Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



слова-паразиты

Сообщений 21 страница 35 из 35

21

у меня всегда когда я волнуюсь выскакивают слова "ну"...но а так паразитов таких и нет....стараюсь себя контролировать)

0

22

я тоже очень стараюсь себя контролировать,но иногда не получается...

0

23

варвара написал(а):

я тоже очень стараюсь себя контролировать,но иногда не получается...

ну да..и такие ситуации бывают..если например очень злюсь..и на кого-то ругаюсь..то и тогда могу не заметив вставить "ну" или ещё хуже парочку слов из запаса  нецензурной брани..)

0

24

Брань у меня в уме " сволочь",но в слух не произношу...психолог так научил : если достали,то ругайся про себя,молча и с улыбкой,избегаю конфликтов этим ,очень редко срываюсь...,но закон- дальше сегодняшнего дня зло не помнить.....

0

25

варвара написал(а):

Брань у меня в уме " сволочь",но в слух не произношу...психолог так научил : если достали,то ругайся про себя,молча и с улыбкой,избегаю конфликтов этим ,очень редко срываюсь...,но закон- дальше сегодняшнего дня зло не помнить.....

Ну что вам сказать..молодец))самоконтроль это очень важно..нужно почти каждому человеку)

0

26

"Мэй" пакостливое такое слово.Отучилась!!А отучиться легко было,меня подруга после каждого моего "мэй"кусала за руку...болевой шок,чтоли?

0

27

Сейчас почти нет людей, владеющих грамотной реью,все усвоили и очень быстро неформальную лексику и слова- паразиты есть у всех,а в школе даже у учителей русского языка,литературы и мировой художественной культуры...

0

28

Сейчас слово"типа" меня выводит из себя. Взяли нового менеджера, девушка.

Вроде все ничего...но как начинает говорить...я пришла типа к ним в офис, а там типа никого нет, я типа звоню директору, а он такой типа,  приходите завтра....Ну тошно слушать)))

Не прошло и недели, как я кроме своего обычного" блин" стало массово типать, более того, директор, общаясь с ней тоже стал типать))))

Я набралась смелости и сказла ей как это несимпатично, и что она тут нас всех заразила)))

Ну что вам сказать.. что буквально на следующий день мы перестали слышать это слово :yep:

Чудеса...девушка очень заинтересованна работать у нас ....только так я могу обьяснить.Потому как такое быстрое"исцеление" не возможно :D

0

29

ёпть - вот главный паразит моей речи)

0

30

А...давайте не будем говорить-"Ну и слава богу.."......хорошо? Ну и слава богу...)))))))))

+1

31

"В общем и целом, ..."

Иногда, особенно, если приходится долго объяснять банальные вещи недоразвитым слушателям, начинает частить эта "присказка".

0

32

Че, а?

0

33

"забудь за это... " причепилося ко мне и не отчепляется

0

34

"в принципе", "чёрррт", "ненуачо" )) - набор слов, последнее время употребляемых мной)

0

35

когда поговоришь по телефону, вместо "Пока", говорю и не только я "Ну, давай!"  А чего давай??? :disappointed: . Искореняю это в себе!!!и борюсь!!!
А-а-а-а!!! Вот еще вспомнила, когда говорю: Да, нееет!
Надо уж либо "ДА" либо "НЕТ"

0