Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



База знаний.

Сообщений 41 страница 58 из 58

41

-Dim@$- написал(а):

сделай дифрагментацию и комп полетит, не сразу, но потом точно)

А почему?????

0

42

-Dim@$- написал(а):

дифрагментацию

А дефрагментация безопасна?

0

43

МИХАИЛ83 написал(а):

А дефрагментация безопасна?

Да и даже полезна!

0

44

а еще я бы советовал отключать восстановление системы, т.к. под нее отводится несколько гигабайт на системном диске. а место как известно лишним не бывает.

кстати о дефрагментации. прирост производительности после нее минимален (даже почти не заметен), так что особого смысла в ней нету. это раньше еще на старых компах проведешь дефрагментацию и эта адская машина работает быстрее, а щас уже технология другая и толку от нее мало. лучше реестр чистить и всякие ненужные программы удалять.

0

45

amber написал(а):

лучше реестр чистить и всякие ненужные программы удалять.

Дим, его с умом чистить надо, а то модно вообще всё угробить, Мишка спрашивал про это, я ему посоветовал там не чего не менять и не удалять, поскоку он сказал, что в этом не понимает.
А дефрагминтация, это просто порядок, для быстродействия она ни как, согласен, но всё равно делать её надо

0

46

-Dim@$- написал(а):

Дим, его с умом чистить надо, а то модно вообще всё угробить, Мишка спрашивал про это, я ему посоветовал там не чего не менять и не удалять, поскоку он сказал, что в этом не понимает.

это само собой что не руками все чистить, особенно если не знаешь что надо. есть полно софта, аля regcleaner и иже с ним. нажал 2 кнопки реестр почистился от битых записей. а так да, его надо чистить с умом и знание дела, а то одно неверное движение и система рухнет.

0

47

Скачал программку WinToolUltimate (чё-то в этом роде). Посоветовали. Она оптимизирует работу системы. Но мне вся она не нужна. Есть опция очистки реестра, есть опция очитски диска от файлового мусора и битых ярлыков.

0

48

МИХАИЛ83
Там как, значения к операциям выставлять надо? или всё автоматом парит?

0

49

Есть некоторые настройки. Но в основном всё по умолчанию оптимально настроено.

0

50

МИХАИЛ83 написал(а):

Есть некоторые настройки. Но в основном всё по умолчанию оптимально настроено.

Так не бывает, по умолчанию прога только устаревшие пути программ или файлов может почистить, всё остальное настраивать надо, можешь на ветку пользователя поставить галку, а на систему не ставь, все остальные лучше тоже, а то установленные проги испортить можешь

0

51

Та ну это всё к чертям собачьим. Вроде всё нормально пашет пока и ладно.

0

52

МИХАИЛ83 написал(а):

Та ну это всё к чертям собачьим. Вроде всё нормально пашет пока и ладно.

Скачай себе лучше прогу "Total Commander 702", после установки удали ярлык в автозагрузке и перезагрузи комп.
В строке состояния есть пункт "оптимизация" там найдёшь "очистка реестра" там куча подразделов, сними галки с "Активекс и ком" и нажимай "проверить", потом "очистить". В этом случае все проги остануться целыми, кроме офиса и корала, офис при запуске попросит инсталяшку "PRO11" а корал активацию заного

0

53

МИХАИЛ83
Если офиса нет (установочных), то лучше не делай

0

54

http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/co10.gif  моей папке windows,уже 3-й год пошели надо сказать что дефрагом работал ну раз 4-5,пробовал разок аусЛогикБасСпид,как то держится в общем! и летает довольно неплохо,ТТТ!...через левое плечо

0

55

ДонЖиган написал(а):

моей папке windows,уже 3-й год пошели

У меня столько она не живёт) как что, так занова)

0

56

ДонЖиган
Лёх, ты кстате сделай подписку на темы которые интересны, очень помогает вовремя отвечать)

0

57

-Dim@$- написал(а):

У меня столько она не живёт) как что, так занова)

зачем???  :O

у мну на ноуте тож с 2007 года папка windows живёт, а на стационарном и того больше...

ноут так ни разу не дефрагментировал. а зачем?  :question:

правда, жёсткие разбивались сразу после покупки машин.

0

58

Karlych написал(а):

зачем???  :O
у мну на ноуте тож с 2007 года папка windows живёт, а на стационарном и того больше...
ноут так ни разу не дефрагментировал. а зачем?  :question:
правда, жёсткие разбивались сразу после покупки машин.

Долгожители)))

0