Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » "...вот где собака порылась..."


"...вот где собака порылась..."

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

Как помню -мои "домашние" (мать и отчим...в основном-усердствовала маман) отличались воистину бл.дским любопытством к содержимому моих ящиков стола,записей,сумок-и прочее-в том же духе-даже были зафиксированы случаи копания в помойном ведре на предмет поиска чёрт-те чего...
Причём-ладно бы-причины были...или-что прятать...
Злило меня это невероятно...от рытья в помойнике я как-то их отучил-подкидывая специально то шприцы,то,пардон-использованные презервативы))...конечно-по "прямому" назначению они тогда ещё не использовались,ибо мне было только лет 13 где-то-но,думаю-не надо обьяснять никому-как можно сымитировать сие  ...
Со временем-это прекратилось,конечно-я стал жить практически один-после переезда-и мог не беспокоиться за какую-нибудь "внезапную проверку" моих личных вещей,но-неприятный осадок-остался и до сих пор...некая острая неприязнь и брезгливость к людям-которые хоть как-то любят нахально совать носы в "личное".
Собственно-хотелось бы узнать-у кого-нибудь из форумчан были ли подобные случаи-в детстве ли (в ваших вещах рылись родители/братья/сёстры)или,возможно-и позже (...например,я знаю одну пару-"прекрасная половина" которой очень любит такие "вещи"-от рытья в компьютере "благоверного",чтения логов "асек" и "мирок",и прочего,до-копошения в его "личных вещах"...)?
Не грешили ли вы сами подобным-в отношении своих детей,к примеру...или-ещё кого?

0

2

такого прям у меня не было...хотя када то в школе еще мама полюбляла без спросу на полку залазить и тетради сматреть)) ух нелюбил йа это http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/aq10.gif

0

3

Meneltor написал(а):

.хотя када то в школе еще мама полюбляла без спросу на полку залазить и тетради сматреть))

у меня та же история была... только мама смотрела не школьные тетради, а бывает мои личные дневники, которые я раньше вела...тоже не любила я этого!)) но сейчас она уже не лезет в мои вещи)))

0

4

Я никуда не лезу,Мне совершенно безразлично что у них и где,но обидно,когда меня обвиняют в том.что я что- то у кого- то смотрела.Клянусь- ничего ни у кого не трогаю. Что они считают нужным показывают и рассказывают.Дочь на зкзамене 3 получила и наврала,что 4.И через 3года после экзамена призналась,что у неё есть тайна ,о которой она больше молчать не может и призналась в содеенном.

0

5

меня вот бесило когда мама мои шмотки в мой же шкаф кидала...а мне вот нравилось что шмотки "на видном месте"...
та и фотоопорат искали в моей комнате, когда я спала...я просыпаюсь...и такое чудо в моем шкафчике роется...пипец тогда было...я чуть ли не падушками закидывая брата, его из комнаты гнала...
терпеть такое не могу...

0

6

меня вот бесило когда мама мои шмотки в мой же шкаф кидала...

...нет,мне-прям в комнату...))...открывается дверь,и-такая рука мамо-делающая мощный бросок...))

0

7

Было, было. Мама везде рылась,где только можно придумать...Мне это до сих пор неприятно. Особенно личные дневники...Это ж как залазить в чужую постель... НО! Этому есть оправдание. Любая мать переживает за свое дитя, хочет все время руку на пульсе держать, ничего страшного не пропустить...Хотя я сама никогда у дочки не рылась...мне это так стыдно делать...Но я не могла и не могу читать чужие письма, лазить по карманам, проверять, подслушивать...не могу... А когда слышу истории,как жена шерстит по карманам  у мужа- я прямо краснею, честно! Мне почему-то и за других стыдно! Не знаю, ну вот такая я, может иногда и полезно это делать, не знаю...Хотя  иногда меньше знаешь-крепче спишь. А вот относительно детей- так надо с ними дружить, понимать, что б у ребенка не было от тебя секретов,что бы  тебе доверяли прежде всего... тогда и дневник его не надо будет втихаря листать...это мое мнение...

0

8

А вот относительно детей- так надо с ними дружить, понимать, что б у ребенка не было от тебя секретов,что бы  тебе доверяли прежде всего...

...как Вы считаете-тем не менее-должно ли у ребёнка быть некое "личное пространство"-куда-ну никак не должно иметь никому доступа...?
Так сказать-"свои секреты"...

0

9

genesis написал(а):

...как Вы считаете-тем не менее-должно ли у ребёнка быть некое "личное пространство"-куда-ну никак не должно иметь никому доступа...?
Так сказать-"свои секреты"...

Обязательно, у каждого человека должно быть личное пространство ,куда нет доступа никому. А проверяют родители ( копаются,роются) вероятно от того ,что каждому из них хочется,чтоб его ребёнок был самым умным,самым ,самым .....А гены передаются разные и наклонности разные и начинается перевоспитание....,которое вас и бесит. А всё идёт от любви и желании сделать вас лучше чем они сами.Терпите.Всё понимаешь тогда ,когда их уже нет и без них ещё хуже,чем с ними...

0

10

Было. Когда что-то вдруг маме в моем столе понадобилось.. Наверно была ооочень рада найти в одном из ящиков тест на беременность. Странно что ничего не сказала по поводу.

0

11

genesis написал(а):

личное пространство"-

Личное пространство должно быть обязательно.

Я вот недавно смотрела новости криманальные. И вот участились  в последнее время случаи  суицида среди подростков. Девченка покончила  с жизнью...14 лет. Мама никогда ничего не замечала подозрительного, девочка  нормальная, учится хорошо, слушает маму-папу.Но когда  следователь стал детально иследовать ее комнату, обнаружилось, что у ребенка много картинок, связанных со смертью, в черно-красных тонах,  стихи собирала тоже все печально-трагические...вот и  не шастай по  дневниках, да? Может если бы мама полюбопытней была, обратила бы внимание на психические наклонности дочери. Хотя , на мой взгляд, если мать чуткая и грамотная, то чаще она и без шмона определит, что  что-то не так с ребенком.  Опять  же есть очень скрытные дети...Вобщем палка о двух концах...В любом случае надо быть на одной волне со своим ребенком, интересоваться чем он увлекается,  быть в  курсе его интересов и наклонностей. Тогда вероятность таких страшнейших вещей будет меньше.

0

12

olena написал(а):

Личное пространство должно быть обязательно

согласен.

однако,
и родители должны знать что творится в этом т.н. "Личном пространстве"

почему? да просто потому, что родители несут ответственность
за своё любимое чадо перед Богом, Законом и Обществом.

сегодня дитятко спрячет в ящике вымяные у друга патроны от ПМ
а завтра самодельное взрывное у-во... а башмаки не сном не духом...

есть золотое правило: доверяй, но проверяй!

так что как бы это нам самим и нашему дитю не нравилось,
проводить проверки содержимого "ЛП" необходимо.

другое дело методы...
втихоря шуршать в детском письменном столе?
ну нафиг! что же мы? совсем?
выворачивать ребёнку руки вместе с карманами?
насилие вообще неприемлимо в воспитании.

можно ведь что-то придумать, чтобы это было интересно и забавно.

и главное, как было отмечено выше - это прежде всего доверие.
если ребёнок вам доверяет - он сам вам всё расскажет и покажет.
ему важно ваше мнение.
конечно, это если в вашем доме любовь на первом месте.

а если ненависть -
жди внезапные роды, шприцы или самопальную взрывчатку...

+1

13

Karlych написал(а):

есть золотое правило: доверяй, но проверяй!

:yep:

0

14

Ничего не проверяла и не проверяю,но по душам беседую часто и по интонации,по речам догадываюсь что не так.Стараюсь помочь советом. Делим комп с сыном,но меня абсолютно не интересует  что там.А сын предупреждает: " в музыку не заходи ,там "Ленинград" у них мат и тебе не понравится " И страшно был удивлён,что мне нравится рэп...Всем кто собирается завести ребёнка или конфликты с родителями дайте им почитать А.Некрасов " Материнская любовь" и другие его книги.( практикующий психолог..)  Я была единственно общим ребёнком у родителей и контроль был,но не доходило до такой жути ,чтобы в мусорном ведре копались. Меня просто не отпускали никуда ночевать,но разрешали приводить подруг с ночёвкой домой,походами я увлеклась в институте,никто никогда не читал мою переписку,но постоянно запугивали какими-то жуткими историями где что с кем случилось и эту манеру переняла сестра и мои дети прозвали её " похоронное бюро".

0

15

варвара написал(а):

но не доходило до такой жути ,чтобы в мусорном ведре копались.

Нееет, до этого никто и не призывает! Но  сейчас намного больше вокруг детей всякого негатива, соблазнов ...

Karlych написал(а):

и главное, как было отмечено выше - это прежде всего доверие.
если ребёнок вам доверяет - он сам вам всё расскажет и покажет.
ему важно ваше мнение.
конечно, это если в вашем доме любовь на первом месте.

olena написал(а):

на мой взгляд, если мать чуткая и грамотная, то чаще она и без шмона определит, что  что-то не так с ребенком.

Вот о чем речь. Не пускать насамотек отношения с ребенком.

Отредактировано olena (2010-12-04 19:50)

0

16

Сейчас редко встречаются " чуткие" матери,они заняты работой и добыванием денег на безоблачное существование своих детей. Зачем ребёнку в 6классе на карманные расходы дают по 100грн? Это ли не повод для" соблазна"?

0

17

варвара написал(а):

на карманные расходы дают по 100гр

NB!!! требуется уточнить! лично мне эта фраза ни о чём не говорит...  %-)

дело не в том, что мне цифра "100 гривен" ни о чём не говорит,
сам курс соотношения гривны напр. к кроне я могу посмотреть.

вопрос в том, что ребёнок реально может на них купить по дороге в школу и обратно
и на сколько длина этой дороги?
положим, на 100 крон мой ребёнок может объесться чипсов, обпиться кока-колы и лопнуть!  :D

при том при всём, что дорога из школы домой занимает 4-5 мин пешим порядком.

другое дело, если ребёнку нужно добираться домой около часа (а то и больше)
вот тут без заначки минимум в 50 крон я бы ребёнка не отправил в школу...

своим кстати, давно сделал банковские карточки с возможностью ежедневно потратить
до 25 крон. им этого вполне хватит "продержаться" 5-10 мин. до дому... если что. :yep:

0

18

Для справки: самая дорогая маршрутка стоит 2грн 50коп.,пирожок в школьной столовой 1грн 50коп или 2грн. А на 100грн в день я содержу семью в 5 человек и хватает...

0

19

варвара написал(а):

самая дорогая маршрутка стоит 2грн 50коп.,пирожок в школьной столовой 1грн 50коп или 2грн

иными словами, ребёнку вполне хватит на дорогу (до 1 часа, туда/обратно) и еду 25 гривен?  :question:

Сообщение для варвара

см. ЛС

0

20

Сообщение для Karlych посмотрела,приняла к сведению и хотела даже исправить...
Можно и 15грн обойтись.А вот всё осталбное - это "соблазн": и пиво,и сигареты...чтобы не быть "белой вороной"..

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » "...вот где собака порылась..."