Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Кулинария » Умеете ли вы готовить?


Умеете ли вы готовить?

Сообщений 121 страница 140 из 273

121

Сообщение для Одесситка
а палтус вам нравится? это тоже семья камбальская будет )))

0

122

Одесситка написал(а):

Это вроде маленькой камбалки. Возможно, даже ее родственник.

Возможно это она и есть?)))

0

123

Мерани написал(а):

а палтус вам нравится?

А он небось в Чёрном море не обитает? На Балтике не ловился,по крайней мере.

0

124

Сообщение для Гастат
небось )))
он Дальневосточный житель, но в этом и прелесть торговли!

0

125

Гастат написал(а):

Возможно это она и есть?)))

Возможно, т.к. между кефалью и пеленгасом тоже большое родство, но они все равно разные на вкус. Кефали вот нету, давно уже, я и не помню ее, а пеленгаса к нам запустили, но он не совсем такой. Так что песня "Шаланды, полные кефали" в более современном исполнении звучит как "Шаланды, полные фекалий..."
Палтуса, ей-богу, не ела. А ваще, сколько рыб на свете... Форель ела горную в Карпатах. Хорош рыбулик, но цена - ой-ой-ой!

0

126

Пёс с ними с ценами!-) А вот если про рыбу, - корюшка - весёлая рыбка! Ловил её зимой, со льда в гавани. Огурцами свежими пахнет - обалдеть как! Серьёзно!-))
А ещё прикольней на севере  рыбка "пиногор" ) сама непонятная, пузо оранжевое и присоска на нём здоровая. Водой руку намочишь, рыбу прижмёшь и капец!Сколько её потом не дёргай - фиг отлипает,хоть режь её.))

0

127

Вот это ж такое грустное русское ностальжи... Я сейчас еще астраханскую воблу припомню - и усе: постелите мне степь, занавесьте мне окна туманом... Я ж в Астрахани родилась. И до 3-х лет там обитала. Начинался туберкулез, рыбий жир плюс черная икра в немеряных количествах (слово "аллергия" и не знал никто) - даже следов не осталось. А воблу нам потом, уже в Одессу, родительские друзья слали. Это - зверь!
В середине 70-х появились в продаже консервы: МИНТАЙ в томатно-масляной заливке. Энциклопедический словарь (еще с Иосифом Виссарионычем повсюду) дал разъяснение: НЕСЪЕДОБНАЯ океаническая рыба. Вот в этих баночках она действительно была несъедобная: мои совершенно не избалованные кошки ее даже нюхать отказывались. Ничего, сейчас мы этого минтая за милую душу лопаем. А еще и икру из него люблю. Вот так все и мельчает постепенно.

0

128

У меня шеф в Астрахань гоняет каждое лето,на рыбалку,на байдарках погонять.. побухать видимо..)) довольный всегда!Нравится ему там.

0

129

Гастат написал(а):

Нравится ему там

Еще бы! А я уже никогда и не увижу свою малую родину...

0

130

Почему никогда?

0

131

Гастат написал(а):

Почему никогда?

Виза, расстояние, никаких знакомых - стоит ли продолжать? Главное же, конечно, то, что ни времени, ни денег на такой вояж.

0

132

А!Ну да.( Я уже тоже какой год хочу в Латвию съездить...Пока в прожектах остаётся.

0

133

Сообщение для Одесситка
виза между Россией и Украиной не нужна - можно въехать по своему внутреннему паспорту  и только бумажку на границе заполнить - и 3 месяца живи себе на малой родине...

0

134

Сообщение для Гастат
а вот в Латвию нам виза то нужна...

0

135

Гастат написал(а):

Пока в прожектах остаётся.

Так ты молодой совсем. А мы два пенсионера. У мужа работа то есть, то нет, стабильности никакой (как и у многих строителей). Я работаю - так платят самую чуть. Сын работает - тоже мизер (зато по специальности), искал что-то другое - выбор никакой: или торговать, или возить кого-то, или возить товар. Никаких гарантий и соцпакетов. Так что многие вполне реальные планы ушли в разряд прожектов.

0

136

Мерани написал(а):

3 месяца живи себе на малой родине

Не, уже не соберусь. Мне б до Крыма добраться... А то в прошлом году попала на операцию, куда уж ехать? Да и сейчас проблем хватает, но пока еще здоровья есть хоть немного, хочется в Крым.

0

137

Сообщение для Мерани Нужна уж.(( Это раньше,году в девяностом...- "оружие,наркотики не везёте? Нет. - проезжайте_))))

0

138

Одесситка написал(а):

Никаких гарантий и соцпакетов

Какие теперь гарантии? У меня стажа 18 лет почти, если с армией, а по трудовой и половины не будет.((( Везде теперь так.

0

139

Гастат написал(а):

Везде теперь так.

Увы...
Слушайте, мы тут уже "наготовили" сегодня, то есть нафлудили... Не забанят?

0

140

Одесситка написал(а):

Не забанят?

Понятия не имею!)) Мы же не злостные! Может простят?)))))

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Кулинария » Умеете ли вы готовить?