Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Плутония

Сообщений 1 страница 20 из 38

1

Как известно, некоторые историки предполагают, что внутри земли есть полости, где сохранилась доисторическая природа и животные, как вы думаете такое возможно?
Читал книгу Плутония, про экспедицию во внутрь земли,интересно канешно)),но мало вероятно.

0

2

думаю что полости есть..и они гигантские очень гигантские ...а вот про жизнь в них не уверен...конечно микроорганизмы есть...

0

3

эмм.. если жизнь под землей и может быть, то только на уровне ядра. но! цельно металлическое ядро не способно дать необходимые для жизнедеятельности вещества да и температура там довольно большая. несомненно там есть какие-то полости, но есть ли там жизнь, я сомневаюсь. образно это все равно что оказаться в духовке, со всех сторон горячие металлические стены. не лучшие условия для жизни помоему

0

4

amber написал(а):

и температура там довольно большая. несомненно там есть какие-то полости, но есть ли там жизнь, я сомневаюсь

логично,тож так думаю,а как насчет так называемых отверстий на полюсах? и там как бы не так глубоко,что бы температура адская была

0

5

Сообщение для amber
про ядро мы не говорим , мы говорим про полости, а это не обязательно ядро...тем более под землей не везде высокая температура...

0

6

Meneltor написал(а):

отверстий на полюсах?

это что за?

0

7

TiTaN написал(а):

это что за?

нуу как ты да и не слышал?)) Каким то видом обследования,сканером что ли точно не помню, обнаружили полость под антарктидой , и предпологают что такая же и на севере есть , но входа разумеется как всегда не нашли)) а бурить-нереально)

0

8

Meneltor написал(а):

нуу как ты да и не слышал?)) Каким то видом обследования,сканером что ли точно не помню, обнаружили полость под антарктидой , и предпологают что такая же и на севере есть , но входа разумеется как всегда не нашли)) а бурить-нереально)

Я слышал про озеро в Антарктиде...оно как бы на большой глубине находится и специальная экспедиция бурила скважину до него уже на протяжении 1 года ,на тот момент им уже оставалось еще примерно 1 год бурить...

возможно информацию подчистили секретно может быть теперь уже...

0

9

TiTaN написал(а):

возможно информацию подчистили секретно может быть теперь уже...

всё интересное всегда подчищают)

TiTaN написал(а):

Я слышал про озеро в Антарктиде...оно как бы на большой глубине находится

а я именно про пустоту и что там тепло

0

10

TiTaN написал(а):

про ядро мы не говорим , мы говорим про полости, а это не обязательно ядро...тем более под землей не везде высокая температура...

либо не глубоко под землей, либо в ядре, больше вариантов нет. в мантии жизнь не возможна из-за температур, а мантия это почти 70% массы земли

Meneltor написал(а):

а как насчет так называемых отверстий на полюсах? и там как бы не так глубоко,что бы температура адская была

ну на счет отверстий не знаю, опять же это только теория

0

11

amber написал(а):

либо не глубоко под землей, либо в ядре, больше вариантов нет. в мантии жизнь не возможна из-за температур, а мантия это почти 70% массы земли

ну а примерно на глубине в 100 км мантии еще нету?

0

12

TiTaN написал(а):

ну а примерно на глубине в 100 км мантии еще нету?

есть. она начинаеться с 35-ого километра в глубь и до самого ядра

0

13

amber написал(а):

есть. она начинаеться с 35-ого километра в глубь и до самого ядра

так близко? :confused: жесть...

0

14

TiTaN написал(а):

так близко? :confused: жесть...

а ты как хотел?)) местами конечно варьируеться аж до 70 километров в глубь, но таких мест не много

0

15

amber написал(а):

начинаеться с 35-ого километра

на 35 км тоже не мало..

0

16

Meneltor написал(а):

на 35 км тоже не мало..

ну как бы да. в коре то по любому есть пещеры и там есть какая то живность в виде микроорганизмов. есть же подземные озера, почему бы там не быть жизни, разумеется примитивной без нанотехнологий))

0

17

amber написал(а):

а ты как хотел?)) местами конечно варьируеться аж до 70 километров в глубь, но таких мест не много

ну вот=)  :D

0

18

amber написал(а):

местами конечно варьируеться аж до 70 километров в глубь

а в вулканических местах до 5-10 всего)
а вообще большинство общепринятых теорий и представлений о внутреннем строении Земли не базируются на солидном научном фундаменте.Ведь как можно то было это всё узнать?)) коли дырку просверлить нормально не можем),потому строение построили скорее всего по теории и ситории формирования планеты. ну а так в нутри может быть всё что угодго=)

0

19

TiTaN написал(а):

ну вот=)  :D

но в среднем то 30-40 км и начинает не по деццки печь))

0

20

amber написал(а):

разумеется примитивной без нанотехнологий))

вспомнилось война миров)))

0