Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Любовь и Отношения, Свадьба » Как найти свою вторую половинку, раз и на всю жизнь?


Как найти свою вторую половинку, раз и на всю жизнь?

Сообщений 121 страница 140 из 188

121

Сообщение для Гастат
вот не пойму, за что извиняешься?
вроде никого не обидел, ну сказал что думал и нормально.

0

122

Сообщение для Гастат
раз уж время у тебя свободное - давай тогда свою версию успешной находки своей половинки выкладывай!

0

123

Мерани написал(а):

Сообщение для Гастат
вот не пойму, за что извиняешься?
вроде никого не обидел, ну сказал что думал и нормально.

Подпись автора

    アルビナ

Э!)) Наверное это глупо будет.) Это я ругался так.)) тут. ) конечно я могу и матом отполоскать кого-нибудь,16 лет на стройке даром не проходят.) - но это я ругаюсь.))

0

124

Сообщение для Гастат
Да хватит извиняться! Ты меня не видел после того, как услышала рассказ о "каком-то строителе"! И не слышал, слава богу, тоже. Какой-то строитель после этого закончил институт и прекрасно устроился с работой, это после начались проблемы с распадом, перестройкой и т.д. Хи-хи-хи, а тетушки так и не поверили, что он начальник участка. Он им, конечно, приходил чинить поломанные крантики, жалел, а одна ему в качестве гонорара хотела презентовать плащик габардиновый образца 50-х годов...

0

125

Мерани написал(а):

Сообщение для Гастат
раз уж время у тебя свободное - давай тогда свою версию успешной находки своей половинки выкладывай!

Подпись автора

    アルビナ

Мерани!))) Не требуйте от меня невозможного совсем! Я ведь развёлся всего два года как. Пока сам и не знаю как искать. Да и не хочется.
Если честно.) Придёт всё само!))и у вас.

0

126

Интересный вопрос... Мне кажется в наше время это весьма проблематично, т.к. все мы слишком разные стали. Вот допустим в СССР почти все люди были  "одержимы" одним, не было особого выбора...так скажем люди были поставлены в особые рамки. А сейчас? Чем больше в нашей жизни соблазна, тем больше наша душа рвется. Все что нам давали в детстве родители постепенно корректируется в жизни. У некоторых в лучшую сторону у некоторых в худшую.  Большой выбор не дает четко сформироваться мыслям, из за этого я считаю нет четких требований к жизни и к людям тоже.

0

127

Сообщение для kitti
Сказать, что прямо все были одержимы, не могу. Мои родители очень здраво смотрели на жизнь и эти взгляды прививали мне. Так что обошлось без фанатизма. А вот что касается выбора, соблазнов и прочего - здесь, увы закономерности отсутствуют. Конечно, не последнюю роль играет воспитание и отношения в своей семье (папа-мама, дедушка-бабушка). Но и это может отложиться в подсознании, а может и нет. Не стоит исключать и фактор темперамента. Сейчас гораздо проще найти человека, подходящего по темпераменту, чем раньше. Раньше тупо было негде это проверять. С любопытным явлением сталкивались семьи эмигрантов: многие распадались. Почему? Исчезли факторы, цементирующие отношения в СССР: общая квартира (которую не разделишь), материальная зависимость от родителей и др. Так что мы пришли к тому же, от чего отталкивались: нет закономерностей (ну, если не считать, что в семье алкоголиков может вырасти ребенок - потенциальный алкоголик... а может и не вырасти), нет алгоритма. Самые идеальные сочетания людей иногда приводят к самым неожиданным результатам. Так что права Мерани: только старым добрым методом проб и ошибок.

0

128

Сообщение для kitti
люди во все времена РАЗНЫЕ , ничего в этом смысле не меняется  ^^
как говорится в старой еврейской поговорке: "если бы мы с тобой были одинаковые, то одного из надо было бы пристрелить"

0

129

Э-э! Китти! "допустим" в СССР  было совсем также как и сейчас. В плане...э-э)) любви!))) Просто моральное воспитание показывало путь только к одному партнёру.Естественно не всегда. )))
Почему вы думаете,что в нашей жизни было меньше соблазнов!??Хе-хе! Китти! - были бы вы там и там быть может захотели бы остаться?))) я не поклонник союза но плюсов( если сравнить) было просто море.))Впрочем и минусов тоже!Справедливости ради.)))

0

130

Ну вам виднее :) а я все же останусь при своем мнение.

0

131

Впрочем, одна закономерность просматривается. В церковной брачной церемонии есть слова о том, что нужно быть вместе В ГОРЕ И В РАДОСТИ. Наверное, это стоит учитывать. Жизнь, семейная жизнь - это не только праздник, это и будни, и труд, и болезни, и если не поддерживать друг друга, то смысла в совместной жизни нет.

0

132

Сообщение для Одесситка
вот главная насущная задача и состоит в том, чтобы встретить такого человека, который хотел бы также "в горе и в радости", чтобы это хотение было взаимным!

0

133

Меня муж переубедил. Так что ваша правда :)

0

134

А по поводу плюсов я с Гастат с вами согласна, мне кажется люди в то время были добрее.

0

135

kitti написал(а):

А по поводу плюсов я с Гастат с вами согласна, мне кажется люди в то время были добрее.

Подпись автора

    Почти каждому мудрому изречению соответствует противоположное по смыслу и не менее мудрое.

Да нет Китти!)) Люди те же самые. ) Просто нужно улыбаться душой ) и все это увидят.)) Я честно говорю,но похоже заговорился!))

0

136

Гастат написал(а):

Просто нужно улыбаться душой

А я душой уже даже не улыбаюсь, а ржунимагу. Дофлудились. Пошли в говорилку! Нам без тебя скучно.  ;)

0

137

На мой взгляд суть вопроса - критерии выбора. Я на пример не хочу остаться один в старости. А потому на многие вещи сейчас вполне можно закрыть глаза. Это так вкратце не развивая сути.

0

138

Сообщение для Kuper
а вдруг как в анекдоте: умирая, пить то не захочется? ведь до старости еще жить и жить...
ПыСы. не спорю, но развиваю мысль...

0

139

Мерани написал(а):

а вдруг как в анекдоте: умирая, пить то не захочется?

Р-р-р, у меня из зубов анекдот утащила!  :'(

0

140

Анекдот это не знаю, потому не очень понял.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Любовь и Отношения, Свадьба » Как найти свою вторую половинку, раз и на всю жизнь?