ФОРУМ ОБЩЕНИЯ И ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ФОРУМ ОБЩЕНИЯ И ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ » Дела семейные, жизненные ситуации » Стоит ли говорить ребенку, что он усыновлен?

Стоит ли говорить ребенку, что он усыновлен?

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

805325,15085 написал(а):

Но сильно сомневаетесь?

Не сомневаюсь. Знаю, что если не рожу, то усыновлю, иначе мне кажется буду мучиться до конца дней. Лучше сделать и пожалеть (в воспитании ребенка всегда будут и горе и радости),чем не сделать и мучиться. Пока решаю проблемы со здоровьем.

0

22

говорить НАДО
обязательно надо сказать

0

23

У меня одному усыновленному ребенку 5 лет, идем за вторым. Нас тоже очень волновал этот вопрос! Чего только не наслушались, не начитались, психологов слушали, и примеры приводили....МЫ НЕ БУДЕМ говорить детям ничего!!! Дети НАШИ! Документы сожгли!  Те, кто знает(из близкого окружения,поддерживают нас в этом).Чужих не боимся, рты закрыть можно быстро.  Если вдруг... стоять будем до победного!!!!!! Своим детям докажем, что они нам РОДНЫЕ!!! http://uploads.ru/i/W/9/7/W97rR.gif

0

24

821466,16016 написал(а):

У меня одному усыновленному ребенку 5 лет, идем за вторым. Нас тоже очень волновал этот вопрос! Чего только не наслушались, не начитались, психологов слушали, и примеры приводили....МЫ НЕ БУДЕМ говорить детям ничего!!! Дети НАШИ! Документы сожгли!  Те, кто знает(из близкого окружения,поддерживают нас в этом).Чужих не боимся, рты закрыть можно быстро.  Если вдруг... стоять будем до победного!!!!!! Своим детям докажем, что они нам РОДНЫЕ!!!

А по подробнее.... Думаю многим будет интересно с вами пообщаться :yep:  Вы можете еще что нибудь рассказать нам об этом?

0

25

Как по мне, вопрос скорее состоит в том, когда именно ему рассказать. Рано или поздно он узнает об этом и чем позднее, тем тяжелее ему будет это принять.

0

26

Как по мне, вопрос скорее состоит в том, когда именно ему рассказать. Рано или поздно он узнает об этом и чем позднее, тем тяжелее ему будет это принять.

Я вот вообще НЕ ПОНИМАЮ, что значит чем позднее, тем тяжелее будет принять? В чем тяжесть? Чего я лишу своего ребенка? Например: В сорок лет узнать о том, что тебя в детстве выкинули на помойку? А жизнь твоя сложилась так, что ты всю жизнь прожил с мамой и папой, с братьями и сестрами, у тебя было прекрасное детство, бабушки, дедушки, зацелованный, забалованный,защищенный социально и морально от всех бед?  И что? Проблема в том, что ты относишься теперь к другому семейному клану? А лучше было бы, чтоб всю жизнь ты знал,о своем происхождении, о своих ГЕНАХ, родственниках которым, простите, пох... на твое существование... Чтоб смотреть в глаза не маме и папе, а тете-воспитателю и дяде-воспитателю, и еще жить надеждой, что все бывшие родственники в один миг станут прекрасными людьми, и когда-нибудь опомнятся и заберут к себе. Так? Чего я лишаю своего ребенка, утаив правду? По -моему мнению. Если тебя воспитали ЧЕЛОВЕКОМ,в нормальной семье, то узнав, вдруг об этом, в позднем возрасте  ничего не должно измениться , кроме факта о твоем происхождении. К этому возрасту у нормально воспитанных детей должно сформироваться понимание того, почему родители так берегли его от ужасной правды. ЕСТЬ ЛОЖЬ ВО СПАСЕНИЕ. Думаю, и надеюсь, что наше золотишко нас поймет и простит.

0

27

У моего родного брата дочь приемная. Узнала об этом после 18ти примерно. Просто в нашей семье она была всегда родной и ни кто не думал об том, что надо что то рассказывать. Ну рассказали и что? Да ни что! Ей уже под 30ть  сейчас, и нет проблем. Она как была, так и осталась   членом  нашей семьи.
Любите детей  пофигу  чьи они!

0

28

559884,2 написал(а):

Стоит ли говорить ребенку, что он усыновлен?

Ваше мнение?

Никогда не знала правильного ответа на этот вопрос.
Ставлю себя на место ребенка...Наверное ,чем позже я об этом узнала бы, тем больше была обида на родителей,что скрывали от меня такой немаловажный  факт.
Ставлю себя на место приемных родителей... Чтоб не разглашать  факт ,скорее бы сменила адрес,даже город....чем рассказала бы сыну-дочке,что я не его родная мать....
Не знаю, не представляю.
Наверное все индивидуально. http://uploads.ru/i/N/E/R/NERcU.gif

Отредактировано Aйя-Софи (Пн, 18 Дек 2017 15:28:05)

0

29

Мне кажется, что  пока не вырос- не стоит..в любом случае..А там уже- по обстоятельствам..Как сложится..

0

30

Конечно, стоит.

0

Вы здесь » ФОРУМ ОБЩЕНИЯ И ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ » Дела семейные, жизненные ситуации » Стоит ли говорить ребенку, что он усыновлен?