Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Прошу совета » лекарство как наркотик


лекарство как наркотик

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

пишу вот по какому поводу. У меня бабушка больна артритом Нужны обезболивающие . Она колола налбуфин, кетанов. Но в один прекрасный день я прийдя в аптеку узнаю , что кетанов уже по рецепту и налбуфин могут тоже по рецепту продавать в скором будущем. Так вот, поскольку я за ней смотрю , мне прийдеться тратить на лекарство в 2 раза больше времени( сначала в поликлинику за рецептом, а потом в аптеку) . и єто все только потому, что єти лекарства употребляют наркоманы. Прошлась в сети по фоумам . как прочитала, что для наркоманов они то и не годяться, что называеться не прут( налбуфин).Так кто от этого будет страдать? да в первую очередь , такие как я .

0

2

Да, сделать что- либо сложно, но обсудить это хочеться.  По моему у нас слишком много  внимания приделяеться всяким там наркоманам. алкашам. а по сути , это изгой общества. Вот кому они нужны? От них только одни проблемы.  Вот в той же "нормальной" пин... т.е. Америке, медицина - абсолютный бизнес. Почему там сейчас госслужащие на неоплачиваемом отпуску, не подумали? А всего то Обама хотел немного "сдвинуть" её с бизнес-модели в социальную модель и как лобби взбеленились.
Если аспирин по рецепту и перекись водорода по рецепту - ну это ж идеально с позиции медицины-бизнеса. Температура поднялась - бегом к врачу (вот где собака порылась, ему то платить надо даже за 5-и минутный визит ;) ).
Вот цена медецины-бизнеса.
А то, что люди занимаются самолечением, да пусть занимаются. Какое вдруг государство заботливое стало. Оказывается вред от незавершенного курса антибиотиков ГОРАЗДО ВЫШЕ, что его надо запрещать законодательно, по сравнению с вредом, которые сами себе граждане ЭТОЙ СТРАНЫ наносят, покупая в свободной продаже АЛКОГОЛЬ, СИГАРЕТЫ, далее по нисходящей, сало, масло... (ну это шутка конечно :)

0

3

Да при чем здесь доступность.  Просто это выбор самих этих людей. А у каждого есть право выбора! Дело не в ограничениях и запретах. а в профилактике этого недуга. Подготовку необходимо начинать с раннего школьного возраста, рассказывать и показывать. что такое наркота и к чему она приводить. Приводить убедительные доводы, не баловать деньгами НИКОГДА. Контролировать режим ребенка и , конечно , найти ему увлечение. Вот это поможет, а то , что мы будем ложить выше, чтобы не достал и прятать - не поможет , выростит и достанет. Не в аптеке. так в другом месте найдет. сами врачи неохотно назначают больным опиоидные препараты, боясь побочных эффектов- зависимости. Вот эти препараты: морфин, трамадол, бутарфанол, бурфенорфин. Конечно , эти аптечные препараты должны быть по рецептам. А вот налбуфин , хоть и являеться опиоидным , не вызывает зависимость . И кетанов тоже.
надо смотреть , что будет запрещено. Не все подрят. Если мы в даном деле будем рубить с плеча, то этим лишим многих эффективного лечения. а наркоманов не уменьшиться! К проблеме %

0

4

Зато валокордин и корвалол - препараты, содержащие фенобарбитал - являются фактически наркотиками, но без рецепта их можно спокойно купить. Алкоголь и никотин тоже относятся к наркотикам.

Подобные нелогичные запреты (когда одни лёгкие наркотики разрешены, а другие - нет, третьи же и вовсе не наркотики, но под запретом) приводят к тому, что граждане начинают считать подобные идиотские законы нормой, чем-то таким привычным и неизбежным, что и спорить бесполезно. Ну и не возмущаются люди таким положением вещей, а гвласть управляет всё менее и менее считаясь с населением страны, руководствуясь лишь собственными интересами.

0

5

Ласкер написал(а):

Я уже чувствую, что проще перечислить, что к наркотикам не относится. )))

Да-да-да! Ведь даже с петрушкой (!), если докажут, что выращена она была с целью сбыта в качестве наркотика, можно не зарекаться от тюрьмы. Или, учитывая коррупционные особенности нашей карающей системы - от сумы. =)

0

6

А кетанов у нас уже снова без рецепта продают.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Прошу совета » лекарство как наркотик