ФОРУМ ОБЩЕНИЯ И ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Что делать если ушёл муж

Сообщений 1 страница 20 из 42

1

В новый год ушёл муж, просто сказал, что больше не любит . У нас трое детей, шесть лет прожили вместе, еще 31 все было хорошо.

0

2

883992,17865 написал(а):

В новый год ушёл муж, просто сказал, что больше не любит . У нас трое детей, шесть лет прожили вместе, еще 31 все было хорошо.

Я конечно спорить не буду, но так не бывает, когда все хорошо, что бы кто-то уходил.
Забейте на него и живите дальше, либо вернётся сам, либо вы другого найдёте. Смысла нет переживать, только нервы ушатаете ( проверено ). Главное отвлекайте себя чем угодно первое время.

0

3

884004,17864 написал(а):

Забейте на него и живите дальше, либо вернётся сам, либо вы другого найдёте.

это все конечно хорошо, но 6 лет вместе и 3-е детей.. забейте?

0

4

Тема очень шаткая... Проанализируйте, что могло спровоцировать такой резкий поворот в жизни. Может, у него любовница есть и он не в пустоту собрался уйти. Он, конечно, странно себя повёл. Трое детей - это ж не пальцем, простите, делано... Это его ответственность. Ну, на алименты подайте. Слышал, это можно и в браке делать.

0

5

Сообщение для Alena(😕) Где твои глаза были?  Моск человеку на что дан?  Нефиг ныть теперь, руки в ноги и вперед подымать детей, самостоятельно! А что ты хотела или хочешь теперь? Раньше думать надо было. Детей не мужу рожают!

0

6

Радоваться,наверное...)

0

7

883992,17865 написал(а):

еще 31 все было хорошо

Или казалось...

Что делать - пережить. И жить дальше. Растить детей, утрясти вопрос с алиментами и прочим имуществом и жить дальше. Хотя, сначала лучше бы поговорить с ним. Не думаю, что он уже на развод успел подать, может быть еще все наладится. Ну, а если нет, значит нет.

0

8

884016,4465 написал(а):

забейте?

Ну, да. А что еще остается если человек решил уйти? Умолять остаться?  Спорный вариант. Дети тоже еще никогда и никого не держали. Так, что, если человек действительно решил уйти (все мы люди взрослые и с бухты-барахты, я думаю, такие решения не принимаются), то это остается просто принять, пережить и жить дальше. Долго и счастливо ))

З.Ы. От меня тоже ушел муж, с которым мы прожили, на момент развода, почти 10-ть лет в браке. Ребенку тогда было 1,8. Так, что вместе прожитые годы (их количество) и дети это еще не аргумент.

+2

9

884138,16585 написал(а):

Так, что вместе прожитые годы (их количество) и дети это еще не аргумент.

Так и есть. Можно и 2о лет жить, детей вырастить, а в один прекрасный момент кто-нибудь возьмёт, да и отчалит.

0

10

Короче, детей заводите только для себя! Вокруг одни враги!!))

0

11

884177,16143 написал(а):

Вокруг одни враги!!))

Пятачок - сам себе враг. ))))) Замуж - не равно сесть на шею. Дети - не гарантия вечного обеспечения. Если адекватно оценивать свои возможности, то не будет вот таких вот вопросов о том, а что делать. А если кто-то решает, что бог дал - бог и прокормит, то это уже личная ответственность человека за свои действия. Ну или можно выставить претензию богу, за то, что тот плохо выполняет свои обязанности.

0

12

884188,12789 написал(а):

Ну или можно выставить претензию богу, за то, что тот плохо выполняет свои обязанности.

Хороший вариант)) главное - сильно поможет))))
А дети - я не знаю, кого дети останавливали, если принимается решение уйти. Ну, может, кого-то и останавливали... но у меня перед глазами только противоположные примеры.

0

13

884188,12789 написал(а):

Замуж - не равно сесть на шею. Дети - не гарантия вечного обеспечения.

Это ты таким вот рассказывай, кто считает, что всё едино. Мужик, конечно, кормилец, по традиции, должен работать и приносить "добычу" в дом. Но у нас времена сейчас несколько иные. Все как бы сами по себе. И женщина может работать и должна, если заранее не договорились, что она занимается только семьёй, детьми. А о предохранении должны заботиться оба, если не хотят ораву вопящих спиногрызов. Да и как-то между собой решать это надо заранее - нужны ли они в таком количестве (и нужны ли вообще). Порой женщины специально залетают и считают, что мужик обязан и дитё, и их содержать. Ну, и жениться, конечно же, обязан, чтоб ребёнок не бастардом был, а мамке было на что "ноготочки" да "реснички" сделать. Хотя, казалось бы, какая разница, в браке дитё рождено или нет. Я бы, например, в таком случае мать послал бы на 3 буквы, а ребёнка оставил с собой. Чтоб не рос таким же мерзким. Вот внезапно.)) И не стал бы ждать, пока она нарожает целую армию. Опять же, если бы мне не нужна была такая семьища. Ну, и задумался бы о контрацепции более разумно (без доверия ко "второй половинке"). Резинку нацепить проще, чем потом выслушивать, что ты что-то кому-то обязан. Это я к тому, что есть такие принципиальные, кто любит "тереться" "неподобающе одетым", а потом все вокруг виноваты.
Понесло, короче, Остапа. Астанавите.)))

0

14

884205,16143 написал(а):

И женщина может работать и должна, если заранее не договорились, что она занимается только семьёй, детьми.

Да даже если и договорились. В жизни всякое случается. Женщина должна мочь прокормить и себя и детей лично.  Не зря существует древняя поговорка, на других надейся, а сам не плошай.  Я этого придерживаюсь, ну а кто-то может думать совсем иначе.

0

15

884206,12789 написал(а):

Да даже если и договорились. В жизни всякое случается. Женщина должна мочь прокормить и себя и детей лично.

Вполне согласен.

0

16

Никто никому ничего не должен. Главное, чтобы обоих устраивало. Нет - договаривайтесь. Не договориться - расходитесь. Мое имхо такое.

0

17

Сообщение для capt. Jack Sparrow Так веди бывает любовь морковь, бабочки и мозги у милых пташек на бекрень. Хотят детей друг от друга, потому что любовь на веки. А потом бац и фига, любовь прошла, а дети есть. Социализма нет, никто не осудить. А все почему? Соц сети бла-бла-бла ," не любишь отпусти и т.д (вы поняли). Такой наш мир и идём в соц сети за советом по серьёзной ситуации и пытаются найти единомышленника, чей ответ больше по душе

Отредактировано Твикс (Понедельник, 21 января, 2019г. 22:53)

0

18

Если бы я верила, что ТС - реальный человек, я бы сказала, что распределять кто как должен жить - очень легко. Нл у каюдого своя жизнь, со своим распределением))) И не важно, вправе ли с нашей точки зрения человек испытывпет растеряность, боль, и т.д. Можешь помоч словом/делом, поддержать как то - сделай это. Не можешь - не лезь к тому, кому и так х*реново.
Раньше так же рассуждала, как тут выше..и сейчас такого же мнения. Но все меньше есть потребность устанавливать истину, решать, как правильно.. Ибо а смысел..

0

19

884232,12873 написал(а):

Раньше так же рассуждала, как тут выше..и сейчас такого же мнения. Но все меньше есть потребность устанавливать истину, решать, как правильно.. Ибо а смысел..

Люди сами приходят за такими ответами, считая что где-то есть "гуру")

0

20

Иногда это просто вбросы, иногда реальный крик души, кому-то требуется нужное слово, чтобы не слететь с катушек в конкретно данный момент, кому-то нужна пошаговая инструкция и чужая ответственность за свои действия. Вариантов масса.  Учитывая тот факт, что ТС тут так и не появился для обсуждения, вывод напрашивается сам собой.

0