Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Консуэло

Сообщений 21 страница 40 из 142

21

А откуда у вас эта цитата в подписи? это какое-то произведение? :blush:

0

22

Сообщение для Консуэло Привет, Катенька!  :flag:  :flag:  :flag:

0

23

Сообщение для Консуэло http://uploads.ru/t/H/z/Z/HzZPc.gif :flag:

0

24

aqua in deserto написал(а):

А откуда у вас эта цитата в подписи? это какое-то произведение?

Не знаю, произведение ли)) Возможно)) Нашла эту цитату в книге Андрея Курпатова "Пособие для эгоиста")) В ней рассказывается, что каждый по природе эгоистичен, что в этом нет ничего плохого)) И если правильно пользоваться эгоизмом, можно извлечь взаимные плюсы: для другого, и для себя)) Считаю, по сути верный подход)) Интересно было бы узнать мнение форумчан, по поводу вопроса))
Леля, Юля, привет)) http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/ax10.gif   http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/ax10.gif   http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/ax10.gif

0

25

Сообщение для Консуэло
Как же, читала эту теорию)) Интересная) :yep:

0

26

привет, Катя!) я Таша) я тоже тут новенькая (надеюсь это временно)
можно я задам вопрос тебе как человеку интересующемуся психологией: я где-то слышала, что лучший способ заткнуть психолога - это попросить рассказать его о своих проблемах. это действительно так? ну с твоей точки зрения)

0

27

silenzi написал(а):

привет, Катя!) я Таша) я тоже тут новенькая (надеюсь это временно)
можно я задам вопрос тебе как человеку интересующемуся психологией: я где-то слышала, что лучший способ заткнуть психолога - это попросить рассказать его о своих проблемах. это действительно так? ну с твоей точки зрения)

Привет, Таша)) Приятно познакомиться)) Ага, мы обе новенькие, это временно)) Тут очень хорошая доброжелательная атмосфера, что быстро помогает чувствовать себя, как дома)) По поводу твоего вопроса, думаю следующее: есть такие психологи, которые имея психологические знания и психологическое образование, начинают считать, что знают о человеке больше, чем он сам. На самом деле, они заблуждаются. Очень. Так что, желание заткнуть психолога, если оно у кого-то возникает, не удивительно)) Хороший психолог не дает советы, он помогает посмотреть на вопрос обратившегося к нему со стороны и что-то рекомендует)) Выбор как поступать, человек делает сам. Если психолог затыкается, когда его просят рассказать о своих проблемах, причины могут быть разные. В случае причины, заключающийся в том, что психолог ставит себя выше окружающих, опять же, сомневаюсь, толковый ли он специалист. Нельзя ставить себя выше. Иначе выбор профессии связан не с тем, чтобы помочь другим, а с желанием ощутить свое превосходство.
Я очень хотела поступить на психологический факультет, чтобы начать разбираться в этой науке более профессионально, но, к сожалению, физические проблемы со здоровьем не позволят применить образование на практике. Учиться можно было бы, но проблема именно в трудоустройстве из-за инвалидности.  Ну ничего, хобби остается хобби)) А учиться только ради корочки, считаю, не оправданно.

0

28

Сообщение для Консуэло да... я почему такой вопрос задала: к нам в школу, классе в 9, приходил психолог и давал тесты на профориентацию и разговаривал просто с нами... и когда я разговаривала с ним, у меня было такое ощущение... блин, я не знаю как описать... просто такое ощущение сложилось, что я с ним разговариваю, а отдачи не получаю... для меня важно, чтобы, общаясь с человеком, я чувствовала, что он "соучаствует" скажем так... и тогда в разговоре с психологом мне просто показалось будто я со  стенкой разговаривала... а по поводу того что ты сказала про психологов, согласна)) у меня сестра на психолога учится и знаешь я бы не сказала что ставит или когда-либо ставила себя выше других. и я не думаю что это может появиться позже, потому что если человек и ставит себя выше других то это не происходит спонтанно, это уже в человеке заложено

0

29

silenzi написал(а):

да... я почему такой вопрос задала: к нам в школу, классе в 9, приходил психолог и давал тесты на профориентацию и разговаривал просто с нами... и когда я разговаривала с ним, у меня было такое ощущение... блин, я не знаю как описать... просто такое ощущение сложилось, что я с ним разговариваю, а отдачи не получаю... для меня важно, чтобы, общаясь с человеком, я чувствовала, что он "соучаствует" скажем так... и тогда в разговоре с психологом мне просто показалось будто я со  стенкой разговаривала... а по поводу того что ты сказала про психологов, согласна)) у меня сестра на психолога учится и знаешь я бы не сказала что ставит или когда-либо ставила себя выше других. и я не думаю что это может появиться позже, потому что если человек и ставит себя выше других то это не происходит спонтанно, это уже в человеке заложено

Понимаю, о чем ты. Тот психолог, скорее всего, акцентировал свое внимание на том, чтобы слушать, но не факт, что он слышал. Не помню, как языком психологических терминов называется умение слушать не перебивая. Но, думаю, перебить не страшно, порой даже наоборот. Чтобы человек ощутил соучастие. Чтобы ты видела, что психолог понимает, о чем идет речь. Иначе действительно возникает ощущение разговора со стеной, когда развернуто стараешься изложить свою позицию, длительно шаг за шагом, но нет никакой реакции. Молодец твоя сестра)) Согласна, раз она не ставит себя выше других, это, скорее всего, и не появится))

0

30

Консуэло написал(а):

Понимаю, о чем ты. Тот психолог, скорее всего, акцентировал свое внимание на том, чтобы слушать, но не факт, что он слышал. Не помню, как языком психологических терминов называется умение слушать не перебивая. Но, думаю, перебить не страшно, порой даже наоборот. Чтобы человек ощутил соучастие. Чтобы ты видела, что психолог понимает, о чем идет речь. Иначе действительно возникает ощущение разговора со стеной, когда развернуто стараешься изложить свою позицию, длительно шаг за шагом, но нет никакой реакции. Молодец твоя сестра)) Согласна, раз она не ставит себя выше других, это, скорее всего, и не появится))

согласна) мне даже добавить нечего)
как день проходит?

0

31

silenzi написал(а):

как день проходит?

Учусь вязать носки)) А твой день как прошел?

0

32

Консуэло написал(а):

Учусь вязать носки)) А твой день как прошел?

круто) я пыталась как-то вязать, не получается.. рука у меня очень тяжелая, петли тугие делаю)
нормально по сравнению предыдущими днями на этой неделе) вместо последнего урока и курсов играли с одноклассниками в "мафию", вот недавно домой приехала)
а где ты живешь?)

0

33

silenzi написал(а):

круто) я пыталась как-то вязать, не получается.. рука у меня очень тяжелая, петли тугие делаю)
нормально по сравнению предыдущими днями на этой неделе) вместо последнего урока и курсов играли с одноклассниками в "мафию", вот недавно домой приехала)
а где ты живешь?)

У вязания крючком получаются  менее тугие петли, чем на спицах. Может быть, крючком у тебя получилось бы. О, "мафия" очень интересная игра))  Тебе выпадала когда-нибудь карта "мафии"? Выпади она мне, все на лице было бы написано)))) Видела на твоей страничке твои фенечки))) Так красиво)) Ты молодчинка)) Живу в Беларуси)) Прочла, что ты недалеко от Москвы))

0

34

Консуэло написал(а):

У вязания крючком получаются  менее тугие петли, чем на спицах. Может быть, крючком у тебя получилось бы. О, "мафия" очень интересная игра))  Тебе выпадала когда-нибудь карта "мафии"? Выпади она мне, все на лице было бы написано)))) Видела на твоей страничке твои фенечки))) Так красиво)) Ты молодчинка)) Живу в Беларуси)) Прочла, что ты недалеко от Москвы))

я пыталась) мама учила) более-менее получается) но только из-за того что я левша маме очень сложно объяснять мне для левой руки)
мафией была) только один парень буквально по моим глазам читал что я мафия) так что выиграть мне сегодня не удалось)
спасибо) приятно слышать))

0

35

silenzi написал(а):

мафией была) только один парень буквально по моим глазам читал что я мафия) так что выиграть мне сегодня не удалось)

Наверно, этот парень хорошо тебя знает) И чутье немаловажно в игре. Жаль, выиграть не удалось. В следующий раз получится https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/f2/287707-1.png

0

36

Консуэло написал(а):

Наверно, этот парень хорошо тебя знает) И чутье немаловажно в игре. Жаль, выиграть не удалось. В следующий раз получится

знаешь, что самое парадоксальное, мы с ним почти не общаемся... хотя когда-то он мне нравился и я только теперь стала понимать насколько все это было глупо...

0

37

silenzi написал(а):

знаешь, что самое парадоксальное, мы с ним почти не общаемся... хотя когда-то он мне нравился и я только теперь стала понимать насколько все это было глупо...

Возможно, дело в том, что он очень наблюдательный человек. Мне кажется, что он когда-то тебе нравился, не было глупо. Объясню, почему так считаю: на разных этапах жизни все испытывают разные чувства. В том числе, и влюбленности, увлечения)) Влюбленности особенно в юности)) Это прекрасно)) Думаю, сейчас ты смотришь на период времени тех чувств иначе, так как изменилась, стала старше. Вероятно, у тебя поменялись какие-то взгляды на жизнь. Вот и вспоминаешь тот период с другими ощущениями. Судя по твоим словам, те эмоции кажутся тебе несколько наивными.

0

38

Консуэло написал(а):

Возможно, дело в том, что он очень наблюдательный человек. Мне кажется, что он когда-то тебе нравился, не было глупо. Объясню, почему так считаю: на разных этапах жизни все испытывают разные чувства. В том числе, и влюбленности, увлечения)) Влюбленности особенно в юности)) Это прекрасно)) Думаю, сейчас ты смотришь на период времени тех чувств иначе, так как изменилась, стала старше. Вероятно, у тебя поменялись какие-то взгляды на жизнь. Вот и вспоминаешь тот период с другими ощущениями. Судя по твоим словам, те эмоции кажутся тебе несколько наивными.

просто я скажем так узнала этого человека получше и поняла, что не хочу с ним каких-либо отношений... не понимаю даже что меня в нем привлекло...

0

39

silenzi написал(а):

просто я скажем так узнала этого человека получше и поняла, что не хочу с ним каких-либо отношений... не понимаю даже что меня в нем привлекло...

Да, так бывает. Вроде, понравился парень и что-то в нем притягивает, а узнав его получше приходишь к выводу, что он совсем не такой, каким казался. И становится удивительно, как он мог нравится. Помню, мне в 17 лет нравился парень, с которым мы на протяжении полугода много общались, думала, что хорошо его знаю. Как потом выяснилось, нет. Прошло время и он стал проявлять себя настоящего. А в нем настоящим и том, каким был первое время, не оказалось ничего общего. Мы перестали общаться. Но внутренне долго не могла его отпустить. Были чувства, хотя понимала, что человек он нехороший. Когда отпустила, все спрашивала себя: ЧТО могла в нем найти? Вот такая история, чем-то похожая на то, о чем ты рассказала.

Отредактировано Консуэло (2012-03-16 11:37)

0

40

Консуэло написал(а):

Да, так бывает. Вроде, понравился парень и что-то в нем притягивает, а узнав его получше приходишь к выводу, что он совсем не такой, каким казался. И становится удивительно, как он мог нравится. Помню, мне в 17 лет нравился парень, с которым мы на протяжении полугода много общались, думала, что хорошо его знаю. Как потом выяснилось, нет. Прошло время и он стал проявлять себя настоящего. А в нем настоящим и том, каким был первое время, не оказалось ничего общего. Мы перестали общаться. Но внутренне долго не могла его отпустить. Были чувства, хотя понимала, что человек он нехороший. Когда отпустила, все спрашивала себя: ЧТО могла в нем найти? Вот такая история, чем-то похожая на то, о чем ты рассказала.

Отредактировано Консуэло (Сегодня 11:37:37)

да, к сожалению, так случается и очень даже часто... но не будем о грустном)
а ты чем-нибудь еще увлекаешься помимо психологии?)

0