Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Ваше отношение к школьной реформе 2010?


Ваше отношение к школьной реформе 2010?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Вы за или против платного образования?
За или против преподавателей без соответствующего педагогического образования в школе?
подробнее здесь

0

2

Я против платного образования т.к. в наше время у многих в семье проблемы с деньгами, пробелмы с работой. Можно представить как будет трудно учить детей родителям.

0

3

SvetaK написал(а):

будет трудно учить детей родителям.

Полностью согласна. Качество образования заметно упадет пусть не из-за кол-ва начитанных часов, так от уровня преподаваемого материала точно. Если в школы пойдут педагоги без образования.. Понаберут своих знакомых жен да детей с курсами. Вот и будет штат укомплектован пед.составом.  :dontknow:

0

4

svitch написал(а):

Качество образования заметно упадет пусть не из-за кол-ва начитанных часов, так от уровня преподаваемого материала точно. Если в школы пойдут педагоги без образования

Если подумать, у нас качество образования и так уже упало, если посмотреть тесты по ЕГЭ, ну я не знаю, кто их писал, в школьной программе половина нет, что в ЕГЭ

0

5

SvetaK написал(а):

Если подумать, у нас качество образования и так уже упало, если посмотреть тесты по ЕГЭ, ну я не знаю, кто их писал, в школьной программе половина нет, что в ЕГЭ

Да, по сравнению с советским образованием новое российское значительно уступает. В США бывшие дети-россияне учатся вместе со старшеклассниками, потому как у нас больший объем дают в школах. У них 8-классник учит программу нашего 5 классника.. А что ждет наших детей? Даже представить страшно. Скоро догоним в "развитии" их(( Тестовую систему уже переняли..

0

6

На Украине и того хуже.Учим крестики ставить и совсем разучили говорить. Без знания детской психологии и методики преподавания к школе не подпускать даже суперумных людей...

0

7

На Украине праздник.Будем снова учиться 11 лет.Ура! Ура! Ура! С 5 лет вводится обязательное посещение детсада.

0

8

Я категорически против как платного обучения (оно, кстати, и сейчас далеко не такое бесплатное, каким кажется (: ), так и преподавателей без необходимого образования (я бы побоялась доверить своих детей неквалифицированным специалистам, тем более - за деньги (: ).

svitch написал(а):

У них 8-классник учит программу нашего 5 классника..

Не надо утрировать. Там не все так плохо. (:

Отредактировано Фенька (2010-07-10 08:07)

0

9

У нас информационно ученик лучше развит,а уних они раньше самостоятельными становятся У каждой системы есть плюсы и минусы.

0

10

варвара написал(а):

С 5 лет вводится обязательное посещение детсада.

Да это самое дебильное, что могло наше государство придумать для детей! "ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ" А если я не хочу? Если мне это не требуетя? Вернее ребенку? Чего ж я должна его радости детства лишать на один год?! ДЕБИЛИЗМ!!!

0

11

варвара написал(а):

У нас информационно ученик лучше развит

Ученик в России просто более эрудирован, чем ученик в США. (: Если в наших школах ученики в старших классах изучают ~15 предметов (и все не особо основательно (: ), то американский студент только шесть (зато все достаточно усиленно (: ). (:

варвара написал(а):

а уних они раньше самостоятельными становятся

А у них студенты свободнее, откуда взяли про самостоятельность - непонятно. (:

0

12

Раньше выходят из -под опёки родителей...,я это имела ввиду.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Ваше отношение к школьной реформе 2010?