Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Суицид

Сообщений 161 страница 180 из 220

161

Вл@д@чк@ написал(а):

Настоящие суицидальщики не оставляют себе шансов на выживание.

Даже с 10 этажа можно прыгнуть "неудачно". В самый неподходящий момент родители из отпуска вернутся. Мало ли, что может произойти.

0

162

Вл@д@чк@ написал(а):

Значит, так сильно хотели умереть. Настоящие суицидальщики не оставляют себе шансов на выживание.

почему так категорично!? :)

0

163

Nixe, если уж прыгнул, мама с папой не волшебники.
Хотя знаю случай столетней давности. мальчик выпал с 7 - го этажа. Действительно выпал. Сломал только руку. В рубашке, видимо, родился.

Отредактировано Вл@д@чк@ (2008-01-18 22:49)

0

164

Вл@д@чк@ написал(а):

Nixe, если уж прыгнул, мама с папой не волшебники.

Я имела в виду разные способы.
Мама с папой - это, например, человек таблетки пьет, уверен, что три дня никого дома не будет. А в ту же ночь кто-то приезжает, и вызывает скорую.

0

165

АЛЬБ написал(а):

почему так категорично!?

Иначе зачем был нужен весь этот цирк?

А вообще, страшно. Вот ты есть: живешь, дышишь, любишь, и вот ты просто понимаешь, что через 5 (10, 30, час) минут тебя не станет на этом свете. Мне кажется, решение о самоубийстве крайне эгоистичное. Надо подумать о тех, кому своей смертью ты принесешь боль и горе. Например, о тех же родителях.

Отредактировано Вл@д@чк@ (2008-01-18 23:03)

0

166

Вл@д@чк@ написал(а):

Иначе зачем был нужен весь этот цирк?

почему цирк!? просто неудача..

Вл@д@чк@ написал(а):

А вообще, страшно. Вот ты есть: живешь, дышишь, любишь, и вот ты просто понимаешь, что через 5 (10, 30, час) минут тебя не станет на этом свете. Мне кажется, решение о самоубийстве крайне эгоистичное. Надо подумать о тех, кому своей смертью ты принесешь боль и горе. Например, о тех же родителях.

такое рассуждение совсем не для них! :D

0

167

АЛЬБ написал(а):

такое рассуждение совсем не для них!

Альб, есть две группы самоубийц: спланированные и спонтанные. У первых - то уж по - любому были такие мысли.

0

168

Вл@д@чк@ написал(а):

Иначе зачем был нужен весь этот цирк?

бывает так что это действительно разыгранный спектакль, но бывает и так что человека кто-то спас или по какой-то случайности не получилось. Это разные вещи.

0

169

Вл@д@чк@ написал(а):

спонтанные.

нет таких! это просто психически больные..

0

170

АЛЬБ написал(а):

нет таких! это просто психически больные..

Убийство в состоянии аффекта бывает, а самоубийство нет?
Это временное состояние. Его можно считать краткосрочным психическим расстройством, но никак не психической болезнью.

+1

171

АЛЬБ написал(а):

нет таких!

Есть! Вот представь, пример - клише: девушку бросил парень, и она под воздействием сиюминутных эмоций наложила на себя руки. Хотя, вроде, на учете у психиатра не стояла.

Отредактировано Вл@д@чк@ (2008-01-18 23:37)

0

172

Nixe написал(а):

Это временное состояние. Его можно считать краткосрочным психическим расстройством, но никак не психической болезнью.

сути не меняет!  :P

Вл@д@чк@ написал(а):

Вот представь, пнример - клише: девушку бросил парень, и она под воздействием сиюминутных эмоций наложила на себя руки.

только слышал о таком.. простые страшилки!

0

173

АЛЬБ написал(а):

только слышал о таком..

А я знаю случаи, когда человек после ссоры с женой пошел и повесился в гараже. Это папа моей подруги. Вот уж точно страшилка.

0

174

Вл@д@чк@ это другой случай! могу тебя уверить, что это далеко не спонтанно..

0

175

АЛЬБ написал(а):

это далеко не спонтанно..

Альб. Ты упрямый и любишь спорить, я такая же. Да, обида копилась годами. Но он не планировал самоубийство, ссора с женой спровоцировала на это. Это самоубийство называется спонтанным.

Отредактировано Вл@д@чк@ (2008-01-18 23:42)

0

176

Вл@д@чк@ написал(а):

Значит, получается, все самоубийцы - больные люди? Я не согласна.

По мне, так самоубийство в любом случае - или глупость, или трусость. Человек не хочет даже пытаться изменить что-то в своей жизни, пусть даже и переступая через устои, комплексы и предрассудки.
Одним словом, твоя жизнь - только в твоих руках. Стоит ли поощрять глупость? Думаю, нет. Это как естественный отбор

0

177

Вл@д@чк@ написал(а):

Но он не планировал самоубийство, ссора с женой спровоцировала на это. Это самоубийство называется спонтанным.

нет.. мыслишки такие у него бегали в голове (особенно когда ему совсем плохо было)

=$Miss Dior Cherie$= написал(а):

Человек не хочет даже пытаться изменить что-то в своей жизни, пусть даже и переступая через устои, комплексы и предрассудки.

не всегда так.. иногда обстоятельства не переборишь!

=$Miss Dior Cherie$= написал(а):

Одним словом, твоя жизнь - только в твоих руках.

с этим тоже не соглашусь.. хорош как лозунг и дивиз! но не более.. :)

0

178

легко осуждать других сам когда красив, молод, здоров или богат! слабый - эгоист..
почему тогда слабый делает последний шаг? а "сильный" пытается бороться и цепляется за свою никчёмную жизнь?
а так осуждаемый нами эгоизм? почему мы решаем что он НЕ думает о родных? а может как раз наоборот??

+1

179

Ребята. не УМИРАЙТЕ!!

ВЫ  НАМ НУЖНЫ!!!

БЕЗ ВАС НАМ БУДЕТ ПЛОХО!!!

Жизнь УДАЛАСЬ!!!

0

180

АЛЬБ написал(а):

а "сильный" пытается бороться и цепляется за свою никчёмную жизнь?

Почему обязательно никчемную? Почти всегда есть возможность ее изменить. Я говорю почти, потому что действительно есть ситуации, когда жизнь уже не изменится....

АЛЬБ написал(а):

а так осуждаемый нами эгоизм? почему мы решаем что он НЕ думает о родных? а может как раз наоборот??

Это сложный вопрос. И опять-таки зависит от причины самоубийства....

0