Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » для чего люди разделяются?


для чего люди разделяются?

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

Всем известно, что в наше время существует не малое количество субкультур, например :

Готы
Дигеры
Киберготы
Косплей
Металисты
Панки
Растаманы
Ролевики
Рокеры
Рэперы
Скинхэды
Треш
Фрики
Фурри
Хиппи
Эмо

Для чего люди разделяются, как вы думаете...

0

2

потому что у каждого разные вкусы и мировоззрения,люди находят одинаковых по духу, одни и тежи интиресы
но некоторые просто поподают по влияние других

0

3

Есть такая версия, что если бы мы все были вегетарианцы, то мы сожрали бы всю растительность... и животный мир бы вымер с голоду.)))
Так наверно и здесь - чтобы мир не взорвался от засилья одной субкультуры, чтобы было им с кем противодействовать, для того мы и разделились.  http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/ad10.gif

0

4

KoMa написал(а):

потому что у каждого разные вкусы и мировоззрения,люди находят одинаковых по духу

это понятно... но что влияет на это... не все же у нас в мире участвуют в этом разделении...

0

5

Katrinka написал(а):

это понятно... но что влияет на это... не все же у нас в мире участвуют в этом разделении...

кто то хочет выделится кто то думает что это круто , кому то это нравится а кто то это навязывают а кто к этому пренадлежит их мало

0

6

это желание объединиться с кем - то чтоб не чувствовать себя одиноким... ведь в основном объединяются подростки... только почему обязательно нужно такое самовыражение и разве можно многие направления назвать культурой...

0

7

Katrinka написал(а):

это желание объединиться с кем - то чтоб не чувствовать себя одиноким... ведь в основном объединяются подростки... только почему обязательно нужно такое самовыражение и разве можно многие направления назвать культурой...

что бы чувствовать себя сильнее (секта-опг-страна-церковь-патриотизм-тд)

0

8

что бы чувствовать себя сильнее...хм...перед кем интересно ... я  допустим никому ничего не пытаюсь доказать... зачем это мне нужно... я себя слабым человеком не считаю...

0

9

Katrinka написал(а):

что бы чувствовать себя сильнее...хм...перед кем интересно ... я  допустим никому ничего не пытаюсь доказать... зачем это мне нужно... я себя слабым человеком не считаю...

но ты же не относишся к ним - к какойто культуре
к тамуже нам все это внушают самого детства - СИСТЕМА

0

10

KoMa написал(а):

но ты же не относишся к ним - к какойто культуре

ты думаешь у меня нет интересов? ведь они объединяются по этим причинам изначально...

0

11

Katrinka написал(а):

ты думаешь у меня нет интересов? ведь они объединяются по этим причинам изначально...

ты про культуры говариш - они просто комута выгодны да и интересы комуто выгоду несут твои даже тотже интернет и тд

0

12

KoMa написал(а):

они просто комута выгодны да и интересы комуто выгоду несут твои даже тотже интернет и тд

опять политическая выгода? или просто бизнес...

ну насчет интернета...эта так обстоятельства сложились... не так уж мне это сильно нужно...как возможно некоторым, которые живут в соцсетях...

KoMa написал(а):

ты про культуры говариш

все таки значит по твоему мнению эти направления есть наша культура...  Культурным называется такой человек, который соответствует моральным требованиям своей эпохи...

0

13

Katrinka написал(а):

опять политическая выгода? или просто бизнес...

о том и о том

Katrinka написал(а):

все таки значит по твоему мнению эти направления есть наша культура...  Культурным называется такой человек, который соответствует моральным требованиям своей эпохи...

типо того

вообщем что бы небыло всем скучно

0

14

если разговор про субкультуры, как в старттопике указано, то для начала определение:
Субкультура - система ценностей, моделей поведения, жизненного стиля какой-либо социальной группы, представляющая собой самостоятельное целостное образование в рамках доминирующей культуры
Субкультура возникает как позитивная или негативная реакция на господствующую в обществе культуру и социальную структуру среди различных социальных слоев и возрастных групп.
(Глоссарий)

Субкультуры могут в своей основе содержать различные интересы: от музыкальных стилей и направлений искусства до политических убеждений и сексуальных предпочтений. Какая-то часть молодёжных субкультур произошла от различных фэндомов (фанклубов). Другие субкультуры, например, уголовная, происходящая вследствие конфликта основной культуры и лиц, преступивших закон, образуются на иной основе.
Развиваясь, субкультуры вырабатывают единый стиль одежды (имидж), язык (жаргон, сленг), атрибутику (символику), также общее мировоззрение для своих членов. Характерный имидж и манера поведения является маркером, отделяющим «своих» (представителей субкультуры) от посторонних людей.

Таким образом "для чего" люди разделяются на субкультуры - для того, чтобы отделиться от основной доминирующей культуры в обществе. Но не все желают отделяться, не всех не устраивает доминирующая в обществе культура - следовательно, не все являются приверженцами той или иной субкультуры.

И здесь речь конечно не о том, кто "культурный" или "не культурный". Разговор о таком понятии: "Культура" - это характерный для данного общества  набор знаний, верований и моделей поведения, основанный на социальном обучении".
Надеюсь я понятно изложила свою мысль  :flirt:

Отредактировано Мерани (2012-03-16 14:00)

0

15

Мерани написал(а):

И здесь речь конечно не о том, кто "культурный" или "не культурный". Разговор о таком понятии: "Культура" - это характерный для данного общества  набор знаний, верований и моделей поведения, основанный на социальном обучении".

и из этого всего получается что если посмотреть на все субкультуры можно сделать вывод  о   наборе знаний, верований и моделей поведения, основанный на социальном обучении в современном мире...а следовательно по некоторым, сугубо личным, восприятиям, определенных направлений  о деградации последних соответственно...

0

16

Сообщение для Katrinka
Культура и субкультура - разные понятия, нет не получается  :whistle:
Ты цитируешь понятие доминирующей культуры, а пытаешься сделать вывод о направлениях, ей противопоставленных.
Логика - важная вещь, ее надо изучать...

0

17

Мерани написал(а):

Ты цитируешь понятие доминирующей культуры, а пытаешься сделать вывод о направлениях, ей противопоставленных.

это пытаешься мне сказать что я не имею логики?

0

18

а вот не подерёёётесь... а вот не подерёёётесь)))))) :playful:

0

19

Сообщение для Канарейка это не уместно по-моему сейчас...

0

20

Ну почему же... юмор, он во всех ситуациях не повредит)))

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » для чего люди разделяются?