Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » Если завтра война.. Ваши действия ?


Если завтра война.. Ваши действия ?

Сообщений 1 страница 20 из 65

1

Подумал - а если завтра война ? Гражданская..не атомная.. Вот такая вот жестокая и бессмысленная..
Вопрос у меня без политической окраски. Куда бы вы побежали ? Ваши самые первые действия ? Курсы самообороны мы наверняка не все проходили.Толпа дубасящая и людей и машины , крушащая всё что видит на своем пути - ваши действия ?

0

2

ну, наверное надо определиться со своей гражданской позицией и прнять чью-либо сторону, а потом - на барикады))

ещё есть вариант - ничего не делать, сидеть дома и ждать когда чья-то сторона победит и установится новый режим, а потом принять новые правила, смириться и продолжать своё существование рядового обывателя)

0

3

никанет написал(а):

ещё есть вариант - ничего не делать, сидеть дома и ждать когда чья-то сторона победит и установится новый режим, а потом принять новые правила, смириться и продолжать своё существование рядового обывателя)

а есльи дома будут взрывать?

0

4

Фаталист написал(а):

а есльи дома будут взрывать?

зачем? это же гражданская война) зачем им уничтожать мирное население, будущих рабов))

0

5

((( даже представить не могу если честно

0

6

Убежать в степь ил скрыться в горах, а заодно поменять себе имя.

0

7

в воекомат пойду, а че делать, я связист

+1

8

Пантерика написал(а):

в воекомат пойду, а че делать, я связист

Вот оно как...мужики по домам и по степям разбегаются, а девушки - в военкомат. Даааа, есть еще кому на Руси  и коня остановить, и в избу горящую, так сказать...

Лучше,конечно,без такого. Но о себе-честно скажу-не знаю. Это очень страшно.

Отредактировано olena (2010-11-20 20:45)

0

9

Трудно даже представить .Моя мать перед смертью,пережив ужасы войны, вставала ночью.подходила к своему шкафу и сбрасывала вещи на пол.Я ей говорю:" Мама,что вы делаете?" Она отвечала:" Война началась,собираем вещи"   - "Зачем?"- " Чтбы не голодать." Я её гладила по руке и говорила,что война кончилась,мы уже дома,она шла спать,а я складывала вещи назад в шкаф.На перловку в доме был запрет до самой смерти родителей,так они наелись её в войну..
У мамы всегда лежал маленький узелок,в котором были соль,спички и свечки- на случай войны...и все документы хранились в чёрной сумочке на видном месте.

0

10

варвара написал(а):

У мамы всегда лежал маленький узелок,в котором были соль,спички и свечки- на случай войны...и все документы хранились в чёрной сумочке на видном месте.

Страшнее всего именно это...не тот момент, когда узнаешь, а потом...когда живешь с постоянным ужасом и ожиданием в душе

0

11

хмм..у меня бабушка не подавла признаков каких-либо страхов по этому поводу... психика устойчивая наверное)

0

12

никанет написал(а):

у меня бабушка не подавла признаков каких-либо страхов по этому поводу

Согласна более чем, мои бабушки и дедушки тоже никогда так не относились к прошедшей войне, а бабушка по матери даже рассказывала юморные случаи, произошедшие с ней во время войны, но она вообще невероятным человеком была, когда она упала и разбила лицо в кровь, рассказывала это так, что всем было оч стыдно от того, что они смеются, но остановиться было невозможно)))

0

13

Всё зависит  от того  где они были во время войны и в каком возрасте.У сестры тоже таких страхов нет,она была ребёнком и смутно помнит это время.А свекровь была в окупации в Севастополе...,а мать эвакуирована с заводом в Поти,и там было не сладко.

0

14

Дед воевал под Сталинградом, бабушка была в оккупации, второй дед сначала был в оккупации, потом воевал до последнего, только потом, незадолго до его смерти выяснилось, что в оккупации остался по спец. заданию, так что нелегко им было всем...

0

15

Это были не страхи,а желание не повторить ошибки..Бросали нажитое добро и ничего не успевали взять с собой...,а надо было,вот у матери это в памяти и осталось...

0

16

Может быть...не даром же очень долго после войны все говорили "Только б не было войны"

0

17

плохо, что сразу найдется куча командиров, который будут указывать, что тебе делать...
всегда ли это верно? человек должен прислушиваться в такой ситуации к инстинкту самосохранения, опираясь при этом на жизненный опыт тоже

0

18

Нет,есть ситуации,когда командовать надо и жертв меньше будет,только умные командиры уходят из жизни,а вот замена им не всегда достойная.

0

19

написала - всегда ли?
  есть примеры, когда приказы нацелены на победу любой ценой, не учитывается при этом перевес силы противника и т.д. (фильм Бондарчука "9 рота" - приказ был выполнен, отмена пришла вдогонку, когда почти все были уничтожены, кому от этого легче?), бывают всякие ситуации...

0

20

Да,но когда я ехала в автобусе и он загорелся и с первого сидения встал офицер и командирским голосом сказал: "Всем оставаться на местах",как пригвоздил к сидению.-" Быстро выходит левая сторона".- "Теперь пошла правая сторона"- он грамотно провёл эвакуацию. Проход узкий и жертвы были бы от паники.Молодец! Всё обошлось.. А военное время не нам сейчас судить,на войне ситуации бывают разные и отношение к ним с какой стороны подойти....

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » Если завтра война.. Ваши действия ?