Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Работа и Учёба » Нужно ли высшее образование?


Нужно ли высшее образование?

Сообщений 1 страница 20 из 249

Опрос

Нужно ли высшее образование?
ДА

78% - 60
НЕТ

7% - 6
НЕЗНАЮ

6% - 5
другой вариант (указать в посту)

6% - 5
Голосов: 76

1

как вы считаете...

0

2

я посчитала, что нужно мне высшее образование, поэтому его получила...правда без связей мало толку от него...

0

3

Удача, она важнее. Хотя...

0

4

Удача, она важнее. Хотя...

хотя что?

0

5

Хороший ворос Мадам!   думаю всенепременно нужно,мне лично 2х мало,так всё быстро в этом (безумном )мире течет и меняется ,и удача нужна тоже,но если,,туп как дерево-то будешь бао-бабом 1000 лет,пока не помрешь,, с головой дружить надо, имю мнение,что поменьше бы хрени в вузах препод,а побольше профиля,есть технари им железа побольше,гуманитариям-общак пошире, философам всего и побольше...такот я считаю!

0

6

St€Rv@ написал(а):

хотя что?

Говорят еще "терпенье и труд все перетрут".

0

7

Конечно нужно, в нашей стране никак без него !

0

8

...мне кажется что наличие оного (образования) сильно понадобиться "после 40-42х лет" ... когда на работу будут брать только благодаря опыту и полученным знаниям...ну а если ты сам себе хозяин или же детки твои выросли и раскрыли тайну "печатного стонка" ...и взяли тебя на поруки,  то обложка диплома так и останется "как новая"
...мой вот диплом до сих пор пахнет типографской краской

0

9

Lex написал(а):

а побольше профиля

ППКС. Да еще бы курсов побольше. Мне с моей профессией ВУЗ не нужен, а на курсы я б сходила.

0

10

letala написал(а):

когда на работу будут брать только благодаря опыту

Вот-вот. И диплом уже не нужен, если в трудовой записи хорошие. А вот в юном возрасте он необходим, да еще и как возможность взрослеть еще 5 лет.

0

11

а мне нет...

0

12

а вообще я считаю, что образование прежде всего нужно не для карьеры, не для "марки" в обществе, а для самого человека, высшее образование это то, что учит человека думать, принимать решения... ориентироваться в потоке информации... развивает гибкость мозга короче...)))
тут вообще есть нюансы, вот например, «врачебное» образование, вообще не укладывается во все выше мною сказанное …

0

13

letala написал(а):

высшее образование это то, что учит человека думать, принимать решения... ориентироваться в потоке информации... развивает гибкость мозга короче...)))

Для всего этого больше подходит самообразовение, нежели высиживание на лекциях под бубнение преподавателя.

0

14

Естественно надо...куда же без него)

0

15

letala написал(а):

а вообще я считаю, что образование прежде всего нужно не для карьеры, не для "марки" в обществе, а для самого человека, высшее образование это то, что учит человека думать, принимать решения... ориентироваться в потоке информации... развивает гибкость мозга короче...)))

Вот я с вами полностью согласна.

madamgricacyeva написал(а):

Для всего этого больше подходит самообразовение

Высшее образование действительно учит мыслить, не каждый способен после школы, например, заниматься самообразованием. Высшее образование даёт хорошуу базу, эрудицию, на основе этого и можно (и нужно!) в дальнейшем заниматься самообразованием.
Нужно ли высшее образование?   -Конечно!

0

16

Во-во. Сидят дубы на купленных местах в институтах, и занимают места тех, кто способен, но не имеет достаточно денег для поступления в институт.
Сидят дубы и - мозги разминают? Фига. В сессию покупают экзамены. Потом приходят работать "по специальности", и ворочают дел ...

0

17

Svetik написал(а):

Сидят дубы и - мозги разминают? Фига. В сессию покупают экзамены. Потом приходят работать "по специальности", и ворочают дел

ППКС.

0

18

Да нужно

0

19

Svetik написал(а):

Во-во. Сидят дубы на купленных местах в институтах, и занимают места тех, кто способен, но не имеет достаточно денег для поступления в институт.
Сидят дубы и - мозги разминают? Фига. В сессию покупают экзамены. Потом приходят работать "по специальности", и ворочают дел ...

эту проблему я бы уже отнесла к вопросу "качества образования" ... эти "дубы" может быть и в школе, плевали в потолок ... это вообще ставит под большое сомнение их умственные способности...
тем более что деньги на покупку сессий заработали не они, а их родители... это скорее они(родители) понимают важность наличия высшего образования, а "дубы" как раз все пять-шесть лет, разминают мозги двумя вопросами: "что я здесь делаю и зачем мне это нужно?"

0

20

Высшее не кому не помешает...

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Работа и Учёба » Нужно ли высшее образование?