Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » ЦЕЛЬ ЖИЗНИ - ЗАРАБОТАТЬ ДЕНЬГИ???


ЦЕЛЬ ЖИЗНИ - ЗАРАБОТАТЬ ДЕНЬГИ???

Сообщений 21 страница 40 из 77

21

нууу тут есть с чем поспорить) вообще в нашей стране не так просто заработать деньги)) многие работают вахтами в крупных организациях.
Например живешь в подмосковье ,а работаешь в магадане ...тоесть не резон ездить туда каждый месяц...пока доберешься на поезде пока то пока се уже пройдет пол месяца...вот и заезжают люди на вахты по 6-12 месяцев ...я сам так 3 месяца подряд работал...

0

22

я поработал 3 месяца вне дома...и мне это не понравилось...сейчас я занимаюсь тем что бы обеспечить себя стабильным доходом и не уезжать далеко и на долго...но за все надо платить..просто так с  неба чемоданы с деньгами еще не падали. Хочешь денег!? - заработай! Я конечно понимаю что иногда это доходит до фанатизма...такие люди называются трудоголиками. Но это все же лучше чем пол жизни пролежать на диване около телевизора...почему пол жизни ,да потому ,что другую половину жизни мы и так спим!!!

0

23

но еще что...обычно рабочий день с 8 до 6 ,ну или с 9 до 6 ...у кого как короче ,вообщем после 6 вечера есть еще 6 часов на то что бы уделить это время своим детям и жене...есть еще 2 выходных !

0

24

ProXX написал(а):

но еще что...обычно рабочий день с 8 до 6 ,ну или с 9 до 6 ...у кого как короче ,вообщем после 6 вечера есть еще 6 часов на то что бы уделить это время своим детям и жене...есть еще 2 выходных !

Это пережитки Советского союза. Это раньше все работали в НИИ, получали стабильную зарплату, отпуск и радовались жизни.Сейчас уже давно люди не работают с 9 до 6 часов. Или это большая редкость. В основном день везде ненормированный и 2 выходных это тоже большая удача. Хорошо если есть хотя бы один. И отпуск как правило всего 2 недели... :canthearyou: . А уж трудоголиков семья и дети практически не видят. Это и плохо...

Отредактировано AirinAlison (2010-05-18 09:55)

0

25

Если дети не тупые поймут!!!!

0

26

ProXX написал(а):

Если дети не тупые поймут!!!!

А откуда ТЫ будешь знать какие они у тебя? По рассказам жены или няньки?
А если, не дай бог, тупые. Кто виноват и что делать? Переучивать и ума
добавлять может быть поздновато.

0

27

ProXX написал(а):

Если дети не тупые поймут!!!!

Да, дети поймут. Но будут ли они от этого счастливы? А смысл жизни заключается именно в том, чтобы семья была счастлива- и муж, и жена и в особенности дети.  А если папа не видит своих детей-он счастлив? Деньгами ведь не выразишь любовь, нежность, тепло души..Мы своему ребенку покупаем очень много лишнего, видимо от того, что он у нас поздний и долгожданный. Все что ему хочется -(по мере наших возможностей) у него есть. Игрушек гора, детский ноутбук, скейт, самокат, цифровой фотоаппарат..и.т.д. Да, ребенок доволен. Но разве он счастлив, когда папы нет дома? Ему не нужен этот фотоаппарат, когда он ждет с работы папу. Он мечтает просто поиграть с папой. Я с ребенком весь день. Конечно я с ним и играю, и занимаюсь. Но сын ждет именно папу. И все его блага , которые сводятся к различным вещам, игрушкам, и.т.д.ребенка не волнуют, когда ему не хватает внимания родителя. Если мы идем в детский театр или в кино-ребенок отказывается идти без папы. Он говорит, что хочет чтобы мы ВСЕ ВМЕСТЕ пошли. И то, что ребенок ПОНИМАЕТ, что отец на работе-деньги зарабатывает для него же, никак не влияет на его желания проводить время с папой. И ребенок даже понимая все, -страдает. Поэтому я считаю , что цель жизни-это не зарабатывание денег, а счастье семьи. Я не предлагаю валяться на диване всю половину жизни- это абсурд. Такой образ жизни никому счастья и радости не принесет. Я говорю о разумном совмещении работы и семьи.

0

28

sigopik написал(а):

не имей сто рублей а имей сто друзей!!!

Для нашего времени эта поговорка не подходит! Вернее будет сказать: будут деньги у тебя и появятся друзья! :D

0

29

King написал(а):

Вернее будет сказать: будут деньги у тебя и появятся друзья!

Кстати я часто слышала от людей, что пока у них были деньги- друзей было море! Все приходили в гости, угощались и.т.д. А денег не стало- никого не дозовешься.
Я правда считаю, что это были и не друзья вовсе.. 

А настоящие друзья конечно и дадут денег, если у них есть,но отдавать -то все равно придется. Иначе и этих друзей не будет. :surprise:

0

30

AirinAlison написал(а):

А настоящие друзья

Сейчас и друга настоящего днём с огнём не найдёшь, прошли те времена, дружественные, к сожалению!

0

31

Ёж написал(а):

Переучивать и ума
добавлять может быть поздновато.

Не скажу что в школе я был отличником...но по жизни я вовсе не глуп...
Добавить ума не получится...да и вообще что значит добавить ума? Дать прочитать очередные 10 книжек? Что они дадут?
Человек уже после 18 лет думает более менее правильно...у него появляются реальные идеи и т.п. Но человек строит сам себя и сам себя воспитывает...не его воспитывают. Важнее то что он сам для себя уяснил и что осознал. Доводы или мысли до которых человек додумался сам,убеждают его сильнее чем доводы других людей...А цель родителей...только показать правильный путь...а решать детям.

0

32

King написал(а):

Сейчас и друга настоящего днём с огнём не найдёшь, прошли те времена, дружественные, к сожалению!

так и есть...мир разваливается.

0

33

King написал(а):

Сейчас и друга настоящего днём с огнём не найдёшь

Возможно..но остались ведь друзья с детства или с юности. Они и есть самые настоящие, т.к. проверены временем.

ProXX написал(а):

что значит добавить ума? Дать прочитать очередные 10 книжек? Что они дадут?

Я думаю не в книжках дело, а в воспитании. Родители делятся своим опытом с детьми. Конечно все учатся на своих ошибках, на чужих учиться не возможно, но объяснить ребенку что к чему-это очень важный этап развития.
Я вот все на своих примерах-мой ребенок , когда совершает какие-то поступки, он всегда спрашивает"а у тебя такое было? а у папы так было? а как папа поступал ? а ты?". И вот здесь важен момент, пока ребенок интересуется вовремя подсказать и рассказать. А спустя неделю ребенок эту же информацию уже не воспримет. т.к. у него на тот момент будут уже другие важные для него проблемы и дела.А уж если у него чтото стряслось- здесь вообще срочно нужны оба родителя-это его потребность.Как бы я по полочкам ему не разложила ситуацию, ребенок все равно ждет еще одно мнение-папино. Это очень важно по моему мнению.

0

34

ProXX написал(а):

так и есть...мир разваливается.

Да, и как это не печально, но факт!  :confused:

0

35

AirinAlison написал(а):

ведь друзья с детства или с юности

С этим вариантом согласен, но таких наверное тоже не много!

0

36

ProXX, чрезвычайно похвально твоё стремление работать,
в твоём случае вернее будет сказать - трудиться. Плюс достаточно
зрелые рассуждения для твоего возраста. Молодец!

ProXX написал(а):

А цель родителей...только показать правильный путь...а решать детям.

Речь шла о молодых людях, которые создают семью, рожают детей и все свои силы тут же
бросают на зарабатывание денег. А дети нуждаются не только в материальных благах,
но и в любви, выражаемой в общении с ними.
Ведь "...показать правильный путь" это не просто рукой махнуть в нужном направлении.

0

37

Ёж написал(а):

Ведь "...показать правильный путь" это не просто рукой махнуть в нужном направлении.

Полностью согласна!

0

38

ProXX написал(а):

так и есть...мир разваливается.

Ойойой как пессимистично, причем в Ваши то годы.  Прям апокалипсические настроения. Там и сям встречаю народ опять говорит, что конец грянет, или другой вариант - квантовый переход человечества 21.12.2012г.

ProXX написал(а):

А цель родителей...только показать правильный путь...а решать детям.

Ежели бы да кабы родители бы знали правильный путь. Они же просто передают свой, часто горький опыт или воспитывают по принципу - делай как я говорю, а не как я делаю. Времена, условия то меняются, старый опыт буксует в новых условиях. Меняться приходится. Кто не меняется - сидит за бутылкой или на лавочке и костерит седняшнее - давеча не то, что нынче. Так что молоди ой как непросто. Китайцы так ругаюцца: чтоб тебе жить во времена перемен.
А друзья... Вроде бы все хотят иметь хороших друзей, которым можно доверять, с которыми легко и весело, которые помогут в трудную минуту. А если заглянуть в зеркало. Сами мы можем быть для других именно такими друзьями? Например, если я допустим любитель пожаловаться, просить помощи, причем еще и обидчивый то много ли найдется людей желающих дружить со мной. Нельзя перегружать друзей своими проблемами - у них своих полон рот. Будь сам таким, чтобы с тобой хотелось дружить.
Считаю что дружба это из области чувств. К какому либо человеку испытываешь хорошие, позитивные чувства, хочется и интересно с ним общаться. Если чувства с тем человеком совпадут то и дружба может возникнуть. http://s04.radikal.ru/i177/1005/aa/57a15ff9b6a7.gif

0

39

Существует вирус, распространяющийся по электронным сетям, орально, а также через прикосновения. Вирус называется "Реинфицирующий Амплификатор Бессмысленной и Отупляющей Тщетной Активности" (Р.А.Б.О.Т.А.) Получив его от своих коллег, начальства, или от кого-то другого, ни в коем случае НЕ ПРИКАСАЙТЕСЬ К НЕМУ! Этот вирус полностью уничтожит всю вашу личную жизнь. Если вам по какой-то причине необходимо войти в контакт с вирусом Р.А.Б.О.Т.А., наденьте куртку и вместе с двумя надежными друзьями посетите ближайший гастроном. Приобретите там противоядие, известное как "Всесторонне-Исцеляющий Напряго-Облегчитель" (В.И.Н.О.) или "Подавитель-Искоренитель Взбудораженности и Озабоченности" (П.И.В.О.)
Принимайте противоядие через небольшие промежутки времени до тех пор, пока Р.А.Б.О.Т.А. не будет полностью удалена из вашей системы. Вам следует разослать это предупреждение пяти друзьям. Если у вас нет пяти друзей, это означает, что вы уже инфицированы, и Р.А.Б.О.Т.А. управляет вашей жизнью.

0

40

-Dim@$- написал(а):

Существует вирус,

Еклмн. Страсти какие. Караул-спасите-помогите, П.И.В.О. не употребляю вообще, В.И.Н.О. сейчас не йдет.  Требую дать альтернативу.http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/aq10.gif

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » ЦЕЛЬ ЖИЗНИ - ЗАРАБОТАТЬ ДЕНЬГИ???