Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир психологии и философии » Что такое хорошо, что такое плохо.


Что такое хорошо, что такое плохо.

Сообщений 161 страница 180 из 489

1

Вот человек. Каким он должен быть? Казалось-бы всё просто. Хорошим, конечно. Однако...
А что собственно означает, быть хорошим человеком? Это раз.
И второе. А "плохое"-то, собственно, оно что к нам никакого касательства не имеет? Оно не часть человека?
Отчего людям приходится подавлять часть себя?
Волк-же не подавляет в себе волка, а ёжик, ёжика?
Есть мнение, что наши недостатки, продолжение наших достоинств, и наоборот.
То есть, хорошее в нас, это продолжение плохого, и наоборот?
Понятное дело, что "хорошее" поведение, это некое "среднее арифметическое" обеспечивающее некий оптимальный кпд в системе "общество -индивид".
Однако... отчего мне этот "оптимум" всё больше напоминает хаос?))))

0

161

Если конечная стоимость не имеет значения, то чего же все тогда всё хотят подешевле? Ась?  Можно не отвечать на самом деле. )))))))

0

162

887110,12789 написал(а):

Если конечная стоимость не имеет значения, то чего же все тогда всё хотят подешевле? Ась?  Можно не отвечать на самом деле. ))

На самом деле на этот вопрос ответ весьма неоднозначен. для каждого потенциального ипотечника , да и не ипотечника тоже- " подешевле" имеет свое определенное значение. 

1. Пример среднестатистического обывателя седнего достатка по моему городу. -  У меня к примеру, есть небольшой первоначальный взнос. Решили брать ипотеку. Можем рассчитывать на жилье в районе 2 млн.  Есть вариант- купить однокомнатную в городе квадратов 30 вторичку ( первички все дороже) или 3ку 86 квадратов -новострой с отделкойв пригороде-15 км.
Вопрос- что дешевле и выгоднее?

2. Пример человека уже  с большим доходом и возможностями.  Есть 5 млн. Можно купить 2-ку вторичку, но очень хочется для семьи коттедж, а он без малого 8-ка.. ( в неплохом месте, экологически чистом,  Стоит больше 15ки, но продажа срочная..очень срочная..) Вопрос тот же...

и таких примеров для каждого отдельного случая.... Если смотреть не только тут и сейчас, а в разрезе перспективы- выгода  рисуется сама собой...

В любом случае, поиск варианта-не один день и даже не одна неделя.... И за одну и ту же приблизительно цену  вариантов множество, а из них ты начинаешь выбирать самый самый для тебя лично приемлемый..

0

163

Сообщение для Йолка да всё ещё проще, когда действительно надо, человек готов выложить всё, а когда может и обойтись, то торгуется. ))) ИМХО конечно.

ЗЫ по теме. Сегодня видела квитанцию на коммуналку на двухуровневую квартиру. 17 тысяч, Карл!!!!! 17!!!! Вот такая вот квартира - хорошо, а счета вот такие - ну очень плохо.  http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif

0

164

887118,12789 написал(а):

двухуровневую квартиру. ........Вот такая вот квартира - хорошо,

Да ну, нафиг! Что ж хорошего-то?-ползай, убирай ее...)))

Лучше убраться в студии. И коммуналка приемлемая))) http://uploads.ru/i/G/V/0/GV0Eq.gif  Вот это-хорошо!)))

0

165

887120,12716 написал(а):

Лучше убраться в студии. И коммуналка приемлемая)))

Как я вижу эти ваши студии: спишь под гул холодильника, постоянно пахнет едой, кухонные разговоры оказываются квартирными, а то и спальными, гости сидят на кровати (пусть даже если это диван), сварил неправильно банку сгущёнки и бахнула - моешь всю квартиру, а не кухню, выбор между телевизором и компьютером, если не хватает денег на телик и ноутбук, всегда не хватает места, если живёшь с детьми, то вообще ничего "взрослого" нигде и никак не посмотреть и не поделать.  http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif Разве что в ванной. И то не факт)))) Да, за коммуналку платишь меньше, но 20 метров на всю квартиру - такое себе.)) Видел где-то есть 12 метров. Что это такое, блин, кладовая?)))
В общем, 1 кк хорошо, по моему мнению, а студия - плохо. Но это только и только моё мнение!)

0

166

Сообщение для Йолка Да я вообще уже давно за дом.  С печкой! С огородиком, садиком и прудиком.  http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif

0

167

887121,16143 написал(а):

сварил неправильно банку сгущёнки

Не вари сгущенку- сладкое вредно))

887121,16143 написал(а):

спишь под гул холодильника,

ты чО... они сейчас бесшумные ваще))

887121,16143 написал(а):

если живёшь с детьми, то вообще ничего "взрослого" нигде и никак не посмотреть и не поделать.

А кто тут ратует о студии вместе с детьми?- исключительно как старт для  одинокого студента или холостяка))  Прийти- переночевать..хватит и  студии.

887121,16143 написал(а):

но 20 метров на всю квартиру - такое себе.)) Видел где-то есть 12 метров. Что это такое, блин, кладовая?)))

Разные есть- и по 35 и даже по 40 м.  И даже 2х комнатные студии..и 3х-к студии. Они Евро* называются))

887121,16143 написал(а):

В общем, 1 кк хорошо, по моему мнению, а студия - плохо.

У моих соседей однокомнатная. Считаем- коридор-2 кв.+кухня-5,5кв+ ванна с туалетом-3 кв+ комната -14,6 кв.=25, 1.

Моя студия- коридор -3,53+ванна с туалетом-3,81+комната 17,15  с отгороженной зоной кухни с выходом на лоджию-2,56 =25,77 кв.

студийка-пример

[img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS83OHNRVVFnLmpwZw[/img2]

Чем студия хуже однушки?

Отредактировано Йолка (2019-04-10 16:11)

0

168

887123,12789 написал(а):

Да я вообще уже давно за дом.  С печкой! С огородиком, садиком и прудиком.

И я! И я того же мнения, только вот ...на него никакой ипотеки не хватит(((.... не потянуть.  А еще...много чего еще надобно иметь, чтобы Дом везти..

0

169

Я что то сейчас подумал. Если бы у человеку с каменного века задали этот вопрос, он бы ответил убить - хорошо, убить и растерзать мертвое тело  - плохо. Так вот уровень знаний-познаний и уровень морали и е, что есть хорошо, а что плохо. Как в старой поговорке (может и не в тему , вернее в переносном смысле). Что Русскому хорошо, то Немцу - смерть.

0

170

А еще я подумал. Молодежь понимает смысл понятия "переносный смысл" %-)

0

171

887123,12789 написал(а):

садиком и прудиком.

:suspicious:

0

172

Сообщение для Grover ну хорошо, огородиком, а прудик для рыбы. Что за скептицизм то такой?  http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif

0

173

887141,12716 написал(а):

А еще...много чего еще надобно иметь, чтобы Дом везти..

Так то да, но с мечт всё и начинается.  http://uploads.ru/i/O/a/C/OaCTk.gif

0

174

887142,11535 написал(а):

он бы ответил убить - хорошо

Это смотря кого. Если человека иного племени, то наверное да. Но и в наше время, в состоянии войны, за убийство противника Родина не осудит.

0

175

Нет в природе такого, чтобы можно было кого-то или что-то характеризовать как однозначное хорошо или плохо. Не зря говорят, что у всего есть две стороны. Любая ситуация имеет эти стороны и любое живое существо.  Это просто жизнь. )))

0

176

887149,12789 написал(а):

Не зря говорят, что у всего есть две стороны.

Ага, хорошая и плохая) Диалектика, чтоб ее!..)

Отредактировано ToGoDoom (2019-04-11 12:25)

0

177

887150,18003 написал(а):

хорошая и плохая)))

печальная ограниченности лексики..
Или не только в лексике дело? :flirt:

0

178

887151,16772 написал(а):

печальная ограниченности лексики..
Или не только в лексике дело?

Не думаю что надо быть такой уж строгой :suspicious:
Я ваще считаю себя безграмотным и даже сейчас не могу для себя сформулировать понятие "лексика" :tired: Я просто не знаю (забыл со времен школы), что это такое :(

0

179

887151,16772 написал(а):

Или не только в лексике дело?

Да, еще печальное стечение бытовых обстоятельств имело место быть☺️

0

180

887150,18003 написал(а):

Ага, хорошая и плохая) Диалектика, чтоб ее!..)

Это если коротко. ) В любом случае люди дают оценку всему происходящему. И у них даже есть основание и обоснование. )

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир психологии и философии » Что такое хорошо, что такое плохо.