Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Любовь и Отношения, Свадьба » Как найти свою вторую половинку, раз и на всю жизнь?


Как найти свою вторую половинку, раз и на всю жизнь?

Сообщений 141 страница 160 из 188

141

Сообщение для Kuper
анекдот:
Один мужчина все никак не женился.
Ему все говорят: женись, а то в старости будешь одинок и некому будет даже стакан воды подать.
Ну он женился, всю жизнь с женой промучился, лежит на смертном одре и думает: "Блин!... а пить то не хочется!"

0

142

рецепт я вижу так:
во-первых, надо хорошо зарабатывать и быть во всём лучше женщины. она реально должна чувствовать тебя движущим локомотивом своей жизни. быть в некоторой зависимости от тебя..и за много лет, настолько привыкнуть к такому положению вещей в своей жизни, что невозможно и представить былоб ей себя без тебя)

во-вторых, девушка сама по себе должна быть привязчивая, без особых амбиций, приличная, с крепкими семейными ценностям и тп...чтобы и счастье своё видеда именно так - в семья, подле мужа)

Отредактировано никанет (2012-06-27 21:38)

0

143

Сообщение для никанет Твоими бы устами да мед пить (мужская мысль).

0

144

никанет написал(а):

во-вторых, девушка сама по себе должна быть привязчивая, без особых амбиций, приличная, с крепкими семейными ценностям и тп...чтобы и счастье своё видеда именно так - в семья, подле мужа)

легкой жизни захотелось?  ^^

0

145

Мерани написал(а):

легкой жизни захотелось?

и никак иначе))

0

146

Люди часто спрашивают"Ну что, нашла(нашел) себе парня(девушку)?Да, конечно, в розыск подала и объявления расклеила")Ну а если честно, то нужно действительно быть самой собой и никем не притворяться

0

147

Хороший вопрос, но у меня ответа нет)))

0

148

Это как в русскую рулетку играть. Там вероятность 1 к 6, а тут может быть примерно 1 к 7млрд. :)

0

149

Откровенно говоря, годами размышляла на эту тему, наблюдала за друзьями и подругами, пришла к выводу, что нет никаких вторых половин, каждый человек - изначально целостная личность.
Например, часто (статистически) бывает так, что дружит человек_1 с человеком_2, всё у них замечательно, но проходит время, их интересы расползаются в разные стороны, что естественно - многие в 35 уже не интересуются тем же, чем и в 22 (но я не утверждаю,что исключений не бывает), в результате разобщенности интересов они меньше общаются, и постепенно дружба сходит на нет, тк у нас у каждого свой путь развития (или его отсутствия, что тоже бывает  http://uploads.ru/i/S/i/Z/SiZVh.gif ).
Поэтому я не понимаю, как можно найти себе любовь на всю жизнь, ведь это два человека, они вполне могут пойти каждый своим путем, и это нормально.

Второй момент. Однажды случайно обидела девушку (подругу подруги). Там была модель "идеальной пары", долго шли,чтобы жить вместе, боролись с безденежьем и прочими горестями, учились очно и работали одновременно, чтобы быть вместе, много выдержали. И вот она на 9 мес беременности, а он загулял. Не простила, разошлись (нашла другого и снова замужем,уехала; он тоже женат снова теперь). Но..я как бы не знала,что он загулял в такой кризисный момент  http://uploads.ru/i/R/1/6/R16QI.gif , мы просто обсуждали отношения, и я сказала, что семья - это прежде всего, ответственность и логика, а не эмоции, тк ты начинаешь думать, что покушать и где жить и тд, а это уже логическое решение - оставаться вместе, а истинные эмоции логике не подчиняются, увы (или ура  http://uploads.ru/i/g/7/y/g7y6C.gif ). Ну..и реально я так думаю, что женаты и счастливы - это логика, а эмоции и так быстро гаснут, так еще и после волшебного "ДА" их на корню срубает бытовухой. А девушка вот обиделась на меня, она считала,что муж ее любит и поэтому с ней, но на любви-то одной далеко не уедешь.

Предки наши, доблестные дворяне, тоже любили одних, а женились-то совсем на других - выгодных и статусных. Логическое решение, поэтому и браки по расчету самые крепкие. Так есть ли смысл кого-то там искать?

Для себя сделала вывод: мухи отдельно, котлеты отдельно. Как у дворян. Меньше травм психике и благополучию. Люблю, кто полюбится, но логические решения - это совсем другая история  http://uploads.ru/i/y/0/R/y0R2k.gif

0

150

841342,16648 написал(а):

Предки наши, доблестные дворяне, тоже любили одних, а женились-то совсем на других - выгодных и статусных. Логическое решение, поэтому и браки по расчету самые крепкие. Так есть ли смысл кого-то там искать?

Так, попрошу не обобщать )) У меня среди предков дворян не было.

а истинные эмоции логике не подчиняются, увы (или ура

Вообще-то подчиняются. Возможно, нельзя полюбить, но можно испытывать уважение. И, если человек, например, подлец и/или трус - то вся любовь быстро отвалится. Это только у Достоевского иной раз полжизни бегают за кем-то, и страдают, и мучаются, и ждут когда позовёт, а в реальной жизни пару раз наступят на грабли - и всё, надоедает.

Логическое решение, поэтому и браки по расчету самые крепкие.

Ну, если загуливание друг от друга и использование друг друга исключительно как некий инструмент - это крепкий брак, то возможно. Другое дело что он развалится мгновенно как только кончится расчёт, или когда покажется, что недостаточно что-то, маловато.

Вообще не понимаю исходя из чего это противопоставляется. Есть браки по любви, есть по расчёту, есть по любви и расчёту одновременно. Безмозглую ТП, гуляющую направо и налево - полюбить было бы сложно, и по расчёту её не возьмешь - невыгодно. Ну или какого-нить нарика тоже. Любят успешных, красивых, богатых. Страшненьких и заморенных - редко любят, не за что.

0

151

#p506483,никанет написал(а):

рецепт я вижу так:
во-первых, надо хорошо зарабатывать и быть во всём лучше женщины. она реально должна чувствовать тебя движущим локомотивом своей жизни. быть в некоторой зависимости от тебя..и за много лет, настолько привыкнуть к такому положению вещей в своей жизни, что невозможно и представить былоб ей себя без тебя)

во-вторых, девушка сама по себе должна быть привязчивая, без особых амбиций, приличная, с крепкими семейными ценностям и тп...чтобы и счастье своё видеда именно так - в семья, подле мужа)

Хорошо зарабатывать нужно всегда, а любовь/морковь/отношения/шашни - по настроению ))

0

152

842944,15592 написал(а):

Безмозглую ТП, гуляющую направо и налево - полюбить было бы сложно, и по расчёту её не возьмешь - невыгодно.

А мозглую, но гуляющую можно?  Ведь не все одинаково богаты, и не до всех можно добраться сразу. http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif

0

153

842944,15592 написал(а):

Любят успешных, красивых, богатых. Страшненьких и заморенных - редко любят, не за что.

По-моему, как раз часто бывает наоборот. Женщина и умна, и красива, и при деньгах  - а одна. А другая - ни внешности особой, ни богатства, а глядишь - любит ее муж, давно и преданно, и не нужна ему никакая другая. Загадка.
А любить за-что то - вообще, по-моему, нонсенс. Любят как раз несмотря на.

0

154

842956,12789 написал(а):

Pasha838Сообщение от Pasha838  [Перейти к сообщению]

    Безмозглую ТП, гуляющую направо и налево - полюбить было бы сложно, и по расчёту её не возьмешь - невыгодно.

А мозглую, но гуляющую можно?  Ведь не все одинаково богаты, и не до всех можно добраться сразу.

А мозглая - не гуляет. У ней мозги есть, как бэ )))

0

155

842961,16644 написал(а):

Pasha838Сообщение от Pasha838  [Перейти к сообщению]
По-моему, как раз часто бывает наоборот. Женщина и умна, и красива, и при деньгах  - а одна.

Неа. Это ей только так кажется, что она умна, и красива, и при деньгах.  Причем только ей так и кажется )))

А другая - ни внешности особой, ни богатства, а глядишь - любит ее муж, давно и преданно, и не нужна ему никакая другая. Загадка.

Значит домовита, что и требуется от неё.
Про "особую внешность" - если вы имеете ввиду модельные стандарты красоты, то это вообще не для любви, а для обложек журналов. В такую внешность может влюбиться разве только школьник на заре полового созревания, когда ничего толком не видел и опыта ноль. Или какой-нибудь сластолюбивый старикашка, хотя в его случае это будет скорее просто похоть, нежели любовь.

А любить за-что то - вообще, по-моему, нонсенс. Любят как раз несмотря на.

Неа. Можно любить за красивые глаза, или попку, или за то, что вкусно готовит. Любить несмотря на (...то, что она страхолюдина/неумеха на кухне/бесприданница) можно только если есть что-то, что перевешивает - покладистый характер, верность, например. Доверие. А если этого нет - неа. Никаких "несмотря на" )))

0

156

842961,16644 написал(а):

По-моему, как раз часто бывает наоборот. Женщина и умна, и красива, и при деньгах  - а одна. А другая - ни внешности особой, ни богатства, а глядишь - любит ее муж, давно и преданно, и не нужна ему никакая другая. Загадка.
А любить за-что то - вообще, по-моему, нонсенс. Любят как раз несмотря на.

С точки зрения психологии, мужчине необходимо быть победителем, а когда умная, красивая и при деньгах - сложно ему превзойти , во-первых,ее, а, во-вторых, она будет сравнивать же с кем-то.
А с др стороны, и ей не нужна поддержка подсознательно. Логикой, вроде, и понимает, что "блин,у всех есть мужики и мне бы надо", а подсознательно - все иначе.

По любви согласна  http://s2.uploads.ru/TIyap.gif .

Что касается: гуляет - не гуляет : если женщина загуляла, значит мужик никакой. Как ни странно, биологически в женщине заложено именно всё от одного мужчины. Но если мужчина не устраивает её по параметрам, ее внутренняя женственность ищет выход в другом месте. В измене всегда виноваты оба.

Но пердаки больше бомбят у мужчин, тк это именно их несостоятельность.
Уверенный же в себе мужчина не парится: не шпионит, не проверяет телефоны, имеет какие-либо хобби вне отношений (футбол там, рыбалка - у кого что).
Ну и конечно,он обеспечивает женщине и их потомству уверенность в существовании.

Хотя не отрицаю, что некоторые гуляют просто потому, что гуляют _ натура такая. Как говорил Портос: "я дерусь просто потому,что дерусь".
Пусть фанятся, жизнь-то одна!  http://s2.uploads.ru/9fy4D.gif  Критикуют всегда обиженные, а кто своей жизнью доволен более-менее - им фиолетово  http://uploads.ru/i/r/W/z/rWzUu.gif

0

157

842970,15592 написал(а):

А мозглая - не гуляет. У ней мозги есть, как бэ )))

Дык вот с мозгами-то как раз она и гуляет)))) Такую не спалишь)))

+1

158

843002,14695 написал(а):

Дык вот с мозгами-то как раз она и гуляет)))) Такую не спалишь)))

Тогда не страшно, чо. Прям по Станюковичу, лол )))

Хотя... Фиг его знает, не скажу, что я прям сильно вумный, но всё же - меня гулять, даже неженатого, и то не тянет. Лень, и вообще как-то не привлекает, не понимаю чего в этом вообще может быть хорошего, пустая трата времени и денег.
Так что не думаю, что девушкам это прям сильно надо. Помню работал в женском коллективе - ну что, развелись с ребенком, и всё, и ни с кем больше не гуляют. Я просто знаю, потому что они целыми днями на работе, иной раз даже в выходные там, знай сидят чего-то делают, если мало работы - чаи гоняют.

Одна гуляла - так ей все кости перемыли. Сарафанное радио всё доложит.

0

159

842972,15592 написал(а):

Причем только ей так и кажется )))

Я знаю таких, которым не только им так кажется) всем окружающим тоже так кажется, а тем не менее она одна.

843000,16648 написал(а):

ей не нужна поддержка подсознательно. Логикой, вроде, и понимает, что "блин,у всех есть мужики и мне бы надо", а подсознательно - все иначе.

С этим согласна. Эта женщина уже самодостаточна. Она может наладить отношения с любым, но ей этого уже не надо)

842972,15592 написал(а):

если вы имеете ввиду модельные стандарты красоты

Нет, я имею в виду ухоженность, стильность, умение женщины подать себя, вкус.

842972,15592 написал(а):

Никаких "несмотря на" )))

А мне кажется, любовь - это просто когда душа потянулась.
- Я тебя люблю
- Но ты же меня совсем не знаешь!
- А какое это имеет отношение к любви? (с)

http://uploads.ru/i/m/x/9/mx9Wy.gif

0

160

843011,16644 написал(а):

Я знаю таких, которым не только им так кажется) всем окружающим тоже так кажется, а тем не менее она одна.

Ничего им не кажется, они просто подхалимы.

Нет, я имею в виду ухоженность, стильность, умение женщины подать себя, вкус.

Если женщина страшна - её хоть как наряжай, ничего путного не выйдет. А если красива - то ей всё равно прохода не дадут, будь она хоть прачка в господском доме.

А мне кажется, любовь - это просто когда душа потянулась.
- Я тебя люблю
- Но ты же меня совсем не знаешь!
- А какое это имеет отношение к любви? (с)

У такой любви срок - максимум месяц. И потянулась там, увы, вовсе не душа.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Любовь и Отношения, Свадьба » Как найти свою вторую половинку, раз и на всю жизнь?