Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Голосования » Природа или Город ?


Природа или Город ?

Сообщений 21 страница 40 из 41

Опрос

Природа или Город ?
Природа

63% - 7
Город

36% - 4
Голосов: 11

21

860952,15592 написал(а):

Для богатства надо работать. А скакание с места на место - то в город за длинным рублём, то в деревню за дешевыми курами - богатства особого не принесёт. Дело надо делать, на месте. Где родился там и пригодился, пословица такая.

Ну это знаешь, ежели дело попёрло. А не у всех так "клеится". Так что жить захочешь - не так ещё раскорячешься и метаться будешь.
Можно подождать, пока вымрут нарики, можно подождать ещё чего-то... всю жизнь прождать, да так и не дождаться. Так думают многие, потому что живут здесь и сейчас, хотят жить и имеют на это право только потому, что уже живут - потому и пытаются не сидеть на месте, а двигаться туда, где лучше. Жизнь - она ведь в постоянном движении, то в город за рублём, то за курицей в село.

0

22

861114,17061 написал(а):

Ну это знаешь, ежели дело попёрло. А не у всех так "клеится". Так что жить захочешь - не так ещё раскорячешься и метаться будешь.
Можно подождать, пока вымрут нарики, можно подождать ещё чего-то... всю жизнь прождать, да так и не дождаться. Так думают многие, потому что живут здесь и сейчас, хотят жить и имеют на это право только потому, что уже живут - потому и пытаются не сидеть на месте, а двигаться туда, где лучше. Жизнь - она ведь в постоянном движении, то в город за рублём, то за курицей в село.

А можно проскакать всю жизнь как блоха и в результате так и остаться ни с чем. Тоже бывает, причем намного чаще.

Раньше так не скакали, жили на одном и том же месте поколениями и не жаловались. По ходу современные люди глупее и слабее своих предков. Нынче вроде плетьми не порют, на барщину не гоняют, чего бегать-то?

0

23

Город, небольшой город, и  иногда выезд на природу для души, в моём случае дача)

+1

24

861131,17116 написал(а):

Город, небольшой город, и  иногда выезд на природу для души, в моём случае дача)

Норм.

0

25

861127,15592 написал(а):

Раньше так не скакали, жили на одном и том же месте поколениями и не жаловались. По ходу современные люди глупее и слабее своих предков. Нынче вроде плетьми не порют, на барщину не гоняют, чего бегать-то?

Раньше время было более стабильное, настроения были у народа более спокойными. Потом началось строительство так называемого "капитализма" со всеми вытекающими, от чего народ стал более дёрганным. Нельзя сказать, что люди стали глупее, скорее наоборот, в чём-то даже вынуждены были стать умнее и подкованнее. Просто изголяются как могут в надежде, что это принесёт какой-то положительный результат. А уже принесёт оно результат или нет, тут уж никто тебе точно не скажет. Типа, "попоытка - не пытка", зато потом, если даже ничего не выйдет с метания, хотя бы укора не будет, что не пытался никак изменить свою жизнь к лучшему в случае, если в жизни имеется стабильный вектор к ухудшению уровня жизни, либо если уровень жизни является неудовлетворительным.

0

26

861203,17061 написал(а):

Раньше время было более стабильное, настроения были у народа более спокойными. Потом началось строительство так называемого "капитализма" со всеми вытекающими, от чего народ стал более дёрганным. Нельзя сказать, что люди стали глупее, скорее наоборот, в чём-то даже вынуждены были стать умнее и подкованнее. Просто изголяются как могут в надежде, что это принесёт какой-то положительный результат. А уже принесёт оно результат или нет, тут уж никто тебе точно не скажет. Типа, "попоытка - не пытка", зато потом, если даже ничего не выйдет с метания, хотя бы укора не будет, что не пытался никак изменить свою жизнь к лучшему в случае, если в жизни имеется стабильный вектор к ухудшению уровня жизни, либо если уровень жизни является неудовлетворительным.

Да ну нет, не согласен. Стабильного времени не было никогда. Была революция, была гражданская война, смута была, были разные военные нашествия, чего только не было. Даже деньги - и те многократно обесценивались и превращались в бумажки.

Если так на каждый политический и экономический чих куда-то кидаться - ничего хорошего не будет вообще. Конечно, если зарплату месяцами вообще не платят и воровать и подбирать нечего - тогда только понятно.  В остальных случаях незачем. Ну или еще бывает когда сфера деятельности надоела, но и то, надо уходить лишь закрыв все-все вопросы и подбив все-все хвосты, красиво и культурно.

Никакой лотереи нет. Всё, что делается, всегда приносит какой-то результат, начиная от уборки снега дворником и заканчивая ремонтом компьютеров. Другое дело что с радикулитом снег убирать хреново, или неудобно что-то чинить, если одной руки не хватает. Плохо ездить в тропики если иммунитет слабый, плохо чесать на Северный Полюс если совсем худой и мерзлявый, это да. Но никто ж крепостное право не вводил, насильно не в ту степь вроде не гонят, на 25 лет в армию или флот без спроса не берут, на ком попало не женят и т.п. )))

0

27

Как истинный горожанин,в данный момент проживающий на природе  http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif ,душой тянусь к городу,а выбираю,все таки,природу.В Латвии у нас были две квартиры.Рига,Юрмала.Но мы решили построить дом рыб.колхозе Селга,на побережье.Ни разу не пожалели в последствии.Да и город был в 15 минутах езды на машине.

0

28

Я выбираю город.

0

29

В городе хорошо жить только если работа интересная, чтобы на ней можно было чуть ли не сутками сидеть )) А если восьмичасовой рабочий день, а потом всё остальное время в квартире сидеть - по мне так с тоски помереть можно.
Вот если на заводе на каком-нить главным инженером или технологом, спозаранку и до ночи - тогда норм, а в квартиру ходить исключительно поспать да лись-брысь поесть с ближайшего магазина.

В остальных случаях в городе по моему делать нечего, работа там предлагается слишком скучная. Я лично в город уже не хочу.

За городом развитие как-то есть, какое-то движение, а в городе нынче болото какое-то, изо дня в день одно и то же.

0

30

конечно природа, город это убитая экология

0

31

Хочу на природу)))))

0

32

Пригород совмещает прелесть природы (свежий воздух и тишину) с удобствами в виде инфраструктуры города...

0

33

878694,15592 написал(а):

За городом развитие как-то есть, какое-то движение, а в городе нынче болото какое-то, изо дня в день одно и то же.

Некоторым нравится изо дня в день бродить по различным супер маркетам

Отредактировано Nimfa (2018-11-28 16:12)

0

34

881674,17766 написал(а):

Некоторым нравится изо дня в день бродить по различным супер маркетам

Ну я тоже это люблю,  но позволяю себе не чаще чем раз в полгода. В остальное время то денег нет, то времени )) Хотя меня обычно больше интересуют строительные супермаркеты, а список я за полгода и пишу, огроменный, и хожу набираю - всякие там защелки, дверные петли, полипропиленовые трубы, латунные краны, соединючки для садовых шлангов, гвозди, шурупы, диски для болгарок, болты с гайками, сверла... Вывожу потом полную телегу всякого барахла, и долго-долго пробиваюсь на кассе )))

Еще люблю книжные магазины, забраться и рыться там в полках. Тоже набираю сразу полную ашановскую сумку, а то и две. И так же загодя пишу список, что бы мне хотелось из авторов. Как ни странно, но книги сейчас в продаже более-менее есть, издаётся не только мусор. Либо еще я хожу в букинистические, там дешево и попадается много интересного.

0

35

Сообщение для Pasha838

Так то целенаправленно по делу...  А, как говорит одна моя подруга, походить, как по музею, для развития эстетического вкуса :)

0

36

881785,17766 написал(а):

Так то целенаправленно по делу...  А, как говорит одна моя подруга, походить, как по музею, для развития эстетического вкуса

Ну, на такое у меня нет времени.

0

37

я природу!

0

38

881674,17766 написал(а):

Некоторым нравится изо дня в день бродить по различным супер маркетам

а меня шоппинг не радует, хочется в театры, музеи, выставки

0

39

Мне бы хотелось золотую середину. Городские удобства+тишина, чистый воздух и зелени много.

0

40

860729,17061 написал(а):

Так ещё даже точно не известно, к чему приведёт эта глобализация.

Приведет к тому, что воздух будет платным. Не потому, что злые дядьки в правительстве так захотят, а потому что с ростом индустриализации увеличивается загрязнение окружающей среды, что в конечном итоге приведет к полному ее загрязнению. И чтобы подышать чистым воздухом, уже надо будет заплатить денюшку, т.к. в свободном доступе чистого воздуха не будет.

861203,17061 написал(а):

Потом началось строительство так называемого "капитализма" со всеми вытекающими

Ну да, только гос.кап сменился на обычный капитализм, и рыночек наполнился товарами, которые заполнили вечно искусственно созданные пустые полки.

Отредактировано Felles (2019-04-25 23:26)

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Голосования » Природа или Город ?