Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Slipknot

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://s16.radikal.ru/i191/1005/02/90cf9c39af69.jpg



Группа : Slipknot
Страна : USA
Стиль : Nu-Metal, Alternative, Hevy-Metal


Состав 1995 года :
Андерс Кользефини — вокал/перкуссия
Пол Грэй — бас-гитара/вокал
Джои Джордисон— ударные
Шон Крэхан — перкуссия/вокал
Джош Брэйнард — гитара
Донни Стили — гитара

Нынешний состав :
Сид «Monkeyboy» Уилсон — Ди-джей
Джои Джордисон — ударные
Крис «Picklenose» Фэн — перкуссия/бэк-вокал, бас-гитара?
Джеймс «Peach» Рут — гитара
Крэйг «133 Mhz», Джонс — клавиши/семплы
Шон «Clown», ранее «Kong» Крэхан — перкуссия/бэк-вокал
Мик «Log» Томсон — гитара
Кори «Faith» Тейлор — вокал

Вечный участник :
Пол «Balls» Грэй — бас-гитара (умер) (1991 - 2010)

Бывшие участники :
Патрик М. Ньювирс — гитара (1991 — 1992)
Андерс Кользефини — вокал/перкуссия (1995 — 1997)
Донни Стили — гитара (1995 — 1996)
Джон Грин — гитара
Кван Нонг — гитара (1995)
Джош Брэйнард — гитара (1995 — 1999)
Грэг «Cuddles» Уэлтс — перкуссия (1997 — 1998)
Брэндон Дарнер — перкуссия (1998)

История (частично) :
SLIPKNOT — В один из зимних дней начала 1992 года в Де-Мойне (Айова, США) Андерс Кользефини помогал своему другу сварщику Шону Крэхану в сварочных работах и, разговорившись, они приняли решение создать группу. Шон и Андерс были барабанщиками, и они решили, что их коллектив будет иметь потрясающий звук перкуссии. И по их задумке в будущей группе должно быть 3 барабанщика. Чуть позже Шон Крэхан позвонил в Лос-Анджелес своему другу Полу Грэю, будущему басисту группы, и спросил, не хочет ли он играть в группе. Тот согласился. Таким образом был набран минимальный состав группы. В 1992 году после записи первого «альбома» EP-COR Одна из песен под названием no.9 на квартире у Андерса, у группы появились новые пять песен: «Idiot», «What’s Wrong», «Wise up» «Gently» и «Slipknot» записанные в дэмо-альбоме The Basement Sessions. В этих песнях было обилие перкуссии, и она привлекала к себе внимание слушателя столько же, сколько и гитара во многих других метал группах. В стиле пения Андерс старался подражать Максу Кавалере из Sepultura (сейчас в Soulfly). На каждую песню тогда имелось примерно по две версии. Но в 1993 году у Шона появились другие заботы, и о проекте забыли.

В 1995 году Пол, Шон и Андерс решили восстановить свою группу.
В январе в группу пришёл гитарист Донни Стили из дэт-метал группы Пола Body Pit. Он занял место соло гитары, а ритм секцией гитары занялся Кван Нонг пришедший из группы Heads on the Wall. Уже в феврале Кван Нонг ушёл из коллектива.
Вскоре Шону надоело быть ведущим барабанщиком, и в мае 1995 года он взял в группу Джои Джордисона. Джои был ведущим барабанщиком в коллективе, а Шон решил задавать разные интересные звуки перкуссии и потрескивания. Он воспользовался своей профессией сварщика и сам сварил свою перкусионную установку.
Также в сентябре к группе присоединился ритм-гитарист Джош Брэйнард из Modifidious. В самом начале своего существования группа репетировала в подвале Андерса Кользефини. Музыканты играли свои песни в звуконепроницаемом «Pet Crooming Center». Там содержали животных с проблемами мочевого пузыря, так что всё воняло мочой животных. Подвал был очень маленьким и не был удобным для музыкантов. Впервые Slipknot выступили в клубе «The Love Shack» (ранее названным «The Crowbar») под названием Pyg System и без масок. Это выступление состоялось в ноябре 1995 года. Примерно в то же время группа была переименована в «Slipknot» (рус. — удавка). И тогда же участники решили выступать в масках.

У группы также появились свои правила:
1. Они играли только то, что они хотели и только так, как они хотели.
2. В группе должно быть 3 барабанщика.

Основной же целью группы было создание такой музыки, которой еще никто не слышал, такого зрелища, которого еще никто не видел. В конце концов, у них была миссия, «очистить музыкальную индустрию».
Slipknot проделали огромную работу, развивая музыку, лирику и концепцию группы. Когда музыка и всё остальное было готово, прекратились все посещения к ним на репетиции. Участники даже запретили приходить на них своим девушкам. Это стало частью философии коллектива. Никто не был должен знать, что происходит внутри группы.
Группа начала готовить материал для своего первого демодиска и параллельно выступала в клубах Де-Мойна. Slipknot часто выступали в клубах, а также в стриптиз барах, но многим людям не нравилось то, что они играют и публика была очень прохладной по отношению к ним, зачастую это отношение носило негативный характер. Но музыканты все равно продолжали играть свое направление. В таких случаях прямо со сцены они говорили: «Да подавитесь. Да валите куда подальше», и постепенно таким напором Slipknot протоптали себе дорогу.

Свое мнение :
"Ну какое еще может быть мнение о лучшей (по моему) Nu-Metal банде? естественно это только лестные отзывы.. один из лучших за всю историю Рок-музыки вокалистов. Один из лучших ударников. да и коллектив в целом потрясающую музыку "излогает" если позволите так назвать.) в общем это чертовски охренительно. слушать и только слушать."

Ссылки :
Wikipedia
Official site
My Space

+2

2

- "Vermillion Pt.2"
[playf]232735[/playf]

- "(SIC)"
[playf]232736[/playf]

- "Spit it out"
[playf]232737[/playf]

- "Circle"
[playf]232739[/playf]

- "Interloper (demo)"
[playf]232738[/playf]

0

3

Stokholm
Приветик! Ничего себе группа.
Неплохая. А как насчет Роллингов?
Вы не забыли?
http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/ar10.gif

0

4

WaaaaaaaaaaaaaagggggggggggHHHHHHH! Эти парни - настаящие ОРКИ!!!

0

5

"Крис «Picklenose» Фэн — перкуссия/бэк-вокал, бас-гитара?"
Фэн никогда не играл и не будет играть на басу. берите информацию из провереннных источников

0

6

Раньше любила, сейчас нейтрально, некоторые песни можно послушать.

0

7

мне нравиться голос Кори Тейлора. Любил в школе слипкнот но сейчас и стон саур нрав особенно медляки)

0