Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Прошу совета » муж не хочет обеспечивать семью...


муж не хочет обеспечивать семью...

Сообщений 41 страница 60 из 66

41

Мерани написал(а):

Но, зная такие возможные "приколы", прежде чем "вестись" на это типа желание обоюдное, надо человека узнать получше. Это я так думаю. Не стоит торопиться с рождением детей. Да и вообще с замужеством.

так можно и за 10 лет не узнать человека...и все равно возвращаешься к этому вопросу )))

Радуга написал(а):

А если пока дружили он был одним человеком,а после стал уродом,как тогда????

0

42

Я не верю, что "потом" включается лампочка - и упс: он урод! надо быть внимательнее к тем, кто рядом. Часто стремление добиться желаемого (например, выйти замуж) затмевает разум, человек не желает видеть правду. Вот от такого надо освобождаться. Тогда и не будет неожиданностей фатальных.
Ведь шокируют не просто изменения в человеке, а проявления глубинных процессов, к которым другой просто не готов был. а это значит, что либо не внимательно относился к некоторым сигналам (подличает человек подлый всегда, надо лишь это примечать), либо мало времени было для проявления внутренних качеств человека.
И еще бывает такая иллюзия: не нравится что-то в человеке, но мы игнорируем, думаем: я смогу изменить, он ради меня поменяется и т.п. Это большая ошибка.
А со временем каждый меняется, мы ж люди, развиваемся, набираемся опыта... Так что постепенные изменения нормальны. Другое дело, что в семье эти изменения в нормальных условиях обоюдны и совместны. Жена и муж же общаются, получается этакая похожесть даже.

+1

43

Мерани написал(а):

Я не верю, что "потом" включается лампочка - и упс: он урод!

вот с этим я полностью соглашусь...именно это я и говорю...

Мерани написал(а):

надо быть внимательнее к тем, кто рядом.

даже добавить не чего )))  :cool:

0

44

А еще есть такой широко известный совет: прежде чем "заводить" ребенка, заведи собаку. Кажется анекдотом. Но вот у меня у подруги такой прикол произошел. Они с парнем познакомились-влюбились-подружились-съехались в гражданский брак "проверить чувства". У нее собака серьезной породы, она ими фанатеет и серьезно относится к дрессуре. Он тоже оказался не против. Живут у него. Живут уже 3 года, в общем очень неплохо, со стороны так вообще идеально, есть конечно свои тараканы, так у кого их нет. И уже всё идет к тому, что пора бы и жениться, заводить ребенка и т.п... И моя подруга начала потихоньку мрачнеть... Говорит, как стала задумываться о детях, так стала присматриваться к своему "другу". И всё вроде хорошо: работает, не пьет, не курит, не гуляет, о ней заботится... Но вот по поводу собаки у них всё время ссоры: он постоянно собаку то гнобит, то балует, то кормит тем, чего нельзя, и.т.д. И моя подруга вдруг сказала: я замуж за него не хочу - вот он также к ребенку относиться будет, воспитание ребенка ему доверить нельзя. И вот что теперь, не понятно: расставаться с ним не хочет, но серьезных отношений дальше развивать тоже не хочет. Я думаю, она молодец - не торопится, не бежит в брак сломя голову, серьезно относится к будущему своих детей.
При этом финансово у них всё 50х50 сейчас - оба неплохо зарабатывают, у каждого своя машина, комп, живут правда в его квартире... Т.е. и о материальной стороне она подумала и на шее повиснуть не хочет у мужа.

Отредактировано Мерани (2012-03-24 13:34)

0

45

так может женщина просто в тот момент видеть этого всего не хочет...а потом и получается, что он оказывается уродом...

Интересно,многие девушки увидят в мужчине с которым встречаются месяц, например,подлеца,который может выгнать жену с ребенком на улицу??Хочется посмотреть на таких)))

Я не верю, что "потом" включается лампочка - и упс: он урод

А она и не включается,просто попадая в разные ситуации(которые раньше были неприемлимы)человек показывает свою подлость на все сто!

Кстати,отмечено,что когда выбирает сама девушка,она выбирает нормального мужчину.А вот когда их выбирает мужчина,то вечно попадается гниль.Примеров у меня куча.А для того,чтобы реально судить о мужчинах и их сущности,также как и о женщинах,необходимо сменить достаточно партнеров.А если женщина всю жизнь прожила с одним,который оказался приличным,то она и заблуждается,что все остальные такие.
Один пример,прожили муж с женой в браке 15 лет,у них дочка,она беременна второй,а он находит любовницу.Жена узнала,выгнала,вернулся через месяц и сказал,что любит жену и дочку,а любовница-ошибка.Результат-всю беременность жена мучалась,ловила его на измене,выгоняла,прощала.Но самое интересное,когда его напрямую спросили,почему он так поступает,он ответил-НЕЗНАЮ,ЖЕНА УСТАИВАЕТ ВО ВСЕМ,ЛЮБЛЮ ЕЕ,НО НИКАК НЕ МОГУ ПОРВАТЬ С ТОЙ.Ну и разве жена в такой ситуации виновата???

А еще есть такой широко известный совет: прежде чем "заводить" ребенка, заведи собаку

Прежде чем" заводить" ребенка,нужно в своей голове прикинуть,А справишься ли ты с этим???И не стоит ребенка сравнивать с собакой....

0

46

Радуга написал(а):

не стоит ребенка сравнивать с собакой.

А никто и не сравнивал  ;) , в этом совете, кстати, еще и начало есть.
Вот как звучит в оригинале: сначала заведи цветок, если он не погибнет через год - заведи собаку, если она будет достойно выращена и воспитана - через 5 лет можешь "заводить" детей
Здесь речь не о сравнении цветок-собака-ребенок, а о проверке на практике способности нести ответственность за всё большее.
А в голове прикидывать "смогу-не смогу" мало полезно, на мой взгляд.

0

47

Радуга написал(а):

Интересно,многие девушки увидят в мужчине с которым встречаются месяц, например,подлеца,который может выгнать жену с ребенком на улицу??

конечно, не через месяц. но разве стоит через месяц уже в ЗАГС бежать или ребенка планировать??? :glasses: о чем разговор то?

0

48

Мерани написал(а):

конечно, не через месяц. но разве стоит через месяц уже в ЗАГС бежать или ребенка планировать???  о чем разговор то?

это конечно оооочень не правильно , но есть исключения )) встретились , влюбились, поженились , и всю жизнь счастливы в браке ))

0

49

Мерани написал(а):

Говорит, как стала задумываться о детях, так стала присматриваться к своему "другу". И всё вроде хорошо: работает, не пьет, не курит, не гуляет, о ней заботится... Но вот по поводу собаки у них всё время ссоры: он постоянно собаку то гнобит, то балует, то кормит тем, чего нельзя, и.т.д. И моя подруга вдруг сказала: я замуж за него не хочу - вот он также к ребенку относиться будет, воспитание ребенка ему доверить нельзя. И вот что теперь, не понятно: расставаться с ним не хочет, но серьезных отношений дальше развивать тоже не хочет.

Хм, чушь какая! Ребёнок не собака - это раз! Она разбалована - это два! В - третьих, если она так будет и дальше присматриваться, то грозит ей одиночество, только она и собака, а, ну да, уже не одинока!  Она сама не знает что хочет,  или вернее хочет рыбку съесть и на х..... сесть! Короче, одни эмоции..... :unsure:

Мерани написал(а):

есть конечно свои тараканы, так у кого их нет.

Ну да, у кого-то в голове тараканы, а у меня — божьи коровки!… :rofl: А у неё видимо в  голове столько тараканов, что места для мозгов уже нет! :dontknow: 

Мерани написал(а):

Здесь речь не о сравнении цветок-собака-ребенок, а о проверке на практике способности нести ответственность за всё большее.

Не соглашусь..... Для не которых,  собаки или кошки дороже детей.... Для кого то цветы дороже жизни! Так что, это не показатель.... :no:   Сорри! :dontknow:

0

50

Радуга написал(а):

А если пока дружили он был одним человеком,а после стал уродом,как тогда????Легко судить,когда сам не бывал в той или иной ситуации..

Спорный вопрос :D Кто естькто и кем стал :rofl: С чего ты взяла что он то стал? Вы стали!!!! Оба!!!

0

51

Katrinka написал(а):

во - первых я не о себе... не надо трогать моего ребенка...я здесь не припомню того, что где-то ныла!
во-вторых эта ответственность на обоих родителях... и её с мужчин еще никто не снимал! зачать ребенка много ума не нужно.. для меня такие мужчины не являются Мужчинами настоящими...
если ты не состоялся как отец и у тебя нет отцовских чувств , то мне сказать тебе не чего...

Я твоего ребенка не трогал :yep: (Так же не о тебе, а обобщенно)

Katrinka написал(а):

ну если ты сам являешься уродом и признаешься в этом то без комментариев.

А тем более никого не оскорблял :yep:  И тебе не советую. :yep:
Знаю одно. Если мужчина так себя ведет (не хочет содержать семью) Значит есть на то причины. Ну во первых: ТИпа "настругали" А где "ты женщина была?" Во вторых: Тяжело обоим и надо понимать и не давить. В третьих: Какого куя выходите замуж непонятно для чего и за кого?!!!! Чё типа умные? Тогда какого крена в такую ситуацию попали? А раз уж попали, то расхлебывайте за всех и крайних нефиг искать.  Хотите казаться умными? так будьте таковыми, а если бог не наградил тем самым, то нефиг выдрыгиваться. Я не шовинист, знаю что говорю.
У меня есть ребенок и ребенок воспитывается мной! А его мама... Ну мама есть мама, тока и моему ребенку эта мама до лампочки. Вот так и не надо мне рассказывать про бла-бла-бла!

0

52

Сообщение для Tiffany
Тебе может не нравится история, но заочно "поливать" незнакомую девушку - не айс. Для справки специально для тебя: она не останется одна наверняка, а разума у нее хватит на нескольких, кидающихся словами...

И мой жизненный опыт подсказывает, что в размышлениях своих она намного разумнее такого:

Tiffany написал(а):

Ну да, у кого-то в голове тараканы, а у меня — божьи коровки!… :rofl: А у неё видимо в  голове столько тараканов, что места для мозгов уже нет!

0

53

Kuper написал(а):

Какого куя выходите замуж непонятно для чего и за кого?

вот с этим согласна на все 100%

0

54

Мерани написал(а):

Тебе может не нравится история, но заочно "поливать" незнакомую девушку - не айс.

Да кто же поливает, с чего ты взяла?  :huh: Это ж хорошо когда тараканов в голове много, есть чем думать или над чем подумать....

Мерани написал(а):

стала присматриваться к своему "другу". И всё вроде хорошо: работает, не пьет, не курит, не гуляет, о ней заботится.

(И дети здоровые родились бы.....)

Мерани написал(а):

И моя подруга вдруг сказала: я замуж за него не хочу

Мерани написал(а):

Я думаю, она молодец - не торопится, не бежит в брак сломя голову, серьезно относится к будущему своих детей.

Да,видимо после такого решения, тараканы в голове аплодируют стоя!

Мерани написал(а):

Но вот по поводу собаки у них всё время ссоры: он постоянно собаку то гнобит, то балует, то кормит тем, чего нельзя, и.т.д.

Я так думаю..... что не было бы собаки, было бы куда проще.... Может уже и дети были  и семья хорошая была.......
Таак!Стоп! Все! Финал!  Тараканы в моей голове на общем собрании решили, что я  по всей видимости неадекватна!http://uploads.ru/t/6/T/5/6T5GD.gif Ну....бывет! :dontknow:

+1

55

Мерани написал(а):

И моя подруга вдруг сказала: я замуж за него не хочу - вот он также к ребенку относиться будет, воспитание ребенка ему доверить нельзя.

Не она, так другая в скорости собирётся. Хорошие мужики на дороге не воляются. А таких одиноких собачниц и кошатниц с тараканами  до фига... потом в подушки плачат и кусают локти...
Могу привести свой опыт: мне мой муж через четыре года брака со мной, без детей, поставил ультиматум - или я наконец прекращаю кормить тараканов в голове и рожаю.... или он рожает в другом месте. А потому что чувства чувствами, а ребёночек у него должен быть в ближайшее время. А потому что не такой он плохой мужчина, чтобы жить без детей. Так как по мимо наших взаимоотношений, есть ещё  цели и планы, c которыми, по моей прихоти, прощаться он не намерен...

А какой из кого может получиться родитель - это одному богу известно... Можно подумать, что все мужчины поголовно заботливые и внимательные отцы... Не все. Но есть главне человеческие качества, на что и надо обращать внимание, а не на то, носит ли он тебе кофе в постель или нет... или кормит ли он конфетами твою собаку.
Ублажители женских прихотей - это как раз некудышные отцы... это надо понимать. А лишние конфеты, нарушение режима, всякие маленькие глупости по отношению что к собаке, что к ребёнку - это совершенно нормально для мужчин. Два воспитателя-цербера в семье при воспитании ребёнка - что может быть хуже для ребёнка! Или эта дамочка, о ком писала Мерани, решила так же натаскивать и своего ребёнка, как собаку, чтоб он вырос в полном подчинении и рамках? :tired:
Ну-ну... Но будем  надеяться, что это временное её убеждение.

+1

56

Сообщение для Канарейка Даже добавить не чего! http://uploads.ru/t/X/n/Y/XnYyt.gif http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/az10.gif

+1

57

Katrinka написал(а):

да я могу распределить деньги так что на все хватает ))) и помочь можем родителям и себе не отказать в желаниях))) ну что я могу поделать...
все у мужа спрашивают как нам это удается... им не хватает на двоих...а нас трое... это все зависит от человека...от его потребностей, мне так кажется... цели, которые он хочет воплотить в жизнь... должны его одушевлять...

Это ясно... Завышенные потребности - это беда сейчас всего общества... вот только слишком велика разница в доходах - кому то бисер мелок, а кому то куска хлеба не на что купить...

Katrinka написал(а):

ты попробуй даже подумать, что останешься без того дохода , который ты сейчас имеешь в реале... как ты себя почувствуешь интересно...или мысли такой не допускаешь? А я не боюсь этого уже...

Катюх, я рожала без мужа в 93-ем, когда одни рыбные баночки в магазинах на полках были, а Ельцин танцевал на трибунах)))... я уже ничего не боюсь, как и ты))))) Вот только всё больше и больше меня расперает пойти на штурм кремля....наверно с жиру всё))) гыыыы)))... Борюсь с собой, как могу!!!))) :D

Отредактировано Канарейка (2012-03-27 16:12)

0

58

Kuper написал(а):

Спорный вопрос  Кто естькто и кем стал  С чего ты взяла что он то стал? Вы стали!!!! Оба!!!

Скажи,а ты бы выгнал жену с ребенком на улицу?
А ты бы стал,сидя на больничном с ребенком,гулять с бабами,а ребенка скинув на соседку,пока жена на работе?
А ты бы стал от своего ребенка утаивать часть зарплаты,приэтом зная что денег в семье не хватает?
А ты бы стал по пьяни при ребенке выяснять отношения с женой???
Еше привести примеры???
Ты считаешь,это хорошие поступки настоящего мужчины????
Если это так,то я действительно оказалась права..

0

59

Сообщение для Канарейка Сообщение для Tiffany
видимо каждый услышал то, что хотел... как всегда...

0

60

Канарейка написал(а):

кому то бисер мелок, а кому то куска хлеба не на что купить...

я была и там и там ))) поверь мне везде хорошо...)))

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Прошу совета » муж не хочет обеспечивать семью...