Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



юность (золотая")

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

я в последнее время прибываю в шоке. даже не знаю как описать саму ситуацию. здесь исключительно мой взгляд (естественно). вообщем, у меня есть старшие брат и сестра. брат двоюродный по тёте (сестре отца). но моя тётя личность весьма безответственная ( в свои 37), оттого макса (мой брат) воспитывала моя мать. короче, живём мы вместе. гены у него странные. собственно,в моих глазах ( и я такая не одна) , он индивид характером слабый. ах, да ему уже 18, он старше меня на три года.
мать (моя) воспитывала нас особенно, всегда ставя на одну черту, а мою старшую сестру над нами (проще: сестра приказывала, а мы делали), позже Полина (сестра) уехала учиться, а брат-то остался. уже тогда он начал строить из себя настаящего старшего брата, хотя уступал ( и уступает) мне почти во всём, я имею ввиду умственное развитие, волевые качества, твёрдость характера, так сказать.  Он парень очень красивый (и не одна я это заметила), но невозможно глупый. просто такой. общаться с ним невозможно.
мама говорит мне чуть ли и не сю-сюкать. ну я тоже не каменная! его даже в армию не взяли, сказали что психически не уравновешен (склонен к суициду и т.д.) меня только и делает что материт. стоит мне сказать, что-то супротив ему, как он сразу показывает зубы. я просто уже устала от его вечной беответсвенности, как ветер в голове.
скорее я даже ищу не совет, а поддержку. просто это утомляет. если бы я знала, что он уйдёт в армию на год, мне б жилось прекрасно, в таком бы ожидании я прибывала.
в дневе даже сохранилась запись трёзмесячной давности:

ни один человек в этом мире, никогда не позволял себе так меня окорбить.  Ни в ком я так не разочаровывалсь.
Всю свою сознательную жизнь я сама выбирала себе друзей и свой круг общения.
откуда мне было знать, что эта мерзость ближе чем кажется.
Брат, пусть двоюродный, но живём мы под одной крышей.
у него вечный интерес к компьютеру в плане игр, у меня в общении. Мы часто ссоримся: компьютер один, а нас двое. Я сяду общатся, придёт он, дежурная фраза:
- дай камп
- нет, Максим, подожди
он вылетает из дома с самыми грязными матами и словами, адресованными мне. Из этичиских соображений повторять не стану. Каждый раз комок в душе.
Но я привыкла.
он слушает клубняк и попсу, я их не перевариваю. Общается чуть ли не с гопотой.
я всё пойму и всё прощу. Я младше, но я умнее. Я лидер по-рождению. я сама. а он слабый. Его легко подвергнуть влиянию.
да...я его оправдываю. Его не взяли в армию из-за психической неуравновешанности.

сегодня повторилась ежедневная картина. Я делала подруге аватар. Уже полуспя.
- Марина, дай камп
- Максим, по-позже
- Что?, Бл*, ты села в 9-ть часов...
/маты, неубидительные доводы/
я не позволяю людям матерится в моём обществе. Ему я прощала. не позволяю курить. Но он же брат.
он снова поливал меня грязью сегодня, а у меня наворачивались слёзы.
и последнее, что меня убило:
- Максим, перестань, ты не понимаешь, что так говорить нельзя
- А кто  мне что сделает?

мне стало страшно. За него и безумно обидно за себя.
Вы наверно не поймёте. Я не утрирую. Даже сейчас пишу, а слёзы ещё текут. А он уже спит.
я сказала ему о взаимном уважении, о том, что никто мне такого не говорил, просто не смел.
а он смеялся. Ему казалось это правльным. Понимаете, он и в  правду - не осознаёт. Он сказал, что вырос на улице.
- Неужели мы тебя выгоняли - уточнила я .
- нет, ты пообщайся в нормальных компаниях, походи по городу. - изрёк он умно.
- лучше сам пообщайся с нормальными людьми, я не хочу с тобой даже разговаривать. -да я уже плакала тогда, чуть ли не навзрыд
своей улицей он пояснял маты, адресованный мне. передо мной открылся новый человек. меня немного колотит от него.
я не могла сказать ничего в противовес. с его стороны всё было обосновано, он так видел.
я не могу ничего сказать родным. во 1-ых я абсолютно лишена злопамятства.
2-е, а что они могут?
ну вот излила всё, кажись немного успокоилась. а то дышать было трудно.
сейчас лягу спать, а утром всё забуду.

0

2

жизнь нужно прожить так чтобы не было безумно обидно за безцельно прожитые годы!!!!!!!!!

0

3

.tana, увы, придётся мириться с этим.
Относись к нему снисходительно, как к больному капризному ребёнку.
Ведь его ты не изменишь, а можешь изменить своё отношение к ситуации.

0

4

Ёж написал(а):

Ведь его ты не изменишь, а можешь изменить своё отношение к ситуации.

как же его менять. я чувствую что вижу. Т-Т

sigopik написал(а):

жизнь нужно прожить так чтобы не было безумно обидно за безцельно прожитые годы!!!!!!!!!

да, вы меня прмо поддталкиваете х))

0

5

а у вас и выбора нет пока... я не про Т-Т конечно же. просто нет таблеток таких,которые от проблем избавляют.ни в коей мере не уповая на проблемную жизнь,хочу сказать что их всегда есть,не много но есть,и никуда в нашем этом социуме от этого не деться.Вам просто конечно + большой за ваш ум и чуткость,если дал Бог ум,то даст и силы всё это вытерпеть,знаю подобных дэби,только они ещё и постарше чем ваш брат,и хреновое то самое,что в армию таких не берут.

0

6

ДонЖиган
Ох, спасибо за понимание.  на самом деле, меня эти отношения волнуют не так часто. уж Бог создал меня совершенно не злопамятной. а сейчас ещё это чёртово взросление и у меня обнаружилась яркая степень девечьей памяти хD всёже, самым трудным для меня является нейтралетет матери. аля справляйся сама. она изначально воспитывала меня, как самостоятельного человечка, + множество трудностей с которыми всегда я справлялась сама )
а так воспоминания и обиды на "старшего" брата всплывают в основном в пылу ссор с братом или маминым "другом". да, я ведь расту без отца
иногда, я понимаю эту молодёжь, которая вечно жалуется на предков

0