Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Творчество форумчан » Рассказ из детства...


Рассказ из детства...

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Кхе-кхе..Здравствуйте мои дорогие! Решила выложить свой старенький, детский рассказ.. Напишу на пробу первую главу. Кому будет интересно, комментируйте.. Пишите свои мнения, мне будет приятно услышать любое ваше мнение. Итак приступим.

http://i021.radikal.ru/0804/e0/bfb3c0e5755a.gif 

Глава 1. Новость о пансионе "Восток-6".

Сегодня Марго (или Маргарита) и её брат Саша были полны предчувствием какого-то необыкновенного счастья. Ну конечно же, ведь сегодня они едут отдыхать в пансион "Восток-6" и самое главное - это то, что их с братом друзья будут с ними, а именно Анжелика, Антон и Катя. Всем четверым было по 17 лет, а Катька всего лишь на год была их младше - ей было 16. Анжелика, Саша и Марго учились в одном классе, Антон в параллельном, а Катя была на класс младше них. В школе эта пятерка славилась тем, что они самостоятельно создали свою собственную музыкальную группу под названием "МАСКА" и теперь были весьма известны не только в школе, но и за её пределами. Их постоянно кто-нибудь приглашал выступить либо в клубы на какой-либо праздник, либо в различные школы. В общем, ребята жили веселой жизнью. Думаю, что читатеть сумел составить о них реальное представление.

Во вторник у них в школе объявили, что состоится поездка в пансион "Восток-6", в связи с тем что они были выпускным классом и эта поездка должна принести всем ученикам кучу позитива и хороших эмоций перед окончательным уходом из школы. Ребята были рады. Особенно "МАСКА", потому что им реально хотелось отдохнуть от своей работы, к тому же сейчас у них начался застой. Всех в классе должны были разбить на пары. "Блин, как маленькие! - возмущались ребята."

- Молчать! - прикрикнула на них классная. - Я думаю, что вы достаточно самостоятельны и сами сможете сделать. Итак, начнем по журналу.
- Иванова?
- Я..эээ..а можно из параллельного класса взять пару?? - спросила Марго ухмыляясь. Она намекала на Антона, который к сожаленью не учился в их классе.
- Хватит прикалываться, если не ответишь с кем ты хочешь я сама тебе назначу пару!! - сегодня класснуха похоже была зла не на шутку.
- Ну так я вроде высказала с кем я хочу быть в паре, - стояла на своем Марго. Создавалось впечатление, что она говорит серьезно, но всё дело портили озорные огоньки в её глазах.
- Так, Иванова, это уже твои проблемы чего ты хочешь!! Я же сказала, а ты не вняла моим советам, так что я сама найду тебе пару...итак, это будет...- и классная поводила пальцем в журнале. - Это будет... Круглов! Он у нас парень новенький, вот ты и ознакомишь его с ребятами, расскажешь ему о школе! Понятно?? - спросила Клавдия Николаевна.
- Ага, даже слишком! - ответила Марго.
Да, действительно, Сергей Круглов был новеньким в их классе (и занесло же его так перед выпуском!!), но он пока ещё ни с кем не общался, так только если перекинется парой-тройкой слов с ребятами. Нужно отметить, что Сергей был симпатичным парнем, хорошо сложен, плечист. В общем, можно было считать, что ей повезло, если бы не одно НО, и это НО был Антон, не только её коллега по группе, но и её парень и сейчас Марго было просто счастлива, что Антон не присутствует при распределении пар. Да.. О нет! Ведь есть её брат Сашка, который всё может спокойно рассказать Антону. "Нужно будет мне с ним поговорить!" - подумала Марго.

- Итак, следующий...Иванов?? - мысли Марго были прерваны голосом Клавдии. Ага, похоже, что сейчас спрашивают её брата.
- Я встану в пару с Анжеликой Персиковой, - ответил Сашка и посмотрел на Лику, которая в подтверждении его слов согласно кивнула. "Ну конечно же, с кем ещё в пару мог встать её братец! Только с Ликой.. И Марго была рада, что среди толпы девченок её брат выделил именно Лику, подругу Марго. Остальные девченки тебя просто не достойны - говорила ему Марго, на что Сашка только ухмылялся.."
- Хорошо. - И так продолжалось до конца урока. И, когда прозвенел звонок, последнее что услышали ребята, это были слова их классной:
- Завтра в 11.00 состоится собрание по поводу поездки! - Все издали тяжелый стон. У многих были планы на завтра..

P.S. Вот как-то так..  http://i023.radikal.ru/0803/90/4ff4f97419d1.gif

Отредактировано PodrugaVorona (2011-03-18 15:36)

+1

2

Сообщение для PodrugaVorona
ихихиихих...сразу вспомнила свою школьную поездку в пионерский лагерь))))
и что там у них дальше произошло....... :question:
наверно попали в какую нить интересную историю....... https://forumupload.ru/uploads/0007/48/1e/516-1.gif

0

3

Сообщение для Tosechka_neko

у меня есть продолжение)) если хотите могу и дальше писать) да у них там дальше детективная история развиваться начала)

0

4

PodrugaVorona написал(а):

у меня есть продолжение)) если хотите могу и дальше писать) да у них там дальше детективная история развиваться начала)

давай выкладывай))))))

0

5

Глава 2. Собрание в школе.

Когда зазвонил телефон, в квартире Ивановых все спали. Первым, кто услышал звонок, был Саша. Он нехотя поднялся, прошёл мимо комнаты сестры и, увидев, что та ещё дрыхнет, нисколько не удивился - его сестра имела обыкновение крепко спать, даже в самых стрессовых ситуациях. Когда Сашка взял трубку, он услышал голос Лики, которая очень удивилась, услышав его голос. Ведь было уже 10.30, а в школу им надо было к 11.00. Положив трубку, Сашка издал стон, он совсем забыл про это дурацкое собрание... хотя странно, что Лика позвонила, она обычно шлёт ему смс-ку или ещё что-то в этом роде.. Странно это всё как-то.. Ну ладно, некогда рассуждать, надо будить Марго. Кое-как растолкав сестру и выскочив из дома в 10.45 ребята поспешили в школу.

- Привет, народ! - поздаровались Марго и Сашка с остальными.
- Привет! Что вы так долго?? - спросила Катька. - Нам уже надоело вас ждать. - она поморщила носик. Она ненавидела, когда её заставляют ждать, хотя сама она не отличалась пунктуацией.
- Да, понимаешь ли, - начала говорить Марго, но слова её потонули в треллях звонка. Весь народ ломанулся в дверям школы. Там как всегда была толкучка. На третьем этаже, они попрощались с Антоном и Катькой.
- Не забудьте попросить своих классных, чтоб вас отпустили с нами! - напомнила им Марго.
- Само собой! - ответил Антон и посмотрел на Марго таким взглядом, что у неё даже перехватило дыхание.. "Блин..какой же он классный парень, мне так повезло, что из тысячи девченок он выбрал именно меня! Я даже сейчас с трудом верю в это, но это совсем другая история..."

Когда ребята вошли в класс, Клавдии ещё не было.

- Слава Богу, успели...- сказала Марго Лике.
- Не совсем...- и не успела Лика договорить, как вошла их классная. Все встали.
- Садитесь, доставайте тетради и записывайте...Сейчас я вам продиктую как и где мы собираемся и что нужно и МОЖНО взять с собой.
Класс послушно открыл тетради. Весь урок Марго чувствовала на себе взгляд Сергея. Ей стало не по себе от мысли, что Сашка это заметил и обо всем расскажет Антону, который был слишком дорог для неё. "Скорей бы звонок" - подумала Марго и, взглянув на часы, увидела, что до звонка осталось десять минут. Эти десять минут показались ей вечностью, но вот спасительная трелль звонка наконец прозвенела. Марго вздохнула. Сейчас была большая перемена и они с ребятами пойдут в столовую обедать.

- Ты видела, как Сергей на тебя весь урок пялился? - спросила подругу Лика.
- Видела, но надеюсь что Сашка этого не заметил и ничего не скажет Антону... - но не успела Марго закончить фразу как к ним подошел Сергей. Девочки удивленно взглянули на него.
- Марго, можно тебя на минутку? - спросил он.
- Да? Мы можем поговорить и здесь, у меня нет тайн от своих друзей. - ответила Марго довольно-таки резко.
- Я понимаю, но хочу поговорить с тобой наедине..- ответил Сергей.
- Ладно, Марго, мы пойдем в буфет, займем тебе место и закажем поесть. Как обычно, да? - сказал её братец Саша ехидно.
- Угу, - кивнула она. Ребята направились к выходу, когда они вышли, Марго обратилась к Сергею:
- Так о чем ты хотел поговорить? - спросила его Марго.
- Э...понимаешь, я даже не знаю с чего начать.. - замялся Сергей, было видно, что он смущен.
- Давай, смелей, я же не съем тебя! - подбадривала его она.
- Я....конечно понимаю, что ты можешь отказаться и я не буду на тебя обижаться..всё-таки у тебя есть парень... не перебивай меня!! - сказал Сергей, увидев, что Марго уже открыла рот чтобы что-то сказать.
- Я не понимаю о чем ты?? И при чем тут Антон?? Можешь выражаться яснее?? - Марго уже не могла больше сдерживать себя. Её бесило, что она не понимает к чему он ведет.
- Ну в общем...я хотел попросить тебя..чтобы ты помогла мне освоиться..и рассказала бы о школе..А вообще я хотел бы приглсить тебя в кино! Вот..- наконец сказал Сергей.
- Э..я даже не знаю, что ответить..Это слишком неожиданно..Мне нужно подумать и вообще мне пора в буфет..Прости. - сказала ошарашенная Марго.
- Да я всё понимаю, но может я тебе позвоню сегодня вечером или завтра??? - спросил он.
- Да звони..Пока! Мне пора!- и Марго, убежала, чтобы Сергей не видел её все ещё удивленного лица.
- Спасибо!! - в спину крикнул ей мальчик..

+3

6

PodrugaVorona написал(а):

если хотите могу и дальше писать)

хотим!  :yep:

тем более, что сюжет только разворачивается  ;)

интересно, что ж там с кином будет...  :question:

Tosechka_neko написал(а):

давай выкладывай))))))

Эльфик - повторюшка  :P

0

7

Karlych написал(а):

Эльфик - повторюшка

с чего это я повтарюшка.......?????
Карлушка-вреднюшка.... :playful:

0

8

Tosechka_neko написал(а):

с чего это я повтарюшка.......?????

так см. Здесь...

ладно... не флудим, ждём продолжения!  :rolleyes:

0

9

Итак продолжение следует...

...Когда Марго вошла в столовую, она увидела, что её друзья заняли их привычный столик у окна.

- Всем привет! - поздоровалась Марго с ребятами.
- Привет, привет... - поздаровались Антон и Катька. При этом Антон так посмотрел на Марго, что она даже испугалась, не успел ли Сашка рассказать всё Антону. Марго посмотрела на Лику, но та отрицательно покачала головой. "Слава Богу! Мой брат не такой уж и дурень! Спасибо ему!" - подумала Марго.
- Ну как вы спрашивали у своих классных, вас отпустят?? - спросила она у Антона и Катьки.
- Меня да, она, по-моему, была даже рада!! Вы бы видели её выражение лица... - засмеялся Антон.
- Да уж...мы представляем... - засмеялись ребята.
- А как на счет тебя, Катя? - обернулись к ней ребята.
- Не волнуйтесь, народ, всё в порядке, я ей как сказала, она сразу же и согласилась. Круто! - весело сказала Катька.
- Да, это действительно здорово!! Ну, а сейчас какие у нас планы на сегодняшний вечер? Может сходим куда? - спросил Антон.
- Ну вообще-то сегодня мы хотели с девченками отправиться на день рожденье к моей подруге... если хотите пойдемте с нами.. - сказала Катька.
- Ах да!! Точно, сегодня ведь день рождения у Лизы, Катиной подруги... она вроде всех к себе приглашает... - вспомнила Лика. - Ну так как вы пойдете с нами?? - спросила у них Лика.
- Конечно пойдем!! Куда же мы вас таких красивых отпустим! - сказал Сашка шутливым тоном. - Ещё уведет кто... - и при этих словах он покосился на Марго.
- А что это ты сразу на меня косишься, а??? - грозным тоном спросила Марго, хотя на самом деле ей как-то сразу стало тошно на душе.
- Да ничего...я просто волнуюсь вдруг кто уведет такую красивую сестру...- продолжал в том же тоне Сашка.
- Да ладно, Сашка... перестань. Ты же знаешь, что я никому твою сестру не отдам.. - и с этими словами Антон чмокнул Марго в щечку. - ... она только моя! - закончил он, обняв девушку за плечи.
- Да ч и не волнуюсь...ещё чего..я знаю за кого мне действительно надо волноваться ... - и с этими словами он покосился на Лику.
- За меня можешь не волноваться, я сама никуда не собираюсь уходить! - сказала Лика.
- Ну вот отлично, все при парах и все счастливы, а я опять одна.... - драматически вымолвила Катька.
- Да ладно, Катюш, не расстраивайся.. Встретишь ещё своего принца! - и с этими словами Марго похлопала её по плечу.

Продолжение следует...

+2

10

Сообщение для PodrugaVorona
интересно... выкладывай ещё)))))))

0

11

Извиняюсь за своё отсутствие, вышла на работу и закрутилась, что даже не подползти было к компу)

Итак, с вашего разрешения, выкладываю продолжение..

Глава 3. День Рожденье.

...Ребята решили встретиться у дома Антона, Марго, Сашки и Лики с Катькой, так как от дома этих четверых было ближе идти к Катиной подруге. И вот через полчаса ребята уже звонили в дверь именинницы.

- Привет, народ! - поздаровалась она. - Проходите. - И с этими словами она пропустила их вперед.
- О, спасибо, спасибо вам большое! - рассмеялась она, получая подарки. Ребята прошли в комнату.
- Сейчас отмечать сядем, только брата дождемся! - сказала она.
- А я и не знала, что у тебя брат есть! - заметила Катька. Остальные ребята согласно кивнули.
- Так правильно, это двоюродный брат, он всего лишь неделю назад переехал сюда жить и кстати он уже учится у нас в школе в классе... - но она не успела договорить, так как раздался звонок в дверь.
- Наверно брат пришел... - и она отправилась в прихожую открывать дверь. Дверной замок защелкнулся и ребята услышали радостные вопли.
- Привет, Сережка!! Проходи, только тебя и ждем... - доносилось из прихожей. Голоса стали приближаться и наконец Лиза и какой-то парень вошли в комнату.
- Вот..знакомтесь! Это мой брат Сергей! - представила она его.
Все к ним повернулись и поздаровались. Марго с огромным удивлением посмотрела на вошедшего парня и увидела...Сергея Круглова! "О нет!! - пронеслось у неё в голове..Блин надо же так получилось, что Сергей брат Лизки. О, господи! Вот, влипла!!"
- Привет всем! - поздаровался Сергей.
- Сергей, привет! Надо же! - сказал Сашка.
- Ты чего? - поинтересовалась у него Катька.
- Да просто мы с Сергеем учимся в одном классе. Вот такое совпадение! - ответил мальчик.
- Мм, ничего себе! - удивилась Катька. - Меня зовут Катя. - обратилась она к Сергею.
- Очень приятно! - ответил тот.
- Таак, ну ладно, давайте все усаживайтесь! - обратилась ко всем Лиза.
Ребята согласно закивали. И опять Марго сидела как на иголках. Она нет-неи да и почувствует взгляд Сергея на себе. "Надо же так, - проносилось у неё в голове." Тут она услышала, что-то кто-то под столом пинает её ногой. Посмотрев на ребят, она поняла, что это была Лика. Она как раз сидела напротив неё и подавала ей какие-то знаки, но Марго никак не могла сообразить в чем дело. А праздник тем временем продолжался и ребята говорили различные тосты в честь именинницы.

- Так, ребятки, а сейчас будут танцы! - произнесла Лиза и поставила диск с медленными танцами.
- Марго, потанцуем? - обратился Сергей к девушке. Кажется выпив немного, он осмелел..
- Понимаешь, Сергей, я не хочу быть невежливой, но... - но она не успела докончить фразу, как услышала голос Антона.
- Марго, а я думал ты будешь танцевать со мной, но вижу ты нашла уже себе партнера! - Антон был тут как тут.
- Антон, я... - но парень опять перебил.
- ДА ладно тебе, не надо оправдываться!
- Успокойся, парень. У тебя реально хорошая и честная девушка. Она как раз отказалась танцевать со мной, потому что хотела потанцевать с тобой! - перебил Антона Сергей.
- Да, Антон, все так и было! А ты! - закивала Марго.
- Ладно, ладно..Извините! Просто, Марго, если я кого-то вижу рядом с тобой, просто теряю весь свой разум. Ты очень дорога мне. - проговорил Антон.
И ребята закружились в танце, ещё даже не зная и не думая какие впереди их ждут приключения...

Отредактировано PodrugaVorona (2011-03-22 13:15)

+2

12

Глава 4. Поездка.

Наконец-то наступило сегодня. Сашка проснулся первым, он зашел в комнату к сестре. Та, всё ещё дрыхла.

- Эй, соня! Вставай! - прокричал Сашка. У Марго сон как рукой сняло.
- Ты чего орешь?? Совсем обалдел!! - Марго треснула брата подушкой по голове.
- Ты все мозги мне выбьешь! - сказал Сашка, защищаясь от неё. В этот момент зазвонил телефон. Пользуясь случаем, Сашка кинул подушку и проскочил мимо сестры в ванную. - Марго, подойди! - крикнул он ей оттуда.
- Ладно! Алло! - сказала Марго.
- Привет. - услышала она голос своего любимого мальчика в трубке.
- Привет, Антон!!
- Что мне заходить за тобой? - спросил он.
- Конечно, во сколько зайдешь?
- В 10.40, хорошо?
- Классно! Жду тебя!
- Окей, до встречи!
- Пока, пока!

У Марго резко поднялось настроение. Вскоре пришел Антон и они все вместе отправились на остановку автобуса. На ней уже стояло просто немеренное количество народа и все были бодры и веселы. Сергей, увидев Марго, помахал ей рукой. От Антона это не укрылось и он сразу помрачнел.

- Что случилось? - спросил Сашка.
- Ничего! - коротко бросил парень. Марго посмотрела на него.
- Антон, пойдем, поговори-ка. - сказала она ему. Он молча кивнул и ребята отошли от остальных.
- Ну? Чего ты хотела сказать? - нахмурился Антон.
- Что случилось с тобой? - спросила Марго.
- Со мной? Со мной ничего, а вот что с тобой происходит? - вопросом на вопрос ответил Антон.
- Ты мне вообще перестал звонить.
- Ты мне тоже! Думаешь, я не знаю, что ты ходила в кино с Сергеем и ещё.. - но Марго не дала ему договорить.
- Если у нас всё изменится, то я наверно так и скажу, то есть да, я ходила с Сергеем в кино, но он мне ни капельки ни нравится, как парень. Правда, мне нужен только ты! - воскликнула девочка.
- Ладно..Проехали. Пойдем, а то опоздаем на автобус.
- Пойдем.

Они пробыли в пути один день и наконец-то приехали. Перед ними возвышался большой и красивый трехэтажный пансион. Однако они ещё не знали какую тайну он в себе хранит...

+2

13

интересно...
и какую же тайну может хранить пансион?  :question:

0

14

Глава 5. Карта

Когда все разошлись по своим номерам, Катька только сейчас заметила, что на её кровати белеет какой-то предмет. Она подошла поближе и поняла, что это конверт. Странно. Родители сказали, что позвонят. Значит не от них, да и с какой стати им писать ей письмо?! А от кого же? Катька не удержалась от любопытства и вскрыла конверт. Там оказалась старинная карта. "Интересно, - думала Катька. - Что это? Что она делает у меня в номере?! Да и почему именно у меня? Может её забыл прежний житель из этой комнаты?" - Катька решила рассказать про это своим друзьям. Сначала она зашла к девченкам в номер, а затем уже вместе с Ликой и Марго к мальчишкам. К счастью те оказались на месте.

- Ребята, пойдемте ко мне в номер. - позвала их Катька.
- Ну что ещё случилось? - проворчал Сашка.
- Мне надо вам кое-что сказать и показать! - сказала девочка.
- Что? - спросил удивленно Антон.
Как только они вошли в номер к Кате и закрыли за собой дверь, она сказала:

- Смотрите, что я нашла у себя на кровати! - Катька протянула им конверт.
- Карта?! - воскликнули ребята.
- Настоящая карта сокровищ! - пробормотал Антон.
Все повернулись к нему.
- Откуда ты знаешь?! - удивленно спросили у него остальные.
- Я немного читал об этом, - смущенно пробормотал Антон. -... и это очень похоже на то, что я видел на картинках!
- И что нам теперь делать? - спросила Катька. - А вдруг это развод или прикол какой.
- Ну по крайней мере мы сможем весело провести время. Давайте выясним кто раньше жил в Катькином номере. - предложил Сашка.
- Конечно, так тебе и скажут. Как ты себе это представляешь? Так, да? "Скажите, пожалуйста, кто раньше жил в 25 номере? А что? - спросит портье. Да он просто забыл карту сокровищ в номере!" Так, у портье глаза на лоб вылезут, ну а если и не вылезут, то по крайней мере он заберет у нас карту и всё тогда пропало. - насмешливо отозвалась его сестра.
- Конечно так спрашивать нельзя. Может нам надо как-нибудь отвлечь этого портье и заглянуть в журнал, который у него на столе? Там, наверное, точно это есть. - сказал Антон.
- Ладно, эта мысль неплохая, но я думаю, что её следует осуществить завтра рано утром. А сейчас надо идти обедать. - сказала Лика, взглянув на часы.
- Ладно, пойдемте. - согласились с ней ребята.

*****

Катька проснулась от того, что ей захотелось пить. Она взглянула на часы и увидела, что ещё только 4 утра. И вдруг она вспомнила, что вчера с ребятами они договорились рано утром узнать имя человека, который раньше жил в её номере. "А что, может мне попробовать узнать имя этого человека? Возможно там будет и адрес, и телефон. - подумала Катя." Она вышла из номера и на цыпочках благополучно добралась до первого этажа, где находилась стойка портье. Она с облегчением вздохнула, увидев, что там никого нет. Тихо добравших до стойки, Катька взяла в руки журнал и быстро начала перелистывать страницы. Ага, вот и номера комнат и имена людей их бравших. Так, номер 25 за 20 мая. Ага, вот и эта неделя с 20 по 27 мая. Номер 25. Жуков Сергей Анатольевич. Телефон.. Понятно, теперь куда бы это записать. Тут Катька увидела блокнот и ручку. Она выдернула лист из блокнота и быстро переписала все сведения о Жукове и в том числе там также был номер его машины. "Ну вот вроде и все! Теперь можно идти спать.."- подумала Катька и зевнула. Она также благополучно добралась до своей комнаты, легла в постель и быстро заснула.

*****

В это утро все пятеро проснулись одновременно, но конечно об этом они не догадывались. Первой в холл спустилась Катька, потом подошли Антон и Сашка, последними подтянулись Марго и Лика.

- Доброе утро всем! - поздоровалась со всеми Катька.
- Привет. - сказали ребята.
- Мы к тебе по дороге сюда заходили. Думали, что ты нас ждать будешь. - сказал Антон.
- Ну конечно, я ещё встала в 4 утра и успела уже добыть все сведения о человеке, который жил в моем номере. - сказала Катя.
- Что?! - вскрикнули все разом.
- Да, да. Сами смотрите. - и она протянула им бумажку со своими записями.
- Молодец, у меня просто нет слов, какая ты молодец! - сказал Антон.
- Ну уж спасибо на добром слове...- Но никто её уже не услышал, так как раздался звонок к завтраку. Позавтракав, пятеро друзей отправились на речку купаться. И хотя ребята веселились, ни у кого не выходил из головы этот таинственный человек.
- Слушайте, а что нам делать дальше с этим человеком? - спросила Катька.
- Не знаю даже, у нас нет ни одной зацепки. - сказал Сашка.
- Я слышал, что... - начал было Антон и замолчал.
- Что ты слышал? - разом накинулись на него друзья.
- Я слышал, что пансион собираются продавать, так как у хозяев не хватает средств его содержать, поэтому мы должны найти сокровища! - выпалил на одном дыхании Антон.
- Что? Что ты сказал? - ребята были поражены услышанным.
- Да, это правда! - подтвердил его слова Сашка. Я тоже это слышал. Владелец пансиона говорил это нашей Клавдии.
- Ладно, наш дальнейший план действий таков тогда: сначала мы ещё раз хорошенько рассмотрим карту, потом попытаемся достать карту пансиона в библиотеке. Согласны? - спросил у всех Антон. У нас ещё есть время до обеда.
- Да, согласны! - закивали остальные.
- Тогда пошли!

+2

15

PodrugaVorona написал(а):

"Блин..какой же он классный парень, мне так повезло, что из тысячи девченок он выбрал именно меня! Я даже сейчас с трудом верю в это, но это совсем другая история..."

интересно...что там за история))))))....ух читаю и так в школу опять тянет....одноклассники...первая любовь...поездки в лагерь))))))

0

16

PodrugaVorona написал(а):

Марго

PodrugaVorona написал(а):

Катя

PodrugaVorona написал(а):

Сашка

PodrugaVorona написал(а):

Сергей

PodrugaVorona написал(а):

Антон

PodrugaVorona написал(а):

Лика

ух...мальчишки и девчонки))))))сначала голова кругом шла от имен...но сейчас вроде освоилась...поняла кто из них кто))))))

0

17

PodrugaVorona написал(а):

Антон чмокнул Марго в щечку. - ... она только моя! - закончил он, обняв девушку за плечи.

ух...любовь.... :love:

0

18

PodrugaVorona написал(а):

- Да, согласны! - закивали остальные.
- Тогда пошли!

а дальше...дальше что?

0

19

PodrugaVorona написал(а):

Настоящая карта сокровищ!

о, а вот это уже и правда интересно)))))

0

20

Спасибо всем большое за комментарии!!! Приятно, что я вас заинтересовала =) https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/f2/287707-1.png  Буду продолжать тогда.)

.... - Я думаю, что в пансионе есть подземный ход. - сказала Катька. - Иначе, где ещё может храниться сокровище?
- Кстати, сегодня после обеда будет экскурсия по пансиону. - вдруг вспомнила Лика.
- Очень кстати! Заодно и выясним, есть ли здесь подземные ходы какие-нибудь! - сказал Сашка.
И с такими разговорами ребята подошли к дверям библиотеки, но к сожалению она оказалась закрыта.
- Да, что ж такое?! Невезуха!! - огорченно воскликнул Антон. Ребята тоже были расстроены. Они думали, что найдя там карту пансиона, смогут хоть немного прояснить ситуацию, но их ждало разочарование..
- Ладно..Что же поделать, пойдемте на обед что ли сходим, а потом обход пансиона.

....Ничего толкового из этой экскурсии ребята не вынесли и очень расстроенные своим таким невезением отправились по комнатам. Да..не думали наши герои, что найти сокровища будет так непросто!

Глава 6. Налет на комнату девочек

Лика проснулась от стука. Она думала, что это ветки деревьев стучат в окно.. Но это были не ветки, стучали в дверь. Осторожно ступая по полу, чтобы не разбудить Марго, Лика подошла к двери. Оказалось, что кто-то не стучит, а царапает по замку. "Слава Богу, что я закрыла дверь ещё и на задвижку! - подумала Лика." Она очень испугалась и разбудила Марго. Та, не успела открыть рот, как Лика зажала его.

- Тихо! - прошептала Лика. - К нам кто-то ломится.
- Что?? И что нам делать??
- Я не знаю, нам нужно попробовать перебраться к мальчишкам на балкон! - предложила Лика.
- Но как? Это опасно!! - спросила Марго.
- У нас балконы находятся рядом! Мы просто со своего перепрыгнем на их! - объяснила Лика подруге.
- Отлично..но боюсь, что я не смогу это сделать! - сказала Марго.
- Брось! Здесь нет ничего страшного. Это всяко лучше, чем сидеть и ждать пока к нам кто-то ворвется!! - уговаривала подругу Лика.
- Ну хорошо.. - согласилась та. Видно было, что на лице Марго отражалась бурная гамма чувств.
- Пойдем, только быстро!
- Пойдем.. Ой! Подожди! - и с этими словами Марго снова побежала в их комнату и вернулась с ключами от их номера. - А то как мы попадем обратно?! Не через балкон же снова! - пояснила она вопросительный взгляд Лики.

Они вышли на балкон, Лика первой встала на перила и оттолкнувшись от них, перепрыгнула на соседний балкон. Ей было страшно, но чего только не сделаешь для спасения собственной жизни.
- Давай, смелее! -  подбадривала она подругу.
- Не могу, мне страшно!! - пошла на попятную Марго. Её зубы стучали то ли от холода, то ли от страха. - Ты иди, а я тут где-нибудь спрячусь.
- Не будь дурой, Марго!!! Они тебя найдут и схватят. Давай! - И с этими словами звук царапания был уже слышан очень четко и ясно. - Ну же, они сейчас войдут! - прикрикнула на подругу Лика.
- Ну..хорошо...- И Марго, набравшись смелости, прыгнула к подруге. Наверно крик Лики заставил действовать её более трезво.
- Умница! Теперь нам нужно постучать в окно к парням.

*****
Долгое время они ничего не слышали, но тут Сашка услышал стук в балконную дверь. Он, осторожно ступая, чтобы не спугнуть злоумышленника (и это на третьем-то этаже, вот уж наглость!), добрался до кровати Антона, но тот ничего не замечая, продолжал спать безмятежным сном.

- Эй ты, соня! Вставай давай! - расталкивал его Сашка.
- Какого черта ты...- но Антон не успел ничего договорить, так как Сашка зажал ему рот рукой и указал на балконную дверь. Антон не говоря ни слова, стал медленно опускаться на пол, потому что тоже услышал сразу стук в окно.
- Только тихо! И прихвати диванную подушку! - прошептал ему Сашка. Антон кивнул.

Мальчики по-тихому подошли к двери и так же тихо открыли её. Девченки, почувствовав, что дверь открыта, толкнули её. Но не успели ступить на порог, как на них обрушалась диванная подушка. Они закричали.
- Стойте, что вы делаете?! - отбивалась от неё Марго. - Прекратите!!
- Стой, Антон! Это же девченки!! - вылупился на них Сашка.
Антон остановился и точно также уставился на девченок.
- Какого фига вы делаете в нашей комнате среди ночи, да ещё и придя не через дверь как нормальные люди, а через балкон?!! - спросил Антон.
- Прежде чем что-то спрашивать, лучше послушайте нас! - и девочки рассказали всё что у них приключилось пару минут назад.
- Это наверно за картой пришли! - предположил Антон.
- Да, но мы же никому не говорили! - возразила ему Лика.
- Вы-то нет, но может это случайно сделала Катька! - продолжал стоять на своем Антон.
- Да нет, она не такая болтушка. И к тому же, почему даже, если и предположить, что это сделала Катька, так вот, почему тогда она не сказала, что карта у неё? - нашла везкий аргумент в пользу Катьки Марго.
- Да, наверное..вы правы! - наконец сдался Антон.
- Может быть нам стоит как-то спугнуть грабителей? - спросил Сашка.
- В этом нет необходимости, ведь у нас все равно нет карты! - сказала Лика.
- Тихо!! - вдруг сказал Сашка.
Все стояли, вслушиваясь в тишину и тут ребята услышали, как открылась и закрылась дверь комнаты девочек. Они ещё немного постояли, дожидаясь пока злоумышленники уйдут подальше и вот вскоре их шаги затихли.
- Ну ладно, мы пойдем досыпать! - сказала Лика и они с Марго ушли.
- Так, Сань, нам тоже пора "бай-бай" - сказал Антон и зевнул.

+1


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Творчество форумчан » Рассказ из детства...