Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Любовь и Отношения, Свадьба » одни по жизни или семейное счастье?


одни по жизни или семейное счастье?

Сообщений 21 страница 40 из 107

21

Сообщение для никанет
О Боги! За что ты так девушек ненавидишь?

никанет написал(а):

всётаки, семья это тоже работа....детей кормитть. отношения поддерживать в семье и тд) считай всю жизнь в это вкладываешь...и силы

каждый смотрит на это по разному. Для тебя работа, а для кого-то приятные жизненые ценности.
Пугает отвественность?

0

22

никанет написал(а):

если есть бабло

...есть бабло...есть бабло...
сейчас оно есть, а не известно, что может случиться завтра. Думаю, многие старики, чьи деньги погарели на сберкнижках во время дефолта 1998 года, то же думали, что скопили на нормальную старость

0

23

amber написал(а):

а дети цветы жизни. не будет детей прервется род.. если так каждый будет думать то мы так вымрем

я же не призывают тут всех забить на отношения, не создавать семьи и варить из детей суп)) просто рассуждаю...нужно ли оно или можно и так прожить неплохо...

0

24

Juggernaut написал(а):

каждый смотрит на это по разному. Для тебя работа, а для кого-то приятные жизненые ценности.
Пугает отвественность?

amber написал(а):

да не скажи, смотря какая жена, смотря сколько детей, ты же не гарем воспитываешь? я считаю что семья это не тягость, а даже наоборот. в этом очень много плюсов и недаром потраченное время

поразному бывает....в истории нашей страны были периоды, когда трудно было кусок хлеба добыть, не то что семью обеспечить...
в перестройку многие надорвались, чтобы достать чтонибудь - детям в клюве пожевать
а скока офицерских жён оставили своих ненаглядных....изза того, что те оказались на дне в тот период...

но не будем отклоняться от темы, в нешем случае -  всё ОК)

Juggernaut написал(а):

О Боги! За что ты так девушек ненавидишь?

откуда такие выводы?)

Juggernaut написал(а):

сейчас оно есть, а не известно, что может случиться завтра. Думаю, многие старики, чьи деньги погарели на сберкнижках во время дефолта 1998 года, то же думали, что скопили на нормальную старость

есть недвижимость. она инфляций не боится)

0

25

никанет написал(а):

я же не призывают тут всех забить на отношения, не создавать семьи и варить из детей суп)) просто рассуждаю...нужно ли оно или можно и так прожить неплохо...

http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/ag10.gif  супчик наверное не очень получиться))) можно то можно так жить, но я лично смысла в этом не вижу. если есть время и желание обзавестись семьей, почему бы и нет. с другой стороны если времени и желания нет, то живешь один, но опять же у тебя возникает вопрос а куда деть свободное время которого будет с избытком? по мне скучно

0

26

приветик!!! :shine:

0

27

amber написал(а):

супчик наверное не очень получиться))) можно то можно так жить, но я лично смысла в этом не вижу. если есть время и желание обзавестись семьей, почему бы и нет. с другой стороны если времени и желания нет, то живешь один, но опять же у тебя возникает вопрос а куда деть свободное время которого будет с избытком? по мне скучно

то есть - семья для тебя смысл жизни... ок)

0

28

никанет написал(а):

можно както подругому ловко устроиться, наверное...чтобы и без семьи, и люди вокруг...

Да это кончено можно,но ни к чему это...все же мне кажется  что человеку без родных плохо..пусть его и окружают очень хорошие и дорогие друзья, знакомые и все потрясающие люди,но он же с ними не живет...

никанет написал(а):

допустим - жить в одной квартире с родственниками, у которых своя семья..))

ну вот мне кажется не стоит вдаваться в крайности...и искать какие то изощренные пути...что то придумывать...жить у родственников дальних все из за нежелания иметь семью и быть счастливым,это слишком...но если человек действительно так хочет и думает что он так будет по-настоящему счастлив,ища место так сказать в другом месте а не создавая свое собственное,то это его право.Тогда этот человек,не похожий на многих! http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/ab10.gif 

Chronogor написал(а):

Знаете ... семья для меня - брат мама да бабушка ... и можно хорошо прожить и без жены ...

никанет написал(а):

ну это сейчас...а потом - мама с бабушкой не вечны, а у брата может начаться своя жизнь...будите видеться тока по праздникам))

Да да,неужели не захочется иметь "своего" человека?

0

29

никанет написал(а):

то есть - семья для тебя смысл жизни... ок)

нуу это логическое ее продолжение я бы сказал.

0

30

никанет написал(а):

поразному бывает....в истории нашей страны были периоды, когда трудно было кусок хлеба добыть, не то что семью обеспечить...
в перестройку многие надорвались, чтобы достать чтонибудь - детям в клюве пожевать
а скока офицерских жён оставили своих ненаглядных....изза того, что те оказались на дне в тот период...

конечно бывали. То есть ты сейчас это все к чему говоришь то? К тому что если бы человек жил тогда один, без семьи, ему бы было легче выжить? Сам с собой он бы перебился великолепно? Ну так практически и было, что перестали детей рожать, садики закрывали и отдавали под всякую хрень.

Можно и одному жить конечно, как говориться, в большой семье эгоисты вырастают инвалидами ) Утрирую.

никанет написал(а):

откуда такие выводы?)

посты твои почитываю и после некоторых приходит только одна мысль
"Он нас ненавидит =) " 
Если я ошибаюсь, то извини. В таких случаях я люблю ошибаться).

никанет написал(а):

есть недвижимость. она инфляций не боится)

к сожелению она есть далеко не у всех

0

31

Love Remake написал(а):

Тот,кто не знает,что такое одиночество.. тому сложно понять,для чего нужна семья,дети.. самые близкие и самые родные тебе люди.) А уж про одиночество в старосте.. можно говорить бесконечно. Нет,ну кому хочеться остаться одному? Ты сам себе покушать даже приготовить например не сможешь.. и помочь некому) Так что семья-это наверное главное в жизни человека.. может он это поймет в 13 лет,а может и в 40)

Именно это я имела в виду[взломанный сайт]

Love Remake написал(а):

Один человек не сможет существовать.. да ты хоть предоставь все благи мира! Миллионы денег,яхты.. острова.. и леши его общения.. да он через небольшой промежуток времени потребует вернуть все как было.. лишь бы вернуть возможность общаться)  Поэтому ни о каком счастье в одиночестве не может быть и речи)

Хоть возможно он и будет не один как ранее говорилось,одиночество в старости это плохо...как говорят если в старости ты чувствуешь себя несчастным...то жизнь прожита зря...

0

32

Juggernaut написал(а):

откуда такие выводы?)посты твои почитываю и после некоторых приходит только одна мысль
"Он нас ненавидит =) " 
Если я ошибаюсь, то извини. В таких случаях я люблю ошибаться).

О Боже...где, где....где я пропалился??))

Juggernaut написал(а):

к сожелению она есть далеко не у всех

жизнь долгая, можно заработать..если сочтём нужным)

0

33

у кого какие идеи о том, как скрасить жизнь...если семьи нет?) как устроить себе благополучную старость и тд?
может быть примеры из жизни...

0

34

никанет написал(а):

у кого какие идеи о том, как скрасить жизнь...если семьи нет?) как устроить себе благополучную старость и тд?

Ну посвятить себя любимому делу,найти такое занятие.которым интересно будет заниматься,чтобы как то развивать свою личность...пять же общаться с друзьями,развлекаться читать книжки,совершенствоваться,правда для кого...ну для себя,будешь умным умным и радовать себя и окружающих семье этого увы не передать...

0

35

RanDom написал(а):

Ну посвятить себя любимому делу,найти такое занятие.которым интересно будет заниматься,чтобы как то развивать свою личность...пять же общаться с друзьями,развлекаться читать книжки,совершенствоваться,правда для кого...ну для себя,будешь умным умным и радовать себя и окружающих семье этого увы не передать...

опять сквозь строки просачивается - мой смысл жизни семья..)

0

36

никанет написал(а):

О Боже...где, где....где я пропалился??))

торжествующее "АГААААА!" с последующим тыканием в сторону вас, молодой человек, пальца. "Вас раскусили!"
Тьфу, какая гадость...  =)
а что мы вас, извиняюсь, сделали? Или может чего то не сделали, и еще не поздно все исправить?)

никанет написал(а):

у кого какие идеи о том, как скрасить жизнь...если семьи нет?)

не знаю, что тебе и посоветовать даже. Автора этих строк хочется обнять и пожалеть...

Слушай, ну правда....Чем тебе девушки так не угодили.Надоели поди. Красавец небось писанный, стадами за тобой носятся, проходу не дают, все в жены к тебе набиваются, вот и заколебали ))))))))))

0

37

Juggernaut написал(а):

Слушай, ну правда....Чем тебе девушки так не угодили.Надоели поди. Красавец небось писанный, стадами за тобой носятся, проходу не дают, все в жены к тебе набиваются, вот и заколебали ))))))))))

нет, всё наоборот на самом деле, но давай не будет тут это обсуждать...тема то другая)

0

38

Каждому своё ...Знаю людей одиноких и счастливых и знаю тех,кто имеет семейное "счастье",но мечтает об одиночестве...Трудно одонозначно ответить .Психологи последнее время официально заявляют об  " однолюбах" и если их любовь безответна,остаются одни ...,но при этом не комплексуют и проживают жизнь" в соё удовольствие" Трудно в это поверить..

0

39

друзья....тогда  получается - в жизни самое главное это отношения между мужчиной и женщиной)

0

40

Так если семейное именно счастье-то тогда ДА!. А если его нет, этого счастья, то и одному очень неплохо. Но по большому счету очень хорошо, когда рядом кто-то есть.Не мамы-бабушки-дети, а тот, с кем всегда интересно, на кого можно положиться, и которому хочется по утрам завтраки вкусные готовить, а вечером вместе обсуждать какие-то события, пить чай(пиво-кофе) на веранде. И чтоб  на душе спокойно. Чтобы не ждать его пьяного, или загулявшего,  не вытаскивать из дурных ситуаций...тогда лучше быть одному.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Любовь и Отношения, Свадьба » одни по жизни или семейное счастье?