Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кофе...

Сообщений 41 страница 60 из 73

41

Сообщение для Nessime_
А ты кофе на песочке варишь или на огне? Простой или со специями всякими?

0

42

Сообщение для Femida если есть много вермени то на песочке, а если просто вот прямо сейчас по быстрому выпить то на огне. Но всегда со специями...

0

43

Сообщение для Nessime_ а предпочтения в специях есть? Или ароматный букет подбирается под настроение?

0

44

Сообщение для Femida ну вообще подбираю по настроению. но основа всегда одна это корица и ваниль

0

45

Ой, ну нельзя так вкусно про кофе... Слюнями ща всё забрызгаю!!!  ^^

Отредактировано Lusik (2012-10-04 15:30)

0

46

Сообщение для Nessime_ интересная основа! А перчик не пробовала в качестве добавки?

0

47

Lusik написал(а):

Ой, ну нельзя так вкусно про кофе... Слюнями ща всё забрызгаю!!!

ну простите... кофе оно по факту вкусное..

Femida написал(а):

Сообщение для Nessime_ интересная основа! А перчик не пробовала в качестве добавки?

конечно пробовала. и черный и белый. Мне еще нравиться состав специй корица-ваниль-анис

0

48

Сообщение для Nessime_ а не пробовала сочетание корица-перец-шоколад-миндаль? Звучит, может, и дико, но очень вкусно! Когда хочу сладкого кофе-топлю в нем 99% шоколад! Ням-ням! :-)

0

49

Сообщение для Femida нет не пробовала, но вот надо бы попробовать спасибо за идею)

0

50

Сообщение для Nessime_ только перец лучше брать черный, а корицу в палочках :-)
А ты ваниль в каком виде используешь? Не эссенцию случаем?

0

51

Сообщение для Nessime_ Просто я таких сочетаний не пробовала. Вот вы обсуждаете рецепты и меня так и тянет всё попробовать!

0

52

Сообщение для Femida ну корицу явсегда в плочках беру так как ее хватает на 2 раза. ну или если распилить по маленьким кусочкам.  Именно эссенцию

0

53

Сообщение для Lusik так давай собирайся в гости к кому-то из тех кто умеет такие рецепты делать и там и научишся и попробуешь)

0

54

Сообщение для Nessime_ а ты попробуй целую палочку добавить! Конечно, это на любителя, но в сочетании с горьким шоколадом и перцем, или, например, мускатным орехом, да еще и кусочек штруделя к такому кофе-и мир будет ждать очень долго!

0

55

Сообщение для Nessime_ обязательно надо! Тем более, что переписка про "Киев в мае" манит не менее, чем удивительные рецепты кофе!!!  http://uploads.ru/i/6/I/8/6I8fa.gif  :yep:

0

56

Lusik написал(а):

Тем более, что переписка про "Киев в мае" манит не менее

хм, какая переписка, или я опять что-то пропустила..
Сообщение для Femida нодо будет попробовать. Я одно время добавляла в кофе место коньяка и бальзама вишневый ликер "Старий ринок". Это обалденное сочетание. советую.

0

57

Сообщение для Nessime_ Попробую! А я в свое время Бейлис любила и добавляла его. Тоже интересное сочетание получалось.

0

58

Мерани написал(а):

Сообщение для Nessime_
а для меня варить в турке - значит обязательно на кварцевом песочке, иначе это эрзац  

но мож тоже чего не умею... если что - я в Киеве буду в мае  
ах, как Киев хорош в мае!!!

Я эту переписку девчонок имела в виду :-)

Отредактировано Lusik (2012-10-04 17:37)

0

59

Сообщение для Lusik ну тогда когда будешь в киеве, пиши..

0

60

Сообщение для Nessime_ и всем любителям кофе! Попробовала новый рецепт! Десертная ложка: арабики, коньяка, рома, три капли ванильной эссенции, маленькая щепотка корицы! Варить на песке!

P.S. Тем, кто боится экспериментов, лучше не пробовать!

0