Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Флудильня » что нужно сделать чтобы быть лучше


что нужно сделать чтобы быть лучше

Сообщений 1 страница 20 из 79

1

Жду простые ответы

0

2

О! Это действительно просто. Нужно учиться, учиться и учиться, как завещал великий Ленин  http://uploads.ru/i/J/k/R/JkR18.gif
Чем больше человек знает и умеет, тем больше от него толку. Главное только не забивать голову всякой глупостью вроде психологии, экономики, астрологии и прочего мракобесия, которое отвлекает от реальных дел.

0

3

853720,15592 написал(а):

О! Это действительно просто. Нужно учиться, учиться и учиться, как завещал великий Ленин  
Чем больше человек знает и умеет, тем больше от него толку. Главное только не забивать голову всякой глупостью вроде психологии, экономики, астрологии и прочего мракобесия, которое отвлекает от реальных дел.

))))
Есть намного проще способ))

853714,16344 написал(а):

Жду простые ответы

Надо просто перестать жаловаться на жизнь
Чем больше человек жалуется другому на то или иное , тем меньше он замечает хорошего
И да, это психология)))

0

4

853723,13480 написал(а):

Pasha838Сообщение от Pasha838  [Перейти к сообщению]

    О! Это действительно просто. Нужно учиться, учиться и учиться, как завещал великий Ленин 
    Чем больше человек знает и умеет, тем больше от него толку. Главное только не забивать голову всякой глупостью вроде психологии, экономики, астрологии и прочего мракобесия, которое отвлекает от реальных дел.

))))
Есть намного проще способ))
gikoiliСообщение от gikoili  [Перейти к сообщению]

    Жду простые ответы

Надо просто перестать жаловаться на жизнь
Чем больше человек жалуется другому на то или иное , тем меньше он замечает хорошего
И да, это психология)))

Если человек не хочет учиться и развиваться, рано или поздно он окажется в положении раба. Не обязательно раба людей, раба собственной беспомощности. И тогда, хочешь не хочешь, а жаловаться уже будет на что.

К примеру у меня есть некоторые знакомые в городе, в своё время они посчитали, что учиться на каменщика, сантехника, сварщика, электрика и т.п. - это не царское дело. А теперь они жалуются - на жизнь, на высокие цены продуктов в магазине, на коммунальные платежи, на отключение горячей воды и прочее. А сделать ничего не могут, потому что не захотели сходить в ПТУ или техникум, или хотя бы на курсы при техникуме.

И будут жить плохо, хуже, хуже, более того - остальные будут развиваться, а этим останется только сидеть и страдать, и жаловаться, какое у нас плохое - правительство, какие маленькие субсидии, как всех обижает Америка или еще что-нибудь нести в этом духе.

Такие дела.

Не психологию нужно учить, а то, что нужно в обыденной жизни, чтобы не пришлось мучиться. Нынче в России вообще как собак нерезаных развелось доморощенных психологов, диванных философов, мышиных социологов и прочих чудиков, которые себе даже дом нормальный построить не умеют.

0

5

Позиция раба , так же термин из психологии , то есть вы используете термины из психологии и философии и называете других диванными никчемами?))))
Ваша позиция проста , возвыситься над высшем образованием и руководящими должностями , показать что рабочий это гордо, да, это так гордо бессонно, но вы не счастливы, не так ли? Вы ищите повод что бы кричать вот я достиг и это круто, это попытка самоутверждения на словах, всего лишь , что обозначает что у вас не так все хорошо)
А если перестать искать причину жалобы , перестать пытаться кого то принизит, вам по первой показаться что вы потеряли смысл жизни , но дальше начнётся жизнь меняться и опять же это доморощенная диванная психология)
Вы не лучший, раз кричите про это , вы пытаетесь таким казаться всего лишь, это вас и принижает

-1

6

853723,13480 написал(а):

Надо просто перестать жаловаться на жизнь

+ миллион!

0

7

853733,13480 написал(а):

Позиция раба , так же термин из психологии , то есть вы используете термины из психологии и философии и называете других диванными никчемами?))))
Ваша позиция проста , возвыситься над высшем образованием и руководящими должностями , показать что рабочий это гордо, да, это так гордо бессонно, но вы не счастливы, не так ли? Вы ищите повод что бы кричать вот я достиг и это круто, это попытка самоутверждения на словах, всего лишь , что обозначает что у вас не так все хорошо)
А если перестать искать причину жалобы , перестать пытаться кого то принизит, вам по первой показаться что вы потеряли смысл жизни , но дальше начнётся жизнь меняться и опять же это доморощенная диванная психология)
Вы не лучший, раз кричите про это , вы пытаетесь таким казаться всего лишь, это вас и принижает

Чет вас унесло куда-то не в ту степь. Речь шла о том, что человек, имея сложности в какой бы то ни было сфере (грубо говоря кран у него на кухне течёт) не желает учиться и получать соответствующую квалификацию (сантехника). Вместо этого он, объявив себя священной неприкасаемой коровой, томно разводит руками и идёт заниматься самой натуральной фигнёй, после чего жалуется на государство, что у него кран на кухне так и течёт.

Причем тут уровень образования вообще? Хотя да, конечно, если человек с высшим образованием не в состоянии выполнить работу слесаря по той же отрасли что и в/о, то да, это свидетельствует о многом  http://uploads.ru/i/T/s/N/TsNX9.gif
Ломоносов, представьте себе, был в состоянии хим реактивы пестиком натолочь. Этим и отличаются обычные ученые от лжеученых. Это не значит, что он должен всё бросить и этим заниматься, но он ДОЛЖЕН это уметь. В противном случае он был бы убог.

У вас какое-то странное понимание действительности и непонятно, куда вас унесло. С чего вы взяли вообще, что высшее образование исключает примитивную практическую подготовку? Чего вы мне хотите сказать, что Генри Форд был при необходимости не в состоянии лично колесо на автомобиле поменять, витал в облаках, эдакая священная корова с чистыми руками?  http://uploads.ru/i/T/s/N/TsNX9.gif Естественно, привлекать его для этой работы - из пушки по воробьям, но он как бэ мог и при необходимости бы сделал.

Просто есть - лженауки. Когда у человека вроде бы высшее (якобы) образование, но при этом он в каких-то облаках, эдакий голый король, вроде бы и король, да голый. Я ничего не умею, лампочку в подъезде ввинтить не могу, но вы мне дайте поруководить, я очень умный?

Есть - психиатрия. Лечат душевнобольных, с каким-то результатом. Знают помимо прочего анатомию и биохимию. А есть - психология, наука ни о чём. Из той же оперы - и экономика. В России в 90х кого ни спроси - все сплошь у руля экономисты, прям гении. При этом заводы - стоят, хлеба людям купить - не на что, безработица жуткая. Всё, что данные экономисты осилили сделать - страну чуть не развалить и по миру население пустить. Дошло до того, что нам сюда присылали гуманитарную помощь, чтобы мы с голоду не умерли!

Я не знаю, может когда-то психология и была наукой, но сейчас она превратилась в балаган с кучей лжеученых, которые давным-давно "улетели" в горний мир  и несут такую околесицу, что хоть стой хоть падай.

но вы не счастливы, не так ли?

Ну и в чём проявляется ваше счастье? В том, чтобы ничего по жизни не делать, пудрить людям мозги и пытаться сойти за умного? Построить общество, где половина населения работает и приносит результаты (неважно кстати на каких должностях, от рабочих до директоров), а вторая половина - покуривает травку и с томным видом лёжа на диване глаголит никому не понятные премудрости? Эдакий тупиковый социализм, от каждого по способностям, каждому по потребностям, а потом выяснится, что способностей у половины людей уже не оказалось, растеряли?

Типа работать не хочу, поэтому дайте поруководить? ))) Ээ, это вы наруководите. Спасибо, не надо  http://uploads.ru/i/T/s/N/TsNX9.gif У себя там руководите, руководитель нашелся.

Об этом шла речь. Представьте себе, Пётр I, руководивший страной, мог и доски построгать при необходимости.

0

8

853744,12789 написал(а):

+ миллион!

По этому поводу есть притча, но лень искать если честно
Про советника который всегда говорил «это хорошо»

0

9

что нужно сделать чтобы быть лучше

853714,16344 написал(а):

Жду простые ответы

Я задам простейший вопрос: а что Вас не устраивает, чем не довольны?

0

10

853746,15592 написал(а):

Чет вас унесло куда-то не в ту степь. Речь шла о том, что человек, имея сложности в какой бы то ни было сфере (грубо говоря кран у него на кухне течёт) не желает учиться и получать соответствующую квалификацию (сантехника). Вместо этого он, объявив себя священной неприкасаемой коровой, томно разводит руками и идёт заниматься самой натуральной фигнёй, после чего жалуется на государство, что у него кран на кухне так и течёт.

Причем тут уровень образования вообще? Хотя да, конечно, если человек с высшим образованием не в состоянии выполнить работу слесаря по той же отрасли что и в/о, то да, это свидетельствует о многом  
Ломоносов, представьте себе, был в состоянии хим реактивы пестиком натолочь. Этим и отличаются обычные ученые от лжеученых. Это не значит, что он должен всё бросить и этим заниматься, но он ДОЛЖЕН это уметь. В противном случае он был бы убог.

У вас какое-то странное понимание действительности и непонятно, куда вас унесло. С чего вы взяли вообще, что высшее образование исключает примитивную практическую подготовку? Чего вы мне хотите сказать, что Генри Форд был при необходимости не в состоянии лично колесо на автомобиле поменять, витал в облаках, эдакая священная корова с чистыми руками?   Естественно, привлекать его для этой работы - из пушки по воробьям, но он как бэ мог и при необходимости бы сделал.

Просто есть - лженауки. Когда у человека вроде бы высшее (якобы) образование, но при этом он в каких-то облаках, эдакий голый король, вроде бы и король, да голый. Я ничего не умею, лампочку в подъезде ввинтить не могу, но вы мне дайте поруководить, я очень умный?

Есть - психиатрия. Лечат душевнобольных, с каким-то результатом. Знают помимо прочего анатомию и биохимию. А есть - психология, наука ни о чём. Из той же оперы - и экономика. В России в 90х кого ни спроси - все сплошь у руля экономисты, прям гении. При этом заводы - стоят, хлеба людям купить - не на что, безработица жуткая. Всё, что данные экономисты осилили сделать - страну чуть не развалить и по миру население пустить. Дошло до того, что нам сюда присылали гуманитарную помощь, чтобы мы с голоду не умерли!

Я не знаю, может когда-то психология и была наукой, но сейчас она превратилась в балаган с кучей лжеученых, которые давным-давно "улетели" в горний мир  и несут такую околесицу, что хоть стой хоть падай.

Ну и в чём проявляется ваше счастье? В том, чтобы ничего по жизни не делать, пудрить людям мозги и пытаться сойти за умного? Построить общество, где половина населения работает и приносит результаты (неважно кстати на каких должностях, от рабочих до директоров), а вторая половина - покуривает травку и с томным видом лёжа на диване глаголит никому не понятные премудрости? Эдакий тупиковый социализм, от каждого по способностям, каждому по потребностям, а потом выяснится, что способностей у половины людей уже не оказалось, растеряли?

Типа работать не хочу, поэтому дайте поруководить? ))) Ээ, это вы наруководите. Спасибо, не надо   У себя там руководите, руководитель нашелся.

Об этом шла речь. Представьте себе, Пётр I, руководивший страной, мог и доски построгать при необходимости.

Это чисто ваше мнение) вы его высказали) мое мнение не звучало, вы его додумали за меня, не так ли?) вы уже пытаетесь принизить меня )) но это зря, мое счастье в том что я свободен , прошу не путать с независимостью) я свободен от вашего мнения, от мнения окружающих, так  как все что вы рассказываете , это всего лишь прочитано) а вы проживите эту жизнь , не ноя на неё) без родителей, без денег , без другой подержки и достигните моего уровня) но не ноя на жизнь ) а прикрутить гайку и забить гвоздь это логическая цепочка действий))) которая проще чем кнопочки на клавиатуре нажимать)))) ваш поломанный кран)) это значит вам его так сделали , раз течёт)) у меня чёт не течёт)))

0

11

853747,13480 написал(а):

Про советника который всегда говорил «это хорошо»

ну да,  "всё к лучшему". )

0

12

853751,13480 написал(а):

Это чисто ваше мнение) вы его высказали) мое мнение не звучало, вы его додумали за меня, не так ли?) вы уже пытаетесь принизить меня )) но это зря, мое счастье в том что я свободен , прошу не путать с независимостью) я свободен от вашего мнения, от мнения окружающих, так  как все что вы рассказываете , это всего лишь прочитано) а вы проживите эту жизнь , не ноя на неё) без родителей, без денег ,  без другой подержки

Я сейчас расплачусь. Мне вас так жалко, бедненький.  http://uploads.ru/i/V/Z/s/VZsu9.gif Нет, ну каково, а? Мы ему еще и поддержку должны!

и достигните моего уровня) но не ноя на жизнь ) а прикрутить гайку и забить гвоздь это логическая цепочка действий))) которая проще чем кнопочки на клавиатуре нажимать)))) ваш поломанный кран)) это значит вам его так сделали , раз течёт)) у меня чёт не течёт)))

Ну чо, теперь пиписьками будем мериться?  http://uploads.ru/i/T/s/N/TsNX9.gif

А то смотрите, покажу, потом с неделю спать не сможете и придётся заикание лечить.

0

13

853756,12789 написал(а):

ну да,  "всё к лучшему". )

У одного царя был близкий друг, с которым он вместе вырос. Этот друг, рассматривая любую ситуацию, которая когда-либо случалась в его жизни, будь она позитивная или негативная, имел привычку говорить: «Это хорошо!»
Однажды царь находился на охоте. Друг, бывало, подготавливал и заряжал ружья для царя. Очевидно, он сделал что-то неправильно, готовя одно из ружей. Когда царь взял у своего друга ружьё и выстрелил из него, у него оторвало большой палец руки. Исследуя ситуацию, друг как обычно изрёк:
— Это хорошо!
На это царь ответил:
— Нет, это не хорошо! — и приказал отправить своего друга в тюрьму.
Прошло около года, царь охотился в районе, в котором он мог, по его мнению, находиться совершенно безбоязненно. Но каннибалы взяли его в плен и привели в свою деревню вместе со всеми остальными. Они связали ему руки, натаскали кучу дров, установили столб и привязали царя к столбу. Когда они подошли ближе, чтобы развести огонь, они заметили, что у царя не хватает большого пальца на руке. Из-за своего суеверия они никогда не ели того, кто имел ущербность в теле. Развязав царя, они его отпустили.
Возвратившись домой, он вспомнил тот случай, когда он лишился пальца, и почувствовал угрызения совести за своё обращение с другом. Он сразу же пошёл в тюрьму, чтобы поговорить с ним.
— Ты был прав, — сказал он, — это было хорошо, что я остался без пальца.
И он рассказал всё, что только что с ним произошло.
— Я очень жалею, что посадил тебя в тюрьму, это было с моей стороны плохо.
— Нет, — сказал его друг, — это хорошо!
— Что ты говоришь? Разве это хорошо, что я посадил своего друга на целый год в тюрьму?
— Если бы я не был в тюрьме, то был бы там вместе с тобой.
вот только ради вас переборол лень)))

+1

14

853758,15592 написал(а):

Я сейчас расплачусь. Мне вас так жалко, бедненький.   Нет, ну каково, а? Мы ему еще и поддержку должны!

Ну чо, теперь пиписьками будем мериться?  

А то смотрите, покажу, потом с неделю спать не сможете и придётся заикание лечить.

ООО) переходим на Троллинг)) где я просил какой то подержки от вас?)) темболее от вас?))) вы смешны
Жалеть меня?)) вы в двойне смешны)
Мерятся с вами?)))
Мне этого не надо) а вам это необходимо)) что бы показать своё превосходство хотя бы в инете))) и то навряд ли это получиться)))
Потому что вы смешны)
Все мной написаное выше это факты , все написаное вами выдумка ваша личная , вы выдаёте своё желаемое окружающим, но по факту , у вас нет друзей, у вас нет семьи и вы весите 130 кг, что наталкивает на мысль что у вас ожирение , то есть проблемы с сердцем , ногами и желудком))) мне вас жалко)

0

15

853760,13480 написал(а):

вот только ради вас переборол лень)))

спасибо конечно, только "всё к лучшему" - это было не к притче, а вообще к отношению к жизни. ))))

0

16

853764,12789 написал(а):

спасибо конечно, только "всё к лучшему" - это было не к притче, а вообще к отношению к жизни. ))))

Ну почти так) это имеет опять отношение к философии) к никчёмной как выше назвали)
Любой пройденный этап жизни это урок, хороший , плохой , тяжелый , не суть, умываясь слезами и оправдывая это виной кого то упускаем суть этого урока , который по факту должен укрепить нашу личность, по этому как бы не было тяжело, стоит смотреть на любую ситуацию трезво и с пониманием неизбежности, как говорил Соломон вроде, все надо принимать или это Ошо, не помню уже, хотя может оба говорили) так как и Есенин говорил так же )

0

17

853766,13480 написал(а):

Ну почти так) это имеет опять отношение к философии) к никчёмной как выше назвали)

ничего не имею против философии. ) Смысла объяснять кому-то её кчёмность - не вижу. )))

0

18

853771,12789 написал(а):

ничего не имею против философии. ) Смысла объяснять кому-то её кчёмность - не вижу. )))

Это да) пока человек сам не захочет , не поймёт)

0

19

А что делать, если людей вообще не хватает, вот от слова "вообще"?
Причем, есть же, полюби себя, и люди потянутся блаблабла, надо стать интересной самой собой. А у меня вот и так бывают такие моменты, но людей-то anyway не хватает. Иногда хоть волком вой. А где их искать?

0

20

853836,16762 написал(а):

А что делать, если людей вообще не хватает, вот от слова "вообще"?
Причем, есть же, полюби себя, и люди потянутся блаблабла, надо стать интересной самой собой. А у меня вот и так бывают такие моменты, но людей-то anyway не хватает. Иногда хоть волком вой. А где их искать?

Я тут)
Полюби себя это не совсем верный перевод) смысл теряется, но это опять философия
Но суть такова, человек не любящий себя , не может любить других
Дальше то что все идёт из Нутри нас является нашим окружением)

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Флудильня » что нужно сделать чтобы быть лучше