Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Hi-Tech » Поисковые системы


Поисковые системы

Сообщений 41 страница 51 из 51

Опрос

Каким поисковиком чаще всего пользуетесь?
Yandex

37% - 6
Google

56% - 9
Другой

6% - 1
Голосов: 16

41

907140,4465 написал(а):

это работает только когда у тебя есть свой сервер активации с купленной лицензией. пока лицензия не куплена - это пиратство.

Фишка в том, что можно обновить ОС до нужной, если есть лицензия.
У меня всегда есть лицензия, об этом нововведении узнала недавно.
Тогда и для России было бесплатно.
Теперь только через VPN.
Прогу для начала обновы я уже скачала, теперь нужно обновить, вставив свой ключ.
И это на официальном сайте Майкрософт.

0

42

Google

0

43

907149,19182 написал(а):

Фишка в том, что можно обновить ОС до нужной, если есть лицензия.
У меня всегда есть лицензия, об этом нововведении узнала недавно.
Тогда и для России было бесплатно.
Теперь только через VPN.
Прогу для начала обновы я уже скачала, теперь нужно обновить, вставив свой ключ.
И это на официальном сайте Майкрософт.

это понятно что если у тебя есть лицензия ты можешь обновляться сколько хочешь и как хочешь и никто тебя в этом не ограничивает.
мой посыл был в том что если уже есть лицензия, то к чему все эти пляски с сомнительными активаторами лицензий с каких то непонятных мутных серваков, как предлагал Ноябрь? это все от лукавого.
другое что народ так или иначе любит халяву и допустим покупает себе ноут без винды, или с одним языком и потом пытается вкрячить туда прошку или корпоративку и ломает голову а как же ее активировать. если лицензия на них в 2 раза дороже чем за один язык. и начинаются вот эти брождения с целью наживы.
да, платить за лицензию любят и готовы не все, но если лицензия нужна, а жаба душит - линукс, вот решение))))

0

44

907141,19990 написал(а):

Большинство пользователей успевают состариться за этим компом, так и не испытав каких-то неудобств, связанных со слежкой.
Следят в интернете все кому не лень. От одного скроешься, а от другого все равно нет. Только это такие мелочи, на которые обращать внимание обычным пользователям смысла нет. Если конечно кто-то хранит такие секреты в компе, которые интересуют злоумышленников, тогда стОит волноваться.

ну это же не значит что теперь можно сорить личными данными на право и на лево)

0

45

907187,4465 написал(а):

ну это же не значит что теперь можно сорить личными данными на право и на лево)

А никто этого специально и не делает. Все просто используют интернет для своих нужд, мало заботясь о своих данных, которые никому другому и не нужны на самом деле. А все эти Гуглы Яндексы и прочие конторы, собирают информацию о личных интересах и пристрастиях только для создания рекламы, и продвижекния своих услуг. Ничего тут опасного нет.

0

46

да, но тут то ты целенаправлено говоришь вот он я ip/mac - бери меня полностью)
если тот же самый гугл/яндекс можно пожурить, мой ай яй данные сливаете, то тут даже ругать можно только себя)

0

47

907193,4465 написал(а):

да, но тут то ты целенаправлено говоришь вот он я ip/mac - бери меня полностью)

Так миллионы пользователей светят эти свои данные. И ничего. Никто ещё не умер. А всё потому, что они неинтересны злоумышленникам, которые охотятся за крупной дичью. А что взять со студентки, которая постит своего котёнка в сети? Эта студентка так всю жизнь и проживёт, даже не узная, что за ней следили.))

0

48

так миллионы людей мусорят на улице и никто еще от этого не умер. но если перестать мусорить то на улице будет чище. так вот не надо смотреть как все делают, делать надо как нужно)) ну я к тому что не надо призывать пользователей открыто использовать сомнительные методы. пусть сначала сделают как по правильному, а потом уже думают нужны ли им альтернативные варианты или нет. скорее всего потребность отпадет сама собой)

0

49

907186,4465 написал(а):

есть лицензия, то к чему все эти пляски с сомнительными активаторами лицензий с каких то непонятных мутных серваков,

С меня хватит всякого добра в компе, только через официальный сайт)

0

50

Вчера еще раз убедился в исключительности и абсолютном лидерстве поиска от Яндекс в рунете.
Искал для кошки лекарство. Делал поисковый запрос в Утке и Гугле. Долго ковырялся, перебирая результаты поиска, в итоге подходядего варианта не нашел.
Стоило сделать запрос в Яндексе, как первые две строки выдачи сразу же меня убовлетворили.
Нет, ребята. Яндекс в рунете вне конкуренции. Хотим мы этого или нет.)

Отредактировано Sweet November (2022-10-20 12:55)

0

51

907218,19990 написал(а):

Хотим мы этого или нет.)

:D
Не хотим)), у нас Гугл вне конкуренции)), ну я Атомом ещё пользуюсь, он лёгкий, правда его периодически сносит и я не помню почты и акки, которые там создаю, вместо 10ти минутных почт.
Некоторые сайты с 10ти минутками не пускают))

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Hi-Tech » Поисковые системы