Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » Если завтра война.. Ваши действия ?


Если завтра война.. Ваши действия ?

Сообщений 21 страница 40 из 65

21

варвара написал(а):

А военное время не нам сейчас судить,на войне ситуации бывают разные и отношение к ним с какой стороны подойти....

позволю себе напомнить название темы - "Если завтра война..."

0

22

да, с какой подойти... а если бы Вашего сына так послали на верную смерть? (сорри за абстракцию?)

0

23

КоМа написал(а):

а если завтра война ?

не знаю даже, что я буду делать.. ну куда мои родители, родственники пойдут - туда и я... потому что одна я никуда не денусь.. к тому же всё-таки они ещё несут за меня ответственность.

а вообще - честно не знаю   :dontknow:

0

24

Люди а для чего нужна история? Пусть да же и не вся история правда , пусть большая ее часть просто вымышлена...но все же стоит знать историю что бы не повторять ошибок тех людей что когда то жили на этой планете...

Что я буду делать не знаю...буду действовать по обстоятельствам...но воевать ни за кого не пойду...я уже не " Глупый баран " что бы отстаивать интересы пузатого депутата который не поделил сахарный пряник с кем то там...своей собственной кровью и кровью других людей...это просто Идиотизм!!!!!!!!!!!!

"Вот было бы славно если бы цари бились сами "

+1

25

А я думала,мы Родину защищать будем, а за депутатов тоже не пойду.А история,что дышло куда повернут,то и вышло...про это ещё раньше говорили.Вон как Ющ постарался всё перевернуть ....

0

26

варвара написал(а):

Всё зависит  от того  где они были во время войны и в каком возрасте.У сестры тоже таких страхов нет,она была ребёнком и смутно помнит это время.А свекровь была в окупации в Севастополе...,а мать эвакуирована с заводом в Поти,и там было не сладко.

когда началась война ей было  15 лет.жила в провинциальном городке. война началась внезапно - с ночной бомбёжки...на утро были горы трупов

0

27

Я думаю лучше перейти на мир...У каждого своё. А ведь ещё было и послевоенное время с высылкой на Урал,где был голод...Война освободительная  не выбирает где чей сын....

0

28

варвара написал(а):

Война освободительная  не выбирает где чей сын....

расскажите это матерям погибших, особенно  тех, кто пострадал из-за ошибки руководства

0

29

Уйду в партизаны) :tomato:

0

30

Solana написал(а):

расскажите это матерям погибших, особенно  тех, кто пострадал из-за ошибки руководства

Без ошибок и бессмысленных смертей не было ни одной войны. Так было со времен фараонов и будет всегда. И как бы мы не старались здесь  выпендриваться и разглагольствовать-были есть и будут страдания матерей,пытки,муки и кровь невинных людей. Война есть война. Любая. А руководство...так ведь все ошибаются. Слесарь  ошибся, ну и ниче, сделает новую деталь, а старую-спишем. Учитель педофил- ну это ж еще доказать надо.А он пока  пусть поработает. Врач  вообще у нас как депутат-неприкосновенная личность. Лечил-лечил сердце- а умер пациент от рака желудка.Ну  ошибся, ну что ж теперь делать? Да пусть переведут в другой район, а что б он не сильно расстраивался- дадим повышение.Это ж так, у нас это на каждом шагу.  Так почему же политики и военные не могут ошибаться? Они такие же разгильдяи и пофигисты как и все остальные.

Я не обобщаю. Есть везде и в каждой области прекрасные спецы и есть у нас патриоты. Просто их все меньше и меньше...

И заглянув в историю мы увидим то же самое...ошибки, предательство,недальновидность...все тщательно скрывается  от народа...я ж говорю-было и будет. А история-ее ж всегда переписать можно...как у нас и делают...только людей  из могил не поднять.

Отредактировано olena (2011-02-16 23:26)

0

31

olena написал(а):

И как бы мы не старались здесь  выпендриваться и разглагольствовать-были есть и будут страдания матерей,пытки,муки и кровь невинных людей

давайте закроем все темы на форуме - не будем разглагольствовать)
                  конечно, слегка смазана логика учитель-педофил и тема "Если завтра война...", да ладно...
                  бессмысленные смерти на войне - это не пофигизм, а, наоборот, планомерная политика победы любой ценой - рассматривала проблему в этом аспекте
                   я еще и начинала выпендриваться, что - нужно?)))

0

32

Сообщение для Solana

Что касается выпенндривания-то  поясняю: А что, сидеть в теплой квартире после сытного ужина за чашечкой кофе и рассуждать на тему войны-это одно. А если вдруг что случится-то половина людей поступят совершено противоположно  своим высказываниям. Так что обсуждаем мы здесь достаточно  абстрактную тему. Если бы...

Solana написал(а):

давайте закроем все темы на форуме - не будем разглагольствовать)

Это вы предлагаете?

Solana написал(а):

конечно, слегка смазана логика учитель-педофил и тема "Если завтра война...", да ладно...

А что вам здесь не понятно. Вы говорили об ошибках руководства- а я говорю, что всем свойственно ошибаться. От слесаря до полководца. А что тема смазана- так вот я ж не на уроке у вас сижу, что вы мне будете делать такого рода замечания.  Я высказываю свою мысль.

А вам надо все же быть немного помягче. А то в какую тему не войдете-везде вы всех куснете, покритикуете. Это полезно, но вмеру...

0

33

olena написал(а):

А если вдруг что случится-то половина людей поступят совершено противоположно  своим высказываниям

Увы но так у большинства...вдруг трус окажется героем ,а герой станет трусом...это так к примеру...

Я не хочу войну...хочу что бы всё оружие в мире уничтожили всё всё... и что бы люди жили в мире и понимании..

глуповато конечно..но  наверное у каждого человека есть мечта ...

Настанет время когда наконец закончатся войны и раздоры...когда люди начнут ценить все живое вокруг них...когда они смогут положиться друг на друга...когда все буду счастливы...вот моя мечта...

+1

34

По моему мечта о мире никогда не сбудеться потому что люди всегда разные были..а чем дальше в лес,тем больше дров...так же и у людей...чем дальше поколение..тем больше разногласий во мнениях...а  уступать никто никому не будет..

0

35

Лу написал(а):

а чем дальше в лес,тем больше дров...так же и у людей...чем дальше поколение..тем больше разногласий во мнениях

я бы так не сказал...жизнь это не просто существование ...жизнь это хорошая школа...школа в которой порой никто не поставит тебе 5 ку,а дома не похвалят родители...порой в жизни приходится принимать самые неожиданные и необдуманные решения...но мы учимся все с самого рождения и до последней секунды жизни...

так что ...чем дальше поколение..тем  оно становится более цивилизованнее и гуманнее...вопрос о мире и обо всем что сейчас происходит на земле на много глубже чем многие думают...

но основная проблема землян это просто " Их ТУПОСТЬ "

0

36

Тю на вас. Нашли о чем мечтать.  http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/an10.gif   Нет бы о чем высоком и вкусном. Например о взбитой сметане.  http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/bw10.gif   Даже читать не буду. Я не буду против войны, я буду за мир.  http://s15.radikal.ru/i188/1005/bf/4962ac42808f.gif

+1

37

TiTaN написал(а):

Настанет время когда наконец закончатся войны и раздоры...когда люди начнут ценить все живое вокруг них...когда они смогут положиться друг на друга...когда все буду счастливы...вот моя мечта...

Прекрасная мечта. Многие люди на нашей планете мечтают о том же.

АУ написал(а):

Тю на вас. Нашли о чем мечтать.     Нет бы о чем высоком и вкусном. Например о взбитой сметане.     Даже читать не буду. Я не буду против войны, я буду за мир.

И я больше не хочу.  Пойду покулинарю лучше.

0

38

olena написал(а):

И как бы мы не старались здесь  выпендриваться и разглагольствовать-были есть и будут страдания матерей,пытки,муки и кровь невинных людей.

а мне кажется...что в этом мире и так всего этого хватает и без войны....даже страшно подумать. Поэтому думать о таких вещах не буду.....лучше о хорошем. Ну давайте лучше помечтаем о том, что в мире есть прекрасного и какой он мир твоей мечты.....?

0

39

olena написал(а):

Это вы предлагаете?

это была шутка:)
  Леночка, я с Вами бы не дружила, зависть - плохая штука, высказываю свое мнение, и если оно противоположно, чем чье-то, то это не значит, что кусаю...

Отредактировано Solana (2010-11-22 20:27)

0

40

olena написал(а):

TiTaN написал(а):

    Настанет время когда наконец закончатся войны и раздоры...когда люди начнут ценить все живое вокруг них...когда они смогут положиться друг на друга...когда все буду счастливы...вот моя мечта...

Прекрасная мечта. Многие люди на нашей планете мечтают о том же.

Леночка, черезчур часто делаете комплименты форумчанам - мужчинам, не кажется?
    (это не укус, просто констатация:))

Отредактировано Solana (2010-11-22 19:58)

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » Если завтра война.. Ваши действия ?