Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



..."двойники"...

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Что-то вспомнилось...как-то ехал я на электропоезде и-вышел в тамбур-отравиться...то-бишь-покурить.
Напротив меня-стоял парень-поразительно напомнивший мне моего покойного друга детства-как внешне,так-и в манере поведения...голосом...и,вообще-было такое ощущение,что это-он и был...
Конечно-были какие-то различия,но-всё-таки...в дальнейшем-со мной ещё пару раз случалось подобное-встречал "двойников" других людей...не со 100%-й схожестью,но-% на 80-точь в точь...последнее-совсем недавно.
Когда-то,в одной передаче я слышал,что-в "параллельном мире" у каждого человека-есть "двойник"...только у него всё-в точности "до наоборот"...к примеру,если ты утром-сидишь и пьёшь чай,то он-в своём "мире"-потягивает-кофе...ты-радуешься,он-огорчается на что-то...и-наоборот...
Может-эти "двойники" как-то,периодически-оказываются у нас...в нашем "мире"...и-их видят...?
В общем-у вас ничего такого,случаем,не бывало...?

0

2

В 2005 году в Праге произошел дикий случай, о котором много писали европейские газеты. Под колесами трамвая №22 погиб человек, личность которого установить так и не удалось. Загадка этого происшествия состоит в том, что погибший был как две капли воды похож на водителя трамвая, 47-летнего Иржи Глоубека. Посмертные анализы показали, что у жертвы происшествия одинаковая с Глоубеком группа крови, строение тела. По сути пан Глоубек задавил на остановке у Петршина холма своего абсолютного двойника. Разумеется, с тех пор у бедняги водителя не было иной цели, кроме как найти родственников этого человека, узнать, кто он и откуда. А главное — почему они были так похожи. Однако трагическая загадка не разрешилась: у погибшего не было при себе документов и бирок на одежде. Никто не искал потерявшегося члена семьи, ни одно посольство не располагало информацией о пропавшем без вести туристе. Погибший будто бы из ниоткуда возник под колесами трамвая, чтобы в тот же миг расстаться с жизнью. Но он был не привидением, не фантомом, а живым человеком из плоти и крови, хотя и без имени. По чешским законам его похоронили через полгода, как неопознанного. На похоронах присутствовал один человек — тот самый водитель трамвая.
И вот на днях из Праги пришло трагическое известие. Иржи Глоубек, не выдержав груза переживаний после трагического происшествия, скоропостижно скончался от сердечного приступа — ровно через год после гибели своего двойника. Незадолго до смерти, будто предчувствуя скорую кончину, он обмолвился в разговоре с женой, что хотел бы быть похоронен «рядом с собой».
О феномене пражских двойников, и о явлении двойничества обозреватель «М-Э» беседует с кандидатом наук, психологом, коллекционером подобных случаев Филиппом РОСТОВЦЕВЫМ.
— Что это было такое в Праге?
— Это редчайший запротоколированный случай, который доказывает, что феномен двойничества существует. В деле остались словесный портрет жертвы, посмертные фото погибшего и фотографии водителя, анализы крови и ДНК. Мало того что оба мужчины были одного возраста, так еще вскрытие показало наличие у обоих одних и тех же проблем со здоровьем. В результате мы знаем почти все о теле погибшего, но ничего не знаем о его личности. Все это позволяет сделать вывод, что мы имеем дело не с человеком в полном смысле этого слова, а с его двойником. Более того, перед нами случай, когда пути человека и его двойника трагически пересеклись.
— Откуда же взялся этот двойник водителя? Не возник же он из воздуха?!
— Существуют различные теории по поводу двойничества — от материализации астральных тел до формирования так называемых петель времени, когда человек может встретить на улице самого себя из прошлого или из будущего.
Большинство теоретиков стараются описать двойничество как форму психического расстройства. Любители аномальных явлений, наоборот, ударяются в материализацию духов, пишут о пересекающихся мирах и тому подобном.
взято из статьи в интернете
ну а сам я тож встречал ну оОчень похожих людей почти как 2 капли...
Известны случаи, когда своих двойников видели императрицы Анна Иоанновна и Екатерина Великая, что предвещало их скорую смерть.
еще пишут,что увидеть своего двойника-к беде.

0

3

ну а что? никто больше не видел двойников? ну или оОчень похожих людей на ваших знакомых?

0

4

вообще темку эту не видел ,вечером напишу подробнее...

вот информация для размышления... это может быть простое клонирование ...

Я не отрицаю существование параллельных миров...я знаю что они есть...но в этой истории с двойниками много вариантов.

Ваши друзья ,знакомые никогда не рассказывали вам о том как они видели НЛО?(ну те которые умерли уже)

0

5

Meneltor написал(а):

никто больше не видел двойников? ну или оОчень похожих людей на ваших знакомых?

двойников - нет, а вот очень похожих, пожалуй, да))

кстати недавно пролистала книгу "Принц и нищий" Марка Твена (когда-то давно я её читала), так там ведь тоже, можно сказать два совершенно одинаковых человека (хотя к теме это не очень относится (?) )..  в общем даже в литературе такой вот приём "двойников" используется...)

Отредактировано Ilmarinen (2010-11-09 09:34)

0