этот те, люди, которые определенное время находятся в жизненном тупике и не видят другого выхода

Nixe, а ты бы смогла?

0

149

Вл@д@чк@, да, смогла бы. Легко. Не любым способом, конечно. Но точно знаю, каким.
Эта уверенность иногда дает мне силы жить.

0

150

Nixe написал(а):

да, смогла бы

Это еще раз подтверждает силу твоего духа!

0

151

Вл@д@чк@, нет, это подтверждает специфический склад моей психологии. У Гессе есть роман "Степной Волк". Долго рассказывать и объяснять, но в этом я похожа на его главного героя.

0

152

Nixe написал(а):

У Гессе есть роман "Степной Волк". Долго рассказывать и объяснять

Обязательно прочитаю. Он легко читается?

0

153

Вл@д@чк@ написал(а):

Он легко читается?

Не особенно, наверное. Мне трудно судить, для меня существует немного книг, которые читаются нелегко.

0

154

Вл@д@чк@ написал(а):

Обязательно прочитаю. Он легко читается?

совсем не легко!

- да ведь и наш Степной волк пологает, что носит в своей груди две души - волка и человека, и находит,
что уже этим грудь его пагубно стеснена. (с)

0

155

Я думаю что взгляды на суицид людей которые когда-то это сделали или были на грани, никогда не совпадут со взглядами тех, которые никогда об этом не задумывались.

Отредактировано Ledocool (2008-01-18 22:35)

0

156

Ledocool написал(а):

взгляды на суицид людей которые когда-то это сделали

Об их взглядах мы уже ничего не узнаем...

0

157

Вл@д@чк@ написал(а):

Об их взглядах мы уже ничего не узнаем...

ну некоторые же выжили... ;)

0

158

может и так Анюта.. но скорей всего у этих людей разное понимание жизни! а может и мировозрение..

0

159

Ledocool написал(а):

некоторые же выжили...

Значит, так сильно хотели умереть. Настоящие суицидальщики не оставляют себе шансов на выживание.

0

160

Вл@д@чк@ написал(а):

Значит, так сильно хотели умереть. Настоящие суицидальщики не оставляют себе шансов на выживание.

:lol:

0