Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Любовь и Отношения, Свадьба » Зачем изменять, когда ты счастлив


Зачем изменять, когда ты счастлив

Сообщений 101 страница 120 из 226

101

Moonlight Lady написал(а):

А измену на уже 2-3-5 годах совместной жизни как объяснить, это как? Тут-то честнее отпустить человека, который надоел, чтобы у того был шанс устроить жизнь.

Это да, лучше сразу рубить, на корню. Обычно на таких сроках все верные.

Djaya написал(а):

Второе: одного связывает только совместное имущество, а второй еще любит и как дурак верит изменщику, тут как, все равно обманывать?

Сейчас ещё одну страшную вещь скажу)))....Пускай меня любят, да, эгоистка такая, но мне так проще, правда....Может потому что неудачно на грабли встала однажды, и теперь не собираюсь любить, как та самая дура, что вы описали.....

0

102

Djaya написал(а):

А вот когда не пожив еще толком уже изменяют - выше моего понимания.

Распущенность это, не от великого ума.

0

103

Moonlight Lady написал(а):

Сейчас ещё одну страшную вещь скажу)))....Пускай меня любят, да, эгоистка такая, но мне так проще, правда....Может потому что неудачно на грабли встала однажды, и теперь не собираюсь любить, как та самая дура, что вы описали.....

я тоже так думала... но на практике оказалось важнее самой любить.... хотя конечно хочется в идеале - взаимности

0

104

Djaya написал(а):

Просто если мое мнение: если могу сама без него прожить, зачем с ним? Зачем его фейс видеть часто, раздражаясь  от его поведения и привычек. Проще одной " хочу мороженое ем, хочу шоколад".))

Ну меня, скажем, фейс мужа абсолютно не раздражает, и привычки у него нормальные, и вообще он очень хороший человек, очень ( привязалось же это слово!) удобный для жизни, с покладистым характером и с руками, растущими из нужного места. Одно, видать, плохо, что мы настолько вжились в роли родителей-хозяев-учителей, что и вылезать из этих ролей не хотим.....А изначально были просто мужчина и просто женщина.....Вот это ушло, из-за этого и праздник треба)))

0

105

Сообщение для Moonlight Lady

Сейчас ещё одну страшную вещь скажу)))..

Я не испугаюсь, обещаю, я же только поговорить хочу.)))

эгоистка такая, но мне так проще, правда..

Честно зато. :)

Распущенность это, не от великого ума.

Полностью согласна.

Может потому что неудачно на грабли встала однажды, и теперь не собираюсь любить, как та самая дура, что вы описали.....

Понимаю, правда. Единственное, где на честность начхать - это в мести своеобразной тому, кто с тобой по-свински. Если есть желание. Или вы другому за не его проступок? Извиняюсь за вопрос личного характера. :)

0

106

Сообщение для Anhe , я тоже любовь практиковала, назовём это так....Любовь для меня- зависимость от другого человека, понимаете? А я не хочу быть зависимой, не хочу в петлю лезть, если он вдруг меня оставит, не хочу подстраиваться под его капризы и выполнять все прихоти- не хочу!

0

107

это то все верно, но ведь сердце то хочет любить.... поэтому, как я и сказала, лучше бы в идеале - взаимность. вот меня любят, а я нет. и меня начинает это раздражать...

0

108

я стала сварливая и это только потому, что не люблю. а меня любят на руках носят. но не нужно мне этого

0

109

настолько вжились в роли родителей-хозяев-учителей, что и вылезать из этих ролей не хотим.....А изначально были просто мужчина и просто женщина.....Вот это ушло, из-за этого и праздник треба)))

Не хотим - заметили? Не не можем, а не хотим, значит, все в ваших силах, было бы ЖЕЛАНИЕ. Верно? Можно же попробовать праздник со своим хорошим и лучшим когда-то  для тебя возобновить, хоть чуть-чуть, чем сразу праздники с другими искать. А как же попытка?

Отредактировано Djaya (2013-02-15 16:18)

0

110

Djaya написал(а):

Сообщение для maxzzz

Насчет причин не согласна. Я за честность, даже если эта честность в ущерб себе и своим хочушкам. Ведь пока уважаешь человека - ты с ним честен. Ни во что не ставишь если - уже перестаешь заморачиватся, что он там чувствует. Верно? Люди часто не хотят глядеть глубоко в себя, предпочитая найти причину для измены на поверхности, типа, желание новизны.

А если честно все проанализировать, то многое о себе неприглядного выплывает, а это дискомфорт, проще изменять, полностью себя заверив, что прав\а. Пример ( гипотетический): я изменила мужу, потому что не нов для меня, я даже знаю, что он иногда скажет в какой-то ситуации, его прикосновения уже давно не заводят, а вот касания Толи\Вовы - ух! И так хочется снова волнения и бабочек пресловутых в животе.

Утешила себя тем, что имею право на жизнь, а не на существование, убедила, что ничего особо плохого не делаю, ведь муж не узнает и вперед на.. куда там, не знаю.

А на поверку оказывается: мужа не люблю, пользуюсь, ведь могу уйти, но а как же совместно нажитое - делить? Не. Мне комфортно в совместном нажитом, я хочу и им пользоваться, и новые ощущения иметь. То есть я лицемерка и приспособленка. И дальше в таком же духе. С одной оговоркой - если муж-то меня любит и верит - это правда гадко все. Не согласен?

Главное, в чем я ориентируюсь в своем мнении про измены - каково себя представлять в роли рогатой\ым или быть ею\им? Многие изменщики об этом даже не думают, это не удобно. Но поступать или быть в роли того, с кем так поступили - разные вещи и мало кто задумывается о вторых.

Опять подменяешь понятия, я спрашиваю тебя о причинах возможной измены, а то, что лучше жить без обмана, так это очевидно.

0

111

Сообщение для maxzzz

я спрашиваю тебя о причинах возможной измены

А каковы они, скажи? Про желание новизны и заевший быт, чур, не говорить. И какие из твоих причин не разрешить посредством разговора с женой.

Отредактировано Djaya (2013-02-15 16:25)

0

112

Сообщение для Djaya

Перечисляю :
Проблемы в сексуальной жизни (регулярная вечерняя мигрень жены, потеря интереса к сексу)
Жена перестает следить за собой, (из этого может вытекать п.1 )
Напряженная моральная атмосфера дома (постоянные скандалы по различным поводам)
Привязка мужа к себе (болезненная реакция на отлучки мужчины на охоту, рыбалку, друзья и т.д.)
У женщина должна быть загадка, ее потеря (дефиле по квартире в нижнем белье, с бигудями ит.п.) ведет к п.1

Попробую еще вспомнить :)

+1

113

Djaya написал(а):

Не хотим - заметили? Не не можем, а не хотим, значит, все в ваших силах, было бы ЖЕЛАНИЕ. Верно? Можно же попробовать праздник со своим хорошим и лучшим когда-то  для тебя возобновить, хоть чуть-чуть, чем сразу праздники с другими искать. А как же попытка?

Ответила, инет вырубился, блин!
Пишу по новой. Не хочу я ничего возобновлять, и почему я должна, с другой стороны? оно только мне одной надо?....Со своим праздника не получается и не получится уже, говорю же- всё спланировано, опробовано и предсказуемо....Даже секс и тот наизусть заучен, пройдено уже всё, что можно пройти- неинтересно. Поэтому я и живу как все порядочные семьи- воспитываю детей, хожу на собрания, с мужем езжу на рынок за продуктами, работаю, и варю борщи.......Для своей семьи я мама/хозяйка/жена и такой и останусь.....А хочется иной раз побыть просто женщиной, не обременённой заботами, детьми, уроками.....Этого не понять, не побывав на моём месте....

0

114

Djaya написал(а):

Не хотим - заметили? Не не можем, а не хотим, значит, все в ваших силах, было бы ЖЕЛАНИЕ. Верно? Можно же попробовать праздник со своим хорошим и лучшим когда-то  для тебя возобновить, хоть чуть-чуть, чем сразу праздники с другими искать. А как же попытка?

Ответила, инет вырубился, блин!
Пишу по новой. Не хочу я ничего возобновлять, и почему я должна, с другой стороны? оно только мне одной надо?....Со своим праздника не получается и не получится уже, говорю же- всё спланировано, опробовано и предсказуемо....Даже секс и тот наизусть заучен, пройдено уже всё, что можно пройти- неинтересно. Поэтому я и живу как все порядочные семьи- воспитываю детей, хожу на собрания, с мужем езжу на рынок за продуктами, работаю, и варю борщи.......Для своей семьи я мама/хозяйка/жена и такой и останусь.....А хочется иной раз побыть просто женщиной, не обременённой заботами, детьми, уроками.....Этого не понять, не побывав на моём месте....

0

115

Сообщение для Moonlight Lady

Этого не понять, не побывав на моём месте....

Я понимаю, поверьте. Все ведь упирается в то, что игра в одни ворота непродуктивна и неинтересна.

Сообщение для maxzzz

Проблемы в сексуальной жизни (регулярная вечерняя мигрень жены, потеря интереса к сексу)

У всего есть причина. Ты пытался выяснить, отчего мигрени столь часты? Я не обвиняю, не подумай, просто для  разъяснения. Почему женщины столь часто теряют после ШТАМПА интерес к сексу?

Жена перестает следить за собой

Тут несколько нюансов. Разъясни, чтоб поняла: не моются или не красятся?

Напряженная моральная атмосфера дома (постоянные скандалы по различным поводам)
Привязка мужа к себе (болезненная реакция на отлучки мужчины на охоту, рыбалку, друзья и т.д.)

Повод для ревности давал? Или просто желание у нее под каблук засунуть?

У женщина должна быть загадка

Расскажи про этого страшного зверя - загадку. Никогда не понимала такого выражения. Я серьезно: быть загадкой - это как?

Далее: все из твоих причин есть в тебе, то есть ты загадочный, всегда при параде, всегда готов к сексу  и разнообразному, никогда у тебя нет плохого настроения и ты вечно улыбающийся? Если да - Где этот Гиннес? )))) Если же нет - то почему женщин в подобном отказываешь?

Не, когда чересчур и много таких поведений - не айс. Но все же?...

Отредактировано Djaya (2013-02-15 16:47)

0

116

maxzzz написал(а):

Djaya написал(а):
Сообщение для maxzzz
Насчет причин не согласна. Я за честность, даже если эта честность в ущерб себе и своим хочушкам. Ведь пока уважаешь человека - ты с ним честен. Ни во что не ставишь если - уже перестаешь заморачиватся, что он там чувствует. Верно? Люди часто не хотят глядеть глубоко в себя, предпочитая найти причину для измены на поверхности, типа, желание новизны.
А если честно все проанализировать, то многое о себе неприглядного выплывает, а это дискомфорт, проще изменять, полностью себя заверив, что прав\а. Пример ( гипотетический): я изменила мужу, потому что не нов для меня, я даже знаю, что он иногда скажет в какой-то ситуации, его прикосновения уже давно не заводят, а вот касания Толи\Вовы - ух! И так хочется снова волнения и бабочек пресловутых в животе.
Утешила себя тем, что имею право на жизнь, а не на существование, убедила, что ничего особо плохого не делаю, ведь муж не узнает и вперед на.. куда там, не знаю.
А на поверку оказывается: мужа не люблю, пользуюсь, ведь могу уйти, но а как же совместно нажитое - делить? Не. Мне комфортно в совместном нажитом, я хочу и им пользоваться, и новые ощущения иметь. То есть я лицемерка и приспособленка. И дальше в таком же духе. С одной оговоркой - если муж-то меня любит и верит - это правда гадко все. Не согласен?
Главное, в чем я ориентируюсь в своем мнении про измены - каково себя представлять в роли рогатой\ым или быть ею\им? Многие изменщики об этом даже не думают, это не удобно. Но поступать или быть в роли того, с кем так поступили - разные вещи и мало кто задумывается о вторых.

Адресовывалось Максу, но задело мои светлые чуйства)))....
Начинаем по порядку, возвращаемся туда, с чего и начали....Годы идут, молодость и красота не вечна, она проходит, и что, стать загнанной лошадкой?....Не успеешь оглянуться, а тебе полтос и внуков на выходные подкинули....И что ты в жизни видела? Окромя бытовых забот, работы, как белка в колесе всю жизнь проскакала, и вот тебе итог.....От подобных мыслей становится реально страшно...Для меня страшный сон- неухоженные, откормленные мамы-гусыни, водящие своих отпрысков в сад/школу....Такая тётя Мотя, смотришь на неё- на вид чуть больше 30ти...но такая баба! обабившаяся тётка, видимо решившая до конца дней своих довольствоваться любимым мужем, раз уж в плен попался.....женщина, которая интересна не только мужу, но и другим мужчинам всегда ухожена, подтянута, всегда накрашена и с улыбкой!
Теперь дальше, про секс и бабочек, да, хочется бабочек, а кто их не хочет?...А когда есть проблемы сексуального плана в семье- тут хоть говори, хоть рассказывай.....Это надо к сексопатологу, да кто пойдёт? стыдно же!....вот у меня всё время стоп-кран в голове, из-за чего часто остаюсь без оргазма, раз уж по-чесноку рубим.....Муж, бывало и неоднократно, заканчивал раньше меня.....Обидно до слёз! Ревела!....И потом, всякий раз начиная заниматься сексом, у меня в голове стоп-кран" а вдруг он раньше опять? а что тогда толку мне начинать ждать того самого, энтого мига волшебного.....лучше я сымитирую по-быренькому и спать".....Говорили, пробовали, но с башкой мне моей что теперь делать? К психологу??? спасать семью???.....
Дальше едем....Насчёт быта и приживалости.....А вам в голову могло прийти такое, что женщина до фига в это благо своего вложила, нет? Это не она пришла в его дом, или в его квартиру, это они вдвоём всё сделали, каждый работал, каждый старался. Женщины так-то тоже работают, а многие и получают больше супруга драгоценного, так и почему она должна себя приживалой чувствовать? Это такое же её! заработала, имеет право!

0

117

maxzzz написал(а):

Проблемы в сексуальной жизни (регулярная вечерняя мигрень жены, потеря интереса к сексу)
Жена перестает следить за собой, (из этого может вытекать п.1 )

Вдобавок к бытовухе у меня ещё вот это. Мужчины тоже до фига сексуально выглядят в трениках, с вытянутыми коленками и тельняшке....

0

118

Сообщение для Djaya

Вижу, что :
Во-первых, у тебя создалось впечатление, что пишу картинку своей жизни . Это совсем не так, у меня большинства этих проблем нет и я не изменяю и не собираюсь.
Во-вторых, у тебя создалось впечатление (здесь наверное моя вина), что я говорю только о женщинах, совсем нет, все, что я перечислил, можно с легкостью перенести и на мужа, при желании, и соответственно все это станет поводом для похода налево для женщины.

Что же касается пунктов, ну возможно немного сумбурно и косноязычно, но в целом, что там непонятного ???
для тебя новость, что охлаждения интереса к сексу у одного из супругов  - прямая дорога для Адюльтера ??
И что потеря внешней привлекательности (фигура, небрежный, неряшливый стиль одежды, распущенность, отсутствие макияжа ит.п.) тоже  может быть причиной в итоге интрижки тоже неожиданность ?
Про каблук и так все ясно по-моему, когда один из супругов "привязывает" другого к себе ни к чему хорошему это не приведет.
Ну и наконец загадка, здесь я имел виду, что женщина, да и мужчина тоже должен стараться не показывать всего себя (ну может быть какие-то бытовые подробности, гигиенические и т.п.) партнеру, это снижает влечение и интерес.

0

119

Сообщение для Moonlight Lady

Девочки, ну что вы так однобоко видите мои мысли ??
Я говорю о принципе, которые относятся одинаково и для женщин и для мужчин, это же очевидно. :)

0

120

Сообщение для Moonlight Lady

лучше я сымитирую по-быренькому и спать".....Говорили, пробовали, но с башкой мне моей что теперь делать? К психологу??? спасать семью???.....

С другим иначе?

почему она должна себя приживалой чувствовать? Это такое же её! заработала, имеет право!

Свое забрать, не?

Из вашего поста все-таки вытекает, что нет просто любви, просто так вот. По стилю - вам не так много лет, как выглядит по пессимизму поста. :) Я просто пытаюсь понять, если вы молоды - зачем и дальше терпеть описываемое?

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Любовь и Отношения, Свадьба » Зачем изменять, когда ты счастлив