Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Hi-Tech » Поисковые системы


Поисковые системы

Сообщений 21 страница 40 из 51

Опрос

Каким поисковиком чаще всего пользуетесь?
Yandex

37% - 6
Google

56% - 9
Другой

6% - 1
Голосов: 16

21

906817,19182 написал(а):

А какой?
У меня основной гугл.
Поскольку гугл залезает и вытаскивает статьи из любого научного журнала), а Яндекс - не справляется.

Не, если гугл подходит, то пользуйся. Я просто заметил, что яндекс и гугл не выдают сейчас результаты моих запросов, если я хочу найти что-то, что роскомпозор заблокировал. Поэтому, пользуюсь поисковиками, которые не подчиняются российским законам. Может быть это громко и неправильно сказано, но во всяком случае мои поисковики выдают результаты на все нужные мне запросы.
Я пользуюсь поисковиками - DuckDuckGo и Swisscows.

Отредактировано Sweet November (2022-10-16 18:41)

0

22

906827,19990 написал(а):

DuckDuckGo и Swisscows.

Интересно), надо попробовать.
На Гугле много фильмов заблочено Роскомнадзором, долго искать приходится.
Посмотрю что эти поисковики могут)

0

23

906827,19990 написал(а):

Не, если гугл подходит, то пользуйся.

Подходит, пользуемся :D

0

24

Нет, много блокировок от Роскомнадзора и пр. хрени когда фильмы ищу.

0

25

906892,19182 написал(а):

Нет, много блокировок от Роскомнадзора и пр. хрени когда фильмы ищу.

И ещё попробуй поисковик - You.com
Молодой и амбициозный поиск, намеревающийся в будущем затмить поисковик от гугл.
Но у него английский интерфейс.

Отредактировано Sweet November (2022-10-16 21:06)

0

26

последние пол года остановился на уткопоиске.
выдача адекватная и нет рекламных ссылок

0

27

906906,4465 написал(а):

уткопоиске.

Что есть такое?

0

28

906908,11535 написал(а):

Что есть такое?

DuckDuckGo - УткаУткаВперед  :D

0

29

906906,4465 написал(а):

последние пол года остановился на уткопоиске.
выдача адекватная и нет рекламных ссылок

И я его пользую, попеременно со Swisscows.
Попробуйте этих швейцарских коров. Тоже очень приличный поисковик.

Ну, а если уж совсем по честноку, то для поиска в рунете лучшим будет Яндекс. Кто бы как к нему не относился, но это король поиска в русскоязычном интернете.
Кстати, есть вариант яндексовского поисковика без рекламы.

Отредактировано Sweet November (2022-10-17 12:47)

0

30

906912,19990 написал(а):

то для поиска в рунете лучшим будет Яндекс.

Данибожемой
:D
Я Яндекс вообще не люблю, он какой - то...деревенский, штоль, я даже в Яндексе поставила - искать в Хроме
:confused:

0

31

907041,19182 написал(а):

Данибожемой
 
Я Яндекс вообще не люблю, он какой - то...деревенский, штоль, я даже в Яндексе поставила - искать в Хроме

Я про качество поиска, а не про внешность.)))

0

32

907047,19990 написал(а):

Я про качество поиска, а не про внешность.)))

И я про качество поиска)), Яндекс не открывает то, что открывает гугл.
Проверено.
Более того, даже поиск простых вещей - ну  не знаю - какое - то определение, значение слова - гугл выдаёт несколько тыс. результатов, Яндекс - 2- 3 стр. )), я потому и поставила себе в Яндекс Рамблер, так я хоть что- то могла найти, когда пользовалась Яндексом.
Не пользуюсь.
Всё перенесла на Хром.

0

33

907052,19182 написал(а):

И я про качество поиска)), Яндекс не открывает то, что открывает гугл.
Проверено.
Более того, даже поиск простых вещей - ну  не знаю - какое - то определение, значение слова - гугл выдаёт несколько тыс. результатов, Яндекс - 2- 3 стр. )), я потому и поставила себе в Яндекс Рамблер, так я хоть что- то могла найти, когда пользовалась Яндексом.
Не пользуюсь.
Всё перенесла на Хром.

У меня прямопротивоположный опыт.
Если искать российские ресурсы и различную информацию, подчёркиваю - российскую, то у меня Яндекс ищет намного лучше Гугла. Главное его достоинство - он точнее в выдаче результатов.
Если искать в забугорном сегменте интернета, то тут Гугл разумеется Яндекс переплюнет. А в рунете наоборот.
Но я сейчас редко ими пользуюсь. Может быть и изменилось что-то.)

0

34

907054,19990 написал(а):

Если искать в забугорном сегменте интернета, то тут Гугл разумеется Яндекс переплюнет. А в рунете наоборот.

Ну... пользуемся пиратским сайтом Sci-Hub, иногда статья не открывается.
Тогда просто в поисковике забиваешь название статьи - практически всегда гугл вытаскивает, Яндекс - никогда ).
Да и остальная иноземная пресса у меня в Гугле.
Открывает от Washington Post до CNN, в Яндексе тоже есть подписки, были )), но дальше аннотаций , которые в письме приходят, дело не идёт.
А русский сегмент - меня мало интересует)

0

35

907056,19182 написал(а):

А русский сегмент - меня мало интересует)

Ну, тогда Гугл.
А лучше попробуй DuckDuckGo.
Он на основе гугла, но без ограничений по выдаче результатов. Там ещё больше можно найти. чем в гугле. И плюс он конфиденциальный:

DuckDuckGo — это компания, занимающаяся обеспечением конфиденциальности в Интернете, которая позволяет вам беспрепятственно контролировать свою личную информацию в Интернете без каких-либо компромиссов. С нашими корнями как поисковая система, которая не отслеживает вас, мы расширили то, что мы делаем, чтобы защитить вас независимо от того, куда вас ведет Интернет.

0

36

907059,19990 написал(а):

DuckDuckGo.

Ага, поняла, спасибо.
Но пока ничего не буду скачивать - эта балалайка с компом надоела.
До 10ки обновим - тогда я буду смотреть.
Гад, у меня была 10ка, когда её бесплатно по подписке раздавали, ничего так, но...пришли обновы и снесли всё, что было, на всех дисках.
Тогда опять 8ку поставили, но она была хитрая, прошитая XP.
Там и Пуск был прекрасный - все программы, оборудование, сеть - всё в кнопке пуск было((.
Жалко мне её.
Месяц назад обновление до 10ки, при наличии любой лицензионной ОС было доступным и бесплатным, теперь - фиг, нашли какую- то ссылку для перехода и скачивания на оф. сайте винды, только надо с VPN,
мб в эти выходные попробуем.

0

37

907063,19182 написал(а):

Месяц назад обновление до 10ки, при наличии любой лицензионной ОС было доступным и бесплатным, теперь - фиг, нашли какую- то ссылку для перехода и скачивания на оф. сайте винды, только надо с VPN,
мб в эти выходные попробуем.

Когда будете десятку ставить, попробуйте ещё вот этот вариант активации Windows:

Активация Windows без сторонних программ

Чтобы быстро активировать Windows, нужно использовать командную строку от имени администратора, после чего по порядку выполнить команды, приведенные ниже.

– slmgr /skms [ooops, мы против пиратства] — и ждём появления диалогового окна, после чего закрываем его.
— slmgr /ato.
— slmgr /xpr.

После завершения ввода всех команд мы получим сообщение об успешной активации.
Если нужно, то перезапустите компьютер.

+1

38

Сообщение для Sweet November
Спасибо)), если меня вообще кто- то будет слушать.
Хотя это я ктн, а он -дхн, но...мне нет уже доверия
:(

0

39

907066,19990 написал(а):

Когда будете десятку ставить, попробуйте ещё вот этот вариант активации Windows:

это работает только когда у тебя есть свой сервер активации с купленной лицензией. пока лицензия не куплена - это пиратство. а пиратство это плохо. и тут надо еще предупреждать что активируя свой комп с неизвестных серверов активации вы даете третьим лицам информацию о своем компьютере. в некоторых случаях это позволяет получить доступ к компьютеру из вне. мы так прикалывались и стирали телефоны хитрецам которые ставят на телефоны корпоративные продукты и думают что кроме них доступ к их телефону не имеет никто. но любой корпоративный продукт позволяет получить полный доступ к любому устройству в любое время пока оно в сети.
так что надеятся на добросовестность тех людей кто владеет данным сервером активации лицензий, я бы не стал))

0

40

907140,4465 написал(а):

так что надеятся на добросовестность тех людей кто владеет данным сервером активации лицензий, я бы не стал))

Большинство пользователей успевают состариться за этим компом, так и не испытав каких-то неудобств, связанных со слежкой.
Следят в интернете все кому не лень. От одного скроешься, а от другого все равно нет. Только это такие мелочи, на которые обращать внимание обычным пользователям смысла нет. Если конечно кто-то хранит такие секреты в компе, которые интересуют злоумышленников, тогда стОит волноваться.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Hi-Tech » Поисковые системы