Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир психологии и философии » Факты, которые помогают понять себя и окружающих.


Факты, которые помогают понять себя и окружающих.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Кто владеет собой — владеет миром, говорят китайцы. А для того, чтобы собой владеть, очень желательно себя знать и понимать.
Я выложу подборку фактов с которыми я полностью или частично согласна. Свои  наблюдения к какому-либо факту буду отмечать  в форме цитат)
Мне интересно, с чем вы согласны полностью, а с чем вы могли бы поспорить.
Может у вас свои какие выводы сформировавшиеся вашей жизнью и опытом. Поделитесь пожалуйста ))

* Женщин тянет к мужчинам, которые обладают низким с хрипотцой голосом, потому что те кажутся уверенными в себе, но не агрессивными.

* Обычно лучшие советы дают те люди, в жизни которых было много тяжелых моментов.

Не всегда. Но именно они лучше всего тебя понимают в сложной ситуации.

* Чем выше у человека интеллект, тем быстрее он думает и тем более неразборчивый у него почерк.

Согласна. Считаю своего супруга очень умным и хитрым человеком, который просто безобразно пишет.)

* На самом деле не эмоции влияют на нашу манеру общения, а наоборот, то, как мы говорим, влияет на наше расположение духа.

Как бы отчасти. Если мне портят настрое, то я не могу улыбаться в ответ. Но хорошее настрое другого, обращённое ко мне, поднимает настроение очень сильно.

* На первом свидании можно много узнать о характере человека, судя по тому, как он обращается к официанту или официантке.

* Люди, у которых сильно развито чувство вины, очень хорошо различают эмоции других.

* Мужчины не смешнее женщин: просто они отпускают больше шуток, не думая о том, понравятся ли их остроты окружающим.

* Малообщительные люди обладают искусством рассказывать о себе совсем немного, но делать это так, чтобы вы думали, что хорошо их знаете.

* У женщин в два раза больше болевых рецепторов, чем у мужчин, но также в два раза выше порог переносимости боли.

* Когда человек слушает музыку на высоких частотах, он становится более спокойным, счастливым и расслабленным.

* Смс с пожеланиями доброго утра и приятных снов активируют участок мозга, отвечающий за счастье.

*Если вы будете делать вещи, которые вас пугают, вы станете более счастливым.

Хотя бы потому, что вы будете уверены в своих силах их преодолеть.

*Люди, которые постоянно пытаются сделать счастливыми других, в конце концов часто остаются в одиночестве.

Отчасти. Они теряют лишь себя.

* Когда мы держим любимого человека за руку, мы не так сильно чувствуем боль и меньше переживаем.

* Существует огромная вероятность, что брак с человеком, который приходится вам лучшим другом, будет более крепким, а риск развода сократится на 70%.

Согласна. Мой брак по расчёту (не по денежному).

* Женщины, у которых большинство друзей − мужчины, чаще пребывают в хорошем настроении.

* Люди, которые говорят на двух языках, могут неосознанно менять личность, когда переходят с одного языка на другой.

* Люди выглядят намного привлекательнее, когда с энтузиазмом рассказывают о том, что им действительно интересно.

0

2

:) Сообщение для Саранча
Хорошо сказано, это знакомо...

0

3

Некоторые люди и белый кит должен быть закрыт по причине убийство людей приводящий их до самоубийства!

0

4

810396,15085 написал(а):

* На самом деле не эмоции влияют на нашу манеру общения, а наоборот, то, как мы говорим, влияет на наше расположение духа.

А общественные отношения откуда взялись и самое главное - когда появились?
Общественные отношения сами по себе это следствие развития поведенческих инстинктов. С появлением новой культурной практики и усложнением общественных отношений поведенческие инстинкты не отходят на второй план, а наоборот происходит отбор на приспособленность к ним.
Этика это не поведенческие инстинкты, а комплекс эмоциональных мотиваторов, с помощью которых человек оценивает как собственные действия, так и действия других людей. Большая часть наших этических норм биологически детерминирована и присутствует в той или иной форме у всех людей, включая дикарей. Другая часть это недавно появившиеся культурные концепты не закрепленные на биологическом уровне.
Первые стабильны в любых ситуациях, вторые в нестандартных ситуациях отторгаются в первую очередь.
Явление может существовать и не будучи сформулированным, описанным и систематизированным. Так же как всемирное тяготение существовало до Ньютона.

+1

5

810396,15085 написал(а):

*Если вы будете делать вещи, которые вас пугают, вы станете более счастливым.

Согласен, но не от того станешь более счастливым при преодолении, а когда уже преодолеешь

0

6

Со многим соглашусь, а часть просто не знаю, не сталкивалась.

0

7

Какая интересная тема)) главное, что каждый может ответить по-своему и  ответы не совпадут, даже  если ответить то же самое через несколько лет и сравнить, может оказаться, что часть ответов не совпали. И это не потому, что ты забыл, как отвечал или мнение поменялось- это от вновь накопленного опыта, от новых жизненных историй.

Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам

0

8

Саранча написал(а):

* Люди выглядят намного привлекательнее, когда с энтузиазмом рассказывают о том, что им действительно интересно.

Ну вот что со временем тут может измениться? По мне так это просто данность. Увлечённый человек полон энергии, на которую и подтягиваются люди. )

Саранча написал(а):

Когда мы держим любимого человека за руку, мы не так сильно чувствуем боль и меньше переживаем.

Это работает даже не с близкими людьми. В своё время очень хорошо на себе прочувствовала.

Думаю, так можно по каждому пункту чего-нибудь насобирать. )

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир психологии и философии » Факты, которые помогают понять себя и окружающих.